Из Австралии в Тайланд, через Индонезию.

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Из Австралии в Тайланд, через Индонезию.

Сообщение: #1

Сообщение Альдо Апач Рейн » 25 июл 2012, 09:20

Уважаемые друзья!
Был спланирован спокойный трип по Австралии и Новой Зеландии. Тарифы возвратные.
По определенным причинам приблизительно в эти же сроки стал накладываться Тайланд (мля) + возможно командировка.
Азия в этом и следующем году в приорите не стояла вообще, поэтому даже приблизительной подготовки не производилось.

С другой стороны Индонезия + Сингапур в заветном файле есть. И возник вопрос: коль уж буду в тех краях может стоить совместить?

Времени на самостоятельный долгий поиск нет, потому что нужно стыковать состыковать даты и перелеты, при чём до субботы.
Даты трипа: конец декабря (начиная с католического Рождества) - окончания новогодних каникул. Могу продлить до 15-20 января.
Тай могу пристегнуть как в начале, так и в конце, но никак не в середине)))

В связи с нехваткой времени для полностью самостоятельного планирования прошу помочь советами.
Вопросы для понимания в какую сторону начать рыть:

1. Экономически выгоднее стартовать с Тая и двигаться дальше или наоборот с НЗ?
2. Азиатские лоукостеры (какие?) или есть паромы? Что выгоднее?
3. Минимум времени на Индонезию? Пляжный отдых - особо там при таком раскладе не планирую.
4. Оптимальный маршрут перелета (переплыва?) из Австралии в Индонезию.
5. В какую часть маршрута воткнуть Сингапур и стоит-ли?
6. Порядок дополнительных вложений при таком удлинении маршрута? Гест-хаусы и виллы для миллионеров не предлагать))

Спасибо.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской
по Азии путешествуем самостоятельно

Re: Из Австралии в Тайланд, через Индонезию.

Сообщение: #2

Сообщение House495 » 25 июл 2012, 09:45

1) Начиная с католического рождества ценник всех ак обычно просто зашкаливает, особенно на дальние перелеты. Я обычно вылетаю до 20 декабря, обратно после 15 января - выходит раза эдак в 2 дешевле Если Тай обязателен, я бы смотрел open jaw у арабов, скажем Москва-Бангкок + Окленд-Москва. Что выгодней - смотрите по датам, сэр.
2) Основные бюджетники между Австралией и миром (ЮВА) - tigers и jetstar. Могут быть варианты air asia, особенно из Куалы-Лумпура или Сингапура.
Что такое Индонезия? Бали? Про "переплыв" забываем в любом случае. Между Австралией и Новой Зеландией, а также по последней у меня лучше всего получалось Air New Zealand. Есть еще Virgin blue.
3-5) Для трехнедельного трипа Тай-Индонезия-Австралия-НЗ-Сингапур имхо мощный перегруз. Особо шастать по островам там тоже некогда. Если Тай обязателен, Индонезию я бы точно убрал. Сингапур - лучший город на земле. Но на вопрос "стоит ли" в данном контексте у меня ответа нет. Нужно смотреть исходя из билетов. По Таю нужно уточнить место - вроде припоминаю какие-то прямые рейсы в Австралию с Пхукета.
6) ХЗ. Везде высокий сезон, очень дорого. В Тае на эти даты приличное жилье будет где-то +50% к обычной цене. Бронированием я бы рекомендовал озаботиться немедленно. Но для этого нужно бы составить маршрут
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Из Австралии в Тайланд, через Индонезию.

Сообщение: #3

Сообщение Альдо Апач Рейн » 25 июл 2012, 09:55

House495 писал(а) 25 июл 2012, 09:45:1) Начиная с католического рождества ценник всех ак обычно просто зашкаливает, особенно на дальние перелеты. Я обычно вылетаю до 20 декабря, обратно после 15 января - выходит раза эдак в 2 дешевле Если Тай обязателен, я бы смотрел open jaw у арабов, скажем Москва-Бангкок + Окленд-Москва. Что выгодней - смотрите по датам, сэр.


Даты могу плюс минус под билеты подгонять)
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Из Австралии в Тайланд, через Индонезию.

Сообщение: #4

Сообщение Альдо Апач Рейн » 25 июл 2012, 10:07

House495 писал(а) 25 июл 2012, 09:45: Про "переплыв" забываем в любом случае.


Переплыв из Австралии в Индонезию, и из Индонезии в Сингапур.

House495 писал(а) 25 июл 2012, 09:45:Для трехнедельного трипа Тай-Индонезия-Австралия-НЗ-Сингапур имхо мощный перегруз.


Последняя неделя (5 дней минимум - чисто тюленить) или первые пять

House495 писал(а) 25 июл 2012, 09:45:Что такое Индонезия? Бали?

+Джакарта возможно Бандунг.

Всё равно пониманию, что Индонезию полечу, как минимум два раза.

Насколько, я понимаю, старт однозначно из Тая или всё таки можно и в обратном порядке?
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Из Австралии в Тайланд, через Индонезию.

Сообщение: #5

Сообщение House495 » 25 июл 2012, 10:46

Альдо Апач Рейн писал(а) 25 июл 2012, 10:07: Переплыв из Австралии в Индонезию, и из Индонезии в Сингапур.


Австралия как бы большая. На севере (откуда гипотетически можно куда-то там переплыть, хотя я не уверен в существовании такой опции в принципе) находится городок до имени Дарвин. Делать там, как я понимаю, в принципе нех. А до него по любому лететь и лететь. Зачем?

Альдо Апач Рейн писал(а) 25 июл 2012, 10:07: Насколько, я понимаю, старт однозначно из Тая или всё таки можно и в обратном порядке?


Не, ну откуда такой вывод. Если Тай - это пляж и расслабон, то я бы, напротив, оставил на конец. А то пока до Окленда долетишь, уже опупеешь
Ты реши чего тебе от Австралии и НЗ нужно ... три недели только на эти две страны, в общем и целом, весьма немного. А съездить второй раз - не так просто, как в ЮВА - что с точки зрения расстояний, что виз и денег. Я бы наметил программу минимум в них, а потом смотрел на ЮВА по остаточному принципу. Пытаться влепить еще и Индонезию - провести весь отпуск в аэропортах.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Из Австралии в Тайланд, через Индонезию.

Сообщение: #6

Сообщение Альдо Апач Рейн » 25 июл 2012, 11:14

House495 писал(а) 25 июл 2012, 10:46:Не, ну откуда такой вывод. Если Тай - это пляж и расслабон, то я бы, напротив, оставил на конец. А то пока до Окленда долетишь, уже опупеешь
Ты реши чего тебе от Австралии и НЗ нужно ... три недели только на эти две страны, в общем и целом, весьма немного. А съездить второй раз - не так просто, как в ЮВА - что с точки зрения расстояний, что виз и денег. Я бы наметил программу минимум в них, а потом смотрел на ЮВА по остаточному принципу. Пытаться влепить еще и Индонезию - провести весь отпуск в аэропортах.


Австралия планировалась Сидней- Канберра (проездом)- Мельбурн - Тасмания - Мельбурн. Передвижение: - машина. Дело в том, что пересечение Австралии вдоль, поперек и по диагонали))) - отдельный большой трип. Но я не люблю планировать длинные путешествия (больше чем на десять дней) в новую страну, поэтому стараюсь предварительно провести разведку (попутно, скажем так). А вдруг не понравиться??? Тогда и смысл в повторе теряется.

Сейчас маршрут прекраиваю. Получается: 6 дней НЗ (без глобальных передвижений), 5 - Австралия, в движухе, 4-5 Индонезия, 2 Сингапур, 5 -6 Тай.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Из Австралии в Тайланд, через Индонезию.

Сообщение: #7

Сообщение House495 » 25 июл 2012, 11:22

Альдо Апач Рейн писал(а) 25 июл 2012, 11:14: Сейчас маршрут прекраиваю. Получается: 6 дней НЗ (без глобальных передвижений), 5 - Австралия, в движухе, 4-5 Индонезия, 2 Сингапур, 5 -6 Тай.


Имхо жопа. Не, ну на вкус и цвет, конечно.
Что это за НЗ без глобальных передвижений, интересно ?
5 дней в Австралии ? Ну ваще несерьезно ... с учетом перелета в Тасманию и обратно ... потом, в ЮВА скорее всего проще будет из Сиднея, а не Мельбурна. И проще всего на Бали.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Из Австралии в Тайланд, через Индонезию.

Сообщение: #8

Сообщение Indomilk » 25 июл 2012, 11:34

Альдо Апач Рейн писал(а) 25 июл 2012, 11:14:5 - Австралия, в движухе, 4-5 Индонезия, 2 Сингапур, 5 -6 Тай.

В принципе всё логично. На Бали, туриков-австралопитеков традиционно до гузнища, тем более в самый разгар сезона. Рейсов тоже должно быть предостаточно, в том числе и чартеров. В аэропорту Денпасара видел много рейсов из Перта. 4-5 дней на беглый осмотр Бали - вполне достаточно.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из Австралии в Тайланд, через Индонезию.

Сообщение: #9

Сообщение Альдо Апач Рейн » 25 июл 2012, 11:58

House495 писал(а) 25 июл 2012, 11:22:
Что это за НЗ без глобальных передвижений, интересно ?
5 дней в Австралии ? Ну ваще несерьезно ... с учетом перелета в Тасманию и обратно ... потом, в ЮВА скорее всего проще будет из Сиднея, а не Мельбурна. И проще всего на Бали.


1. Понятие глобальности у всех разное, я имел в виду в день.
2. Пишу же - разведка.
3. Хм..Яву смело вычеркиваю?

UPD. Изначально было запланировано как 11+7
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Из Австралии в Тайланд, через Индонезию.

Сообщение: #10

Сообщение Indomilk » 25 июл 2012, 13:00

Альдо Апач Рейн писал(а) 25 июл 2012, 11:58:3. Хм..Яву смело вычеркиваю?

Лично для меня Ява - это прежде всего природа, вулканы, если не собираешься трековать по ним, то ехать не стОит. Можно заскочить на денёк в Джокьякарту, глянуть на Боробудур (самая большая буддийская ступа в мире, и индуистский храм Прамбанан), но боюсь, что из Австралии напрямую рейсов туда летает немного. Джакарта - огромный безликий азиатский муравейник, я бы его использовал только в качестве транспортного хаба, имхо разумеется. Я бы посоветовал тебе не спеша покататься по Бали, посмотреть храмы, природу, можно осуществить лёгкий трэкинг на один из местных вулканов (их там 7 всего), покупаться в термальных источниках. Бали - это пуп Индонезии, как не крути, кстати это единственный индуистский остров посреди крупнейшей мусульманской страны.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль