Лангкави + Ко Липе

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Лангкави + Ко Липе

Сообщение: #1

Сообщение soreyn » 08 мар 2024, 22:50

Всем доброго дня. Собираюсь в апреле на Ко Липе, решила лететь через Лангкави, из Москвы туда есть рейс с одной стыковкой, по цене получается так же, как если бы я летела через Бангкок, а по времени быстрее. Планирую на Липе быть дней 10-12. И вот закралось сомнение, не стоит ли два-три дня выделить для Лангкави? Или, может быть, для Куала-Лумпур (назад через него полечу). Хотя на счет Куала-Лумпура я сильно сомневаюсь, мне тяжело быть в жару далеко от воды.
В целом цель поездки это отдых на красивых пляжах и снорклинг, но если я уж лечу так далеко, может, и что-то другое есть смысл посмотреть? Те, кто комбинировал эти два острова, расскажите, вы не пожалели, что провели на Ко Липе меньше времени, чем могли бы?
И еще несколько вопросов к более опытным путешественникам:
1. Можно ли без проблем купить на Лангкави билет до Ко Липе на следующий день? К сожалению, иностранной картой я так и не обзавелась, онлайн не могу его приобрести.
2. На Липе же продаются симки? Не хотелось бы совсем без интернета остаться.
3. Уплывать оттуда обратно на Лангкави планирую 15 апреля, это Сонгкран. Бывало ли такое, что из-за него отменяли паромы? Есть смысл сместить даты поездки на день-два?
soreyn
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
азиатские страны

Re: Лангкави + Ко Липе

Сообщение: #2

Сообщение Гульден » 09 мар 2024, 02:25

Куала-Лумпур и окрестности стоят посещения.
А Лангкави для меня - потрясающий остров.
Только отели нужно брать на юго-востоке, куда течением не приносит жгучий планктон.
Интересная природа, хорошая туристическая инфраструктура, удобный недорогой хаб, если захочется слетать в Сингапур или Пхукет.
Можно на лодке пройти вдоль живописных скал до горы Горилла. Очень напоминает адаманские острова Таиланда. Покормить несвежими куриными шкурками речных орлов. Их там туча.
Если у лодки небольшая осадка, шикарные тихие поездки по узким мангровым каналам. Вокруг лес, животные и птицы безбоязненно подпускают к себе.
Крокодиловая пещера
Пещеры с летучими мышами
На рыбной ферме можно покормить скатов или довольно агрессивно бросающихся зубастых рыб. Там же готовят очень вкусное рыбное барбекю.
Самая большая и всемирно известная достопримечательность острова - гигантский Небесный мост. К нему добираться по длинной и извилистой канатной дороге с изумительными видами.
У подножия канатки клёвый 3D музей. Обязательно сходите, наделаете кучу забавных и красивых фоток.
На Лангкави я впервые увидел водоплавающих резусов.
Лангкави + Ко Липе

Лангкави + Ко Липе

Лангкави + Ко Липе

Лангкави + Ко Липе

Лангкави + Ко Липе
Гульден
активный участник
 
Сообщения: 588
Регистрация: 21.04.2016
Город: Гаага
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 107
Страны: 87

Re: Лангкави + Ко Липе

Сообщение: #3

Сообщение Misha-vl » 09 мар 2024, 06:13

Ехали в декабре по маршруту Краби- Ко Липе- Лангкави- Куала-Лумпур. 5 дней на Ко Липе маловато, 12 дней на Лангкави много, но оба места стоят посещения однозначно. Билеты купите за день без проблем в любом туристическом павильоне. Паромы на Ко Липе ходят из двух мест на Лангкави, Куах или Телага. P.S. Если любите хорошие алкогольные напитки, то Лангкави рай )
Misha-vl
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 01.04.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Лангкави + Ко Липе

Сообщение: #4

Сообщение soreyn » 09 мар 2024, 22:19

Гульден, спасибо. На мост вряд ли буду подниматься, высоты боюсь, а вот мангровые заросли и орлы это интересно. Пожалуй, задержись на этом острове на несколько дней.
Гульден писал(а) 09 мар 2024, 02:25:Только отели нужно брать на юго-востоке, куда течением не приносит жгучий планктон.

А это что за пляжи? Я по карте вижу, что основные на юго-западе находятся, а восточнее только порт.
Misha-vl, спасибо. Не пью, но надеюсь, что что-нибудь интересное в дьюти-фри найду и для себя)
soreyn
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Лангкави + Ко Липе

Сообщение: #5

Сообщение Гульден » 10 мар 2024, 15:22

soreyn писал(а) 09 мар 2024, 22:19:основные на юго-западе находятся

Так и есть. На юго-восток отелей и пляжей заметно меньше и они немного дороже. Там на одном из фото наш отель, но на форуме запрещено выкладывать ссылки. Это в заливе у Куаха (Kuah).
Гульден
активный участник
 
Сообщения: 588
Регистрация: 21.04.2016
Город: Гаага
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 107
Страны: 87




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



cron
Включить мобильный стиль