Новый год 2018, Малайзия/Тайланд. Прошу помощи!!!

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Новый год 2018, Малайзия/Тайланд. Прошу помощи!!!

Сообщение: #21

Сообщение lideya » 15 мар 2017, 19:29

a.bug,
Если сравнивать Пих-Пхи и Ко Липе, исходя из прочитанного на форуме, то ПхиПхи значительно проигрывает, не в плане тусовок, в плане ... мм первобытности/красоты что ли.
Пхи Пхи, насколько я поняла, достаточно потрепан что ли туристами , чего не избежать вскоре и Ко Липе...
На Пхи-Пхи мы едем сразу после Ко-Липе, тогда и вынесем свое субъективное мнение))))
Да и в плане логистики так будет удобнее.
К Лангкави ближе Ко Липе, там плыть как я понимаю не больше часа, а тааам уже куда глаза глядят.
Я хочу перебраться на Пхи Пхи, заценить уже его.. взять лодку и поплавать на соседние с ним острова.
А тамммм уже думаю.... Пока хочу перебраться в АоНанг, оттуда в Као Сок и Чело Лан, а там на Као Лак и с него на Симиланы...
Если до Пхи Пхи у меня уже все забронированно, то дальше пока засада и туман....

А вы что планируете? В какие даты едете?
Аватара пользователя
lideya
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 12.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Новый год 2018, Малайзия/Тайланд. Прошу помощи!!!

Сообщение: #22

Сообщение a.bug » 16 мар 2017, 06:45

lideya писал(а) 15 мар 2017, 19:29:А вы что планируете? В какие даты едете?


Мы пока остановились на таком варианте:

23-го прилетам на Лангкави, до 28-го осматриваем остров. На Пхи Пхи забронировали с 30-го по 2-е января, так как плыть пол дня на лодке с Ланкави не сильно захотелось, то мы решили все же посетить материковую часть Краби, доехать до Ао Ланга по земле. 29-го прокатиться до "Изумрудного Озера" + храм Тигра (возможно даже возьму напрокат авто, взамен байка). А уже утром выдвинуться в сторону Пхи Пхи. На Пхи Пхи были в 2013 году (пару ночей), нам понравилось, все же для нас (не совсем ещё стариков) приоритетнее туса, и я как раз заложил время на осмотр острова, так как в 13-м году мы просто прокатились по близлежайшим островам, сноркили и зажилаги ночью на пляже. В этот раз походим пешком, дойдем до Лонг Бич. 2-го января выдвигаемся до Пхукета, не смогли удержаться от возвращения на наш любимый остров, с которого собственно и начиналось знакомство с ЮВА. В этот раз это уже не пакетные туры, а самостоятельное путешествие (я очень надеюсь, что будет круто). Ну и 5-го вылетаем в Бангкок, откуда домой.

Рассматривали Ко Липе, но кроме чистоты и закатов не нашли никаких аргументов в пользу втречи 2018 года, поэтому решил ещё спросить на форуме, может чего-то упустил. Хотя на самом деле не ради Н.Г. по большому счету эта поездка )

P.S. Изначально мы с женой точно решили, что посетим Сингапур и Лангкави, а вот дальше маршрут много раз менялся, и в пользу Филиппин и Бали рассматривали, потом думали вообще с 30 до 05 января на Ао Нанге зависнуть, а вот почитав Ваш топик, накинул жене идею прокатиться до Пхи Пхи + недалеко Пхукет, она согласилась и мы побыстренькому забукали отели и чутка ещё подкорректировали логистику с Лангкави до Пхи Пхи, начитавшись жути про нехватку мест на паромах и т.п. решили заложить сутки на всякие риски, ибо ценники на отели Пхи Пхи вообще не гуманные ))) И как раз на Ао Нанге побудем денек, хоть воочию увидем, что это за место и стоит ли сюда возвращаться.

P.S.S. По поводу Пхи Пхи, не знаю ваших предпочтений, но посмотреть там есть на что - факт.
a.bug
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 15.03.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Новый год 2018, Малайзия/Тайланд. Прошу помощи!!!

Сообщение: #23

Сообщение lideya » 16 мар 2017, 14:20

a.bug, Если бы на пароме, то все с Лангкави именно на Ко Липе перебеираются он совсем рядом... а там далее уже куда глаза глядя, кто в Краби, кто на Пхукет.
Да мы тожене ради НГ едем, просто уж больно я прикипела сердцем к Таю, а этих краях еще не были, вот и решили исследовать.
А т.к. Ко Липе называют Тайскими Мальдивами, то решено было попасть туда однозначно. А по дням сложилось, что НГ там выпадает.
У меня за всю поездку 3 пункта - обязательны к посещению. Это Ко Липе, Симиланы и Чео Лан

a.bug писал(а) 16 мар 2017, 06:45:23-го прилетам на Лангкави, до 28-го осматриваем остров.
А мы 23 прилетаем в Бангкок, а там сразу же в в Куала Лумпур до 26
26-го перебираемся на Лангкави,а оттуда 30-го уже на Ко Липе.
Я вот смотрю на карту и на свой маршрут... и уж больно мне все нравится, красивенькая такая дуга получается))) Вот как там оно на самом деле будет увидим на месте

Озера тоже мечтаю посмотреть... Но что-то я вчера опять вторую часть отпуска переиграла (((( Решила в Ао Нанге не задерживаться, а так на один день и ночь, чтобы на озеро сгонять, а оттуда в Као ЛАк ( там и отель уже забронила) а Там Симиланы и Чео Лак все рядом. И отдохнуть от переездов можно...
Я сама хочу повидать Пхукет, но по маршруту не получается... Просто если выбирать Изумрудное озеро ил и Пхукет, наверное все же Изумрудное озеро.. Но времени до отпуска еще много и все может опять переиграться. Т.к из оплаченного у меня только отель на Ко Липе и На Пхи-Пхи, остальное просто забронено...

Мы сами не старики, но едем с ребенком . А с ребенком особо не расслабишься.... И ночью не потусуешь.. Мы в свое время в Паттае натусовались, когда без ребенка в прошлый раз ездили..

Я плясала от билетов МСк-Бгк )) Которые купила как в тумане в ожидании сына с тренировки)) И Из Бангкока тоже было масса идей и про Сингапур, и хотели на Борнео слетать И Бали рассматривали... Но что то прочитав про Бали я чутка разочаровалась. На Филиппины я решила выделить отдельную поездку, там есть что посмотреть (хотелось бы 2019 встречать там.))) А т.к эта часть Тайланда нам не видена/увидена, то решили пока так. Недельку на Малайзию, и 2 недели на любимый Тай.

Что то я много пишу .... Извините за болтливость... Куча мыслей и планов, но часть пока из них не до конца сформирована, отсюда много воды...
Аватара пользователя
lideya
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 12.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Новый год 2018, Малайзия/Тайланд. Прошу помощи!!!

Сообщение: #24

Сообщение a.bug » 17 мар 2017, 05:15

lideya

У вас очень насыщенная поездка :-)
Симиланы - красивы, туда точно загляните. Про Пхукет говорят, сервис упал, воровство, быдлота, так, что я думаю не многое потеряете.

У нас так же получается сильно много переездов и моя супруга мне уже начинает потихоньку выписывать за эти движняки. Видимо придеться уже детально расписать планы на Лангкави, и из этого уже исходить, возможно исключить Ао Нанг.
a.bug
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 15.03.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Новый год 2018, Малайзия/Тайланд. Прошу помощи!!!

Сообщение: #25

Сообщение lideya » 17 мар 2017, 12:34

a.bug писал(а) 17 мар 2017, 05:15:У вас очень насыщенная поездка :-)

a.bug,

Мои еще не знают))) я так их в общих чертах посвятила пока...
Я сам подумываю о том, что переборщила, но т.к большинство отелей забронированы с оплатой на месте, можно будет тормознуть и переиграть свою поездку..

Кстати хотела утоочнить. Вы же тоже сначала в Бангкок прилетаете, а оттуда уже в Малайзию? Как буду миграционку заполнять?
Аватара пользователя
lideya
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 12.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Новый год 2018, Малайзия/Тайланд. Прошу помощи!!!

Сообщение: #26

Сообщение a.bug » 17 мар 2017, 13:31

lideya писал(а):Кстати хотела утоочнить. Вы же тоже сначала в Бангкок прилетаете, а оттуда уже в Малайзию? Как будете миграционку заполнять?


Бангкок -> Сингапур (будет виза покупаться).
По миграционной не изучал вообще пока ничего, а какие есть вопросы по заполенению карты? Руссо-туристо облико морале )
a.bug
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 15.03.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Новый год 2018, Малайзия/Тайланд. Прошу помощи!!!

Сообщение: #27

Сообщение lideya » 17 мар 2017, 16:19

a.bug,
Да может я зря гоняю.. Просто мы сразу прилетаем и в Малайзию улетаем. Что писать в карте - транзит? Но мы через 6 дней будем опять в Тай возвращаться, это отображать в этой карте? Или уже когда с Ко Липе будем заезжать, будем же еще одну карту заполнять, там уже новую... в общем полной ясности нет, от этого возникают вопросы..
Аватара пользователя
lideya
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 12.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Новый год 2018, Малайзия/Тайланд. Прошу помощи!!!

Сообщение: #28

Сообщение vz.11 » 17 мар 2017, 16:36

lideya писал(а) 15 мар 2017, 19:29:К Лангкави ближе Ко Липе, там плыть как я понимаю не больше часа


Неправильно понимаете, время в пути зависит от погоды и скорости парома, как правило это 1,5 - 2 часа. Но, учитывая таможенные и визовые формальности на весь путь уходит полдня.
vz.11
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 65
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Новый год 2018, Малайзия/Тайланд. Прошу помощи!!!

Сообщение: #29

Сообщение a.bug » 17 мар 2017, 18:08

lideya писал(а) 17 мар 2017, 16:19:a.bug,
Да может я зря гоняю.. Просто мы сразу прилетаем и в Малайзию улетаем. Что писать в карте - транзит? Но мы через 6 дней будем опять в Таиланд возвращаться, это отображать в этой карте? Или уже когда с Ко Липе будем заезжать, будем же еще одну карту заполнять, там уже новую... в общем полной ясности нет, от этого возникают вопросы..


Наверно можно по факту это заполнить, как есть таки писать.
a.bug
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 15.03.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Новый год 2018, Малайзия/Тайланд. Прошу помощи!!!

Сообщение: #30

Сообщение lideya » 17 мар 2017, 21:27

vz.11 писал(а) 17 мар 2017, 16:36:Неправильно понимаете, время в пути зависит от погоды и скорости парома, как правило это 1,5 - 2 часа. Но, учитывая таможенные и визовые формальности на весь путь уходит полдня.

К сожалению своего опыта не имею, поэтому пишу на основании инфо, которую почерпнула с форума...
Пол дня так полдня...
Я почему то думала, что очень утомительный переезд с Ко Липе на Ао Нанг...
А теперь значит будет на один утомительный переезд больше (((
Хотя меня это не пугает
Аватара пользователя
lideya
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 12.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Новый год 2018, Малайзия/Тайланд. Прошу помощи!!!

Сообщение: #31

Сообщение ina » 24 мар 2017, 17:15

lideya писал(а) 25 фев 2017, 17:29:Далее на пароме 30 го переправляемся на Ко Липе, забронировали на Паттайе бич Mali resort. Там планируем встретить НГ и побыть до 2-го января.

А Вы отель когда бронировали? И на каком сайте? Планируем Новый год тоже на Липе встретить, но с отелями беда какая-то. Я думала, что просто рано еще, а оказывается там мест уже нет.
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3228
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 873 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Новый год 2018, Малайзия/Тайланд. Прошу помощи!!!

Сообщение: #32

Сообщение lideya » 24 мар 2017, 17:48

Воооо. Я бронировала в феврале в конце, уже засада. Я не знаю может рано было, но все букинги показывали , что уже все занято. Либо за бешенные деньги, либо будка за просто дорого. Бронировала непосредственно на сайте этого отеля. Сразу и оплачивала....
Аватара пользователя
lideya
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 12.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Новый год 2018, Малайзия/Тайланд. Прошу помощи!!!

Сообщение: #33

Сообщение igbart » 24 мар 2017, 21:22

lideya писал(а) 17 мар 2017, 21:27:А теперь значит будет на один утомительный переезд больше


Уж извините, но у вас вся поездка - это просто одни переезды, да ещё в праздники, когда народа пресс.
А главное вы с ребёнком и не в одном запланированном месте нет ничего, что ему понравиться - зоопарк, парк птиц-бабочек, детские аттракционы и т.д.
Впрочем каждому своё. Удачи!
Выбираю деревню для жительства, вот и путешествую!
Аватара пользователя
igbart
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 05.01.2013
Город: Новоуральск
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 67
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Новый год 2018, Малайзия/Тайланд. Прошу помощи!!!

Сообщение: #34

Сообщение lideya » 24 мар 2017, 21:47

Действительно каждому свое ))) По мне отдых это новые места и новые впечатления. А отдохнем мы дома по возвращению )))
Аватара пользователя
lideya
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 12.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Новый год 2018, Малайзия/Тайланд. Прошу помощи!!!

Сообщение: #35

Сообщение Klimatik » 02 апр 2017, 11:34

a.bug писал(а) 16 мар 2017, 06:45:
lideya писал(а) 15 мар 2017, 19:29: на Ао Нанге побудем денек, хоть воочию увидем, что это за место и стоит ли сюда возвращаться.

Нечего там делать, особенно после Пи Пи.
Не тратьте силы на длительный переезд.
Klimatik
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 14.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Новый год 2018, Малайзия/Тайланд. Прошу помощи!!!

Сообщение: #36

Сообщение olechka_olechka » 02 апр 2017, 12:59

Klimatik, по поводу Ао-Нанга смею поспорить.Нам 5 дней после Пи-Пи в Ао-Нанге показалось мало.Там столько всего интересного. А вот Пи-Пи разочаровал в этот раз.В третий раз не поедем туда однозначно.
Так что каждому свое
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Новый год 2018, Малайзия/Тайланд. Прошу помощи!!!

Сообщение: #37

Сообщение lideya » 02 апр 2017, 20:35

Вот действительно... сколько людей столько и мнений.. с интересом читаю ваш отчет, захотелось остановиться на подольше в Краби. Подруга вернулась на днях, - говорит очень Пи-Пи понравился. От Симиланов не в восторге. Придется собствнным потом и мозолями составлять рейтинг будущих любимых мест)))) на данный момент хочу в Ао Нанге только на день, максимум на 2 остановиться...а там дальше уже в Као Лаке обосноваться. Столько всего хочется увидеть, а времени 3 недели всего.
Нечего там делать, особенно после Пи Пи.
Не тратьте силы на длительный переезд.

Нам же с Пи Пи надо куда-то двинуть. Вот и двинем в Као Лак через Ао Нанг. Уж больно хочу я на изумрудное озеро посмотреть... прям мечта идиота.
Аватара пользователя
lideya
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 12.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Новый год 2018, Малайзия/Тайланд. Прошу помощи!!!

Сообщение: #38

Сообщение olechka_olechka » 02 апр 2017, 23:58

lideya, изумрудное озеро-обязательный пункт программы посещений в Краби. Почитайте мой прошлый отчет, там все подробно описано.
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Новый год 2018, Малайзия/Тайланд. Прошу помощи!!!

Сообщение: #39

Сообщение lideya » 03 апр 2017, 12:12

olechka_olechka, Читала конечно. И не только Ваш.))) И не только читала, но и смотрела видеоотчеты, оттого и это место мечтаю посетить
Правда еще не решили каким образом, - В составе экскурсии или возьмем машину. Машину было бы идеально, но еще не проработала момент её аренды...
Могу ли я её допустим взять в Ао Нанге, а вернуть потом в Као Лаке?? Надо еще думать
Аватара пользователя
lideya
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 12.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Новый год 2018, Малайзия/Тайланд. Прошу помощи!!!

Сообщение: #40

Сообщение Klimatik » 03 апр 2017, 12:43

Нам же с Пи Пи надо куда-то двинуть. Вот и двинем в Као Лак через Ао Нанг. Уж больно хочу я на изумрудное озеро посмотреть... прям мечта идиота.[/quote]

Ну, если только в качестве перевалочного пункта рассматривать на одну ночь.
Мы перемещались с Пи-Пи (Paradise Bungalow) в Као Лак (White Sand Beach), очень большая разница между двумя крайними точками и Ао Нангом, замечу я Вам.
Пляж через дорогу один общий и грязный. Если жить в этих бунгало - там народу как в муравейнике.
Вобщем, убежали оттуда сломя голову.
Зато на White Sand потом 8 дней релакса.
Расскажу свой опыт по поводу Симилан.
Мы с сыном 16 лет немного дайверы, поэтому взяли два дня с ночёвкой на дайв боте между Сим № 5 и №6.
На берег не сходили, но если снорклить, то можно не надолго.
Но зато когда все дневники уехали, мы остались совершенно одни на всём боте.
Был подан экслюзивный ужин, под который мы и наблюдали закат, а с утра и рассвет.
Klimatik
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 14.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль