Малайзия - Сингапур - Индонезия в октябре 2016. Критика, советы и идеи wanted:)

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Малайзия - Сингапур - Индонезия в октябре 2016. Критика, советы и идеи wanted:)

Сообщение: #21

Сообщение Mar'ka » 26 авг 2016, 10:58

ПрофиТ писал(а) 26 авг 2016, 09:55:Смысла на два/три дня лететь на Бали, я особо не вижу.


Так на Бали мы целенаправленно не летим, его сначала вообще не было в плане. Просто большинство туров на вулканы заканчивается в Денпасаре, т.е. мы все равно там окажемся. Я смотрела туры на вулканы, которые заканчиваются в других городах, но они мне как-то не понравились, да и стоили дороже.

А если мы там оказываемся, то почему бы и не посмотреть хотя бы что-то?
Смотрите, Бали правда для нас не очень важен, но просто моя мысль зашла в тупик. Сначала все хорошо и логично: КЛ, Сингапур, Джогьякарта, вулканы. А дальше? есть 2-3 дня перед возвращением в КЛ на самолет, где их провести, учитывая, что крайняя точка сейчас - восточное побережье Явы(я не помню название населенного пункта). И хотелось бы чего-то ненапряжного после бессонных ночей на вулкане - так и появилась остановка на Бали.
Я думала, может, после вулканов полететь на Ланкгави или Пинанг - и там потусить, но как-то туда-сюда летать меня не вдохновило. Или зря? или можно еще куда-нибудь податься вместе Денпасара?

Билеты Москва-Куала-Лумпур-Москва куплены (вылеты 1 и 14 октября)

Ок, рассмотрим сокращение дней в Сингапуре.
Good-bye and hello, as always.
Mar'ka
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 21.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 32
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Малайзия - Сингапур - Индонезия в октябре 2016. Критика, советы и идеи wanted:)

Сообщение: #22

Сообщение ПрофиТ » 26 авг 2016, 11:26

Вы говорите 2-3 дня, но при этом нужно учитывать время на дорогу/логистику, например из аэропорта до отеля и обратно, заселение/размещение/выселение. Когда все это посчитаете, в сухом остатке свободного времени останется совсем немного. Далее нужно чётко понимать,что за это время посмотреть, как доехать, где поесть.
Все это нужно очень скрупулёзно просчитывать, изучать.
Да и лазить по вулканам, при температуре до 30 * и высокой влажностью, сомнительное удовольствие.
Поэтому вам предлагают не разбрасываться, а ограничиться двумя-тремя точками.
Мне например понравился вариант предложенный в этой теме, Куалу-Лумпур/Сингапур/остров Лангкави/Куалу-Лумпур. Просто и со вкусом, есть что посмотреть и пляжный отдых на интересном острове зацепить прицепом.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Малайзия - Сингапур - Индонезия в октябре 2016. Критика, советы и идеи wanted:)

Сообщение: #23

Сообщение Mar'ka » 26 авг 2016, 13:30

ПрофиТ писал(а) 26 авг 2016, 11:26:Мне например понравился вариант предложенный в этой теме, Куалу-Лумпур/Сингапур/остров Лангкави/Куалу-Лумпур. .


Совсем без Индонезии? :( Но вулканы - практически must visit, такое как-то не часто встречается в нашей местности, + храмы типа Боробудур тоже очень хотелось бы посмотреть.

К тому же, этот вариант кажется не очень насыщенным событиями, что делать почти 2 недели в трех городах? а хотелось бы по максимуму новых впечатлений.

А если остаться собственно на восточном побережье Явы, там, куда привезут (Banyuwangi)? там есть где остановиться, что посмотреть? тогда не будет тратиться время на дорогу/заселение
Good-bye and hello, as always.
Mar'ka
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 21.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 32
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Малайзия - Сингапур - Индонезия в октябре 2016. Критика, советы и идеи wanted:)

Сообщение: #24

Сообщение Andrik0303 » 26 авг 2016, 14:37

Mar'ka писал(а) 26 авг 2016, 13:30:тогда не будет тратиться время на дорогу/заселение

Как это не будет? Просто, к примеру, поделюсь своим опытом. Перелет Сингапур-Денпасар. 1ч. добирался до аэропорта в Сингапуре, ожидание вылета (не забываем, что в аэропорт нужно приехать заранее, часа за 2), вылет задержали часа на полтора, сам перелет, по-моему часа 2. Паспортный контроль проходили + получали багаж, еще около 2 часов. Ехали до гостиницы еще часа полтора (до Санура). Итого 8-10 часов только на этот участок, следовательно 1 день потерян уже 100%.(а световой день там максимум до 6 вечера). Если все это Вы будете делать ночью, то как будете на след. день восходить на вулканы?
Andrik0303
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 04.11.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Малайзия - Сингапур - Индонезия в октябре 2016. Критика, советы и идеи wanted:)

Сообщение: #25

Сообщение Mar'ka » 26 авг 2016, 14:48

Andrik0303 писал(а) 26 авг 2016, 14:37:
Mar'ka писал(а) 26 авг 2016, 13:30:тогда не будет тратиться время на дорогу/заселение

Как это не будет?


Так я как раз пытаюсь этого избежать, и спрашиваю, нормально ли остаться в Banyuwangi после экскурсии на вулканы и тусить оставшиеся до отлета домой дни там, никуда, кроме как в КЛ, больше не перемещаться
Good-bye and hello, as always.
Mar'ka
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 21.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 32
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Малайзия - Сингапур - Индонезия в октябре 2016. Критика, советы и идеи wanted:)

Сообщение: #26

Сообщение Apyatka » 28 авг 2016, 01:12

А я ЗА Бали) Тоже когда-то, мимо пробегая, заскочила) Мало, конечно, но за три дня масса впечатлений. На 2 дня брали машину, а 1 день в Убуде ножками.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль