Шри-Ланка, Гонг-Конг, потенциально Стамбул и....? Помогите спланировать маршрут на НГ-2017

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Шри-Ланка, Гонг-Конг, потенциально Стамбул и....? Помогите спланировать маршрут на НГ-2017

Сообщение: #1

Сообщение aeternum » 31 авг 2016, 21:09

Добрый день!
Господа модераторы, прошу прощения, если оффтоп - тему создаю, не прошерстив форум.. Нахожусь в стадии активной проработки маршрута, поэтому хочу сэкономить время и получить помощь от форумчан. Если часть вопросов и часть "плечей" маршрута уже где-то активно обсуждалась - смело закрывайте мой тред
Ну а пока - суть вопроса такова:
планирую очередной новгодний трип. Сам НГ должен состояться в Гонг-Конге - друзья независимо от меня прилетают туда утром 31 декабря и улетают дальше в Сайгон 2 января.
Я же собираюсь начать свое путешествие на недельку пораньше - 22-24 декабря 2016.
Поскольку, в ЮВА я не в первый раз, хочу этот недельный запас до встречи с друзьями посвятить местам и странам, где я еще не бывал. Пока выбор пал на Шри-Ланку. Обязательно хочу подняться на пик Адама.
Есть два критичных момента в выборе перелетов по всему маршруту:
1. чем дешевле, тем лучше
2. чем быстрее, тем лучше. Куковать по 10-20 часов на стыковках - не улыбается, уж больно короток получается трип, а вместить в него хочется много всего
Итого, пока маршрут выстраивается примерно так:
23(24).12.2016 - перелет Москва-Стамбул Turkish Airlines. Можно утренним рейсом. Время пересадки тут не критично по времени, т.к. Стамбул очень люблю и с удовольствием выйду погулять - виза не нужна. Ночевать не хочется.
23(24).12.2016 - перелет Стамбул-Коломбо. Вот тут уже желательно вечерний перелет, т.к. стыковка будет, скорее всего в Дубае или Дохе - ради 2-3 часов пребывания на визу тратиться не хочется, лучше поспать
25(?).12.2016 - прилет в Коломбо. Лучше - утренний, исходя из предыдущего пункта.
25 - 30.12.2016 - Шри-Ланка. Времени не много получается, буду рад любым советам по тому, что обязательно надо успеть, а на что можно забить. Пик Адама, повторюсь, в первом приоритете.
30.12.2016 - перелет Коломбо (или откуда-то еще можно?) - Гонг-Конг. Желательно, вечерний или ночной (в смысле, ночь с 30 на 31)
31.12.2016 - встреча с друзьями, встреча Нового года
01.01.2017 - Гонк-Конг
02.01.2017 - друзья утром стартуют в Сайгон. Я там был сто раз и незадолго до НГ опять планирую еще раз побывать, поэтому не уверен, что стоит срываться из Гонг-Конга так рано.
02-07.01.2017 - пока планов нет. Любые советы - welcome.
07(08).01.2017 - перелет из ??? в Москву. Вернуться крайне желательно именно 08.01.2017

сканирую перелеты, пытаюсь состыковать маршруты, выбираю авиакомпании..
пока есть два варианта:
1. Брать Турецкие авиалинии Москва-Стамбул-Москва, далее Air Arabia или те же турки - до Коломбо в один конец (вот тут уже цена слегка кусается). Коломбо-Гонг-Конг - Air Asia, тут вроде цены приемлемые. Дальше пока вопрос... Ну и возвращение 8 января из Стамбула, скорее всего, будет подразумевать, что до Стамбула надо вылетать накануне, 7-го
2. Брать у Катаров one way ticket Москва-Коломбо. Но он уже сейчас 24 тыр.. Пересадка гуманная, 4 часа - все терпимо, кроме условия о желательно максимальной дешевизне ))))
Дальше - все той же Air Asia до Гонг-Конга.. и дальше опять все те же вопросы, что и в первом варианте..

Может, кто-то сталкивался с подобными дилеммами? Ну или опыт построения примерно похожего маршрута присутствует? Буду рад любым советам/ссылкам в теме или в личке
aeternum
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 25.12.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской
путешествия без посредников в Азии



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль