декабрь-январь. Сингапур и далее? (Индонезия, Малайзия, Тай?) Посоветуйте пж.

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

декабрь-январь. Сингапур и далее? (Индонезия, Малайзия, Тай?) Посоветуйте пж.

Сообщение: #1

Сообщение Systemer » 31 авг 2015, 01:17

Всех приветствую.
Уже взяты билеты на Катарские авиалинии в Сингапур. Прилетаем туда 15 декабря, улетаем - 12 января.
Внимание, вопрос
Как лучше составить маршрут, что бы:
1) Провести НГ с Сингапуре
2) Провести 1,5-2 недели на пляжах
3) Попасть в Куала-Лумпур.
Собственно, что уже понятно:
-что из Сингапура до Куала-Лумпур на автобусе часа 4, на самолете час, до Лангкави 1,5 часа, все это недорого и удобно
-что из Сингапура в на Суматру\Яву лететь около 1-2часов.
-что на Сингапур с его зоопарками, сентозами, парками птиц и тп - более 4х дней не нужно.
-что на восточное побережье Малайзии соваться на стоит, по причине сезона дождей.

Что не понятно:
=Учитывая, что попадаем в сезон дождей, куда ехать за пляжным отдыхом: в Индонезию, или в Малайзию? (Тай рассматривается как запасной вариант.)
=Какие курортные места, с точки зрения безопасности купания и отсутствия гадов, - наиболее предпочтительны в Индонезии\Малайзии?
=Если Индонезия - то куда на пляж ехать? (Борнео я так понял отпадает по причине дождей) Суматра\Ява\Бали? Белитунг?
=Если Малайзия на западном побережье, то куда именно? Только Pangcor & Pantai Cenang? (Pinang не предлагать, архитектура и животные не особо волнуют, мы за море-окияном едем ).
=стоит ли брать машину в аренду в Малайзии? Цены вроде вменяемые, посмотрел на Ависе с соответсвующими кодами.
В общем, прошу совета по рекомендуемым курортам для посещения, рекомендуемым авиакомпаниям, ибо бывал только в Сингапуре и то по делу

За любые полезные идеи и советы буду крайне благодарен, а пока полез дальше в гугл
спасибо заранее
Systemer
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 14.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской
азиатские страны

Re: декабрь-январь. Сингапур и далее? (Индонезия, Малайзия, Тай?) Посоветуйте пж.

Сообщение: #2

Сообщение ElyN » 02 сен 2015, 16:39

Systemer писал(а) 31 авг 2015, 01:17:Что не понятно:
=Учитывая, что попадаем в сезон дождей, куда ехать за пляжным отдыхом: в Индонезию, или в Малайзию? (Тай рассматривается как запасной вариант.)


В Индонезии, в это время, тоже "мокрый" сезон. Были в декабре-январе, за три недели, дожди каждый день!!!
В Малайзии, можно на Лангкави, солнечно, комфортно, не дорого, но море...могло быть и получше
Я бы выбрала
Systemer писал(а) 31 авг 2015, 01:17:(Тай рассматривается как запасной вариант.)
Аватара пользователя
ElyN
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 22.10.2008
Город: New Moscow
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: декабрь-январь. Сингапур и далее? (Индонезия, Малайзия, Тай?) Посоветуйте пж.

Сообщение: #3

Сообщение Systemer » 02 сен 2015, 16:41

ElyN писал(а) 02 сен 2015, 16:39:
Systemer писал(а) 31 авг 2015, 01:17:Что не понятно:
=Учитывая, что попадаем в сезон дождей, куда ехать за пляжным отдыхом: в Индонезию, или в Малайзию? (Тай рассматривается как запасной вариант.)


В Индонезии, в это время, тоже "мокрый" сезон. Были в декабре-январе, за три недели, дожди каждый день!!!
В Малайзии, можно на Лангкави, солнечно, комфортно, не дорого, но море...могло быть и получше
Я бы выбрала
Systemer писал(а) 31 авг 2015, 01:17:(Тай рассматривается как запасной вариант.)


А чем море не понравилось в Лангкави?
Systemer
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 14.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: декабрь-январь. Сингапур и далее? (Индонезия, Малайзия, Тай?) Посоветуйте пж.

Сообщение: #4

Сообщение YoZHiK » 02 сен 2015, 16:50

Systemer писал(а) 31 авг 2015, 01:17:1) Провести НГ с Сингапуре

а это зачем? ничего особенного там нет. салют напротив марина бей сэндс да и всё. имхо не стоит загоняться на эту тему и кроить маршрут специально под это событие.
был бы это китайский новый год тогда да, он имхо сильно красочнее в синге )))
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: декабрь-январь. Сингапур и далее? (Индонезия, Малайзия, Тай?) Посоветуйте пж.

Сообщение: #5

Сообщение ElyN » 02 сен 2015, 17:46

Systemer писал(а) 02 сен 2015, 16:41:
А чем море не понравилось в Лангкави?


Про все пляжи говорить не берусь, была на Сенанге... Мелко, вода не прозрачная, мне лично, не очень понравилось, а так, очень даже можно провести там недельку, есть что посмотреть в окрестностях
DSC_1869.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось ElyN 02 сен 2015, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ElyN
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 22.10.2008
Город: New Moscow
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: декабрь-январь. Сингапур и далее? (Индонезия, Малайзия, Тай?) Посоветуйте пж.

Сообщение: #6

Сообщение Systemer » 02 сен 2015, 17:51

ElyN писал(а) 02 сен 2015, 17:46:
Systemer писал(а) 02 сен 2015, 16:41:
А чем море не понравилось в Лангкави?


Про все пляжи говорить не берусь, была на Сенанге... Мелко, вода не прозрачная, мне лично, не очень понравилось, а так, очень даже можно провести там недельку, есть что посмотреть в окрестностях


а если подходить с точки зрения "ничего не делать и пинать балду"? тупо пляжный отдых. Активность планируется потом, в КЛ и Сингапуре
Systemer
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 14.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: декабрь-январь. Сингапур и далее? (Индонезия, Малайзия, Тай?) Посоветуйте пж.

Сообщение: #7

Сообщение ElyN » 02 сен 2015, 17:58

Systemer писал(а) 02 сен 2015, 17:51:
а если подходить с точки зрения "ничего не делать и пинать балду"? тупо пляжный отдых.


Ну, если "тупо пляжный отдых", я бы точно Лангкави не выбрала
Аватара пользователя
ElyN
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 22.10.2008
Город: New Moscow
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: декабрь-январь. Сингапур и далее? (Индонезия, Малайзия, Тай?) Посоветуйте пж.

Сообщение: #8

Сообщение Systemer » 02 сен 2015, 18:22

Почему то я вам верю ;). А почему не выбрали бы можете прокомментировать ?
Systemer
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 14.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: декабрь-январь. Сингапур и далее? (Индонезия, Малайзия, Тай?) Посоветуйте пж.

Сообщение: #9

Сообщение ElyN » 02 сен 2015, 21:17

Systemer писал(а) 02 сен 2015, 18:22: А почему не выбрали бы можете прокомментировать ?

Из-за моря и самого пляжа. Как-то уныло, серо, мелко... И даже не потому, что много соотечественников, я к этому спокойно отношусь, а вот именно из-за пляжа, какой-то он там...блёклый, что-ли
У меня есть с чем сравнивать, и на первом месте, если Вам интересно, у меня пляжи Филиппин
Аватара пользователя
ElyN
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 22.10.2008
Город: New Moscow
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: декабрь-январь. Сингапур и далее? (Индонезия, Малайзия, Тай?) Посоветуйте пж.

Сообщение: #10

Сообщение Systemer » 03 сен 2015, 02:45

ElyN писал(а) 02 сен 2015, 21:17:
Systemer писал(а) 02 сен 2015, 18:22: А почему не выбрали бы можете прокомментировать ?

Из-за моря и самого пляжа. Как-то уныло, серо, мелко... И даже не потому, что много соотечественников, я к этому спокойно отношусь, а вот именно из-за пляжа, какой-то он там...блёклый, что-ли
У меня есть с чем сравнивать, и на первом месте, если Вам интересно, у меня пляжи Филиппин


Я понял, мерси Филлипины в следующие заходы, все таки далековато.
А не подскажете, все таки, даже после 2х дней перелопачивания интернета, не могу понять : стоит ли соваться в Индонезию на пляжи?
(Бали уже отвалился, есть риски попасть в дожди, Сулавеси далековато от Сигнапура, неохота 3+ часа лететь, Борнео тоже в дождях). Есть предположение по Белитунгу, но по нему архимало конкретики, что ам будет зимой. Также не ясно, куда можно ехать на Суматру, кроме озера Тоба.
Systemer
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 14.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: декабрь-январь. Сингапур и далее? (Индонезия, Малайзия, Тай?) Посоветуйте пж.

Сообщение: #11

Сообщение Systemer » 03 сен 2015, 02:46

YoZHiK писал(а) 02 сен 2015, 16:50:
Systemer писал(а) 31 авг 2015, 01:17:1) Провести НГ с Сингапуре

а это зачем? ничего особенного там нет. салют напротив марина бей сэндс да и всё. имхо не стоит загоняться на эту тему и кроить маршрут специально под это событие.
был бы это китайский новый год тогда да, он имхо сильно красочнее в синге )))


да как то много лет хотели выбраться на Нг в Синг. А что, есть более красочные альтернативы? Не в пляжном же отеле встречать.
Systemer
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 14.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: декабрь-январь. Сингапур и далее? (Индонезия, Малайзия, Тай?) Посоветуйте пж.

Сообщение: #12

Сообщение ElyN » 03 сен 2015, 11:53

Systemer писал(а) 03 сен 2015, 02:45:А не подскажете, все таки, даже после 2х дней перелопачивания интернета, не могу понять : стоит ли соваться в Индонезию на пляжи?

Ну почему не стоит? Просто дожди в это время, чаще чем в сухой сезон, но дожди в Индонезии, все же приятней чем дожди в России в январе
Systemer писал(а) 03 сен 2015, 02:45: Также не ясно, куда можно ехать на Суматру, кроме озера Тоба.

Вулкан Сибаяк, деревня Букит Лаванг, центр реабилитации орангутанов, водопад Сиписо, национальные парки, мечеть в Медане, да и куча интересных деревушек в округе.
Я сама планировала два года назад Суматру, но, отпугнули дожди
Почитайте про остров Бинтан, пишут, что из Сингапура до острова, можно добраться на пароме за 45 минут...
Аватара пользователя
ElyN
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 22.10.2008
Город: New Moscow
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: декабрь-январь. Сингапур и далее? (Индонезия, Малайзия, Тай?) Посоветуйте пж.

Сообщение: #13

Сообщение Systemer » 03 сен 2015, 13:03

ElyN писал(а) 03 сен 2015, 11:53:
Systemer писал(а) 03 сен 2015, 02:45:А не подскажете, все таки, даже после 2х дней перелопачивания интернета, не могу понять : стоит ли соваться в Индонезию на пляжи?

Ну почему не стоит? Просто дожди в это время, чаще чем в сухой сезон, но дожди в Индонезии, все же приятней чем дожди в России в январе
Systemer писал(а) 03 сен 2015, 02:45: Также не ясно, куда можно ехать на Суматру, кроме озера Тоба.

Вулкан Сибаяк, деревня Букит Лаванг, центр реабилитации орангутанов, водопад Сиписо, национальные парки, мечеть в Медане, да и куча интересных деревушек в округе.
Я сама планировала два года назад Суматру, но, отпугнули дожди
Почитайте про остров Бинтан, пишут, что из Сингапура до острова, можно добраться на пароме за 45 минут...

В дожди в Индонезии попадать вообще не хочется, даже с учетом января в РФ лучше уж тогда в Тай поехать..
посмотрел Бинтан. Удобно, супер. Но то что предлагает букинг - либо космос по цене, либо пполный абзац по отзывам.
Systemer
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 14.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: декабрь-январь. Сингапур и далее? (Индонезия, Малайзия, Тай?) Посоветуйте пж.

Сообщение: #14

Сообщение ПрофиТ » 03 сен 2015, 13:25

Пляжи на Лангкави бывают разные, например есть такой
image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: декабрь-январь. Сингапур и далее? (Индонезия, Малайзия, Тай?) Посоветуйте пж.

Сообщение: #15

Сообщение Разгильдяй » 03 сен 2015, 20:49

Прилететь в Сингапур.
Улететь в Индонезию (Бали+Ломбок/Гили).
Вернуться к Новому году в Сингапур. Я бы на него выделил дней 7 минимум.
Посетить Малайзию.

Суматру/Яву лучше исключить, так как ожидается повышенная сейсмическая активность и активизация вулканов в конце 2015 - первые 3 месяца 2016.

Сезоны дождей - как повезет.
Были в Малайзии в сезон - за 10 дней 1 раз дождь днем. На Бали на юге на побережье солнце, а в центральной части в горах ливень льет.
Разгильдяй
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 03.09.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: декабрь-январь. Сингапур и далее? (Индонезия, Малайзия, Тай?) Посоветуйте пж.

Сообщение: #16

Сообщение Belya4ok » 18 сен 2015, 10:52

Разгильдяй писал(а) 03 сен 2015, 20:49:Суматру/Яву лучше исключить, так как ожидается повышенная сейсмическая активность и активизация вулканов в конце 2015 - первые 3 месяца 2016.

Подскажите откуда информация? Просто тоже собираемся на Бали и Яву в январе, хотели посетить пару вулканов (Иджен, Бромо).
Аватара пользователя
Belya4ok
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 18.02.2015
Город: Рыбинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 49
Пол: Женский

Re: декабрь-январь. Сингапур и далее? (Индонезия, Малайзия, Тай?) Посоветуйте пж.

Сообщение: #17

Сообщение Разгильдяй » 18 сен 2015, 20:27

Belya4ok писал(а) 18 сен 2015, 10:52: Подскажите откуда информация? Просто тоже собираемся на Бали и Яву в январе, хотели посетить пару вулканов (Иджен, Бромо).


Это прогноз наших сейсмологов и вулканологов.
В общем то активизация уже происходит в так называемом "огненном поясе". Землетрясения, извержения вулканов.
Разгильдяй
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 03.09.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: декабрь-январь. Сингапур и далее? (Индонезия, Малайзия, Тай?) Посоветуйте пж.

Сообщение: #18

Сообщение bourgeois » 31 окт 2015, 21:54

Лангкави конечно очень комфортный остров. Но пляжным бы я его не назвал.
Лучше уж все-таки Тай для этого. На Ко Липе например будет в разы лучше. Можно было бы разделить по недельке Лангкави - Ко Липе.
Времени хватит, чтобы получить удовольствия от 2х разных, но близких географически островов.
bourgeois
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.10.2015
Город: Павлодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: декабрь-январь. Сингапур и далее? (Индонезия, Малайзия, Тай?) Посоветуйте пж.

Сообщение: #19

Сообщение Bil » 26 мар 2016, 10:24

ТС, поделитесь информацией? Как все таки съездили? Что посетили/посмотрели? Что бы изменили в своём маршруте?
Аватара пользователя
Bil
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 23.09.2009
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль