М - Тайланд -Синг-Бали-Синг-Гонконг -М

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

М - Тайланд -Синг-Бали-Синг-Гонконг -М

Сообщение: #1

Сообщение ser97 » 31 янв 2014, 15:09

Всем привет. Покритикуйте пожалуйста маршрут. Маршрут пока не окончательный. И даже есть несколько вариантов которые обдумываю сейчас.
Везде в перечисленных местах я уже бывал, транзит через Сингапур проверял лично и помню что они меня со скрипом пускали, впрочем причина была понятна (я или автобусом или поездом въезжал а улетал авиа). Несколько лет не был в гонконге и сингапуре, поэтому что-то засомневался и хочу уточнить в какой момент я должен уже иметь распечатанный обратный билет и могут ли потребовать именно назад в Россию билет. По тиматику - не могут, но все же решил переспросить. Авиакомпании пока не выбрал, бегло оценил наличие билетов по Скайсканер . Заранее прошу прощения за свое непостоянство т.к. смотрю ситуацию с билетами и личными планами и допускаю радикальные изменения плана. Общая продолжительность от 20 дней до 30-35 дней.

Кроме того у меня 25 февраля отсечка по заграннику (исполняется 6 мес. до его окончания), по тиматику выходит что с Сингапуром, Гонконгом и Тайландом проблем не будет а в Индонезию я должен успеть занырнуть до 25 февраля и тогда все пучком будет. Хочу подтверждение этого от знатоков получить.


План. Москва - Пукет - Сингапур - Бали (денпасар) - Сингапур - Гонконг - Москва

1.Москва - Пукет в один конец. На контроле покажу им распечатку Пукет-Сингапур
2. Потусить на Пукете
3. Вылет Пукет - Сингапур. На вылете показать им что я в Синге получу 96-часовой транзит. Покажу им билет из Синга в Денпасар (условие соблюдено).
4. На контроле в Сингапуре, по прилету из Тайланда, показываю им билет Синг- Денпасар (транзит менее 96 часов). ВОПРОС. Ничего что это будет
обратный билет, Сингапур - Денпасар - Сингапур ? Или они сразу начнут спрашивать про второе плечо, типа куда я по возвращении в Синг поеду ?
Или не имеют права, ведь на момент приезда правило соблюдено ?
5. По прилету в Денпасар, показываю обратный билет в Сингапур, паспорт еще не достиг порога 6 мес, прохожу на Бали. Потусить на Бали.
6. Вылет с Бали, показываю им билет в Сингапур и из Сингапура в Гонконг (чтобы поняли что я там имею право на транзит 96ч)
7. Опять въезжаю в Сингапур показываю что лечу дальше в Гонконг (есть билет). Тусовка в Сингапуре менее 96ч
8. Вылет Сингапур - Гонконг , на вылете говорю что я гр.РФ и имею право на 14 дней в Гонконге по прилету.
9. Прилет в Гонконг, показываю обратный билет в Россию (пребывание менее 14 дней). Тусовка в Гонконге.
10. Вылет из Гонконга в Москву.

Вот такой первый план. Есть ли в нем опасность что где-то не пустят на борт ? Есть ли в нем маршрут где очень мало рейсов и можно пролететь?
(вроде бы я выбрал массовые направления). И самое главное, какие билеты из перечисленных можно не покупать заранее ?
Я не люблю заранее себя ограничивать, и вполне допускаю изменение маршрута кроме ключевых точек, это билет М - Пукет и Гонконг-М.
Допускаю также вариант М- Гонконг-М и дальше свободное путешествие.

Но эти гребанные правила когда нужно показывать обратные билеты на посадке и на погранконтроле все портят и вынуждают заранее тариться билетами. А что если мне быстро надоест на Пукете (я там бывал не раз) ? Или захочу на Филиппины смотаться ?
Еще была идея прибыть в Гонконг и оттуда слетать на 2 нед. на Филиппины, вернуться, слетать на 2 нед. на Бали, вернуться и уже обратно из Гонконга в Москву.

В общем принимаю любые полезные советы.
ser97
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской
карта Азии

Re: М - Тайланд -Синг-Бали-Синг-Гонконг -М

Сообщение: #2

Сообщение ксп » 31 янв 2014, 20:53

Забавно, планирую один в один маршрут, только из Красноярска, не могу определиться в каком порядке посещать страны. Подпишусь
ксп
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль