Я не трус, но я ....побаиваюсь) маршрут Таиланд - Вьетнам

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Я не трус, но я ....побаиваюсь) маршрут Таиланд - Вьетнам

Сообщение: #1

Сообщение ричмама » 22 ноя 2015, 17:37

Приветствую Вас,бывалые!
Я -Татьяна, и я-хочу стать "самоходом") Раньше была «пакетником»…но съездила в этом году на Пхукет и решила путешествовать самостоятельно. Очень хочется все спланировать, дабы мужу понравилось…Хочу чтобы стал таким же как Вы, а не оставался «овощем» на берегу )
Данные:
1. очередной отпуск в далеком октябре 2016 г. (
2. состав семьи – я,муж, дочь и сын.
3. ждем от отпуска новых впечатлений)

Спланировала так...Жду здоровой критики,а не критиканства, ибо я новичок(, но легкообучаемый)
Иркутск-Бангкок (3 дня)-Ко Чанг (7 дней примерно)-Бангкок – Нячанг (7 дней примерно)- Улан-Удэ. (Живем мы здесь)
Жить будем в недорогих отелях, планирую бронировать, как только приобрету авиабилеты.
Посмотрела примерную стоимость билетов.
Хочу уточнить у вас, 11-13 тыс. Иркутск-Бангкок, это нормально? Ожидать ли спецпредложений и скидок за 6 мес. до предполагаемого вылета?
Хотелось бы вернуться из Нячанга в Улан-Удэ, но что-то там куча пересадок и пр. Если что,
то можно Нячанг- Иркутск . Еще посмотрела вариант:
….Бангкок-Хошимин-Нячанг-Хошимин-Бангкок, но не хочется удорожать (
Так много перелетов не потянем, а слипинг-бас что- то не хочется.
В связи с этим, еще вопросик, билеты на тайско-вьетнамское направление брать в Бангкоке, или забронировать-выкупить заранее. И когда на них бывают скидки?
Жду ответов и советов)
ричмама
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.11.2015
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский
путешествие по Азии

Re: я не трус, но я ....побаиваюсь) Тай-Вьетнам

Сообщение: #2

Сообщение senator » 22 ноя 2015, 20:18

ричмама писал(а) 22 ноя 2015, 17:37: и решила путешествовать самостоятельно. Очень хочется все спланировать, дабы мужу понравилось…Хочу чтобы стал таким же как Вы, а не оставался «овощем» на берегу

ФАК для новичков, или как перестать быть "пакетником"
ричмама писал(а) 22 ноя 2015, 17:37:уточнить у вас, 11-13 тыс. Иркутск-Бангкок, это нормально?

Иркутск-Бангкок. Информация по билетам.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29339
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: я не трус, но я ....побаиваюсь) Тай-Вьетнам

Сообщение: #3

Сообщение саян » 22 ноя 2015, 21:03

из Нячанга можно на авто днем доехать до Хошимина, а оттуда авиа - самый дешевый вариант ИМХО, Эйр Азией в Бангкок, либо через Куала-Лумпур (можно остановиться на день-другой без визы) лететь в Пекин, где транзитом можно 3 дня без визы, а с Пекина есть прямые до УУ.
еще есть вариант по земле (сам проехал): Бангкок - Сием Рип (Камбоджа) - Пномпень (Камбоджа) - Хошимин - но для этого (т.к. впервые) необходимо хорошо подготовиться и всё можно осуществить
Если боишься — не делай, а если делаешь, то уж ничего не бойся. (Чингисхан)
Аватара пользователя
саян
полноправный участник
 
Сообщения: 449
Регистрация: 20.11.2011
Город: Бурятия, Улан-Удэ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение НаталиП » 23 ноя 2015, 05:39

У вас достаточно мало времени для такого трипа. Цена билета из Иркутска очень хорошая. Из Нячанга в Иркутск только чартеры летают Пегаса и Анекса. Бангкок- Хошимин- Нячанг, либо самолетами, либо до Хошимина самолетом, а дальше автобусом. Если по земле из Бангкока ехать, это очень долго. Может вам для начала просто Тай освоить? Из Бангкока можно в Аюттайю и в Канчанабури съездить, а потом к морю. А можете на север слетать в Чиангмай. Храмы посмотрите, к пандам в ЗОО сходите, к Золотому треугольнику съездите. Билеты туда очень дешевые, мы на январь по 460 бат в одну сторону купили.
НаталиП
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 29.01.2007
Город: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 47
Пол: Женский

Re: я не трус, но я ....побаиваюсь) Тай-Вьетнам

Сообщение: #5

Сообщение artxenia » 23 ноя 2015, 06:02

Несомненно , для первого раза , лучше освоить одну страну. Поверьте, для не подготовленного человека , переезды , как таковые, весьма обременительны.
Рекомендую выбрать для первого путешествия 100% удачный вариант. А , это .........
1.Бангкок--Ко Тао- Самуи-Бангкок( перемещения автобусом+ катамаран+ катером+автобусом)
или
2.Бангкок--Ао Нанг-Рейли--Пхи-Пхи--Ао Нанг--Бангкок( с экскурсиями по соседним , диким островам)
Перемещаться по маршрутам очень примитивно просто. Весьма бюджетно. Если не в сезон, то ничего бронировать не надо, найдёте, сразу на месте.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: я не трус, но я ....побаиваюсь) Тай-Вьетнам

Сообщение: #6

Сообщение ричмама » 23 ноя 2015, 06:13

саян писал(а) 22 ноя 2015, 21:03:из Нячанга можно на авто днем доехать до Хошимина, а оттуда авиа - самый дешевый вариант ИМХО, Эйр Азией в Бангкок, либо через Куала-Лумпур (можно остановиться на день-другой без визы) лететь в Пекин, где транзитом можно 3 дня без визы, а с Пекина есть прямые до УУ.
еще есть вариант по земле (сам проехал): Бангкок - Сием Рип (Камбоджа) - Пномпень (Камбоджа) - Хошимин - но для этого (т.к. впервые) необходимо хорошо подготовиться и всё можно осуществить


Видать без Хошимина никак... Э-эх!
Дети небольшие, думаю,что кхерское наследие оставит их равнодушными Вообще, боюсь их сильно напрягать Любители олл инклюзива,все-таки надо их потихоньку увлекать )
ричмама
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.11.2015
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #7

Сообщение ричмама » 23 ноя 2015, 06:20

НаталиП писал(а) 23 ноя 2015, 05:39: Бангкок- Хошимин- Нячанг, либо самолетами, либо до Хошимина самолетом, а дальше автобусом.


Видать,пойдем этим путем
А когда бывают распродажи у азиатов-лоукостеров? Чтобы быстро и сравнительно бюджетно: Бангкок-Хошимин-Нячанг-Хошимин-Иркутск, так ведь можно?
НаталиП писал(а) 23 ноя 2015, 05:39: Может вам для начала просто Тай освоить? Из Бангкока можно в Аюттайю и в Канчанабури съездить, а потом к морю. А можете на север слетать в Чиангмай. Храмы посмотрите, к пандам в ЗОО сходите, к Золотому треугольнику съездите. Билеты туда очень дешевые, мы на январь по 460 бат в одну сторону купили.


Изначала хотела только Тай, но дети требуют Винперл , а я оооочень хочу Бангкок Про север Тая даже не думала, почитаю, Спасибо)
ричмама
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.11.2015
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: я не трус, но я ....побаиваюсь) Тай-Вьетнам

Сообщение: #8

Сообщение ричмама » 23 ноя 2015, 06:29

artxenia писал(а) 23 ноя 2015, 06:02:Несомненно , для первого раза , лучше освоить одну страну. Поверьте, для не подготовленного человека , переезды , как таковые, весьма обременительны.
Рекомендую выбрать для первого путешествия 100% удачный вариант. А , это .........
1.Бангкок--Ко Тао- Самуи-Бангкок( перемещения автобусом+ катамаран+ катером+автобусом)
или
2.Бангкок--Ао Нанг-Рейли--Пхи-Пхи--Ао Нанг--Бангкок( с экскурсиями по соседним , диким островам)
Перемещаться по маршрутам очень примитивно просто. Весьма бюджетно. Если не в сезон, то ничего бронировать не надо, найдёте, сразу на месте.


Выше отметила,что хотела по Таю, но дети хотят Винперл Нуу, будем решать, может и правда облазить Тай, а через год -Вьетнам Нуу, очень хочется 2 страны
ричмама
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.11.2015
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: я не трус, но я ....побаиваюсь) Тай-Вьетнам

Сообщение: #9

Сообщение ричмама » 23 ноя 2015, 06:30

В августе этого года- 14 дней на Пхукете в трешке + еда + экскурсии оставили 250 тыр. За пределы Пхукета не ездили)))
Это вообще как по Вашим меркам? Бюджетно или нет? Могу надеяться, что смогу уложиться в этих же пределах в сл. году? Желательный трип выше
Прошу прощения за возможно глупые вопросы... Я только учусь
ричмама
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.11.2015
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: я не трус, но я ....побаиваюсь) Тай-Вьетнам

Сообщение: #10

Сообщение НаталиП » 23 ноя 2015, 07:37

ричмама писал(а) 23 ноя 2015, 06:29:
artxenia писал(а) 23 ноя 2015, 06:02:Несомненно , для первого раза , лучше освоить одну страну. Поверьте, для не подготовленного человека , переезды , как таковые, весьма обременительны.
Рекомендую выбрать для первого путешествия 100% удачный вариант. А , это .........
1.Бангкок--Ко Тао- Самуи-Бангкок( перемещения автобусом+ катамаран+ катером+автобусом)
или
2.Бангкок--Ао Нанг-Рейли--Пхи-Пхи--Ао Нанг--Бангкок( с экскурсиями по соседним , диким островам)
Перемещаться по маршрутам очень примитивно просто. Весьма бюджетно. Если не в сезон, то ничего бронировать не надо, найдёте, сразу на месте.


Выше отметила,что хотела по Таю, но дети хотят Винперл Нуу, будем решать, может и правда облазить Тай, а через год -Вьетнам Нуу, очень хочется 2 страны

Поверьте, Винперл, не стоит таких жертв, мне там вообще не понравилось. В Бангкоке есть парки и получше.
НаталиП
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 29.01.2007
Город: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 47
Пол: Женский

Re: я не трус, но я ....побаиваюсь) Тай-Вьетнам

Сообщение: #11

Сообщение ричмама » 23 ноя 2015, 07:55

НаталиП писал(а) 23 ноя 2015, 07:37:Поверьте, Винперл, не стоит таких жертв, мне там вообще не понравилось. В Бангкоке есть парки и получше.


В Бангкоке хотим в Дрим ворлд и Сиам парк Вам какой больше понравился?)
ричмама
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.11.2015
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: я не трус, но я ....побаиваюсь) Тай-Вьетнам

Сообщение: #12

Сообщение artxenia » 23 ноя 2015, 08:59

ричмама писал(а) 23 ноя 2015, 06:29:
Выше отметила,что хотела по Таю, но дети хотят Винперл Нуу, очень хочется 2 страны

Если говорить откровенно, то ,именно острова Тая, если правильно спланировать маршрут, это почти сказка, это почти Баунти, это красотища.
Я люблю Вьетнам, мне нравится отдыхать во Вьетнаме, я кайфую во Вьетнаме.
Но ,островной Тай, он однозначно красочнее и пляжи, при умелом планировании--посещении, это конкретное Баунти.
Вьет, к моему сожалению, он капитально грязен.
Подарите вашим детям развлечения в Бангкоке, Винперл совершенно не сравним с БКК.
Пхукет, это пожалуй, почти самое неудачное , что есть в Тайланде.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: я не трус, но я ....побаиваюсь) Тай-Вьетнам

Сообщение: #13

Сообщение НаталиП » 23 ноя 2015, 11:20

ричмама писал(а) 23 ноя 2015, 07:55:
НаталиП писал(а) 23 ноя 2015, 07:37:Поверьте, Винперл, не стоит таких жертв, мне там вообще не понравилось. В Бангкоке есть парки и получше.


В Бангкоке хотим в Дрим ворлд и Сиам парк Вам какой больше понравился?)

В Дрим Ворлде не была, а Сиам понравился больше чем Винперл.
НаталиП
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 29.01.2007
Город: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Я не трус, но я ....побаиваюсь) маршрут Таиланд - Вьетнам

Сообщение: #14

Сообщение vakhmorka » 23 ноя 2015, 16:33

ричмама писал(а) 22 ноя 2015, 17:37:Иркутск-Бангкок (3 дня)-Ко Чанг (7 дней примерно)-Бангкок – Нячанг (7 дней примерно)- Улан-Удэ.

Честно, не поняла зачем вам при таком маршруте Вьетнам. Про детей читала и про их желание посетить парк тоже , но не стоит оно таких усилий. Или оставляйте один Тай - вариантов маршрутов масса, ну или если так нужен Вьетнам, то урезайтие пляжинг в Тае, летите до Хошимина, выбираете разлевакаловки в тех краях, которые подойдут вашему семейству, а потом уже в Нячанг. И зря вы боитесь ночных автобусов - они там вполне комфортабельные. Можно рассмотреть еще поезд, а далее до Нячанга уже на машине (но смысла в этом тоже не вижу).
А сколько лет детям, что думаете, что Ангкор их не впечатлит?
The World is a book, and those who do not travel read only a page.
Saint Augustine
Исландия как в первый раз. 8 дней с детьми
Аватара пользователя
vakhmorka
путешественник
 
Сообщения: 1214
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Я не трус, но я ....побаиваюсь) маршрут Таиланд - Вьетнам

Сообщение: #15

Сообщение _benito_ » 23 ноя 2015, 17:24

Доехали от Гонконга до Сингапура по земле все практически, бекаперов с детьми не видели вообще) Лучше начать с 2-3 переездов. Хошимин он же Сайгон с детьми там делать особо нечего имхо.. Это тупо мегаполис без особых развлечений.. Лучше Малайзию или Сингаруп включить. Это самое современное что есть в ЮВА, с парками и развлечениями для детей проблем не возникнет!
_benito_
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 15.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 65
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Я не трус, но я ....побаиваюсь) маршрут Таиланд - Вьетнам

Сообщение: #16

Сообщение ричмама » 24 ноя 2015, 06:22

vakhmorka писал(а) 23 ноя 2015, 16:33:
ричмама писал(а) 22 ноя 2015, 17:37:Иркутск-Бангкок (3 дня)-Ко Чанг (7 дней примерно)-Бангкок – Нячанг (7 дней примерно)- Улан-Удэ.


А сколько лет детям, что думаете, что Ангкор их не впечатлит?


6 и 9 лет
ричмама
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.11.2015
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Я не трус, но я ....побаиваюсь) маршрут Таиланд - Вьетнам

Сообщение: #17

Сообщение ричмама » 24 ноя 2015, 06:23

_benito_ писал(а) 23 ноя 2015, 17:24:Доехали от Гонконга до Сингапура по земле все практически, бекаперов с детьми не видели вообще) Лучше начать с 2-3 переездов. Хошимин он же Сайгон с детьми там делать особо нечего имхо.. Это тупо мегаполис без особых развлечений.. Лучше Малайзию или Сингаруп включить. Это самое современное что есть в ЮВА, с парками и развлечениями для детей проблем не возникнет!


Понятно)
ричмама
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.11.2015
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Я не трус, но я ....побаиваюсь) маршрут Таиланд - Вьетнам

Сообщение: #18

Сообщение ричмама » 24 ноя 2015, 06:32

Спасибо, друзья!
Решили Вьетнам обследовать позже не торопясь.
Теперь буду продумывать маршрут по Таю, предварительно (я так понимаю, почти самый популярный трип) Иркутск- БКК - Ко Чанг- (тут думаю )- БКК-Иркутск
Думаю, может вкл. Паттайю , (река Квай и пр. ) оттуда в Камбоджу. Размышляю...
ричмама
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.11.2015
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Я не трус, но я ....побаиваюсь) маршрут Таиланд - Вьетнам

Сообщение: #19

Сообщение artxenia » 24 ноя 2015, 07:30

ричмама писал(а) 24 ноя 2015, 06:32:Спасибо, друзья!
Решили Вьетнам обследовать позже не торопясь.
Теперь буду продумывать маршрут по Таю, предварительно (я так понимаю, почти самый популярный трип) Иркутск- БКК - Ко Чанг- (тут думаю )- БКК-Иркутск
Думаю, может вкл. Паттайю , (река Квай и пр. ) оттуда в Камбоджу. Размышляю...

Что-то я вас не понимаю.
Для детишек 6 и 9 лет ничего нет в мире интересней игрушек и аттракционов.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Я не трус, но я ....побаиваюсь) маршрут Таиланд - Вьетнам

Сообщение: #20

Сообщение ричмама » 24 ноя 2015, 07:56

artxenia писал(а) 24 ноя 2015, 07:30:
ричмама писал(а) 24 ноя 2015, 06:32:Спасибо, друзья!
Решили Вьетнам обследовать позже не торопясь.
Теперь буду продумывать маршрут по Таю, предварительно (я так понимаю, почти самый популярный трип) Иркутск- БКК - Ко Чанг- (тут думаю )- БКК-Иркутск
Думаю, может вкл. Паттайю , (река Квай и пр. ) оттуда в Камбоджу. Размышляю...

Что-то я вас не понимаю.
Для детишек 6 и 9 лет ничего нет в мире интересней игрушек и аттракционов.


По этому-то и БКК Сафари -парк, Дрим Ворлд и Сиам парк
ричмама
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.11.2015
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль