Бюджетно из Китая в Тай

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Бюджетно из Китая в Тай

Сообщение: #1

Сообщение Mahātmā » 05 янв 2012, 07:47

прилетаем в Пекин, пару тройку дней там. Затем хотелось бы в Паттаю и из Паттаи в Сием Рип через Аранья. Собственно интересует как добраться из Пекина в Паттаю или Бангкок самым бюджетным вариантом? Самолет до Бкк в среднем 1500 юаней. Это дорого. У кого какой опыт имеется? Принимает все варианты : и авиа и жд и автобусы. Главное бюджет! В Китае передвижение не проблема, можем добраться куда угодно для того что бы было удобней добраться до Тая.
Последний раз редактировалось Mahātmā 14 янв 2012, 08:05, всего редактировалось 1 раз.
В дороге с 26 мая.. Маршрут: Екатеринбург-Грузия-Турция-Болгария-Сербия-Хорватия-Италия-Франция-Швейцария-Германия-Чехия-Польша-...
Аватара пользователя
Mahātmā
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 29.11.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Мужской
путешествия без посредников в Азии

Re: Бюджетно из Китая в Тайланд

Сообщение: #2

Сообщение juraiv » 09 янв 2012, 11:19

Меня тоже интересует этот вопрос...бюджетно из Китая в Тай. Скорее на Аир Азия будет дешевле из Китая,если улететь из Юга страны, м.б.из Шанхая,или из Гуанджоу...
juraiv
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 06.01.2012
Город: Мирный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бюджетно из Китая в Тайланд

Сообщение: #3

Сообщение Mahātmā » 09 янв 2012, 11:47

juraiv писал(а) 09 янв 2012, 11:19:Меня тоже интересует этот вопрос...бюджетно из Китая в Тайланд. Скорее на Аир Азия будет дешевле из Китая,если улететь из Юга страны, м.б.из Шанхая,или из Гуанджоу...



Да. Из того что я сам нашел самый оптимальный вариант такой - из Пекина до Гуаньчжоу жд, стоимость около 2000 руб. 28 часов на перемещение. И уже от туда эир азией до Бангкока за 2500 руб по акции. Вы в каких числах планируете данный маршрут?
В дороге с 26 мая.. Маршрут: Екатеринбург-Грузия-Турция-Болгария-Сербия-Хорватия-Италия-Франция-Швейцария-Германия-Чехия-Польша-...
Аватара пользователя
Mahātmā
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 29.11.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Бюджетно из Китая в Тайланд

Сообщение: #4

Сообщение vovachka00 » 13 янв 2012, 08:49

День добрый!
Меня тоже интересует маршрут РФ-КНР-Тай. Но главный вопрос для меня - это граница и таможня Китая, при условии остановки для прогулок в Пекине на 2-3 дня. Интересует и обратный путь по этому же маршруту Тай-КНР-РФ.
Подскажите пожалуйста, как оформлять для этого визу в Китай? Нужна ли виза КНР, если не выходить из аэропорта Пекина? В какой аэропорт Пекина лучше прибывать? (их там два). Спасибо.
vovachka00
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 06.06.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Бюджетно из Китая в Тайланд

Сообщение: #5

Сообщение Mahātmā » 13 янв 2012, 09:07

vovachka00 писал(а) 13 янв 2012, 08:49:День добрый!
Меня тоже интересует маршрут РФ-КНР-Тай. Но главный вопрос для меня - это граница и таможня Китая, при условии остановки для прогулок в Пекине на 2-3 дня. Интересует и обратный путь по этому же маршруту Тай-КНР-РФ.
Подскажите пожалуйста, как оформлять для этого визу в Китай? Нужна ли виза КНР, если не выходить из аэропорта Пекина? В какой аэропорт Пекина лучше прибывать? (их там два). Спасибо.


На 2-3 дня уже нужна виза. Есть вариант безвизового транзита, на это у вас есть 24 часа. Насколько об этом знаю - имеете возможность выйти в город, но опять же у вас есть всего 24 часа. Если вылет с Пекина - то это уже не бюджетно. Билеты от 7000 руб.
Прибывать стоит в тот аэропорт из которого у вас будет последующий вылет, дабы сэкономить время и деньги.
В дороге с 26 мая.. Маршрут: Екатеринбург-Грузия-Турция-Болгария-Сербия-Хорватия-Италия-Франция-Швейцария-Германия-Чехия-Польша-...
Аватара пользователя
Mahātmā
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 29.11.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Бюджетно из Китая в Тайланд

Сообщение: #6

Сообщение vovachka00 » 14 янв 2012, 06:57

os-999, спасибо за ответ!
На сайте https://avia.awd.ru нашел рейсы:
S7: Хабаровск-Пекин-Бангкок за 15734 р., в пути всего 14 часов. 2 раза в неделю.
VA: Хабаровск-Сеул-Бангкок за 12597р., в пути всего 10 час. 30 мин. 1 раз в неделю.
S7: Хабаровск-Бангкок за 13657р.!!!, в пути всего 7 час. 20 мин!!!1 раз в неделю.
Как думаете, можно ли еще дешевле добраться из Хабаровска в Тайланд?
vovachka00
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 06.06.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Бюджетно из Китая в Тайланд

Сообщение: #7

Сообщение Mahātmā » 14 янв 2012, 07:58

vovachka00 писал(а) 14 янв 2012, 06:57:os-999, спасибо за ответ!
На сайте https://avia.awd.ru нашел рейсы:
S7: Хабаровск-Пекин-Бангкок за 15734 р., в пути всего 14 часов.
VA: Хабаровск-Сеул-Бангкок за 12597р., в пути всего 10 час. 30 мин.
Как думаете, можно ли еще дешевле добраться из Хабаровска в Тайланд?


Можно. Но это займет время. Сам рассмматриваю такой вариант, наметил примерно так.
Хабаровск - Пекин - 4300 авиакомпанией S7
Пекин - Гуаньчжоу - 1900 жд (можно и через Шанхай)
Гуаньчжоу - Бангкок - 1800 руб авиакомпанией Air Asia

Итого - 8000. Минус во времени. Затрачено на передвижение будет около 1,5-2 дней. Но плюс в том что можно будет побольше всего посмотреть и много где побывать.
В дороге с 26 мая.. Маршрут: Екатеринбург-Грузия-Турция-Болгария-Сербия-Хорватия-Италия-Франция-Швейцария-Германия-Чехия-Польша-...
Аватара пользователя
Mahātmā
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 29.11.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Бюджетно из Китая в Тайланд

Сообщение: #8

Сообщение vovachka00 » 14 янв 2012, 08:58

os-999, спасибо!
Ваш вариант конечно интереснее по цене и приключениям для меня:) Но в этом случае думаю надо включить цену визы КНР в стоимость поездки. По моим прикидкам к Вашим 8000р. надо добавить 5100р.
Итого Ваш вариант составит 13100р. и 2 дня в пути.
Время меня не смущает. В таком случае видимо будет иметь смысл посетить какие-нибудь интересные места в Китае.
Возникает еще один вопрос по наличию англоговорящих китайцев на пути следования (жд кассы). Там говорят по английски? (у меня с китайским совсем слабо. В Китае раньше я был только помогаем в шоптуре и пакетником в Бэйдайхэ).
Опа! Пока вел с Вами переписку, наткнулся на интересующую меня тему на Винском: "Транзит через Китай без визы 24 часа". Пожалуй 24 часа + 24 часа на Китай в этот заезд для меня будет достаточно.
Вы тоже из Хабаровска?
Последний раз редактировалось vovachka00 14 янв 2012, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
vovachka00
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 06.06.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Бюджетно из Китая в Тайланд

Сообщение: #9

Сообщение Mahātmā » 14 янв 2012, 09:27

vovachka00 писал(а) 14 янв 2012, 08:58:os-999, спасибо!
Ваш вариант конечно интереснее по цене и приключениям для меня:) Но в этом случае думаю надо включить цену визы КНР в стоимость поездки. Сколько она стоит, не знаете? Если я еду в Тайланд примерно на месяц-полтора.
Возникает еще один вопрос по наличию англоговорящих китайцев на пути следования (жд кассы). Там говорят по английски? (у меня с китайским совсем слабо. В Китае раньше я был только помогаем в шоптуре и пакетником в Бэйдайхэ).
Вы тоже из Хабаровска?


Я учился в Хабаровске. Сейчас в Амурской области. По поводу стоимости Визы вот здесь посмотрите http://www.viza-express.ru/index.php?op ... Itemid=188
Насколько я осведомлен, на всех крупных вокзалах в Китае есть специальное окошко, куда отправляют всех говорящих по английски. Так что никаких проблем не должно возникнуть. На крайний случай можно запастись распечатками с китайскими названиями станций. Вы когда планируете отправляться в путь? Если маршруты примерно совпадают - то можно было бы скооперироваться и поехать общей компанией.
В дороге с 26 мая.. Маршрут: Екатеринбург-Грузия-Турция-Болгария-Сербия-Хорватия-Италия-Франция-Швейцария-Германия-Чехия-Польша-...
Аватара пользователя
Mahātmā
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 29.11.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Бюджетно из Китая в Тайланд

Сообщение: #10

Сообщение vovachka00 » 14 янв 2012, 09:58

Спасибо за ответ Спасибо за предложение компании
Я планирую на апрель. Уж очень в Тайланде в апреле весело
vovachka00
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 06.06.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Бюджетно из Китая в Таиланд

Сообщение: #11

Сообщение Шерж » 02 ноя 2016, 08:36

Хочу оживить тему. Кому-нибудь удалось из Хабаровска добраться в Тай через Китай?
Шерж
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.12.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль