Сингапур - Куала-Лумпур- Сием Риеп - Краби - Бангкок. Помогите!

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Сингапур - Куала-Лумпур- Сием Риеп - Краби - Бангкок. Помогите!

Сообщение: #1

Сообщение s_n » 20 июл 2012, 14:03

Добрый день, уважаемые форумчане! Очень нужна Ваша помощь.
Неожиданно образовалась возможность отдыха в новогодние праздники и одновременно пришла рассылка airasia. Не удержалась - накупила билетов ) Маршрут получился насыщенный, но я два дня мучаюсь мыслями о том, что очень хочу впихнуть в него Камбоджу - Сем Риеп 1 день.

Существующий Маршрут такой:
30 декабря - Прилет в Сингапур. Новый год 31го там.
1 января в три часа дня вылет в Куала-Лумпур.
с 1 по 4-е января там.
Далее 4-го в 13.30 вылет на Краби.
с 4 по 7 января там.
рано утром 7го в Бангкок.
8го днем в Москву.

Хочу впихнуть Сем-Риеп.
3го из Куалы вылет рано утром.
4го возврат в Куалу же в 11.35.
Вопрос: Хватит ли двух часов на стыковку при условии, что летим Airasia? Читая форум сделала вывод что оба рейса обслуживаются в одном терминале. Но могут быть задержки + долго идти от самолетов + паспортный контроль.
А если полететь без багажа?

Вопрос № 2: Никак не могу определиться где лучше остановиться на Краби, учитывая, что мало дней. Выбираю между Рейли и Ао Нангом. Хочется все-таки за эту поездку увидеть чистое море, но на острова боюсь если сунемся, то совсем измотаемся.

Вопрос № 3: Очень не хочется отказываться от Камбоджи, знаю что на нее нужно больше времени, но у меня в ближайшие года два дальних путешествий не предвидится. А очень хочется увидеть хоть одним глазком ) Но если категорическое нет Камбодже в этой поездке, то чем заменить? Куда можно двинуть на денек из Куалы?

Заранее всем спасибо за ответы!
s_n
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 23.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
путешествия без посредников в Азии

Re: Сингапур - Куала-Лумпур- Сием Риеп - Краби - Бангкок. Помогите!

Сообщение: #2

Сообщение tahovod » 20 июл 2012, 14:53

Два раза летали по схожему маршруту, но в обратном направлении: БКК-Сием-Рип-Куала-Синг-Краби-БКК.
Ответ на вопрос 1:
Имеется опыт стыковки в Куале с разницей в один час пять минут между рейсами Airasia (летел из Сием-Рипа в Синг). Итог - не успели, даже при учёте, что посадка-вылет минута в минуту, и погранцов мы пробежали не стоя в очереди как все, а поймав одного из них и объяснив, что "шеф усё пропало" проскочили в отдельное окошко для местных. В итоге покупал новый билет в аэропорту теперь уже на Тигров . Вам нужно успеть приземлиться, пробежаться по лётному полю, пройти паспортный контроль, добежать до стойки регистрации до её закрытия. В случае если задержки не было - вы успеваете, в остальных случаях - риск. Кстати, хоть у меня и был багаж и мы его получали в Куале, но мы отправили девчонок сразу на стойку регистрации, так вот когда они добежали - стойка уже была закрыта!!! То есть успешная стыковка бегом - минимум 1,5 часа. И один день -это очень мало, а лететь около 4 часов в оду сторону.
Вопрос 2:
На Краби останавливаемся на АоНанге, недалеко от пирса где отправляются лодки в том числе и на Рейли. На АоНанге жизнь кипит, на Рейли же очень тихо и спокойно. Из отелей нравятся Aonang Orhid Resort и Vogue Resort and Spa, Samkit Buri Resort. Они все недалеко друг от друга, вокруг куча кафешек и море рядом.
Ну и на вопрос 3:
я бы не дёргался с такой загибулиной на один день, тем более, что она уж очень сильно выпадает из маршрута. Если уж очень хочется в Камбо - меньше дней на Куалу (ИМХО-нечего там столько времени делать)
tahovod
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 18.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Сингапур - Куала-Лумпур- Сием Риеп - Краби - Бангкок. Помогите!

Сообщение: #3

Сообщение s_n » 20 июл 2012, 16:13

Спасибо за такой подробный ответ! Если на Камбоджу 2 дня отвести - со 2го по 4е. Просто 4го оттуда оч дешевые билеты. Время в пути из Куалы в Сием Рип я находила инфу, что 2 часа. Поэтому и решилась за сутки уложиться туда-обратно

Я тоже к Ао -Нангу сколняюсь. Спасибо за рекомендации по гостинице -по описанию меня заинтересовали. Вечером рассмотрю эти варианты


Есть еще вариант из Камбоджи на Пхукет и уже оттуда на Краби. Но наверное это совсем неудобный вариант. Да и на Пхукет что-то не очень хочется
s_n
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 23.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Сингапур - Куала-Лумпур- Сием Риеп - Краби - Бангкок. Помогите!

Сообщение: #4

Сообщение tahovod » 20 июл 2012, 16:45

То же Пхукет недолюбливаю (из-за обилия пакетников). Два дня в Камбо это уже лучше чем один. Можно все самое интересное в рамках малого-большого круга посмотреть, но не более того. По времени в пути от Сием-Рипа до Куалы, сейчас точно не скажу, вечером записи гляну, но это точно был самый долгий перелёт в моём маршруте, дальше чем Синг-Краби. По поводу Пхукет-Краби времени у вас маловато для таких перемещений. Если по материку ехать то это часа четыре-пять. вариант только через Пи-Пи, но так на поваляться на пляже времени маловато.
tahovod
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 18.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль