Гонг-Конг-Сингапур-Куала-Лумпур-Ханой-Гонк-Конг

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Гонг-Конг-Сингапур-Куала-Лумпур-Ханой-Гонк-Конг

Сообщение: #1

Сообщение kativar17 » 27 июн 2019, 18:29

Всем добрый день. Есть желание поехать в Азию в мае 2020. И есть к сожалению 17 дней. Как говорится, душе хочется все и сразу, но разум просит все взвесить. Ориентировочно маршрут такой.
2/05 придёт в Гонк-Конг. Там один день в Макао заскочить
6/05 вылет в Сингапур
9/05 вылет/поезд в Куала-Лумпур
12/05 вылет в Ханой
17/05 вылет в гонк-конг и вылет домой в этот же день.
Что может быть здесь лишнее? Может что то не стоит внимания? Или где-то долго? Почему гону-Конг, потому что адекватная цена и прямой полет. Даже если например делать из Сингапура полет домой, то все равно посадка будет в гоне-Конге. До этого думали только ГК, затем Бали, Гиль и сингапур. Но сейчас переиграли. Спасибо
kativar17
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.06.2019
Город: Glen Rock
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Женский
по Азии путешествуем самостоятельно

Re: Гонг-Конг-Сингапур-Куала-Лумпур-Ханой-Гонк-Конг

Сообщение: #2

Сообщение Maxim_Sm » 27 июн 2019, 21:05

kativar17 писал(а) 27 июн 2019, 18:29:Что может быть здесь лишнее? Может что то не стоит внимания?

Если по городам только, то, в принципе, нормально. Хотя, если не ехать в Халонг, то, возможно, 4 дня на Ханой -- несбалансированный по времени сегмент, можно добавить день какому-то другому городу.
Что касается порядка перемещения, то советовать не возьмусь, -- вы же, наверное, проверяете стоимость вариантов перелетов. Но плечо Гонконг-Куала-Лумпур часто самое дешевое, даже по сравнению с гораздо более коротким перелетом Гонконг-Ханой.
kativar17 писал(а) 27 июн 2019, 18:29:то все равно посадка будет в гоне-Конге.

Достаточно просто "Гонконг"
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1301
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Гонг-Конг-Сингапур-Куала-Лумпур-Ханой-Гонк-Конг

Сообщение: #3

Сообщение kativar17 » 27 июн 2019, 21:09

Maxim_Sm писал(а) 27 июн 2019, 21:05:Если по городам только, то, в принципе, нормально. Хотя, если не ехать в Халонг, то, возможно, 4 дня на Ханой -- несбалансированный по времени сегмент, можно добавить день какому-то другому городу.

а какой например можно добавить город? что бы например не лететь, а можно было бы взять наземный транспорт
kativar17
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.06.2019
Город: Glen Rock
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Гонг-Конг-Сингапур-Куала-Лумпур-Ханой-Гонк-Конг

Сообщение: #4

Сообщение Maxim_Sm » 27 июн 2019, 21:20

Я бы никуда дополнительно не прыгал, и так плотно утрамбовано, а провел бы больше времени в каком-то городе из текущего списка. Почитайте, что больше нравится на первый взгляд, и выберите. Хоть в Макао с ночевкой. Единственно, если есть китайская виза, можно посмотреть одним днем Гуанчжоу. Или Шэньчжэнь.
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1301
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Гонг-Конг-Сингапур-Куала-Лумпур-Ханой-Гонк-Конг

Сообщение: #5

Сообщение kativar17 » 27 июн 2019, 21:53

спасибо большое. наверное в Гонконге на день останемся по дольше
kativar17
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.06.2019
Город: Glen Rock
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Гонг-Конг-Сингапур-Куала-Лумпур-Ханой-Гонк-Конг

Сообщение: #6

Сообщение Maxim_Sm » 27 июн 2019, 22:11

Дело хозяйское, нормальный вариант. Мне непонятно стремление разглядывать городские пейзажи на всем маршруте, вылетая при этом, как понимаю, из Нью-Йорка, поэтому сложно что-то советовать. Хотя в плане урбана Гонконг поинтереснее Нью-Йорка. Если что-то резать, то, учитывая наличие Сингапура в списке, кандидат на удаление -- Куала-Лумпур. Хотя парк птиц там замечательный, и индусы более аутентичные.
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1301
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Гонг-Конг-Сингапур-Куала-Лумпур-Ханой-Гонк-Конг

Сообщение: #7

Сообщение kativar17 » 27 июн 2019, 22:17

эта поездка, задумывалась как посмотреть азию в первый раз. но вот чем больше я читаю и смотрю фото, думаю, что что-то планирую не так. я была из азии только на пхукете очень давно. может не стоит тогда по городам, а стоит какую то страну более детально? может я мыслю в неправильном направлении. Гонконг остается пунктом прилета и с Макао вместе на 4 -5 дней. а дальше поехать по вьетнаму, или поехать на филлипины? хочется все, а как правильно не знаю
kativar17
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.06.2019
Город: Glen Rock
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Гонг-Конг-Сингапур-Куала-Лумпур-Ханой-Гонк-Конг

Сообщение: #8

Сообщение kativar17 » 27 июн 2019, 22:22

Maxim_Sm писал(а) 27 июн 2019, 22:11: Мне непонятно стремление разглядывать городские пейзажи на всем маршруте, вылетая при этом, как понимаю, из Нью-Йорка, поэтому сложно что-то советовать.

потому что не знаю что первое посмотреть. Сама вижу, что одни мегаполисы, надо чего то местного, колорита, но где именно его подчерпнуть не знаю, глаза разбегаются
kativar17
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.06.2019
Город: Glen Rock
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Гонг-Конг-Сингапур-Куала-Лумпур-Ханой-Гонк-Конг

Сообщение: #9

Сообщение Maxim_Sm » 28 июн 2019, 00:54

Пока колорит получается в Ханое и, с оговорками, в Гонконге. Последний, в общем, не является азиатским, но имеет яркое лицо. Сингапур и, возможно, в меньшей степени, Куала-Лумпур -- более выхолощенные локации. С моей точки зрения, конечно.
Посмотреть внимательнее Вьетнам -- разумный вариант. Допустим, Ханой + Халонг/Кат Ба + Сапа (Sa Pa). Или, вместо Сапы, района Дананга -- Дананг, Hue, Hoi An. Если не ломиться, дней 8-9 всяко получается. Если мало, можно зацепить юг страны.
Филиппины несколько в стороне не только географически, но и по сути. Для туриста это место для водных развлечений и, возможно, осмотров вулканов. Если нравится плавать и смотреть рыбок, то отличный вариант. В начале мая погода будет, вероятно, еще подходящая.
Наиболее самобытной страной Восточной и Юго-Восточной Азии пока, думаю, остается Мьянма. Если, конечно, не считать КНДР.
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1301
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Гонг-Конг-Сингапур-Куала-Лумпур-Ханой-Гонк-Конг

Сообщение: #10

Сообщение kativar17 » 28 июн 2019, 06:09

Спасибо. Это даёт некую более разумную точку отсчета. Наверное надо и вправду приглядеться к Вьетнаму. Да, вылет из Нью Йорка. Мы думали посмотрим все страны, побывав в столицах. А когда начали читать, я стала понимать, что все примерно будет однообразно. На форуме Винского уже 4 день без остановки читаю про Азию, после того, как уже чуть билеты по-моему маршруту не взяла. Спасибо ещё раз!
kativar17
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.06.2019
Город: Glen Rock
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Гонг-Конг-Сингапур-Куала-Лумпур-Ханой-Гонк-Конг

Сообщение: #11

Сообщение AlexBeast » 28 июн 2019, 11:05

Гонконг и Сингапур естественно смотрятся в городах и никуда особо выезжать не нужно (Макао не в счет). Вьетнам - разнообразная и достаточно полярная по отзывам страна, кому-то очень нравится, кто-то терпеть не может. Для осмотра я бы минимум побывал там в нескольких местах в разных частях, так как Ханоя (наиболее интересный город и есть куда съездить рядом) откровенно недостаточно. Посмотрите по отчетам точно ли вы туда хотите. На мой вкус, рядом хватает более приятных мест, особенно если пляжно-природный отдых хоть как-то интересует. HK Express дешево летает в Da Nang, но сам я там не был.
Филиппины - самая простая и удобная логистика из ГК, но чтобы там что-то посмотреть и проникнуться природными красотами, нужно минимум дней 10 - лучше на следующий раз.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Гонг-Конг-Сингапур-Куала-Лумпур-Ханой-Гонк-Конг

Сообщение: #12

Сообщение kativar17 » 28 июн 2019, 17:06

AlexBeast писал(а) 28 июн 2019, 11:05:Гонконг и Сингапур естественно смотрятся в городах и никуда особо выезжать не нужно (Макао не в счет). Вьетнам - разнообразная и достаточно полярная по отзывам страна, кому-то очень нравится, кто-то терпеть не может. Для осмотра я бы минимум побывал там в нескольких местах в разных частях, так как Ханоя (наиболее интересный город и есть куда съездить рядом) откровенно недостаточно. Посмотрите по отчетам точно ли вы туда хотите. На мой вкус, рядом хватает более приятных мест, особенно если пляжно-природный отдых хоть как-то интересует. HK Express дешево летает в Da Nang, но сам я там не был.
Филиппины - самая простая и удобная логистика из ГК, но чтобы там что-то посмотреть и проникнуться природными красотами, нужно минимум дней 10 - лучше на следующий раз.

Добрый день. Спасибо за ваш ответ. А если сделать Гонконг 5 дней и 10 дней филиппины?
Или 5 дней Гонконг и 10 по индонезии?
Пляжный отдых не очень интересует, но имеет место быть на день.
Спасибо
kativar17
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.06.2019
Город: Glen Rock
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Гонг-Конг-Сингапур-Куала-Лумпур-Ханой-Гонк-Конг

Сообщение: #13

Сообщение kativar17 » 28 июн 2019, 17:11

Maxim_Sm писал(а) 28 июн 2019, 00:54:Пока колорит получается в Ханое и, с оговорками, в Гонконге. Последний, в общем, не является азиатским, но имеет яркое лицо. Сингапур и, возможно, в меньшей степени, Куала-Лумпур -- более выхолощенные локации. С моей точки зрения, конечно.
Посмотреть внимательнее Вьетнам -- разумный вариант. Допустим, Ханой + Халонг/Кат Ба + Сапа (Sa Pa). Или, вместо Сапы, района Дананга -- Дананг, Hue, Hoi An. Если не ломиться, дней 8-9 всяко получается. Если мало, можно зацепить юг страны.
Филиппины несколько в стороне не только географически, но и по сути. Для туриста это место для водных развлечений и, возможно, осмотров вулканов. Если нравится плавать и смотреть рыбок, то отличный вариант. В начале мая погода будет, вероятно, еще подходящая.
Наиболее самобытной страной Восточной и Юго-Восточной Азии пока, думаю, остается Мьянма. Если, конечно, не считать КНДР.

для путешествия первый раз по азии оно еще должно не сильно шокировать мужа, он как человек выросший в США только в кондиционированном помещении отдых тоже должен быть со всеми удобствавми. Голова идет кругом . Спасибо за навигацию
kativar17
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.06.2019
Город: Glen Rock
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Гонг-Конг-Сингапур-Куала-Лумпур-Ханой-Гонк-Конг

Сообщение: #14

Сообщение AlexBeast » 28 июн 2019, 18:38

kativar17 писал(а) 28 июн 2019, 17:06:Добрый день. Спасибо за ваш ответ. А если сделать Гонконг 5 дней и 10 дней филиппины?
Или 5 дней Гонконг и 10 по индонезии?
Пляжный отдых не очень интересует, но имеет место быть на день.
Спасибо

Мне немного трудно советовать так как а) я не знаю ваш стиль отдыха и интересы и б) люблю путешествовать в высоком темпе и города.
С этими оговорками, мне в общем-то нравится ваш изначальный план, если цель стоит посмотреть города в разных азиатских странах. Мой главный посыл был морально подготовиться ко Вьетнаму и если есть высокий шанс, что он не зайдет - заменить чем-то. Куала, Бангкок - все идет в ход. Куала - нормальный город, недорогой, современный. Бангкок (хотя вы почему-то не рассматриваете его) - просто прекрасен в любое время на несколько дней. Сингапур тоже хорошо. Все по своему непохожи. Если во Вьетнам хочется, то лучше не тратить больше 2 дней на 1 город.

ГК + Филиппины надолго имеет смысл если цель поездок именно Филиппины. Такая же история с Индонейзией. Из того что я читаю - большие города вам кажется больше подходят. Ради одного дня пляжей лучше забронировать хороший отель с бассейном на крыше. Все строго имхо.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Гонг-Конг-Сингапур-Куала-Лумпур-Ханой-Гонк-Конг

Сообщение: #15

Сообщение kativar17 » 28 июн 2019, 18:49

AlexBeast писал(а) 28 июн 2019, 18:38:
kativar17 писал(а) 28 июн 2019, 17:06:Добрый день. Спасибо за ваш ответ. А если сделать Гонконг 5 дней и 10 дней филиппины?
Или 5 дней Гонконг и 10 по индонезии?
Пляжный отдых не очень интересует, но имеет место быть на день.
Спасибо

Мне немного трудно советовать так как а) я не знаю ваш стиль отдыха и интересы и б) люблю путешествовать в высоком темпе и города.
С этими оговорками, мне в общем-то нравится ваш изначальный план, если цель стоит посмотреть города в разных азиатских странах. Мой главный посыл был морально подготовиться ко Вьетнаму и если есть высокий шанс, что он не зайдет - заменить чем-то. Куала, Бангкок - все идет в ход. Куала - нормальный город, недорогой, современный. Бангкок (хотя вы почему-то не рассматриваете его) - просто прекрасен в любое время на несколько дней. Сингапур тоже хорошо. Все по своему непохожи. Если во Вьетнам хочется, то лучше не тратить больше 2 дней на 1 город.

ГК + Филиппины надолго имеет смысл если цель поездок именно Филиппины. Такая же история с Индонейзией. Из того что я читаю - большие города вам кажется больше подходят. Ради одного дня пляжей лучше забронировать хороший отель с бассейном на крыше. Все строго имхо.

наши путешевствия делятся на два типа:
1. Познавательный-это когда мы гуляем без остановок, такое бывает в европе
2. лежачий - это когда мы едем на карибы.

тк с азией не знакомы от слова совсем, было плана два:
конгонг - 5 дней
бали 4 дня
гиль мено 4 дня
кута 1 день
сингапур 2 дня и возвращение в гонконг и домой

второй план описан выше.

но по первому получался такой довольно лежачий образ, тк по информации с форума выяснила для себя что мено и пешком меньше чем за день можно обойти, и 4 дня для убуда это перебор. нету опыта совсем ездить где то по лесам и горам.
про бангкок, вот я не знаю почему мы его не рассматривали. про вьетнам я слышала от знакомых что всем все нравится, но все в основном едут туда на пляжный отдых, а это нам вроде как и не надо, потому что в ноябре летим на ямайку, и вот наша вторая поездка должна быть более насыщенной
kativar17
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.06.2019
Город: Glen Rock
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Гонг-Конг-Сингапур-Куала-Лумпур-Ханой-Гонк-Конг

Сообщение: #16

Сообщение Maxim_Sm » 29 июн 2019, 00:58

kativar17 писал(а) 28 июн 2019, 17:11:для путешествия первый раз по азии оно еще должно не сильно шокировать мужа, он как человек выросший в США только в кондиционированном помещении отдых тоже должен быть со всеми удобствавми.

Пока причин для шока не просматривается. Кроме того, после Нью-Йорка-то... А если вокруг даунтауна Лос-Анджелеса были, то вообще сплошь релакс и благодать в этой ЮВА. Единственно: то, что вы ничего не понимаете в кондиционировании помещений, уже в Гонконге убедительно объяснят. Возите куртку или флиску с собой.
По поводу Вьетнама -- да, заметил, что почему-то любителями Таиланда он нередко не усваивается. Хотя, с моей точки зрения, население примерно одинаково по хитросделанности.
Подумайте о Камбодже. HK Express летает в Сиемреап. Храмы, китайцы, озеро. Дня 3-4 будет нормально в вашем формате. На месте можно ездить на машине, чтобы, значит, удобства были.
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1301
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль