Маршрут: КуалаЛумпур-Сиемреап-Пхукет-КуалаЛумпур

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут: КуалаЛумпур-Сиемреап-Пхукет-КуалаЛумпур

Сообщение: #1

Сообщение s_pereiro » 10 фев 2017, 11:04

Доброго дня, всем знатокам Юго-Восточной Азии!

Оцените пожалуйста жизнеспособность логистики такого маршрута (суммарно на 14 дней):
основной перелет: Москва-КЛ-Москва.

КЛ хочется использовать, как перевалочный пункт, и через него на местных авиалиниях выбраться сначала в Сиемреап (с возвратом в КЛ), а потом на Пхукет (тоже с возвратом в КЛ).
Хотелось бы получить ответы на следующие вопросы:
1) такая схема в принципе жизнеспособна или лучше сократить кол-во точек до 2 городов\стран ?
2) есть ли ограничения в Малайзии на количество пересечений границ, которые я могу совершить за 2 недели без оформления визы? В схеме получается 3 пересечения на вход и на выход из страны .
3) правильно я понимаю, что оформление визы понадобится только в Камбодже?
4) есть ли возможность организовать стыковку рейсов в КЛ (при условии, что авиакомпании будут разные) без необходимости каждый раз забирать багаж, проходить паспортный контроль и идти на следующий рейс ? Или же такое возможно только при перелетах одной авиакомпанией ?

Заранее спасибо за помощь!)
s_pereiro
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
путешествие по Азии

Re: Маршрут: КуалаЛумпур-Сиемреап-Пхукет-КуалаЛумпур

Сообщение: #2

Сообщение Zhuza » 03 мар 2017, 08:37

Вы уже вернулись из такого маршрута? У меня на наши даты с задачей захватить и Пхукет, и Сиеиреап,тоже все Куала-Лумпур залезает))
Zhuza
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 25.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 18
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль