Гонконг+ пляжный отдых+ экскурсионка

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Гонконг+ пляжный отдых+ экскурсионка

Сообщение: #1

Сообщение Alusia » 02 дек 2013, 16:09

Опытные путешественники, помогите пожалуйста.
Куплены билеты до Гонконга на 12 февраля. Планировала 2-3 дня Гонконг а потом на море позагорать. Планировала Борнео, но что то меня теперь сомнения берут на счет климата, не могу понять какой там сезон и в каком месте купаться. Судя по отзывам там всегда дожди идут. Еду с ребенком 4-х лет, ребенком 13 лет и мужем. Поэтому требования снорклинг и экскурсии, но не сильно утомительные что бы малышу то же было интересно. Как вы думаете Борнео подойдет или другую страну рассмотреть для пляжного отдыха? И все таки февраль сезон на Борнео или нет?
Alusia
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 22.07.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский
самостоятельные путешествия по Азии

Re: Гонконг+ пляжный отдых+ экскурсионка

Сообщение: #2

Сообщение Jate » 02 дек 2013, 17:12

Вот здесь очень подробно по теме вопроса
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=59391
А по альтернативам из Гонконга могу посоветовать Филиппины - хороший пляжный отдых, например, Бохол (пляжи и экскурсии) + Боракай (пляжи.)
Jate
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 02.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Отчеты: 1

Re: Гонконг+ пляжный отдых+ экскурсионка

Сообщение: #3

Сообщение Alusia » 03 дек 2013, 11:51

Всю темку прочитала, но про февраль там ни слова.
Про Бохол прочитала, но смущает там прошедший тайфун и возможность землетрясений. И еще хотелось бы минимизировать количество перелетов, из Гонконга на пляж сразу. На Боракай лететь дополнительно надо, не хотелось бы.
Alusia
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 22.07.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль