Вьетнам-Камбоджа-Вьетнам

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Вьетнам-Камбоджа-Вьетнам

Сообщение: #1

Сообщение sergey30031977 » 02 апр 2017, 21:27

Здравствуйте уважаемые путешественники!
Собираюсь семьей в этом году самостоятельно посетить Вьетнам. Это первое наше самостоятельное путешествие за кардоном. Состав: 2 взрослых и ребенок (11 лет). Общее время отпуска составит 22 дня. НОЯБРЬ-ДЕКАБРЬ.
План следующий:
1. Перелет Москва-Хошимин;
2. Перелет Хошимин-Фукуок;
3. На Фукуоке забронирован отель на весь период.
Начинаю приходить к выводу, что не совсем правильно планирую отпуск. Думаю, что за 22 дня на Фукуоке сойду с ума от безделья. Думаю, что за это время обязательно надо посетить Камбоджу с его знаменитым Ангкором ( Ангкор-Ват и Ангкор-Тхом, как я понимаю это находится в одном месте или я ошибаюсь?). В Камбоджи думаю провести около 5-ти дней а потом отправиться на Фукуок до конца отпуска.
Планируемый бюджет 70$ на троих в сутки без проживания и перелета. Но этот бюджет составлялся без Камбоджи. Следовательно надо учесть еще два перелета Вьетнам-Камбоджа-Вьетнам.
Буду очень признателен если поможите спланировать маршрут. И смогу ли я уложиться в бюджет. Запросы ниже среднего, 2-х разовое питание в кафешках (завтрак включен в отеле), не какие СПА, масжи и т.д. не интересует.
sergey30031977
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13.03.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской
азиатские страны

Re: Вьетнам-Камбоджа-Вьетнам

Сообщение: #2

Сообщение sergey30031977 » 02 апр 2017, 22:20

Авиа перелет походу вообще не вариант. Посмотрел цену и волосы дыбом встали (Вьетнамские авиалинии). Других перевозчиков не нашел.
sergey30031977
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13.03.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Камбоджа-Вьетнам

Сообщение: #3

Сообщение Maxim_Sm » 02 апр 2017, 22:58

sergey30031977 писал(а) 02 апр 2017, 22:20:Авиа перелет походу вообще не вариант. Посмотрел цену и волосы дыбом встали (Вьетнамские авиалинии). Других перевозчиков не нашел.

Фукуок -- это такой загончик для туристов, просто так не выехать. Вам нужно добраться до хаба какого-то приличного. Смотрите карту маршрутов лоу-костеров. VietJet летал в Сием Рип из Ханоя. Посмотрите Air Asia, Jetstar, что там еще.
sergey30031977 писал(а) 02 апр 2017, 21:27:Ангкор-Ват и Ангкор-Тхом, как я понимаю это находится в одном месте

Да. И не только.
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1301
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Камбоджа-Вьетнам

Сообщение: #4

Сообщение Traveloco » 03 апр 2017, 15:43

Фукуок это чрезвычайно скучное место, с головой хватает 3 дня, чтобы охватить его целиком. Бюджет $70 на троих вполне достаточен, чтобы хорошо провести время во Вьетнаме.
Чтобы получить больше впечатлений, однозначно надо съездить в Сием Реап дня на 3 (учтите что это небюджетное путешествие), рядом острова Камбоджи Ко Ронг, Ко Ронг Самлоем, Ко Та Киев невероятно крутые по сравнению с Фукуоком (дороже Вьетнама). Дальше - дельта Меконга, плавучие рынки, пару дней в Сайгоне, экскурсия в Туннели Ку Чи. Автобусы во Вьетнаме 4 доллара за 3-4 часа езды. Хотите сэкономить - не летайте, а берите ночные автобусы, очень дешевой и удобно. Если вы все это вместите - поездка будет просто незабываемой.
Приятного отдыха!
Я разместил рекламную ссылку в подписи и поэтому забанен.
Аватара пользователя
Traveloco
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 03.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Камбоджа-Вьетнам

Сообщение: #5

Сообщение sergey30031977 » 03 апр 2017, 21:18

Большое спасибо!
sergey30031977
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13.03.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Камбоджа-Вьетнам

Сообщение: #6

Сообщение sergey30031977 » 03 апр 2017, 21:49

У меня недопонимание с визами.
1. Пребывание во Вьетнаме более 15 дней. Заказываю приглашение, делаю по две фотки на каждого и получаю визу в Хошимине.
2. Делаю электронную визу в Камбоджу. Но как я понимаю не все погранпереходы принимают электронную визу. Как быть если это так?
3. Не будет ли проблем с Вьетнамской визой если я выеду из Вьетнама в Камбоджу а потом опять вернусь во Вьетнам?
Подскажите пожалуйста и поправте если я что-то думаю не правильно.
Спасибо!
sergey30031977
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13.03.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Камбоджа-Вьетнам

Сообщение: #7

Сообщение sergey30031977 » 07 апр 2017, 21:38

Нет спецов по визам?
sergey30031977
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13.03.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Камбоджа-Вьетнам

Сообщение: #8

Сообщение SMarseleza1 » 07 апр 2017, 21:53

Я не спец. Но предполагаю, когда вы будете оформлять визу во Вьетнам, должен быть пункт для заполнения - однократная или мультивиза.
SMarseleza1
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 06.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Вьетнам-Камбоджа-Вьетнам

Сообщение: #9

Сообщение Vyacheslav_118 » 11 апр 2017, 15:40

C Фукуока и вправду до Камбоджи добраться проблема. Лучше поменяйте его на кхмерский Кеп или Сианук. Тогда Ангкор-Ват будет гораздо ближе.
Ангкор Ват и Ангкор Тхом в 3-4 км друг от друга. Если хотите пообюджетнее и поближе к побережью то смотрите в сторону храмов Sambor, недалеко от Кампонг-Тхом в той же Камбодже.
Виза в Камбодже делается без проблем на погранпереходе. Виза во Вьетнам имеет всякие тонкости, которыми надо заняться заранее.
Vyacheslav_118
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 23.12.2015
Город: Нячанг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Камбоджа-Вьетнам

Сообщение: #10

Сообщение Евгеннка » 22 апр 2017, 18:22

Автор попробуйте поменять фукуок на Нячанг может?
Ездила Вьетнам-Камбоджа в марте.
Ну как сказать, я и за неделю сума схожу на пляже валяться. Впринципе в Нячанг можно по экскурсиям поездить. Что разнообразит пляжный отдых. Ангкор ват это что то немыслимое. Ничего подобного не видела в жизни. Очень рекомендую посетить.
Мы летели во Вьетнам со стыковкой в гунчжоу ( около 3 часов).
Из Нячанг в Сием рип со стыковкой в Хошимине. Тут я все плохо продумала, а именно. Рейс Нячанг-хошимин он внутренний, и прибывает во внутренний терминал, а след самолёт вылетает из другого международного терминала. Т е нужно получить багаж и заново регистрироваться. Мы бежали как сумасшедшие но успели))
И уже в аэропорте сием Рипа увидела, что есть прямой лоукостер из нячанга. Но я покупала билеты очень заранее поэтому таких билетов в продаже ещё не было.
Из Сием рипа летели в Москву с пересадкой в Гуанчжоу (24 часа) погуляли поели поспали .
Евгеннка
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Вьетнам-Камбоджа-Вьетнам

Сообщение: #11

Сообщение sergey30031977 » 25 апр 2017, 08:27

В общем, информация такая, полученная из консульств в Москве и Екатеринбурге.
Если Вы хотите выехать из Вьетнама а потом въехать обратно:
1-ый вариант- делается многократная (мульти) виза. Ее можно сделать непосредственно в аэропорту прилета (в моем случаи Хошимин). Приглашение должно быть на многократную визу.
2-ой вариант- первый раз въезжаете по штампу в паспорте, второй раз по заранее подготовленной однократной визе (это надо будет объяснить пограничникам в аэропорту при оформлении визы).
3-ий вариант- тот же, что и во втором варианте, только в другой последовательности.

Думаю, что эта информация важная и полезная, так как внятного ответа на данный вопрос в интернете я не нашел.
sergey30031977
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13.03.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Камбоджа-Вьетнам

Сообщение: #12

Сообщение Rusingl » 25 апр 2017, 08:47

sergey30031977 писал(а) 25 апр 2017, 08:27:,
1-ый вариант- делается многократная (мульти) виза. Ее можно сделать непосредственно в аэропорту прилета (в моем случаи Хошимин). Приглашение должно быть на многократную визу.
2-ой вариант- первый раз въезжаете по штампу в паспорте, второй раз по заранее подготовленной однократной визе (это надо будет объяснить пограничникам в аэропорту при оформлении визы).
3-ий вариант- тот же, что и во втором варианте, только в другой последовательности.
.


Сделайте мульт. самый норм вариант. разница в 5 баксов.и никакой нервотрепки. Плюс не надо планировать поездку в Камбо в середину отпуска. Можно в начало поездки или конец. Это облегчает планирование
При 2 варианте могут попросить билет домой через 15 дней. а его нет.
3 вариант походит. но хз. что там у погранца в голове.начнет докапываться. Вам оно надо за 5 баксов.
Согласен с Евгеннка. Поменяйте на Нанчанг. Там и с ребенком в Vinpearl можно сходить. и в Далат скататься да и вообще хоть какая цивилизация.
Rusingl
активный участник
 
Сообщения: 882
Регистрация: 09.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Камбоджа-Вьетнам

Сообщение: #13

Сообщение фудзияма » 29 июн 2017, 04:25

друзья сейчас в Нячанге, на 2 недели, тоже советую им съездить в Камбоджу, но пишут цену озвучили в Анекс 400-600 долларов на человека...напишу про лоукостер. А визу можно поставить по прилету если на день-два приехать?
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Вьетнам-Камбоджа-Вьетнам

Сообщение: #14

Сообщение Евгеннка » 03 июл 2017, 13:51

Если вы про визу в камбоджу, то без проблем на месте получаете. От силы займёт минут 15.
Но будьте аккуратны. Для возвращения во вьетнам понадобится вьетнамская виза
Евгеннка
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Вьетнам-Камбоджа-Вьетнам

Сообщение: #15

Сообщение Сладкая зефирка » 05 июл 2017, 01:51

Во Вьетнаме же 14 дней можно без визы находиться.
Сладкая зефирка
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.07.2017
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Вьетнам-Камбоджа-Вьетнам

Сообщение: #16

Сообщение Rusich71 » 05 июл 2017, 07:33

14 дней без визы, это если все дни проводишь в Вьетнаме. Если решил выехать за пределы и вернуться обратно, нужна мультивиза.
Rusich71
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 26.01.2017
Город: Химки
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 15

Re: Вьетнам-Камбоджа-Вьетнам

Сообщение: #17

Сообщение GUDLI » 05 июл 2017, 17:45

[quote="Сладкая зефирка";p=8007490]Во Вьетнаме же 14 дней можно без визы находиться.[/quote

На форуме есть отдельная тема о вьетнамской визе, со всяческими ссылками, где и как ее оформить, почем, и на сколько.
GUDLI
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 21.05.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 70
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Вьетнам-Камбоджа-Вьетнам

Сообщение: #18

Сообщение starkhipov » 06 авг 2017, 11:13

sergey30031977 писал(а) 03 апр 2017, 21:49:У меня недопонимание с визами.
1. Пребывание во Вьетнаме более 15 дней. Заказываю приглашение, делаю по две фотки на каждого и получаю визу в Хошимине.
2. Делаю электронную визу в Камбоджу. Но как я понимаю не все погранпереходы принимают электронную визу. Как быть если это так?
3. Не будет ли проблем с Вьетнамской визой если я выеду из Вьетнама в Камбоджу а потом опять вернусь во Вьетнам?
Подскажите пожалуйста и поправте если я что-то думаю не правильно.
Спасибо!


1. Да, но если планируете выезжать, а потом обратно, то приглашение сразу надо делать на мультивизу. По прилету для граждан России бесплатно и быстро делают, просто отдаёте паспорт, приглашение и фото. Есть тема на форуме там все подробно написано.
2. Мне показалось проще по прилету получить, цена та же , занимает минут 10.
3. Если приглашение оформите на мультивизу, то Вам ее и дадут мульти, и никаких проблем не будет.
starkhipov
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 26.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Камбоджа-Вьетнам

Сообщение: #19

Сообщение starkhipov » 06 авг 2017, 11:28

sergey30031977 писал(а) 02 апр 2017, 21:27:Здравствуйте уважаемые путешественники!
Собираюсь семьей в этом году самостоятельно посетить Вьетнам. Это первое наше самостоятельное путешествие за кардоном. Состав: 2 взрослых и ребенок (11 лет). Общее время отпуска составит 22 дня. НОЯБРЬ-ДЕКАБРЬ.
План следующий:
1. Перелет Москва-Хошимин;
2. Перелет Хошимин-Фукуок;
3. На Фукуоке забронирован отель на весь период.
Начинаю приходить к выводу, что не совсем правильно планирую отпуск. Думаю, что за 22 дня на Фукуоке сойду с ума от безделья. Думаю, что за это время обязательно надо посетить Камбоджу с его знаменитым Ангкором ( Ангкор-Ват и Ангкор-Тхом, как я понимаю это находится в одном месте или я ошибаюсь?). В Камбоджи думаю провести около 5-ти дней а потом отправиться на Фукуок до конца отпуска.
Планируемый бюджет 70$ на троих в сутки без проживания и перелета. Но этот бюджет составлялся без Камбоджи. Следовательно надо учесть еще два перелета Вьетнам-Камбоджа-Вьетнам.
Буду очень признателен если поможите спланировать маршрут. И смогу ли я уложиться в бюджет. Запросы ниже среднего, 2-х разовое питание в кафешках (завтрак включен в отеле), не какие СПА, масжи и т.д. не интересует.


На Фукуок 22 дня жестоко. Были с женой в начале мая 2017, можете отзыв посмотреть наш - очень грязно там везде и смотреть нечего. Пока есть время подумайте , может стоит заменить его на что то другое.
До Камбоджи можете добраться очень бюджетно на слипбасе: на месте купите билеты (15-30 $ на человека). Сразу в СимеРип к храмам. 3-5 дней достаточно будет неспешна. Потом можно также на слипбасе на побережье Камбоджи- Сиануквилль - отличные пляжи на Отрес - недельку там отдохнуть.
Если уж будет непреодолимое желание все же попасть на Фукуок (что категорически не советую, жалеем очень что уехали из Камбоджи на Фукуок, потеряли 9 дней в этом проклятом месте) то можете также на автобусе, трансфер в любой турфирме взять (25$ на человека).
В 70 $ на троих уложитесь без проблем.
starkhipov
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 26.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Камбоджа-Вьетнам

Сообщение: #20

Сообщение Телятина » 21 авг 2017, 22:52

На Фу Куоке 5 дней выше крыши. Отличный остров, не знаю, что некоторые плюются. Возьмете мопед, сгоняете на водопады (на троечку)) и на противоgоложную основным отелям сторону - на пляж Sao.

В Камбоджу можно попасть с Фу Куока на скоростном пароме доплыв до Хатьена. Там перейдете границу с Камбоджей, возьмете тук-тук и домчите до городка Кэп. Оттуда на автобусе в Сиануквилль. Это все быстро, за одень день. Ночуете, отдыхаете и дальше автобусом в Сием Риеп на осмотр Ангкора. Возьмете машину на весь день и вас повозят по всем храмам. Потом назад.
Телятина
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 27.09.2011
Город: Петалинг-Джая
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль