Четыре страны ЮВА

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Четыре страны ЮВА

Сообщение: #1

Сообщение Борман » 06 апр 2010, 10:37

Уважаемые форумчане.
Планируем осенью этого года поехать с женой в ЮВА.
Маршрут приблизительно такой.
Екатеринбург- Москва кем получиться.
17 ноября Москва - Бангкок – Аэрофлот
Бангкок–Пхукет АирАзия На Пхукете отдых до 26.11
Пхукет – Куала Лумпур – АирАзия, осмотреться и 28.11 Куала Лумпур – Манила – АирАзия, Манила – Боракай - Себу, там отдых до 05.12.
Затем возврат в Куалу Лумпур теми же компаниями.
06.12 Куала Лумпур – Сием Рип – Аир Азия, там два дня осмотреться, автотранспортом в Пном Пень, день осмотреться, вечером в Бангкок – Аир Азия, и 09.12 Москва, Екатеринбург российскими перевозчиками.
А теперь собственно суть сообщения. Подходящие ли авиакомпании подобраны или на некоторых отрезках стоит посмотреть кого-то другого? Когда покупать билеты на перелёты, сейчас или можно где-то чего-то подождать? Можно ли, я не нашёл, покупать в Аир Азия билеты сразу на цепочку перелётов, например Пхукет – Куала Лумпур – Манила – Сием Рип, или это нельзя или не будет дешевле? Аир Азия снимает с карты ровно столько сколько показывает на сайте? Гостиницы на Пхукете, Боракае, в Куала Лумпур и Сием Рипе стоит сейчас заказывать или подождать, будет ли самое оптимальное подыскивать их на . или в каких-то из вышеназванных мест есть кто-то более интересный?
Спасибо.
Аватара пользователя
Борман
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 06.04.2010
Город: Кыштым
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Пол: Мужской
самостоятельное путешествие по странам Азии

Re: Четыре страны ЮВА

Сообщение: #2

Сообщение MZH » 06 апр 2010, 11:02

На мой взгляд, для рейсов в/из КЛ может подойти Malaysia Airlines, у них часто бывают распродажи по ближним странам. Порой ловятся цены ниже АА, при несравнимом уровне компаний.
Аватара пользователя
MZH
путешественник
 
Сообщения: 1684
Регистрация: 24.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Четыре страны ЮВА

Сообщение: #3

Сообщение Ульяна » 19 апр 2010, 11:30

Эйр Эйша очень оптимальный вариант.
Вам никто 100% верно не посоветует- брать сейчас или ждать. У Эйр Эйши цена может меняться несколько раз в день. Надо отслеживать, если хотите купить дешевле.
Если берете раньше или в период скидок, то может получиться почти даром. Я как-то летала с мужем по аналогичным маршрутам за 20-25 баксов со сборами за двоих - но это удача. Если дотянете до последнего, то может статься, что билеты придется покупать по цене, сопоставимой с ценами небюджетной авиакомпании. Ни разу не заметила, чтобы Эйр Эйша снимала больше, чем заявлено у нее в окончательной цене. Читайте внимательно все, что написано в форме бронирования. Там есть платные места (можно покупать, а можно отказаться), есть доп. страховка, оплата доп. багажа и т.п.
У них нет продаж на цепочку сразу. А зачем? В этой компании нет разницы в цене - берете вы билеты туда-обратно или по отдельности, в одну точку или в несколько. Такие вещи обычно бывают только в нелоукост компаниях.
С гостиницами такая ситуация - если берете раньше, то есть большой выбор, и иногда на раннее бронирование скидывают цены. На позднее бронирование тоже бывают большие скидки, но выбор уже не так велик.
Кроме Агоды есть масса других сервисов бронирования отелей - Директрумз, Азия тревел, Эт сиам (в Тае), Савади и т.д. В Гугле все найдется. Хотя я тоже часто бронирую на Агоде, т.к. там оказываются порой самые конкурентные цены. Сравнивайте и обращайте внимание на включением или не включение в цену налогов и сервисного сбора. У Агоды они включаются только на финальном этапе бронирования.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль