Тай-Вьетнам, не проходите мимо, пожалуйста

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Тай-Вьетнам, не проходите мимо, пожалуйста

Сообщение: #1

Сообщение Millibim » 26 июл 2015, 21:56

Всем привет, чудесный форум, с недавних пор каждый день читаю-изучаю, решила сама составить маршрут и полететь первый раз без тур.операторов. итак, хочу чтобы было две опорные точки, т.к.билеты хочется купить заранее, даты- 5.10-22.10. Бангкок-Хошимин-Ханой. Уже извелась вся с Скайсканер или авиасейлосом. Все пытаюсь найти как лучше.
ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ ПЛАН-
5.10 МОСКВА-ХАНОЙ-хотим посмотреть бухту Ха Лонг
8.10 ХАНОЙ-ХОШИМИН - поваляться на пляже в Муй не
15.10 ХОШИМИН-БАНГКОК тут хотелось податься на Краби, но бюджет уже трещит совсем, хотели посмотреть Паттаю, чтобы знать, почему ее все не любят)) но там пляжи ни о чем, да?(Тогда как куда лучше, чтобы и Бангкок посмотреть, и на пляже полежать
21.10 или Бангкок-Москва, или Бангкок-Ханой -Москва, как будет дешевле еще посмотрю.

Сильно жду ваших комментариев, уважаемые знатоки, т к едем первый раз и не знаем реальной ценности каких -то мест, типа бухты Халонг или Муйне или Паттайи и тд.

А вы всееее знаете. Очень жду ваших комментариев, спасибо большое)
Millibim
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 23.07.2015
Город: Донецк
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Женский
карта Азии

Re: Тай-Вьетнам, не проходите мимо, пожалуйста

Сообщение: #2

Сообщение Апро » 26 июл 2015, 22:09

Millibim писал(а) 26 июл 2015, 21:56:хотели посмотреть Паттаю, чтобы знать, почему ее все не любят)) но там пляжи ни о чем, да?


Пляжи там неплохие, там море довольно-таки грязное. Но можно на катере сплавать на близлежащие острова.
Апро
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 75
Пол: Мужской

Re: Тай-Вьетнам, не проходите мимо, пожалуйста

Сообщение: #3

Сообщение Millibim » 26 июл 2015, 22:13

Оу, понятненько, а сколько приблизительно стоит и как часто плавают катера?
Millibim
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 23.07.2015
Город: Донецк
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Тай-Вьетнам, не проходите мимо, пожалуйста

Сообщение: #4

Сообщение senator » 26 июл 2015, 22:17

Millibim писал(а) 26 июл 2015, 22:13:а сколько приблизительно стоит и как часто плавают катера?

пляжи о. Ко Лан
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29546
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3777 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Тай-Вьетнам, не проходите мимо, пожалуйста

Сообщение: #5

Сообщение Millibim » 26 июл 2015, 22:23

Спасиииибо большое, будем изучать))

И все же по дням. Как думаете, если уже говорить о Тае, неделя(+-2 дня) правильно разделена:

- 2 дня Бангкока
- 5(4) дня Паттайи или какого-то другого пляжа

Это норм?
Millibim
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 23.07.2015
Город: Донецк
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Тай-Вьетнам, не проходите мимо, пожалуйста

Сообщение: #6

Сообщение OlaKo » 27 июл 2015, 00:05

Мне кажется, вы много дней заложили на Муй-Не, неделю там соскучитесь (посмотрите еще раз отчеты про это место). Лучше проведите больше времени на море в Тайланде.
Аватара пользователя
OlaKo
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 08.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Тай-Вьетнам, не проходите мимо, пожалуйста

Сообщение: #7

Сообщение Millibim » 27 июл 2015, 05:40

OlaKo писал(а) 27 июл 2015, 00:05:Мне кажется, вы много дней заложили на Муй-Не, неделю там соскучитесь (посмотрите еще раз отчеты про это место). Лучше проведите больше времени на море в Тайланде.


Неделя Муй-не это было приблизительно)) спасибо за совет, можно тогда с вами посоветоваться по Вьетнаму?) Бухта Халонг-это как красная площадь в Москве-обязательна к просмотру или нет, как считаете? И пляжный Вьетнам - Муй-не или Нячанг, что лучше? Как бы вы составили неделю (+-2 дня) Вьетнама? Спасииибо за ответ)
Millibim
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 23.07.2015
Город: Донецк
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Тай-Вьетнам, не проходите мимо, пожалуйста

Сообщение: #8

Сообщение OlaKo » 27 июл 2015, 12:52

Бухта Халонг прекрасное место, посмотреть обязательно надо. Ханой тоже интересный город, селитесь в старом центре - рядом с озером Возвращенного Меча( там полно небольших и недорогих отельчиков, кстати, можно еще и поторговаться), будет где вечером погулять. В самом городе много чего есть посмотреть, а если заложить еще денек, то можно, например, сгонять к Ароматной Пагоде - поездка на целый день (можно заказать в любом уличном агентстве, не забывайте сбивать цену, но так она не дорогая). Можно съездить на несколько дней в горный Вьетнам в Сапу - удивительные места!
Пляжи и море в Тайланде на порядок лучше, чем во Вьетнаме. Я бы вообще вычеркнула в эту вашу поездку юг . Очень люблю Вьетнам ,но скорее в плане интересных мест, Сайгон тоже мне нравится, обязательно туда заруливаю, но он совсем другой, не уверена, что для первой поездки он Вам подойдет.
Возвращаться через Вьетнам после Тайланда вам будет сложно из-за новых визовых правил, почитайте их. Вылетать будет лучше сразу из Бангкока или, допустим ,Пхукета ( там тоже есть прямые рейсы в Москву).
Я могу предложить легкий план: 5-6 дней север Вьетнама (гулятельно-познавательный трип) - Бангкок 1-2 дня - Пхукет ( Пхи-Пхи, Краби, сам Пхукет - как нравиться) - оставшиеся дни для релакса на море - вылет с Пхукета домой.
Решать Вам, в любом случае надеюсь Вам понравиться!
Аватара пользователя
OlaKo
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 08.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Тай-Вьетнам, не проходите мимо, пожалуйста

Сообщение: #9

Сообщение Millibim » 27 июл 2015, 13:03

OlaKo
спасибо большое за столь подробный маршрут!)
просто муж...как сказать..мягко говоря не особо хочет передвигаться, я и на такой маршрут не знаю как его уговорить( поэтому я и хотел что-то в плане город-пляж-город-пляж
спасибо за хорошее замечание по прилету-вылету , не знала,что могу быть сложности
Вы говорите что для первой поездки тяжеловат Сайгон, а почему? в плане стыковок-логистики и тд?
у меня совсем нет поддержки вокруг, все говорят ,что о ужас,как вы сами первый раз, это все невероятно сложно,вы потеряетесь и тд
а я железно знаю и чувствую в себе силы и хочу объять необъятное, т.к. не знаю,когда еще смогу вырваться((
ну это так,простите,лирика,наболело(
поэтому сильно хотела увидеть пляжный Вьетнам и Сайгон. думаете это слишком быстрый темп для новичков? а если они полны сил и желания?))
Маршрут после вашей корректировки:

Ханой(2 дня)-Халонг(1 день)-Сайгон(2? дня)-Муй-не(3-4? дня)- Бангкок (2 дня) - пляж?(5 дней) без перелета, т.к. хоть я и смотрела,билеты стоят не дорого (Краби,например) на внутренние эти перелеты, но бюджет уже совсем на исходе,как и терпение мужа по количеству перемещения,денег и тд(((
Millibim
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 23.07.2015
Город: Донецк
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Тай-Вьетнам, не проходите мимо, пожалуйста

Сообщение: #10

Сообщение OlaKo » 27 июл 2015, 13:20

В моем плане как раз гораздо меньше метаний между городами (хорошо понимаю ваши трудности планирования поездки за всех): Москва - Ханой-Бангкок - Пхукет - Москва. Ну, я думаю, у вас еще есть время потасовать карты.
Сайгон - бизнес-сити, колониальная часть города небольшая, туристические достопримечательности минимальны. Климат потяжелее , чем на севере. Город большой, передвижение плотное, для поездок надо закладывать запас времени.
Аватара пользователя
OlaKo
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 08.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Тай-Вьетнам, не проходите мимо, пожалуйста

Сообщение: #11

Сообщение Millibim » 27 июл 2015, 13:38

OlaKo
на обратном пути скорее всего будет заезд(залет) в Иркутск,поэтому вылет из Бангкока
а по поводу красивого пляжа недалеко от Ханоя,что бы вы посоветовали?
думала полететь из Ханоя в Начянг или еще куда-то, так из них дороговато потом в Бангкок, дешевле всего он из Хошимина или Ханоя
Millibim
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 23.07.2015
Город: Донецк
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Тай-Вьетнам, не проходите мимо, пожалуйста

Сообщение: #12

Сообщение OlaKo » 27 июл 2015, 15:44

Заложите на Халонг не 1 день - мало ,только переезд от Ханоя, погрузка на лодку и т.п. займет полдня. Сделайте ночевку на острове Кат-Ба, там есть неплохие пляжи, убьете двух зайцев.
Аватара пользователя
OlaKo
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 08.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Тай-Вьетнам, не проходите мимо, пожалуйста

Сообщение: #13

Сообщение Millibim » 27 июл 2015, 15:47

OlaKo
хороший вариант, спасибо за идею острова
такой вопрос еще к вам, вдруг знаете, можно ли сэкономить на гест-хаузах,или они не намного дешевле простых номеров отелей? в целом по Вьетнаму-Таю
Millibim
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 23.07.2015
Город: Донецк
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Тай-Вьетнам, не проходите мимо, пожалуйста

Сообщение: #14

Сообщение OlaKo » 27 июл 2015, 15:55

На Кат-Ба и в Ханое куча небольших вполне приличных отелей, номер можно найти за 10 - 20 баксов, еда тоже ценой не убивает. Мне кажется, не стоит заморачиваться гестами. Опять-таки, улыбайтесь и торгуйтесь!
Аватара пользователя
OlaKo
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 08.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Тай-Вьетнам, не проходите мимо, пожалуйста

Сообщение: #15

Сообщение Millibim » 27 июл 2015, 16:10

понял)) это радует) а в Тае? Бангкок- Паттайя
Millibim
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 23.07.2015
Город: Донецк
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Тай-Вьетнам, не проходите мимо, пожалуйста

Сообщение: #16

Сообщение OlaKo » 27 июл 2015, 16:24

В Бангкоке проблем нет, город большой найти можно что угодно, надо только понять что вы хотите , про Паттайю ничего не скажу (совсем не мое).
Аватара пользователя
OlaKo
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 08.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Тай-Вьетнам, не проходите мимо, пожалуйста

Сообщение: #17

Сообщение Александр Клименко » 27 июл 2015, 16:38

Millibim писал(а) 27 июл 2015, 13:38:думала полететь из Ханоя в Начянг или еще куда-то

Пожалуйста......... Vietjet Хошимин-Начанг, Фукуок 25$ туда-обратно до декабря
Цена отличная. Удачи.
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Тай-Вьетнам, не проходите мимо, пожалуйста

Сообщение: #18

Сообщение Millibim » 27 июл 2015, 16:42

OlaKo
я понял, это вселяет надежду))

Александр Клименко
спасибо за ссылку, но в силу бюджетности отдыха Хошимин,скорее всего, отпадает
Millibim
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 23.07.2015
Город: Донецк
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Тай-Вьетнам, не проходите мимо, пожалуйста

Сообщение: #19

Сообщение kornel » 27 июл 2015, 16:44

Millibim писал(а) 27 июл 2015, 05:40:И пляжный Вьетнам - Муй-не или Нячанг, что лучше?

Если решитесь на пляжинг во Вьетнаме, то лучше Нячанг. Хотя бы потому, что там имеется аэропорт, да и вообще, очень приятный городок. Если вы поедете в Муйне, то придется лететь из Ханоя в Сайгон, потом ехать несколько часов в Муйне, потом возвращаться опять в Сайгон. В случае с Нячангом вы прилетаете из Ханоя в Нячанг, потом добираетесь на самолете или автобусе в Сайгон, откуда вылетаете в Бангкок.
Millibim писал(а) 26 июл 2015, 21:56:хотели посмотреть Паттаю, чтобы знать, почему ее все не любят))

Это, конечно, увидеть надо , но, может быть, в следующий раз. Уверена, что после этого путешествия вы ещё неоднократно вернетесь в Азию.
Millibim писал(а) 26 июл 2015, 21:56: хотелось податься на Краби

Очень достойное место! Когда будете читать о нем, обратите внимание на полуостров Рейли.
Millibim писал(а) 27 июл 2015, 13:03:у меня совсем нет поддержки вокруг, все говорят ,что о ужас,как вы сами первый раз, это все невероятно сложно,вы потеряетесь и тд

Не слушайте Вы "этих всех", у Вас всё получится, даже не сомневайтесь!
Аватара пользователя
kornel
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 14.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 107
Страны: 40
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Тай-Вьетнам, не проходите мимо, пожалуйста

Сообщение: #20

Сообщение Александр Клименко » 27 июл 2015, 16:51

Вы же пишете...............
Millibim писал(а) 26 июл 2015, 21:56:8.10 ХАНОЙ-ХОШИМИН - поваляться на пляже в Муй не
15.10 ХОШИМИН-БАНГКОК тут хотелось податься на Краби, но бюджет уже трещит совсем,

А теперь.......
Millibim писал(а) 27 июл 2015, 16:42:спасибо за ссылку, но в силу бюджетности отдыха Хошимин,скорее всего, отпадает

Как Вам советы давать прикажите?!?
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль