Вьетнам- Лаос - Камбоджа - Тайланд. Архив вопросов, склеено

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Тай-Камбоджа-Вьетнам

Сообщение: #381

Сообщение Maxis333 » 27 янв 2010, 08:54

Привет всем!
Ух и сложный же мы маршрут наметили! Казалось 3 недели, все успеем. Ан нет. Сейчас планирую и голова кругом.
Итак, старт - Ханой, оттуда Бангкок, откуда сразу же в Паттаю. Там дней 5-7 овощного отдыха. Далее в планах Камбоджа, на которую планируем дня 2-3 (собственно, только в Ангкор), и понеслись во Вьетнам: с юга поднимаемся до Ханоя (т.к. оттудава домой улетаем).
Всвязи с чем вопрос: как проще добраться из Тая до Камбоджи? Самолет накладно, но автобус судя по всему тоже крадет много времени? Выезжать лучше из БКК или Паттаи? А если самолет - то есть ли до Сием-Риепа? И сколько примерно стоит?
Простите за сумбур. Нужно оптимальный маршрут с экономией денег и времени. Золотая середина приветствуется!
Ну и обратно из Камбоджи (СР) как лучше попасть в южную часть Вьетнама? С теми же условиями? Сколько времени займет, где есть переходы?
Заранее благодарна вам всем за советы!
Maxis333
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 4

Re: Тай-Камбоджа-Вьетнам

Сообщение: #382

Сообщение Maxis333 » 27 янв 2010, 09:06

Простите засранку...только сейчас увидела ветку про комбинированные туры.....

Перенес в комбинированные маршруты (varnish)
Maxis333
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 4

Re: Тай-Камбоджа-Вьетнам

Сообщение: #383

Сообщение Клубенъ » 27 янв 2010, 09:15

Мы ездили из БКК до Араньяпрахета на рейсовом автобусе от автостанции Morchit по моему за 206 батт, там за 80 бат на тук туке до границы в Поипете, потом до СР на такси за 12$ с человека (но можно и за 30$ за машину сторговаться). Самолеты, см. сайт АирАзия. Из СР до ХШМ ходит автобус, но энто целый день, мы ехали из СНК до ХШМ, задницы (пардон) затекли сил нет.
Клубенъ
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 20.07.2009
Город: г. Томск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Тай-Камбоджа-Вьетнам

Сообщение: #384

Сообщение Maxis333 » 27 янв 2010, 10:29

А сколько времени занял переезд из БКК до СР? Вместе со всеми пограничными заморочками
AirAsia из БКК летит только в Пномпень. В СР нет ничего...МОжет какие авиалинии упустила?
Maxis333
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 4

Re: Тай-Камбоджа-Вьетнам

Сообщение: #385

Сообщение Cvigo1 » 27 янв 2010, 15:44

Из СР до ХШМ лучше на авиа. на автобусе через ПномПень ехать будете целый день... ночью не ходят. таможня спит-с
нет подписи
Cvigo1
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 25.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Пол: Мужской

Прокомментируйте маршрут по Вьетнаму-Камбодже

Сообщение: #386

Сообщение FreeNeoN » 28 янв 2010, 11:34

Добрый день. В Азию собираюсь первый раз (едем втроем), поэтому хотелось бы услышать комментарии, предложения и критику по составленному маршруту. Маршрут составлялся исходя из прочитанных отчетов, отзывов и нескольких туров.

Итак, в планах посетить Вьетнам и Камбоджу с 20 марта по 6 апреля 2010года.
Маршрут следующий:
1) 20-21.03 - Перелет Москва-Ханой (Аэрофлотом).
21.03 осмотреть Ханой, возможно приобретение обзорной экскурсии. Может и сами по путеводителю. Как лучше?
22.03 поехать на однодневную экскурсию в бухту Халонг. Вечером вернуться в Ханой. Голопом по Европам? Или достаточно, чтобы посмотреть основные достопримечательности, но без отыдха?
2) 23.03 рано утром перелет в Нья Чанг. Здесь провести время до вечера 26.03, то есть 3 ночи. Посетить острова Ня Фу, посмотреть башни Тямов, возможно заняться дайвингом. Основной упор делается все-таки на пляжный отдых.
3) в ночь с 26.03 на 27.03 переезд в Сайгон ночным автобусом. Рано утром 27.3 прибытие в Сайгон. Здесь провести 2 ночи (2 полных дня). Посетить туннели Ку Чи, музей Вьетнамской войны, дельту Меконга. Что-то еще или уже много?
4) 29.03 в первой половине дня переезд автобусом в Пном Пень. Здесь пока не знаю, что посмотреть, но планах провести всего пол дня, то есть уехать 30.03 утром. Что посоветуете?
5) 30.03 в первой половине дня переезд автобусом или на такси в Сиануквилль. Здесь также как и в Нья Чанге упор делается на пляжный отдых. Или есть что посмотреть?
6) В ночь с 02.04 на 03.04 переезд в Сием Рип ночным автобусом. Здесь 2 ночи, до вечера 05.04. Осмотр Ангор Вата и др. достопримечательностей.
7) 05.04 поздно вечером перелет в Ханой.
8) 06.04 перелет в Москву.

Повторюсь, очень хотел бы "услышать" комментарии по составленному маршруту, графику поездки, транспорту, переездам из города в город. Также очень волнует осмотр достопримечательностей и посещение экскурси, а именно, возможно ли всё перечисленное выше уложить в такой довольно короткий период?
По проживанию, насколько я понял, заранее бронировать не имеет смысла. Все без проблем делается на месте по обстоятельствам.

Спасибо
FreeNeoN
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Прокомментируйте маршрут по Вьетнаму-Камбодже

Сообщение: #387

Сообщение DPV » 29 янв 2010, 14:02

FreeNeoN писал(а):По проживанию, насколько я понял, заранее бронировать не имеет смысла. Все без проблем делается на месте по обстоятельствам.

В Сиемреапе смысла бронировать заранее не вижу, хотя я бронировал.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Прокомментируйте маршрут по Вьетнаму-Камбодже

Сообщение: #388

Сообщение osana » 01 фев 2010, 12:27

DPV писал(а):
FreeNeoN писал(а):По проживанию, насколько я понял, заранее бронировать не имеет смысла. Все без проблем делается на месте по обстоятельствам.

В Сиемреапе смысла бронировать заранее не вижу, хотя я бронировал.

Согласна,просто выпишите себе несколько понравившихся отелей,покажите водителю такси в аэропорту и посмотрите как они выглядят в реале и поторгуйтесь.Мы остановились в четвертом отеле по списку.И на мой взгляд 2 дня очень мало,ну хотя бы 3 если уж совсем не любитель ходить по развалинам.А вообще все советы будут сугубо субъектины.Я бы в Пень вообще не ехала ,а вместо Сианука улетела на Фукуок.Ну нафиг эти наземные перемещения по Камбодже.Мой выбор самолет Сайгон-Сием-Риеп.
Аватара пользователя
osana
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 16.10.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прокомментируйте маршрут по Вьетнаму-Камбодже

Сообщение: #389

Сообщение чиабата » 01 фев 2010, 13:29

Проделал приблизительно этот маршрут, но в обратную сторону в январе этого года. Мнение, конечно субъективное. Я бы поступил так. Прилет в Ханой. После самолета ( не знаю как у вас с бюджетом) сразу на остров Катба. Если туго, то автобусом № 17 от аэропорта до Ханоя - 1 $ на троих до Ханоя. Тут же, и там же, выезжаете с автовокзала в Hải Phòng ( не халонг ) - недорого. От автовокзала Hải Phòng до острова Катба на морском транспорте (там 2 варианта ракета или более медленный). Пристань находится в 1 км от автовокзала. Вы прибываете на Катба еще засветло. Корабль приходит в самый центр отелей и гестхаузов. Стоимость проезда на судне около 5 $ c человека. Ночуете на Катба и завтрашний день посвящаете осмотру острова и купанию. Но лучше, задержаться еще на ночь. 1- день возьмете экскурсию по островкам и пещерам, 2 - посещение национального парка. Возврат, так же через Халонг в Ханой. Далее по плану, за исключением не брать экскусию в дельту Меконг в Сайгоне. Раз вы едете в Камбоджу - возмите трафик до Сием рип водным путем - ощущения незабываемые - как раз по Меконгу. Если с бюджетом о кей - на такси от аэропорта до Hải Phòng, далее по плану. Виза в Камбоджу - 20 $ .Камбоджа вам обязательна, т.к. во Вьетнаме можно только 15 дней.
Аватара пользователя
чиабата
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 07.12.2009
Город: Москва Коптево
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 63
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Прокомментируйте маршрут по Вьетнаму-Камбодже

Сообщение: #390

Сообщение osana » 01 фев 2010, 14:21

Но должна предупредить,20 марта купаться на Кат-Ба вы не сможете,еще прохладно.Только экскурсии.
Аватара пользователя
osana
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 16.10.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прокомментируйте маршрут по Вьетнаму-Камбодже

Сообщение: #391

Сообщение Mei-Dei » 03 фев 2010, 12:36

osana писал(а):Согласна,просто выпишите себе несколько понравившихся отелей,покажите водителю такси в аэропорту

Даже этого не надо. Водитель сам прекрасно привезет в подходящее место. Как я поняла, у них три приблизительных градации: "без бассейна" - унылые гесты, "с бассейном" - приятные отели за 30$-40$ и "очень дорого, ха-ха-ха". Мы сначала сказали "без бассейна", нахрен он нам, но посмотрели парочку и передумали. Первый же "с бассейном" подошел.
С этим же водителем договорились на следующий день по храмам, все просто.

Халонг одним днем - стандартная экскурсия, так и надо.
Стоит в агентствах около 30$, в магазин привозят только один раз и там довольно интересно посмотреть как девочки вышивают картины, на месте дают довольно большую степень свободы, можно с гидом ходить, можно самим.. кормят на кораблике неплохо, так что особого смысла ехать самостоятельно нет.
Аватара пользователя
Mei-Dei
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 21.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 13

Re: Прокомментируйте маршрут по Вьетнаму-Камбодже

Сообщение: #392

Сообщение divin20 » 04 фев 2010, 15:38

Советы на базе личного опыта:
1. Прилет в Ханой у нас был ранним утром и, чтобы не тратить время (и учитывая, что после перелета никаких экскурсий не выдержит здоровье) - уехали своим ходом в Халонг. Не скажу, что сэкономили много денег по сравнению со стоимостью купленной однодневной экскурсией, но по заливу перемещались утром практически индивидуально, без "толпы" джонок и отдохнувшие после перелета.
2. Ханой - обошли самостоятельно пешком за 4 часа (то, что нас интересовало, включая посещение мавзолея дедушки Хо). В целом Ханой не самое лучшее место для экскурсий (раздражали: смог и невозможность хождения по тротуарам, т.к. они забиты торговцами и припаркованыними мопедами). Самым симпатичным нам показался Хюэ (бывшая столица) - красивый и спокойный (без толп мотороллерщиков).
3. Пляжный отдых в Нья Чанге нам не понравился из-за погоды (дождь, прохладный ветер, море секущеее ноги крупным песком). А в отношении грязекупальницы самые лучшие воспоминания! Тямские башни находятся по дороге к купальнице и после красот Хюэ на нас впечатления не произвели.
divin20
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Прокомментируйте маршрут по Вьетнаму-Камбодже

Сообщение: #393

Сообщение thehien » 15 мар 2010, 23:48

Привет, FreeNeoN!
Если вы не против - могу составить вам компанию. С 20.03 по 28.03 я абсолютно свободен.
Будьте спокойны, никакого развода здесь нет. Я учился в МАДИ с 1972 по 1985 гг (можете проверить: на 3-м этаже главного здания МАДИ на стене на мраморе высечена моя фамилия - ВИ ВАН ДИНЬ - я окончил МАДИ с отличием в 1979 г). Сейчас живу и работаю в Ханое (преподавателем Ханойского Архитектурного Института).
Решил немного погулять с вами в качестве гида, пока вы находитесь на Севере Вьетнама. БЕСПЛАТНОГО ГИДА. Мне уже 54 года, я - преподаватель вуза (короче говоря - серьёзный человек), у меня хватает денег чтобы покрыть свои расходы.
Если вам понравилась моя идея - ответьте! Я дам вам номер моего мобильного и утром 21.03 встретимся.
Последний раз редактировалось thehien 16 мар 2010, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Прокомментируйте маршрут по Вьетнаму-Камбодже

Сообщение: #394

Сообщение Serge+ » 16 мар 2010, 00:53

Мы летели "Аэрофлотом" в Ханой. Назад - из Бангкока. Почему-то так показалось лучше, чем делать обратный длинный конец в Ханой.
Ориентироваться на Ня Чанг в плане пляжного отдыха необязательно. Ничего особенного в нем нет. Открытое море, волны, вода не сказать чтобы прозрачная. А в районе мостов (там, где вьетнамцы сушат рыбу) - вообще клоака. Тямские башни (это Понагар што ле?) не впечатляют. Только на улочке, ведущей к ним, не самый плохой сифуд.
Если идти из Ханоя вниз, то можно посмотреть Хюэ и Хойан, и в обоих городах можно купаться не хуже, чем в Ня Чанге. Это 2-3 километра до побережья. Кроме того, купаться можно возле Мраморных гор - это между Данангом и Хойаном. Достаточно рациональным казался бы вариант с одной пляжной точкой. И это скорее всего должен быть не Ня Чанг, а Сиануквиль или Фукуок.
Да, когда поедете в Кучи, там на середине должна быть остановка на попить-поесть-покурить-оправиться. Так вот, напротив нее была точка с биа хоем. Если знаете, это вьетнамское разливное пиво. Драфт биа тоже понимают. Хотя вид у точки не слишком презентабельный.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Прокомментируйте маршрут по Вьетнаму-Камбодже

Сообщение: #395

Сообщение thehien » 16 мар 2010, 12:15

Читая сообщение Serge+, я долго ломал голову над "с биа хоем" - что это такое? Читал дальше - и чуть не умер со смеху! Да-да, разливное пиво по вьетнамски - BIA HOI!!!
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Прокомментируйте маршрут по Вьетнаму-Камбодже

Сообщение: #396

Сообщение Великолепный Гоша » 16 мар 2010, 13:47

Подскажите пожалуйста а бывают ли ночные слипер басы из Сайгона в Сием Рип?
Спасибо!
Москва - это город,где исполняются все твои мечты...у кого-то другого...
Великолепный Гоша
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Тай-Камбоджа-Вьетнам-Камб-Тай

Сообщение: #397

Сообщение ИЛЬЯ1974 » 28 мар 2010, 19:30

Пожалуйста помогите с маршрутом
ИЛЬЯ1974
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Тай-Камбоджа-Вьетнам-Камб-Тай

Сообщение: #398

Сообщение Филарет » 28 мар 2010, 21:00

Ну и задачу же вы поставили! Сомневаюсь что это возможно. Практически нереальный маршрут.
Вам необходима на данной стадии услуга доступа в интернет.
Аватара пользователя
Филарет
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 27.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Тай-Камбоджа-Вьетнам-Камб-Тай

Сообщение: #399

Сообщение Blue Sky » 28 мар 2010, 21:06

Тут отзывы о путешествиях. Чего сюда занесло?
Чем помочь?
Какие вопросы?
Деньги есть?
Flashback
Аватара пользователя
Blue Sky
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 17.03.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тай-Камбоджа-Вьетнам-Камб-Тай

Сообщение: #400

Сообщение Shwed » 28 мар 2010, 22:38

Перемещено из Отчётов.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль