Индонезия-Малайзия-Тай пара вопросов

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Индонезия-Малайзия-Тай пара вопросов

Сообщение: #1

Сообщение Pick_Nick » 20 фев 2019, 05:52

Добрый день. Собираюсь пару месяцев провести в Азии. Стартую с Бали в самом начале марта и буду двигаться вверх.
Пока маршрут такой Бали (+Гили+Бромо и Иджен) - КЛ (один день как транзитная точка) - Пенанг - Лангкави - Ко Ланта (через Ко Липе видимо) - Пхукет. 2,5-3 недели на страну. И к концу апреля надо оказаться на Пхукете.

Интересны больше природа, храмы, горы-вулканы, хайкинг, нац.парки. Пляжи как дополнение для отдыха между активностями. После 2 лет в Австралии пляжей с меня достаточно.
Пока четкое понимание только по активностям на Бали, остальное в стадии разработки. Помогите определиться с парой моментов, пожалуйста.

1. Что можно включить в материковой части Малайзии, чтобы выкинуть Пенанг? Какой-то нац парк доступный общественным транспортом (бо я не вожу)? Я люблю местный транспорт и обычно охотно пользуюсь им в поездках.
2. С Лангкави в Тай (кроме самолетов) только паромами через Ко Липе? Или еще варианты имеются? На Липе выделять время, есть там что стоящее, кроме пляжного отдыха? Очень маленький островок..
3. С Ланта на Пхукет как?.. Пока вижу только дорогущий паром (100 долларей) или самолет через Краби. Что включить (и как добраться?) между Ланта и Краби?
4. Пока сложно представляю цены и, соответственно, бюджет. А от этого будет зависеть продолжительность путешествия. Почти не пью, на еде вообще не замороченная и вполне проживу на жаренном рисе с карри. Буду комбинировать хостелы (в больших и дорогих точках маршрута) с отелями для пляжного отдыха (На Гили, например, очень странно жить в дорме имхо). Но на впечатлениях экономить не буду. Например, совершенно точно буду брать тур на Бромо и Иджен с Бали. При таком раскладе 3000-3500 Евро на 2 месяца указанного маршрута хватит?

Ну и совсем странный вопрос.. Кажется мне, что вопреки моему хотению все означенные точки - это пляжный отдых.. Может Малайзию и Тай вообще забыть и заменить на Вьетнам и Камбоджу?..
Спасибо.
Аватара пользователя
Pick_Nick
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 13.02.2012
Город: Брисбен
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский
путешествие по Азии

Re: Индонезия-Малайзия-Тай пара вопросов

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 20 фев 2019, 10:06

По перемещению между Малайзией и Ко Липе, а также маршрут далее - почитайте тут - https://awd.ru/travel/asia/thai/ostrov-ko-lipe/

Pick_Nick писал(а) 20 фев 2019, 05:52:все означенные точки - это пляжный отдых..

Похоже, что на самом деле это так и есть. По маршруту на природу и т.п. уйдет максимум дня 4. Остальное - пляжинг.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Индонезия-Малайзия-Тай пара вопросов

Сообщение: #3

Сообщение Punk » 20 фев 2019, 10:52

По отрезку
Pick_Nick писал(а) 20 фев 2019, 05:52:Лангкави - Ко Ланта (через Ко Липе видимо) - Пхукет


Pick_Nick писал(а) 20 фев 2019, 05:52:Интересны больше природа, храмы, горы-вулканы, хайкинг, нац.парки. Пляжи как дополнение для отдыха между активностями.

В Таиланде вся "история" в центре и на севере. Нац.парки есть, но на юге в основном морские. А если и на суше, то там без личного транспорта делать нечего или экскурсии.

Pick_Nick писал(а) 20 фев 2019, 05:52:3. С Ланта на Пхукет как?.. Пока вижу только дорогущий паром (100 долларей)

Откуда такие цены? В высокий сезон есть прямой до Пи-Пи, а там до Пхукета. Или до Краби и снова до Пхукета. Максимум потратите 40$.
Либо можно минивэнами до Краби, потом до Пхукета. Будет немного дешевле.

Pick_Nick писал(а) 20 фев 2019, 05:52: Кажется мне, что вопреки моему хотению все означенные точки - это пляжный отдых..

На 100%. Хотите природных достопримечательностей - это АоНанг и его окрестности (как на суше, так и на воде), окрестности Пхукета, КаоСок, КаоЛак...
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3978
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль