Из Украины до Сингапура. Маршрут по земле

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Из Украины до Сингапура. Маршрут по земле

Сообщение: #1

Сообщение mAn1Ak » 02 окт 2014, 13:06

Добрый день, уважаемые форумчане! Я здесь совсем недавно, но уже "перекурил" довольно много тем и веток по ресурсу. Заранее прошу прощения, если вклеил тему не совсем туда куда надо. Не буду глобально расписывать идею сего путешествия, укажу лишь основные моменты - добраться по земле, с мин. перелётами, мин. бюджетом, без ограничений по времени. Мне необходимо составить хорошую\правильную логистику (если так можно сказать) именно между странами (внутри после разберёмся) с учётом визовых формальностей и желания посетить ту или иную страну.
Хочу услышать мнения "мастодонтов" самостоятельных путешествий и выделить спорные моменты. Буду очень благодарен конструктивной критике и советам.
Из всей мною почерпнутой инфы из этого, и не только, форума - сформировался примерно следующий маршрут (буду указывать контрольные точки в странах):

УКРАИНА (Киев - Львов)
ПОЛЬША (Краков) Шенген сроком на 90 дней в течение 6 месяцев
СЛОВАКИЯ (Братислава)
ВЕНГРИЯ (Будапешт)
РУМЫНИЯ или СЕРБИЯ
БОЛГАРИЯ (в зависимости от предыдущей страны заезд или нет в Софию)

ТУРЦИЯ
» получить ИРАНСКУЮ визу (50 EUR) в Трабзоне ????

ГРУЗИЯ (Батуми - Тбилиси)
АЗЕРБАЙДЖАН (Баку)

ИРАН
» Иранскую визу в Баку ???? + индийскую визу там же ????
» перелёт Шираз - Катманду

НЕПАЛ (Катманду)
» Визу в Непал можно получить в аэропорту (на 15 дней стоит 25 USD, 30-ти дневная – обойдется в 40 USD)

ИНДИЯ
» Виза Индии в Катманду ???
» до 6 месяцев - 40 USD, Срок пребывания в Индии до 60 дней
>> перелёт в Китай (например Тируччираппалли - Пекин, AirAsia 200-250 USD)

КИТАЙ (Пекин- Шанхай- Шеньчжень - возможно Макао и на юг до Вьетнама)
» Китайская виза в Непале / в Индии ????

ЛАОС
»виза получается на границе на 30 дней. Стоимость $30.

ВЬЕТНАМ (с севера на юг до Сайгона )
» Виза во Вьетнам в Китае
http://www.cheapvietnamvisa.net/ - получить приглашение на 3 месяца за двоих - 40 USD\ по прибытию 45 USD\ чел за визу.

КАМБОДЖА
»виза на границе

ТАИЛАНД
>> Виза Тая в Камбодже

МАЛАЙЗИЯ (Куала- Лумпур)

СИНГАПУР по земле ???
» Виза Сингапур http://www.singaporevisacenter.ru/ - 40 USD

Ну а дальше, как пойдёт - либо домой (вдруг надоест), либо полукруг через Индонезию до Филиппин и оттуда на ЛА (США) либо вылет из Малайзии сразу, а может и на Южную Америку.
Я здесь не ищу ответов на то, сколько это будет стоить и тому подобное (конечно будет расчёт на самый эконом, кроме виз и пары перелёт, от которых врятли куда денешься). Мне главное определится с последовательностью в части Индия - Китай - Лаос - Вьетнам- Камбоджа - Таиланд!
Если кто подскажет, где всё же лучше сделать визу той или другой страны для украинца - буду благодарен, если нет - ничего, сам найду ;)
mAn1Ak
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.09.2014
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской
азиатские страны



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль