Лаос ,Мьянма или Камбоджа

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Лаос ,Мьянма или Камбоджа

Сообщение: #1

Сообщение Pullover » 16 сен 2007, 10:47

Всем привет!
Еду в ЮВА 2-й раз. Правда в первый раз проторчал весь срок в Тае. Сейчас хочу через Тай махнуть в прилегающие страны...
Так вот в чем вопрос, у меня по времени хватит только на 2 страны из ближайших трех (Камбоджа,Лаос, Мьянма).
Так вот может опытные товарищи подскажут мне какие 2 страны из 3-х выбрать для первого посещения?
Конечно исходя из таких критериев, как привлекательность страны, наличие интересных мест ,безопасность и медицина.
Всем привет
Pullover
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.10.2004
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
путешествие по Азии

Сообщение: #2

Сообщение Lomantin » 16 сен 2007, 12:23

Вопрос поставлен некорректно!
У меня есть 3 бутылки пива: Бочкарев,Мельник и Балтика...Какие 2 из 3х мне посоветуешь выпить?
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение PavelXXX » 16 сен 2007, 12:29

Lomantinу!
Надо выпить всё! И взять ещё!
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Pullover » 16 сен 2007, 12:31

Lomantin писал(а):Вопрос поставлен некорректно!
У меня есть 3 бутылки пива: Бочкарев,Мельник и Балтика...Какие 2 из 3х мне посоветуешь выпить?


Конечно хочется выпить все 3 бутылки пива,но времени на это нет... Есть только на 2 бутылки и никуда от этого не деться. Можно конечно одним глотком все выпить, но тогда потеряешь вкус пива.
Так и здесь хочется не на один день съездить ,а основательно прогуляться по странам
Всем привет
Pullover
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.10.2004
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 16 сен 2007, 12:38

Lomantin писал(а):Вопрос поставлен некорректно!
У меня есть 3 бутылки пива: Бочкарев,Мельник и Балтика...Какие 2 из 3х мне посоветуешь выпить?


Сначала выпить 50 водки, потом одно пиво
Гость

 

Сообщение: #6

Сообщение Lomantin » 16 сен 2007, 12:43

Pullover писал(а):
Lomantin писал(а):Вопрос поставлен некорректно!
У меня есть 3 бутылки пива: Бочкарев,Мельник и Балтика...Какие 2 из 3х мне посоветуешь выпить?


Конечно хочется выпить все 3 бутылки пива,но времени на это нет... Есть только на 2 бутылки и никуда от этого не деться. Можно конечно одним глотком все выпить, но тогда потеряешь вкус пива.
Так и здесь хочется не на один день съездить ,а основательно прогуляться по странам

Не не не....Ты тут хвостом не крути!!! А аргументированно ПОСОВЕТУЙ как мне поступить?!
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Alex Humster » 16 сен 2007, 12:48

2 Pullover Каждая из этих стран,учитывая две недели, требует отдельного посещения или в связке с Таем.Обратите внимание на вариант Вьетнам-Камбоджа,на Форуме есть немало информации и отчетов по этому маршруту.
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5261
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Сообщение: #8

Сообщение Pullover » 16 сен 2007, 13:05

Lomantin писал(а):
Pullover писал(а):
Lomantin писал(а):Вопрос поставлен некорректно!
У меня есть 3 бутылки пива: Бочкарев,Мельник и Балтика...Какие 2 из 3х мне посоветуешь выпить?


Конечно хочется выпить все 3 бутылки пива,но времени на это нет... Есть только на 2 бутылки и никуда от этого не деться. Можно конечно одним глотком все выпить, но тогда потеряешь вкус пива.
Так и здесь хочется не на один день съездить ,а основательно прогуляться по странам

Не не не....Ты тут хвостом не крути!!! А аргументированно ПОСОВЕТУЙ как мне поступить?!


Я бы выпил бочкарев и балтику. Хотя все что ты написал по большому счету какашки
Всем привет
Pullover
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.10.2004
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #9

Сообщение Lomantin » 16 сен 2007, 13:11

Ну вот,теперь понятно...
Я бы поехал в Камбоджу и Бирму....Но все эти 3 страны нищие
Хотя я не знаю сколько у тебя есть времени
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Лаос ,Мьянма или Камбоджа

Сообщение: #10

Сообщение Zoom » 16 сен 2007, 13:49

Pullover писал(а):Всем привет!
Еду в ЮВА 2-й раз. Правда в первый раз проторчал весь срок в Тае. Сейчас хочу через Тай махнуть в прилегающие страны...
Так вот в чем вопрос, у меня по времени хватит только на 2 страны из ближайших трех (Камбоджа,Лаос, Мьянма).
Так вот может опытные товарищи подскажут мне какие 2 страны из 3-х выбрать для первого посещения?
Конечно исходя из таких критериев, как привлекательность страны, наличие интересных мест ,безопасность и медицина.


Я в похожей ситуации еду в Камбоджу (4 дня), потом через Куала Лумпур (2 дня) в Краби на неделю.
Zoom
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Alexey Fedotenkov » 16 сен 2007, 15:15

Поставим вопрос по другому.
А что именно хочется увидеть в этих странах (Мьянма, Камбоджа, Лаос)?
И еще.
Что значит "меня по времени хватит только..."?
Сколько времени есть конкрентно? И сколько денег (к каким готовы способам перемещений между странами)?
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Vovi1974 » 16 сен 2007, 15:28

Я бы предложил в Камбоджу - там и по храмам и экзотики и пляжей хватает, а учитывая скорость развития скоро там все сильно облагородится и будут толпы туристов ходить - не протиснуться, а Лаос с Мьянмой все же медленнее развиваются и туда в следующий раз съездите.
Аватара пользователя
Vovi1974
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 12.05.2006
Город: Рижское взморье
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение format » 16 сен 2007, 15:44

ну это кому как. Для меня Лаос, что рай на земле, сейчас едем на 2 недели только в Лаос, больше никуда не хочется.
Но мы любим чтоб народу поменьше и ночью тишина. ))
Аватара пользователя
format
активный участник
 
Сообщения: 761
Регистрация: 24.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 6

Сообщение: #14

Сообщение Pullover » 16 сен 2007, 18:22

Alexey Fedotenkov писал(а):Поставим вопрос по другому.
А что именно хочется увидеть в этих странах (Мьянма, Камбоджа, Лаос)?
И еще.
Что значит "меня по времени хватит только..."?
Сколько времени есть конкрентно? И сколько денег (к каким готовы способам перемещений между странами)?


У меня всего 2 недели. Из них я еще хочу понырять в Ко-Чанге пару-тройку дней.
Итого с приездами и отъездами остается всего дней 10. Денег у меня около 1000 $.
Один из моих планов вот такой. Хочу с паттаи в камбоджу наземным транспортом,из Камбоджи в Лаос на самолете. Из Лаоса обратно в Тай на самолете тоже
Всем привет
Pullover
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.10.2004
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #15

Сообщение Alan » 18 сен 2007, 08:46

Тай - Лаос - Камбоджа - Тай. В 14 дней все реально уложить. Я сам так делал в прошлом году осенью, вот только летел во Вьентьян не из Бангкока, а из Ханоя, но это пофиг, откуда начинать.

Примерно так:
Бангкок - Вьентьян (авиа, утром/днем, вечер во Вьентьяне) - 1 день во Вьентьяне, вечером того же дня рейс в Луан Прабанг - 2 дня в Прабанге - рейс через Паксе в Камбоджу (по-моему в Пень лаосцы летают, если нет - назад во Вьентьян, утром в Пень) - ночь/утро в Пном Пене - вечером рейс в Сием Рип - 2 полных дня на Ангкор (или 3 с дальними храмами) - целый день на минибасе до Ко Чанга - 3-4 дня Чанге - на минибасе в БКК.

Есть вариации по пути (из БКК лететь AirAsia в Udon Thani, а оттуда на минибасе через мост во Вьентьян, из Луан Прабанга лететь назад во Вьентьян, ночевать, утром лететь в Пень, а не через Паксе, найти варианты отлета в Сием Рип из Лаоса напрямую и т.п.). Поизучайте расписание лаосских авиалиний - оно очень примерное, реально на месте дни вылета и время гуляет, но в целом куда летают можно составить впечатление. Конкретно вопрос перелетов решиться в кассах во Вьеньяне, когда будет точно ясно, кто и куда и когда летает.

Вот только в штуку "на все" можно не уложиться, перелеты дорогие там получаются.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение rufus » 12 мар 2008, 18:57

Alan писал(а):Есть вариации по пути (из БКК лететь AirAsia в Udon Thani, а оттуда на минибасе через мост во Вьентьян, из Луан Прабанга лететь назад во Вьентьян, ночевать, утром лететь в Пень, а не через Паксе, найти варианты отлета в Сием Рип из Лаоса напрямую и т.п.). Поизучайте расписание лаосских авиалиний - оно очень примерное, реально на месте дни вылета и время гуляет, но в целом куда летают можно составить впечатление. Конкретно вопрос перелетов решиться в кассах во Вьеньяне, когда будет точно ясно, кто и куда и когда летает.

А сколько примерно может стоить минибас Udon Thani -> Вьентьян? Летим втроем. Или они по расписанию ходят?
И еще вопрос, нужна ли виза в Лаос?
rufus
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 14.04.2007
Город: Bangkok
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Alan » 13 мар 2008, 04:59

Если паспорта российские - до 15 дней можно въезжать безвизово.

Из аэропорта Удонтани есть микроавтобусы по 100 бат с человека до моста, минут 40-50 ехать. У моста сядете на шатл через мост (10 бат по-моему), ходят часто, он остановится у тайских пограничников, проставите выездной штамп, доедете до лаосского поста, там пройдете лаосские пограничные формальности и таможню. От моста такси или тук-тук во Вьентьян (в пределах 10 баксов ориентировочно, торгуйтесь, минут 30-35 ехать). Мост работает до 17-30.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Alex Humster » 13 мар 2008, 07:23

Alan писал(а): Мост работает до 17-30.
Неужели только до 17-30 Мне казалось что этот переход работает в обе стороны с 6 утра до 10 вечера.Возможно на днях придется проделать этот путь - вот и задумался.Собираемся лететь Air Asia из БКК рейсом в 16.15,прибытие в Удон Тани 17.15. А рейс этот всего один в день, но дешево,как альтернатива напрашивается прямой перелет "лаосцами" до Вьентьяна.Хотелось бы узнать мнение товарищей на сей счет:-P
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5261
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Сообщение: #19

Сообщение Alan » 13 мар 2008, 07:42

Я писал ответ по своим записям, может что и изменилось. К сожалению источник назвать сейчас не могу, у себя в ссылках не нашел, но припоминаю, что это был чуть ли не лаосский сайт посвященный этом мосту и переходу, все было подробно.
Кому интересно, пусть покопает этот вопрос, наверняка актуальная информация в интерете есть.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Alex Humster » 13 мар 2008, 07:55

Alan Взял из полезных ссылок по Лаосу.Информация по погранпереходам на конец 2007 года.Предоставил Santana
    Лаос ,Мьянма или Камбоджа
Я думаю,если так написано,то движение осуществляется в обе стороны по мосту с 6 утра до 10 вечера.
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5261
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль