По земле через Азию в Австралию. Прошу советов!

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение balashov » 03 мар 2008, 10:47

я бы не советовал рассчитывать на работу в Австралии - нелегально это.
Да и не возьмет никто - зачем работодателю проблемы.
Есть варианты на сборе урожая, но это далеко, а нелегально - еще дальше.
Аватара пользователя
balashov
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 12.02.2007
Город: Сидней, Австралия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 62
Страны: 40
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Andrey Vorobiev » 03 мар 2008, 12:01

Кстати, в том же Лаосе, например, можно легко подцепить любую болезнь из тропических, поэтому надо предусмотреть и страховку еще. А на полгода она будет не такой прямо дешевой. Но без нее можно попасть на очень большие деньги.. Да и с собой тащить приличную аптечку надо.

Да и как правильно сказали, надо все же обратный билет иметь заранее. А не надеяться на работу там на него. Я в Австралии в 1989 году был в ситуации без денег вообще (хотя не бедствовал, меня всем обеспечивала принимающая сторона, но все же - это УЖАСНО, когда СССР не поменял мне ни рубля на доллары, и быть там БЕЗ ЦЕНТА в кармане). Работал молочником в поселке одном (развозил по утрам молоко и т.п. по домам, заодно имел 3-4 бесплатных завтрака, т.к. люди постоянно звали с ними позавтракать), но это было очень стремно, только благодаря одному местному фермеру, имеющему большое влияние на работодателя, это было сделано, и то всего на неделю. Свои 300 австралийских долларов я получил, хоть смог как-то что-то прикупить там себе. Но повторяю, что хозяин каждое утро при раздаче плана работы мотал нервы, причитая, что если узнают, то ему .... отрежут. Не, нелегально там работать очень стремно... плюс чтобы заработать на билет, надо там корячиться оооочень долго и трудно, ибо платить могут копейки (нелегалам везде платят гроши, не только у нас).

Правда, не могу сказать, как изменились местные законы с тех временм.
Желаю удачи, Андрей.

Жить надо стараться так, чтобы депрессии не было ни у кого. 我小弟真诚的祝各位心想事成, 幸福快乐
Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 13.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 60
Страны: 12
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: По земле в ЮВА и Австралию. Полгода в пути. Прошу совето

Сообщение: #23

Сообщение fedul » 03 мар 2008, 12:19

commodor писал(а): ?

9. Как дешевле всего улететь из Австралии домой. Я вижу два основных способа:
а) прямой oneway самолет (например, Сидней – Москва)
б) вылет в ЮВА (например, в Синг, Малайзию, Тай) и оттуда oneway в Москву, например, S7 летает за 350 евро+таксы.
Кто-то так делал?
У кого-то есть идея получше?

.


Из Австралии через Токио попробуй. Наши Соотечественники , живущие там летают только так
Аватара пользователя
fedul
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 05.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: По земле в ЮВА и Австралию. Полгода в пути. Прошу совето

Сообщение: #24

Сообщение Borracho » 03 мар 2008, 16:01

commodor писал(а):9. Как дешевле всего улететь из Австралии домой. Я вижу два основных способа:
а) прямой oneway самолет (например, Сидней – Москва)
б) вылет в ЮВА (например, в Синг, Малайзию, Тай) и оттуда oneway в Москву, например, S7 летает за 350 евро+таксы.
Кто-то так делал?
У кого-то есть идея получше?

10. Стоит ли зарегистриться на сайтах авиакомпаний типа AirAsia и AirNorth заранее. Я пока не знаю точно, буду ли ими пользоваться. Это сложно? Какая польза?

11. Карты для оплаты в инете. У меня карточный счет в банке ВТБ24. Но нет классической карточки для оплаты билетов через инет. Хочу открыть Visa e-card или MasterCard Virtual . Кто-нибудь ими пользовался для оплаты/бронировнаия билетов в ЮВА? Все получалось хорошо?


К сожалению, отвеитить бюджетно не смогу. у меня несколько другие приорететы вплане удобства и времени.

Все подряд. Специально для покупки билетов оформил Визу-интернет, потому что имею на более высокоуровневые карты запрет на проведение операций через инет. Только что выкупил билет Киев Бкк-Киев 9/04- 22/5. 1084 доллара США. Через три часа выбет из Бкк в Дарвин. К сожалению ан оформление инет-карты потратил время, ТигрЭйр (Бкк-Синг-Дарвин)подорожал почти на 2000 бат, а дешовое предложения ДжетАсиа (начало апреля по 22 мая) на Сидней-Мельбурн-Бкк уже раскупили. Тигров выкупил, с горя пытаюсь выкупить прямой на Quantas по ебаньковому тарифу Сидней-Бкк 21/5 за 1164 австралийских( зато получается прямой рейс и удобная стыковка в аэропорту Бкк, не надо в город выходить и страницы печатями марать, Вроде подтвердили, но деньги не списали и на мыло подтверждение не пришло
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение inco » 03 мар 2008, 20:40

По поводу работы в Австралии. Шанин много работал там во время своей кругосветки. Можете почитать. Что-то не очень он и заработал, хотя приходилось трудиться очень много.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Сообщение: #26

Сообщение Alan » 04 мар 2008, 02:25

Все что я читал о "работе по пути" до этого момента приводит меня только к одной мыли - деньги надо иметь заранее. Вся эта работа - так, не ради денег, только экспириенс, потому что на заработанные таким образом деньги в стране пребывания можно жить в районе плинтуса - еда, вода, сарай.
Заработать несколько тысяч долларов на билет в один конец Сидней - Токио (Бангкок/Сингапур) - Москва (а как правильно сказали, он будет стоить почти как round trip, 70% точно) на голом месте или собирая апельсины - нереально, ведь надо еще что-то тратить на жизнь, пока работаешь. Цены на билеты oneway по такому маршруту смотрели? В Москве легально еще надо поработать, а не в Австралии посуду мыть.
Чудеса, конечно, бывают в единичных случаях. Ну вдруг в шахтах Купер Педи опал огромный найдете... только вот много людей там всю жизнь ищут, а до сих пор не нашли, так, только чтоб на жизнь хватало.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение pups » 04 мар 2008, 05:27

commodor писал(а):
pups писал(а):Россиянам в Лаос вбезд безвизовый и , соответственно , бесплатный. Толко 10 бат - сбор за пересечение границы.


10 бат это видимо если въезжать в Лаос из Таиланда. А из Китая?


Dumayu sbor takoj zhe, tolko v yuanyah,to est gde-to 3 yuanya.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение cmmdre » 04 мар 2008, 08:19

Вот что мне ответил один из наших в личку насчет Visa e-c@rd:

DPV писал(а):Привет!
11. Карты для оплаты в инете.
У меня виртуальная интернетовская Visa Classic. Оплачивал перелет Air Asia из БКК в КЛ и назад без проблем. Сегодня оплатил перелет с Фиджи на Самоа. С собой в дорогу всегда беру Visa Electron, с ней меньше риска стать жертвой мошенников.
Владимир


Вот так-то! Значит, правду говорят, интернетные карты работают не хуже классических, а ведь еще и преимущества имеют!

Единственный доп.вопрос, там вроде бы количество цифр меньше 12-ти на карточке, как это вписывается в форму бронирования, если она рассчитана на 12 цифр?
Аватара пользователя
cmmdre
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 14.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение cmmdre » 04 мар 2008, 08:21

inco писал(а):По поводу работы в Австралии. Шанин много работал там во время своей кругосветки. Можете почитать. Что-то не очень он и заработал, хотя приходилось трудиться очень много.


Я читал его рассказ на его сайте. Он про суммы ни разу ни слова не написал. Наверное, реально мало зарабатывал. Ты случайно не знаешь, сколько и за какую работу?
Аватара пользователя
cmmdre
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 14.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение cmmdre » 04 мар 2008, 08:25

Alan писал(а):Заработать несколько тысяч долларов на билет в один конец Сидней - Токио (Бангкок/Сингапур) - Москва (а как правильно сказали, он будет стоить почти как round trip, 70% точно) ... ... Цены на билеты oneway по такому маршруту смотрели? ... ...


Несколько тысяч долларов? Гм... Алан, ну ок, не напрямую полечу, значит, а по схеме ГолдКост-Куала (Айр Азия $450) + Тай-Москва (S7 600$), суммарно чуть за косарь. Все же не "несколько тысяч долларов". Другие люди так летают, значит и я смогу. Что думаете по этому варианту?
Аватара пользователя
cmmdre
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 14.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение cmmdre » 04 мар 2008, 08:27

Andrey Vorobiev писал(а):Кстати, в том же Лаосе, например, можно легко подцепить любую болезнь из тропических, поэтому надо предусмотреть и страховку еще. А на полгода она будет не такой прямо дешевой. Но без нее можно попасть на очень большие деньги.. Да и с собой тащить приличную аптечку надо.


Спасибо за совет, Андрей. Страховку возьму обязательно, это точно.
Аватара пользователя
cmmdre
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 14.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение Alan » 04 мар 2008, 08:32

commodor писал(а):Другие люди так летают, значит и я смогу. Что думаете по этому варианту?

Согласен, конечно сможете, только билет сильно заранее возьмите и все будет ОК. Я думал вы хотите прямиком в Москву на обратном пути
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

TO PREPERE OR TO SURVIVE

Сообщение: #33

Сообщение cmmdre » 04 мар 2008, 08:52

Alan писал(а):Все что я читал о "работе по пути" до этого момента приводит меня только к одной мыли - деньги надо иметь заранее. Вся эта работа - так, не ради денег, только экспириенс, потому что на заработанные таким образом деньги в стране пребывания можно жить в районе плинтуса - еда, вода, сарай.
(...)
Чудеса, конечно, бывают в единичных случаях. Ну вдруг в шахтах Купер Педи опал огромный найдете... только вот много людей там всю жизнь ищут, а до сих пор не нашли, так, только чтоб на жизнь хватало.


Алан! А также остальные уважаемые коллеги! Прошу вашего внимания в связи вот с каким вопросом.

Ладно, ясное дело, что меня там никто не ждет, никто не собирается встречать с распростертыми объятиями и безлимитной чековой книжкой. Никто никого нигде так не ждет, это понятно.

Но есть такое понятие - SURVIVAL. Я конечно же не собираюсь эмигрировать в Австралию - просто потому что мне и здесь хорошо. Здешняя культурная среда, друзья, возможности карьеры и конечно же здешние восхитительные женщины - все это я ни на какую Австралию не променяю никогда. Вместе с тем можно рассматривать мое пребывание в Австралии не как "побывка в гостях", но как кусок моей же жизни, точно такой же, как в Москве, только без прописки.

И что тогда получается? Возникают все те же самые жизненные вопросы: как жить, чем зарабатывать, с кем проводить время своей жизни (друзья, женщина (-ы) и работодатель), как следить за здоровьем, какие увлечения поддерживать, etc, etc, etc. То есть в сущности содержание жизни точно такое же, как всегда, только алфавит другой.

Это просто выживание, survival. Чем собственно жизнь и является - всегда и повсеместно.

Чем отличается вопрос там "срочно сделать деньги на билет в Мск" от вопроса здесь "срочно сделать деньги на ремонт нечаянно битой чужой машины"? Понятно, что здесь можно взять денег в долг, а потом потихоньку рассчитаться и т.д., в родном доме и стены помогают, всегда можно у кого-то как-то приютиться и т.д. Но по большому счету, имхо, "легкость" жизни здесь по сравнению с "тяжестью" жизни там - иллюзорна. Как люди приезжают в чужие страны без гроша в кармане, а потом - выкарабкиваются? Их ведь тоже халява не ждет. Карабкаются, барахтаются, выживают и - вуаля. Вот так я смотрю на свой вопрос работы в Австралии.

Сейчас я прошу вас посмотреть на вопрос под описанным мной углом зрения. То есть прошу не поддерживать или разубеждать меня, а именно высказаться по данному отдельному вопросу. У вопроса слегонца философская окраска, но не стесняйтесь размышлять вслух, здесь все свои.

Прошу вас. Для меня это важно.
Аватара пользователя
cmmdre
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 14.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение cmmdre » 04 мар 2008, 08:53

Alan писал(а):
commodor писал(а):Другие люди так летают, значит и я смогу. Что думаете по этому варианту?

Согласен, конечно сможете, только билет сильно заранее возьмите и все будет ОК. Я думал вы хотите прямиком в Москву на обратном пути


Сначала хотел. Было бы предпочтительно. Но я думал купить что-то распродажное около AUD 1200. Думал, это реальная цена.
Аватара пользователя
cmmdre
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 14.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение Alan » 04 мар 2008, 09:05

Ну survival так survival, каждому свое.

Я предпочитаю зарабатывать там, где соотношение "попа-часы"/деньги оптимальное для моих условий. Лучше день в офисе занимаясь профессионально, чем неделю на плантации за те же деньги. Время нашей жизни - самый ценный ресурс, его ведь не купишь, не займешь у друга, не запасешь в прок. Поэтому работать надо эффективно.
А в путешествии надо путешествовать и поулчать новые впечатления, а не сюрвайвалами заниматься, горбатясь на плантации или занимаясь низкооплачиваемой работой. Есть придется на жизнь впахивать по 8-10 часов в день, то какая разница, что за окном. ИМХО.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: TO PREPERE OR TO SURVIVE

Сообщение: #36

Сообщение Andrey Vorobiev » 04 мар 2008, 11:44

commodor писал(а):
Alan писал(а):Все что я читал о "работе по пути" до этого момента приводит меня только к одной мыли - деньги надо иметь заранее. Вся эта работа - так, не ради денег, только экспириенс, потому что на заработанные таким образом деньги в стране пребывания можно жить в районе плинтуса - еда, вода, сарай.
(...)
Чудеса, конечно, бывают в единичных случаях. Ну вдруг в шахтах Купер Педи опал огромный найдете... только вот много людей там всю жизнь ищут, а до сих пор не нашли, так, только чтоб на жизнь хватало.


Алан! А также остальные уважаемые коллеги! Прошу вашего внимания в связи вот с каким вопросом.

Ладно, ясное дело, что меня там никто не ждет, никто не собирается встречать с распростертыми объятиями и безлимитной чековой книжкой. Никто никого нигде так не ждет, это понятно.

Но есть такое понятие - SURVIVAL. .


Тут есть разница. Работать ТУТ - это жизненная необходимость, чтобы просто жить и обеспечивать и себя и семью материально для приличной жизни. И тут поэтому человек будет искать всякие варианты и решения, чтобы не помереть с голоду. Но туда-то, в ЮВА, вас никто же не гонит! Не стоит дядя с палкой и не гонит вон из России, чтобы жил и обеспечивал себя сам... Вы сравниваете с эмигрантами, которые там выкарабкываются и что-то вдруг получается. Тоже неверно. Они УЕХАЛИ ТУДА, потеряв тут все и вся, у них НЕТ иного выхода, или выбора. Поэтому вынуждены. Но вы-то добровольно хотите лямку "раба" натянуть на себя, работая нелегалом там.

Совершенно правильно Алан сказал: в поездках надо получать иные ощущения, эмоции, чувства, мысли, а не проклиная работу, вытирая пот, тащиться под вечер в лачугу, чтобы упасть замертво от усталости... (ну может и не так уставать, конечно, это я утрирую). Но смысл тогда поездки...
Про путешествие автостопом еще можно понять: это конечно авантюра, но смысл прослеживается: увидеть, как живут страны, увидеть быт и жизнь обычных людей, пройдя сквозь это, пусть и частично. Да и то, сомнительно, чтобы уже через месяц вам были интересны красоты, храмы, горы, моря и природа в целом: вы уже будете весьма усталым. И куча новых впечатлений уже пройдет как-то мимо, вы будете перегружены информацией, а усталость еще и будет заставлять отторгать ее.

Может все же имеет смысл разделить поездку? Не все смешивать в такую кучу? Автостопом по 3-4м странам и домой? А потом накопить денег, добраться уже самолетом до следующей группы стран и продолжить? А на Австралию вообще отдельную поездку запланировать? Подумайте. А то получается, что вы сами себя обрекаете на "особое" существование, и вряд ли удовольствие получите. Раз сами идете на такой шаг, то наверно все же ради того, чтобы в конце концов получить УДОВЛЕТВОРЕНИЕ от сделанного. А тут, мне кажется, негатива может быть намного больше, чем удовлетворений.

Понимаю, что разделение поездки на части потребует немалых финансовых вложений, но может стОит все же разделить, найдя между поездками приличную работу, чтобы набрать эти финансы.

Я отдаю отчет в том, что вам хочется на полгода удалиться от российской обыденности и совершить авантюру, испытав себя на прочность - как я там выживу.. Но взвесьте все: получите ли вы в конце концов именно удовлетворение от сделанного или приедете обратно вообще в черном состоянии (возможно, что и несамостоятельно, если за нелегальную работу поймают).
Желаю удачи, Андрей.

Жить надо стараться так, чтобы депрессии не было ни у кого. 我小弟真诚的祝各位心想事成, 幸福快乐
Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 13.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 60
Страны: 12
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение Саша Ко » 04 мар 2008, 18:31

а я чесслово автора почти во всем поддерживаю, за исключением нежелания иметь резерв на самолет обратно.
Но с другой стороны, если иметь резерв, то многое не так остро будет восприниматься.
Как я понимаю это трип не ради посмотреть памятники и вулканы, полежать на пляже, а именно эксперимент по выживанию. Если я прально понял задумь - автору решпехт.
Возвращение в черном состоянии здесь гарантировано на 50-70%, но оно пройдет через два-три месяца, а впечатления весьма редкостного плана не исчезнут.
Саша Ко
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 26.01.2008
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 70

Сообщение: #38

Сообщение inco » 04 мар 2008, 20:31

commodor писал(а):сайте. Он про суммы ни разу ни слова не написал. Наверное, реально мало зарабатывал. Ты случайно не знаешь, сколько и за какую работу?


Не помню. Он там что-то домой отсылал. Правда он умудрился работать легально. Причем больше года. Даже что-то про налоги писал, которые ему потом вернули! В общем, меня не сильно впечатлила такая подработка.

Сейчас сходил на его сайт, подробный дневник путешествия куда-то исчез. У меня на диске сохранилась его копия, если надо.
Последний раз редактировалось inco 04 мар 2008, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Сообщение: #39

Сообщение inco » 04 мар 2008, 20:41

Святослав К писал(а):Возвращение в черном состоянии здесь гарантировано на 50-70%, но оно пройдет через два-три месяца, а впечатления весьма редкостного плана не исчезнут.


В этом есть определенный смысл. Хоть и утрированно, но это типа поездки 1 классом и в общем вагоне. От второго можно получить гораздо больше эмоций. Причем далеко не самых отрицательных.

К тому же, годам к 50-и подобный авантюризм может сместится в пользу комфорта, что не всегда хорошо ИМХО. Надо пользоваться молодостью.

Лично я с большей теплотой вспоминаю почти 4 суток (в общей сложности) в слиппер вагоне индийского поезда, нежели 24-местный кондиционированный VIP bus из Куала-Лумпур в Сингапур.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: TO PREPERE OR TO SURVIVE

Сообщение: #40

Сообщение alyonam » 04 мар 2008, 21:52

commodor писал(а):Чем отличается вопрос там "срочно сделать деньги на билет в Мск" от вопроса здесь "срочно сделать деньги на ремонт нечаянно битой чужой машины"?

Тем, что на ремонт чужой машины здесь вы будете зарабатывать не копанием картошки и погрузкой ящиков. Вы поменяете работу, найдете нового клиента, найдете двадцать подработок и будете работать сутками - но в любом случае это будет реализация задолго до того наработанного ресурса. В Австралии этого ресурса у вас не будет.

Классические эмигранты-беженцы "накопленного задолго до" ресурса также обычно не имеют, но они хотя бы: а) не имеют необходимости резко скопить весьма серьезную сумму, им до поры до времени нужно только жить; б) они тоже работают вдолгую. Пусть с нуля, но они начинают нарабатывать контакты, переучиваться, строить какое-никакое резюме и т.д. - целая стратегия. В конце концов, экзамен на право работать таксистом сдадут.

У вас же - очень мало времени и необходимость заработать много экстра-денег (помимо выживания). Я не знаю, какой стратегией это достигается; ну кроме "украсть"
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль