Сингапур-Куала Лумпур-Паттайя-Бангкок-Гонконг-Макао-Дубаи

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сингапур-Куала Лумпур-Паттайя-Бангкок-Гонконг-Макао-Дубаи

Сообщение: #1

Сообщение haruki76 » 25 сен 2009, 16:05

Планирую на 3 недели такой маршрут:
Сингапур - Куала-Лумпур - Паттайя - Бангкок - Гонконг - Макао - Дубаи. На всё три недели 26.12-17.01. Везде на 3-4 дня, кроме Макао, там день, ну и в Дубаи пару дней.
В юго-восточной азии не был. В отпуске раз в году. Вопрос в следующем: не слишком ли перегружен маршрут для усвояемости впечатлений и не очень ли утомительно?
haruki76
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
путешествия без посредников в Азии

Re: Синг-КЛ-Патт-Банг-Гонк-Макао-Дубаи

Сообщение: #2

Сообщение LukasLuk » 25 сен 2009, 16:31

У вас получается немножко странный тур: "Столицы и крупные города Азии". Это сознательный выбор? Я бы, например, захотел бы разнообразить города морем или сельскими пейзажами. Потому что кроме Гонконга и Макао, где должно быть прохладно, вас ждёт 5 жарких и душных городов. Лично на мой взгляд - это мазохизм. Но своя рука владыка. И вы сможете оставить в форуме отличный сравнительный урбанистический отчёт
LukasLuk
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Синг-КЛ-Патт-Банг-Гонк-Макао-Дубаи

Сообщение: #3

Сообщение haruki76 » 25 сен 2009, 16:39

В данном случае поеду один. А один на море - не мой вариант. Хотя в Паттайе хочу отмокнуть несколько дней Города современные люблю.
haruki76
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Синг-КЛ-Патт-Банг-Гонк-Макао-Дубаи

Сообщение: #4

Сообщение LukasLuk » 25 сен 2009, 16:48

Ну тогда, исходя из личных впечатлений, я бы разве что Макао совсем бы выбросил. Чтобы не утомляться лишним переездом. Если играть не планируете, то (с моей точки зрения) город никакой. Если играете, то другое дело.
LukasLuk
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Синг-КЛ-Патт-Банг-Гонк-Макао-Дубаи

Сообщение: #5

Сообщение sub99 » 08 окт 2009, 11:46

а у меня возник вопрос по плечу Куала-ПТТ, как? я то знаю, что через БКК и муторно, лучше уж тогда Пукет(I lake it!). И с Пукета сразу в HK, появился прямой перелет у АА!!!! По всем показателям лучше ИМХО.
НАСЛАЖДАЮСЬ..... )
Аватара пользователя
sub99
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 29.06.2004
Город: Пенза
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Синг-КЛ-Патт-Банг-Гонк-Макао-Дубаи

Сообщение: #6

Сообщение Vovos » 08 окт 2009, 13:04

haruki76 писал(а):Планирую на 3 недели такой маршрут:
Сингапур - Куала-Лумпур - Паттайя - Бангкок - Гонконг - Макао - Дубаи. На всё три недели 26.12-17.01. Везде на 3-4 дня, кроме Макао, там день, ну и в Дубаи пару дней.

Одобрямс... Очень похоже на наш: Сингапур - Куала-Лумпур - Ко Самуи (+Ко Панган и КоТао) - Гонконг - Макао - Бангкок.
Только на неделю раньше, с 16.12 по 13.01. В городах по 2 ночи, остальное - на островах.
А НГ где отмечать планируете?
Аватара пользователя
Vovos
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 04.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Синг-КЛ-Патт-Банг-Гонк-Макао-Дубаи

Сообщение: #7

Сообщение zet » 08 окт 2009, 13:39

LukasLuk писал(а):Ну тогда, исходя из личных впечатлений, я бы разве что Макао совсем бы выбросил. Чтобы не утомляться лишним переездом. Если играть не планируете, то (с моей точки зрения) город никакой. Если играете, то другое дело.


Не выбрасывайте Макао, там непременно надо побывать, даже если не играете - особенно на контрасте с Гонконгом. Один день:)
маленькое беззащитное существо
Аватара пользователя
zet
активный участник
 
Сообщения: 766
Регистрация: 09.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 59
Страны: 60
Отчеты: 2

Re: Синг-КЛ-Патт-Банг-Гонк-Макао-Дубаи

Сообщение: #8

Сообщение DobrMan » 08 окт 2009, 15:39

Маршрут нормальный/ Но я бы выкинул Куала-Лумпур и Паттайя/ Согласен с вышесказанным ,что лучше на Пхукет и подольше(минимум неделя) от больших городов устанете(мазохизм)/ В эти же даты и почти такому же маршруту едем с женой/
Куала-Лумпур( только прилет )- Сингапур 4 дня(встреча Нового года)-Пхукет-Гонконг-Макао(по желанию на месте50х50)-БКК-КЛ(только вылет)

Удачи

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Если уж в Малайзии хотите ,то Кота-Кинабалу , на гору, впечатление будет не забываемое ИМХО, и рейс прямой есть из Сингапура
Мне любые дороги дороги
Аватара пользователя
DobrMan
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 21.02.2009
Город: Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль