Тайланд->(самолетом)->Вьетнам->(кораблем)->Камбоджа->(морем)->Тайланд (критика маршрута

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Тайланд->(самолетом)->Вьетнам->(кораблем)->Камбоджа->(морем)->Тайланд (критика маршрута

Сообщение: #1

Сообщение П_А_ » 26 ноя 2013, 09:55

Всем доброго дня.
Первоначально хотел активный тур по Тайланду+Камбожда, но группа не набралась, и я решил отправится в подобное путешествие самостоятельно (все-таки не Боги горшки обжигают). Работаю прорабом в строительной конторе, поэтому приходится жить и работать в самых разных условиях и с самыми разными людьми (это я к тому, что гестхаусом меня не испугаешь). В наличии есть 30-40 свободных дней (отпуск). Возраст 34 года, рост 186-188 , вес 108 кг, противопоказаний не имеется
Что хочу получить от тура: активный отдых (велосипед, рафтинг, трекинг, зорбинг), пляж, экскурсии, посещение концертов (где найти расписание?) и все то, о чем котором приятно будет вспоминать после
Питание: местная кухня, мелкие кафешки.
Проживание: отели *** в крупных городах (Бангкок, Сайгон); бунгало/отели ** или хостелы на курортах (можете советовать и критиковать - буду только благодарен)
Предполагаемый маршрут: Бангкок (3-4 дня)->самолетом за 2500 руб-> Чиангмай(6-7 дней) -Пай (3-4 дня) - Чианграй(?)- Бангкок (1 день отдыха)->самолетом за 2500...3500 руб-> Хошимин ( 2-3 дня)->по реке на корабле (2 дня)-> Пномпень (2-3 дня)- Сием Рип (2-3 дня) - Сиануквиль (3-4 дня)-> морем-> Ко Чанг (3-5 дней) ->морем-> Пхукет и острова (оставшееся время)
Вылет из РФ планирую на начало декабря (до 10 числа). Билеты буду бронировать через Скайсканер (не реклама), а проживание по ссылкам этого форума или букинг.
Выезд из Тайланда в Хошимин обусловлен 30-ти дневной визой в Тай (необходим билет на вылет из страны) и сообщением №26 в этой теме Re: Тай->Камбоджа->Вьетнам помогите с маршрутом .

1. Вылет из РФ: Сейчас у S7 есть недорогой авиаперелет по маршруту Москва-Иркутск-Тайланд http://ibe.s7.ru/S7/webqtrip.html?_flow ... onKey=e1s5 кто летал? Или не скупится и полететь Катарской авиакомпанией (дороже, но спокойнее)
2. Самый важный вопрос: Насколько сложно будет мне перемещаться, снимать жилье, покупать еду и отдыхать не зная английского?
3. Много ли вещей придется с собой везти, тк погода в этих странах разная? в наличии туристический рюкзак на 30 литров (и 70 или 90 литров). Вещи буду покупать на рынке в Бангкоке (читал по форуму, что там дешево и большой выбор)
4. Как сейчас в Бангкоке? А то ТВ передает, что волнения в столице и туристам не совсем сладко.
5. Какой потребуется примерный бюджет на всю эту авантюру?

По мере сбора и систематизации общей информации, буду продолжать писать в топике (например, достопримечательности и экскурсии, которые хотел бы посмотреть, состав медицинской аптечки и пр вопросы).

Конструктивная критика приветствуется.

PS: Если кто хорошо разбирается в вопросах виз по странам ЮВА, то прошу заглянуть сюда Тайланд->(самолетом)->Вьетнам->(кораблем)->Камбоджа->(морем)->Тайланд
PPS: Если кто то в этих числах едет по подобному маршруту, то готов примкнуть к Вам на всем протяжении маршрута или на каком-либо отрезке.
PPPS: Поиском пользуюсь.
Павел
Аватара пользователя
П_А_
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 13.11.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской
самостоятельные путешествия по Азии

Re: Тайланд->(самолетом)->Вьетнам->(кораблем)->Камбоджа->(морем)->Тайланд (критика маршрут

Сообщение: #2

Сообщение toomuchwhiskey » 26 ноя 2013, 12:18

alensp писал(а): С ночевкой 1000р это хостел либо хибара, 2000р - нормально, 3000р+ шиковать. Таиланд дороже, Вьетнам средне, Камбоджа дешевле.

Я бы сказал так - 10 долларов это гестхауз с туалетом, горячей водой и вай-фаем. И это вполне нормально. И Вьетнам в целом все же подешевле Камбоджи.
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Тайланд->(самолетом)->Вьетнам->(кораблем)->Камбоджа->(морем)->Тайланд (критика маршрут

Сообщение: #3

Сообщение toomuchwhiskey » 26 ноя 2013, 12:25

П_А_, по поводу перелетов, сейчас у AirAsia распродажа, имейте ввиду. Имейте ввиду, что скайсканнер не ловит всех лоукостеров, так что к вопросу покупки внутренних перелетов подходите внимательнее, сможете сэкономить.
Понятие отелей звездности отелей в ЮВА весьма относительное. Гесты как правило вполне качественные, чистые и со всем необходимым. Поэтому если будете все бронировать заранее, смотрите не на количество звезд, а на отзывы.
На 30-40 дней забронировать всё проживание по маршруту - значит загнать себя в жесткие рамки. Поверьте, пожалеете. Без проблем найдете жилье на месте (только сделайте небольшую поправку на праздники). Я бы порекомендовал забронировать жилье только в тех местах, куда планируете прилететь уже в темноте, чтобы не шарахаться с рюкзаком в поисках жилья.
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Тайланд->(самолетом)->Вьетнам->(кораблем)->Камбоджа->(морем)->Тайланд (критика маршрут

Сообщение: #4

Сообщение toomuchwhiskey » 26 ноя 2013, 12:36

П_А_ писал(а) 26 ноя 2013, 09:55:Сиануквиль (3-4 дня)-> морем-> Ко Чанг (3-5 дней) ->морем-> Пхукет и острова (оставшееся время)

Не получится морем ни там, ни там.
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Тайланд->(самолетом)->Вьетнам->(кораблем)->Камбоджа->(морем)->Тайланд (критика маршрут

Сообщение: #5

Сообщение П_А_ » 26 ноя 2013, 13:23

toomuchwhiskey,СПАСИБО за конструктивную критику.
Проживание в гестах + питание планирую 1000-1500 руб. На экскурсиях еда вроде как входит в стоимость. В итоге планирую бюджет: 1500 руб х 40 дней = 60 000 руб. + 20 000 (на доп расходы) = 80 000 руб {ХВАТИТ ЛИ ????}
Что значит "сделать поправку на праздники": Чуть заранее бронировать или я по месту смогу уже определиться?
По поводу лоукостера AirAsia и др: подскажите сайт где можно бронировать рейсы местных авиакомпаний (можно в личке), я знаю только Скайсканер (sorry).
Отрезок пути "Сиануквиль (3-4 дня)-> морем-> Ко Чанг (3-5 дней) ->морем-> Пхукет и острова (оставшееся время)" был выбран по совету на форумах. Значит буду еще прорабатывать, поэтому у кого есть предложения по этому отрезку - советуйте.
Позже опишу культурно-массовую программу в туре.
PS: остается открытым вопрос о праздновании НГ в ЮВА. (топики про Пхукет и Паттайю читал)
PPS: посмотрел стоимость авиабилетов после НГ, получается что проще и дешевле остаться в ЮВА до 20-х чисел января (лишь бы начальство не влепило выговор). Куда податься?
Павел
Аватара пользователя
П_А_
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 13.11.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Тайланд->(самолетом)->Вьетнам->(кораблем)->Камбоджа->(морем)->Тайланд (критика маршрут

Сообщение: #6

Сообщение toomuchwhiskey » 26 ноя 2013, 13:42

То есть примерно по 62 доллара в день. Теоретически хватит. Практически - лучше иметь ещё какой-то запас.
Про еду на экскурсиях - ну, тут смотря какие экскурсии и где. У меня она обычно не входила. И имейте ввиду, что экскурсии тоже стоят денег, а у вас на них бюджет не особо и заложен.
Поправку на праздники - ну, например, что в популярном туристическом месте 31 декабря могу быть проблемы с размещением и соответствующие цены.
Местных авиакомпаний много. Посмотрите ветки, есть соответствующие темы по странам. airasia.com - то о чем я говорил.
По отрезку "Сиануквиль (3-4 дня)-> морем-> Ко Чанг (3-5 дней) ->морем-> Пхукет и острова (оставшееся время)"
По первой части только вариант через Хатьен (Сиануквилль - Хатьен - Трат - Ко Чанг). Трансферы по всему Сиануквилю продаются без проблем.
По второй - с Ко Чанга до Бангкока, дальше либо лететь либо по земле.
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Тайланд->(самолетом)->Вьетнам->(кораблем)->Камбоджа->(морем)->Тайланд (критика маршрут

Сообщение: #7

Сообщение doc67 » 27 ноя 2013, 11:17

Согласен с уважаемым toomuchwhiskey, теоретически может и хватит, но пратически - вряд ли получится. ИМХО - 100$ в день (без учета перелетов) - это пока стандарт для ЮВА, и то без излишеств. А на Пхукете и Ко Чанге -это самый минимум, ибо более-менее приличный гест будет тяжело найти менее чем за 1200 батт (40$), хотя мож есть какие- нибудь хостелы. Что касается праздников - с жильем будет засада - останутся либо пафосные многозвездочные отели - либо отстойные клоповники. И еще - в Азии лучше букать по агоде.
Аватара пользователя
doc67
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 01.09.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Тайланд->(самолетом)->Вьетнам->(кораблем)->Камбоджа->(морем)->Тайланд (критика маршрут

Сообщение: #8

Сообщение toomuchwhiskey » 27 ноя 2013, 11:50

Ну 100$ в день это как раз с запасом, чтобы быть немного уверенным в завтрашнем дне) Вьетнам и Камбоджа на месяц у меня вышли со средним расходом около 65 долларов в день (с тремя внутренними перелетами). Мог бы и в меньшие деньги, в принципе, уложиться. Но учитывая, что у ТС Пхукет и Ко Чанг - сумма примерно такая и выйдет. А учитывая, что опыта по Азии не много, то значит и ещё выше.
Что касается праздников - все зависит от места. Я последние два НГ, так уж вышло, встречал в Камбодже, первый раз в Баттамбанге, второй в Пномпене. Не сказал бы, что были проблемы с местами и ценами. Но вот если бы попал куда-нибудь на пляж, наверняка встрял бы.
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Тайланд->(самолетом)->Вьетнам->(кораблем)->Камбоджа->(морем)->Тайланд (критика маршрут

Сообщение: #9

Сообщение charis » 28 ноя 2013, 12:37

По поводу п.3 - везите как можно меньше, и все равно 50% привезенного не пригодится. Из одежды надо: брюки легкие (2 пары, чтобы на смену), майки-футболки-рубашки легкие несколько, из них минимум одна с рукавами хотя бы прикрывающими плечи (если захотите посещать храмы - с открытыми плечами и коленями не пускают, например в том же Ангкоре в Ангкор-Ват и в Бафуон не пустят внутрь, да и в городах считается неприличная одежда для храма). Остальное на месте купите. Обувь - резиновые вьетнамки и\или удобные крепкие сандалии. Собственно всё. Если понадобится что-то еще - всего навалом на месте, цены российские или ниже.
Аватара пользователя
charis
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 17.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тайланд->(самолетом)->Вьетнам->(кораблем)->Камбоджа->(морем)->Тайланд (критика маршрут

Сообщение: #10

Сообщение toomuchwhiskey » 28 ноя 2013, 13:07

alensp писал(а):Собственно вьетнамки тоже на месте купите.

Не будьте так уверены) У меня с 44-м в Азии вечные проблемы)
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Тайланд->(самолетом)->Вьетнам->(кораблем)->Камбоджа->(морем)->Тайланд (критика маршрут

Сообщение: #11

Сообщение charis » 28 ноя 2013, 13:15

alensp писал(а):Собственно вьетнамки тоже на месте купите.

Вот присоединяюсь, в Сайгоне не могла срочно найти обувь на женский 38 размер. Да и обувь дело такое - лучше удобную проверенную. Многим натирают даже домашние тапочки, пока новые.
Аватара пользователя
charis
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 17.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тайланд->(самолетом)->Вьетнам->(кораблем)->Камбоджа->(морем)->Тайланд (критика маршрут

Сообщение: #12

Сообщение П_А_ » 28 ноя 2013, 17:17

Что скажете про визу во Вьетнам? Я прилетаю в страну на самолете, а убываю из страны по реке. Впустят ли в страну?
Если убрать Хошимин из маршрута, то похожая ситуация возникает с Тайландом: есть билет на прилет, но нет обратного билета, да и общее время в туре больше 30-ти дней.
Павел
Аватара пользователя
П_А_
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 13.11.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Тайланд->(самолетом)->Вьетнам->(кораблем)->Камбоджа->(морем)->Тайланд (критика маршрут

Сообщение: #13

Сообщение chucha1 » 30 ноя 2013, 06:19

П_А_ писал(а) 28 ноя 2013, 17:17:Что скажете про визу во Вьетнам? Я прилетаю в страну на самолете, а убываю из страны по реке. Впустят ли в страну?
Если убрать Хошимин из маршрута, то похожая ситуация возникает с Тайландом: есть билет на прилет, но нет обратного билета, да и общее время в туре больше 30-ти дней.

Визы Вас не касаются. В Вашем случае все без проблем. Зачем лететь из Бангкока в Чианг май? Доехайте ночным поездом и далее автобус Пай. В Чианг Мае и Пае легко найдете отели до 10 долларов. Я бы не стал возвращаться из Чианграя в бангкок, а сразу в Лаос и далее Вьетнам или Камбоджа. Логичнее - Вьетнам -Хуэ, Хойан,Муине, Хошимин. Далее Камбоджа - таиланд. Ко Чанг дорого. Накупаетесь во Вьетнаме. Имхо. Этот маршрут значительно дешевле. Я укладывлся в 50 долларов с переездами. Польуйтесь для поиcка отелей Хостел.ком.Бронировать не надо. Возьмете на месте. Удачи.
Аватара пользователя
chucha1
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 07.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 66
Страны: 17
Пол: Мужской

Тайланд->Вьетнам->Камбоджа->Тайланд

Сообщение: #14

Сообщение П_А_ » 30 ноя 2013, 22:33

После событий в Бангкоке, призадумался на счет изменения начальной и конечной точки своего путешествия (Бангкок). Может начать с Хошимина? Но тогда куда девать свои зимние вещи (в которых прилечу в ЮВА)? Изначально думал сдать вещи в камеру хранения в БКК.
Павел
Аватара пользователя
П_А_
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 13.11.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Тайланд->(самолетом)->Вьетнам->(кораблем)->Камбоджа->(морем)->Тайланд (критика маршрут

Сообщение: #15

Сообщение ArriTurri » 02 дек 2013, 01:08

charis писал(а) 28 ноя 2013, 12:37:например в том же Ангкоре в Ангкор-Ват и в Бафуон не пустят внутрь,

Наших в Анкор-Вате в любой одежде пустят, главное- носки не забыть
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ArriTurri
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Тайланд->Вьетнам->Камбоджа->Тайланд

Сообщение: #16

Сообщение Jate » 02 дек 2013, 17:25

П_А_ писал(а) 30 ноя 2013, 22:33:После событий в Бангкоке, призадумался на счет изменения начальной и конечной точки своего путешествия (Бангкок). Может начать с Хошимина? Но тогда куда девать свои зимние вещи (в которых прилечу в ЮВА)? Изначально думал сдать вещи в камеру хранения в БКК.

Если начнете с Хошимина, то можно продумать маршрут "наоборот"
Хошимин - Муйне, Хойан, Хуэ, Хойан,Лаос, Чиангмай, Бангкок, Сиемрип, Сиануквиль, Фукуок, Хошимин.
Как-то так. С учетом объема отпуска)
Вещи можно будет оставить в отеле Хошимина.
Jate
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 02.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Отчеты: 1

Re: Тайланд->(самолетом)->Вьетнам->(кораблем)->Камбоджа->(морем)->Тайланд (критика маршрут

Сообщение: #17

Сообщение П_А_ » 03 дек 2013, 13:49

Друзья, помогите с обратным билетом (для Тайской визы):
1 вариант: покупка на сайте AirAsia билетов по маршруту Краби-Куала Лумпур. Потом забить и никуда не лететь. Цена вопроса 1500 бат.
2 вариант: забронировать без оплаты билет, как например рассказано тут http://diegogarcia.ru/kak-zabronirovat- ... ez-oplaty/ и на таможне предъявлять распечатку с бронью билета. Более экономный вариант, тк ничего не теряю по деньгам

Я никогда не связывался ни с AirAsia, ни с агент.ру
Есть ли подводные камни. Сам склоняюсь ко 2-му варианту (жаба душит отдать 1500 бат )

PS: вариант с подделкой электронного билета не интересует.
Павел
Аватара пользователя
П_А_
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 13.11.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль