Шестимесячное путешествие по Юго-Восточной Азии!!!

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Шестимесячное путешествие по Юго-Восточной Азии!!!

Сообщение: #1

Сообщение Katya2310 » 05 июл 2010, 12:00

Всем знатокам, добрый день. Занялась серьезной разработкой маршрута путешествия по азии. И решила воспользоваться советами, знатных путешественников. Путешествие планируется с сентября, а там как получится.и По внутренним маршрутам пока ничего не составила. решила сначало разобраться с последовательностью стран. Вот примерно так:
Примерно следующие наброски:Тайланд-Камбоджа-Лаос-Вьетнам (либо Тайланд-Лаос и т.д.). Хотелось бы перемещаться наземным транспортом. В каждой стране буду находиться разрешенный безвизовый срок. Может вы знаете наземные пограничные перехода и из какой и в какую страну легче перейти. Вы мне подскажите, и дальше продолжим диалог. Жду ответов.
Katya2310
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
карта Азии

Re: Шестимесячное путешествие по Юго-Восточной Азии!!!

Сообщение: #2

Сообщение Alex Humster » 05 июл 2010, 12:37

Катя, Ваш пост на предмодерации одобрил, но честно говоря, с такими темами отправляют в "Поиск".
Для начала, внимательно читаем Форум!
На Ваши вопросы, давным давно даны ответы.
Сформулируйте свой маршрут более конкретно, а участники Форума (надеюсь), его откорректируют.
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5261
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Re: Шестимесячное путешествие по Юго-Восточной Азии!!!

Сообщение: #3

Сообщение Katya2310 » 05 июл 2010, 13:13

Спасибо. сейчас так и сделаю
Katya2310
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Шестимесячное путешествие по Юго-Восточной Азии!!!

Сообщение: #4

Сообщение sunnn » 05 июл 2010, 13:45

Интересно было бы узнать бюджет такого мероприятия...Сама собираюсь в октябре насколько денег хватит
Аватара пользователя
sunnn
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 17.09.2007
Город: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Шестимесячное путешествие по Юго-Восточной Азии!!!

Сообщение: #5

Сообщение pups » 05 июл 2010, 16:01

Лучше, видимо так:
1.Прилет в Бангкок - самые дешевые билеты в ЮВА туда. Езди по Таиланду 30 дней и затем в Лаос через Нонг-Хай - Вьетьян.
2. В Лаосе 14 дней,Вьетьян-Ванг-Вьен-ЛуангПрабанг, а потом на юг, вот не знаю, можно ли доехать в Паксе из ЛуангПрабанга или придется вернуться во Вьетьян. От Паксе идут автобусы в Пном-Пень и Сием-Риеп, ежедневно 1 бас с утра.
3.Катаемся месяц по Камбодже, там , в сущности, Ангкор-Пень-Сианук, остальное на очень продвинутого туриста, из Пня в Сайгон автобус идет.
4. Вьетнам (забыл на сколько штамп по въезду - кажется на месяц) с низу вверх, от Сайгона до Ханоя. А там или Эйр Эйшей в Бангкок - и домой. Или купить у вьетов оупен-джо с прилетом в БКК, улетом из Ханоя.

Вот примерно так я бы спланировал, если бы сам ехал.
Зы. Бирму можно подцепить, но по земле нет въезда безвизорвого, точнее в Мей-Сай - Тачилек можно зайти на пол-дня без визы, но выезжать вглубь нельзя. Если покататься по стране, то только прилет\улет в Янгун, хотя Эйр Эйша, особеннло, если брать заранее немногим дороже автобуса. А по спецухе, так - дешевле.

ЗЫ. С девушкой из Мурманска (посмотрел фото) с большим бы удовольствием прокатился бы по этому маршруту, Ваш бюджет составил бы 00 рублей 00 копеек. С 15 января 2011 и на всю жизнь.....
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Шестимесячное путешествие по Юго-Восточной Азии!!!

Сообщение: #6

Сообщение sunnn » 05 июл 2010, 22:45

pups писал(а):Лучше, видимо так:
1.Прилет в Бангкок - самые дешевые билеты в ЮВА туда. Езди по Таиланду 30 дней и затем в Лаос через Нонг-Хай - Вьетьян.
2. В Лаосе 14 дней,Вьетьян-Ванг-Вьен-ЛуангПрабанг, а потом на юг, вот не знаю, можно ли доехать в Паксе из ЛуангПрабанга или придется вернуться во Вьетьян. От Паксе идут автобусы в Пном-Пень и Сием-Риеп, ежедневно 1 бас с утра.
3.Катаемся месяц по Камбодже, там , в сущности, Ангкор-Пень-Сианук, остальное на очень продвинутого туриста, из Пня в Сайгон автобус идет.
4. Вьетнам (забыл на сколько штамп по въезду - кажется на месяц) с низу вверх, от Сайгона до Ханоя. А там или Эйр Эйшей в Бангкок - и домой. Или купить у вьетов оупен-джо с прилетом в БКК, улетом из Ханоя.

Вот примерно так я бы спланировал, если бы сам ехал.
Зы. Бирму можно подцепить, но по земле нет въезда безвизорвого, точнее в Мей-Сай - Тачилек можно зайти на пол-дня без визы, но выезжать вглубь нельзя. Если покататься по стране, то только прилет\улет в Янгун, хотя Эйр Эйша, особеннло, если брать заранее немногим дороже автобуса. А по спецухе, так - дешевле.

ЗЫ. С девушкой из Мурманска (посмотрел фото) с большим бы удовольствием прокатился бы по этому маршруту, Ваш бюджет составил бы 00 рублей 00 копеек. С 15 января 2011 и на всю жизнь.....


Да, я бы еще к этому маршруту добавила потом Мьянму, Бангладеш и Индию. А вообще вариантов куча - на сколько хватит фантазии, времени, денег. Можно хоть Китай-Филиппины-Индонезия-Сингапур-Малайзия-Таиланд-Лаос-Камбоджа-Вьетнам-Мьянма-Бангладеш-Индия. Но сколько на это понадобится времени!?!

З.Ы. Боюсь, что моя совесть не позволит мне быть такой обременительной для Вас! Тем более на всю жизнь...
Аватара пользователя
sunnn
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 17.09.2007
Город: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Шестимесячное путешествие по Юго-Восточной Азии!!!

Сообщение: #7

Сообщение msk01 » 06 июл 2010, 21:32

Скачайте лонлиплэнеты и изучите там соотвествующие разделы - все переходы подробно описаны, дороги на картах нарисованы, цены на переезды - в разделах конкретных городов. Маршрут надо строить не с точки зрения переходов - они достаточно адекватно расположены - а с точки зрения логистики точек интереса - что конкретно будем смотреть. Ехать можно в любой последовательности и Т-Л-В-К, и Т-К-Л-В, и Т-Л-К-В, и Т-К-В-Л - зависит только от того, что в конкретных странах интересно, а что нет. Читайте Жарова, колгас.народ.ру и местные отчеты.
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Шестимесячное путешествие по Юго-Восточной Азии!!!

Сообщение: #8

Сообщение pups » 06 июл 2010, 22:10

З.Ы. Боюсь, что моя совесть не позволит мне быть такой обременительной для Вас! Тем более на всю жизнь...

Не бойтесь
Можно хоть Китай-Филиппины-Индонезия-Сингапур-Малайзия-Таиланд-Лаос-Камбоджа-Вьетнам-Мьянма-Бангладеш-Индия. Но сколько на это понадобится времени!?!

По-разному может понадобиться.
Я недавно проехал Белоруссию-Польшу-Германию-Чехию-Австрию - опять Польша - Литва-Латвия за 4 дня.
На Китай может очень много понадобиться - страна большая и интересная, месяц, минимум. Таиланд около месяца.
Лаос и Камбоджа по 2 недели с головой, ну три, не более. Филипины - смотреть особо нечего - так что сколько хватит сил поваляться на пляже. Индонезия - минимум месяц. Мьянма - пара недель. В Бангладеш вообще не стоит ехать. Я бы заменил ее Непалом на 1-2 месяца.Индия, сугубо на любителя, есть люди, что годами по ней ездят, я Индию не люблю,я там по работе 8 раз был, она мне уже поперек горла, посмотрел бы Дели,Агру, Тадж-Махал и хватит.
Однако такой маршрут будет и много дороже по сравнению с Тай-Лао_Камбо-Вьет - большое количество перелетов, визовые вопросы Китая, Индии надо будет решать.
В общем, где-то 6 месяцев. Наземка обойдется примерно в 600-отель, 300-еда, 300-прочее по минимуму, итого 1200$/месяц. Все визы сотни на две-три потянут.Перелеты, трудно оценить точно, но их будет много, особенно по Филам и Индонезии, думаю, не менее 1000 баксов и билет в ЮВА минимум 600. В общем, где-то 9000 баксов, так грубая оценка.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Шестимесячное путешествие по Юго-Восточной Азии!!!

Сообщение: #9

Сообщение Хатхор » 06 июл 2010, 22:27

pups писал(а): В общем, где-то 9000 баксов, так грубая оценка.
sunnn , стоит подумать на счёт 00 рублей 00 копеек
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Шестимесячное путешествие по Юго-Восточной Азии!!!

Сообщение: #10

Сообщение sunnn » 06 июл 2010, 23:13

pups писал(а):Не бойтесь

Так о Вас же забочусь!
pups писал(а):На Китай может очень много понадобиться - страна большая и интересная, месяц, минимум. Таиланд около месяца.
Лаос и Камбоджа по 2 недели с головой, ну три, не более. Филипины - смотреть особо нечего - так что сколько хватит сил поваляться на пляже. Индонезия - минимум месяц. Мьянма - пара недель. В Бангладеш вообще не стоит ехать. Я бы заменил ее Непалом на 1-2 месяца.Индия, сугубо на любителя, есть люди, что годами по ней ездят, я Индию не люблю,я там по работе 8 раз был, она мне уже поперек горла, посмотрел бы Дели,Агру, Тадж-Махал и хватит.
Однако такой маршрут будет и много дороже по сравнению с Тай-Лао_Камбо-Вьет - большое количество перелетов, визовые вопросы Китая, Индии надо будет решать.
В общем, где-то 6 месяцев. Наземка обойдется примерно в 600-отель, 300-еда, 300-прочее по минимуму, итого 1200$/месяц. Все визы сотни на две-три потянут.Перелеты, трудно оценить точно, но их будет много, особенно по Филам и Индонезии, думаю, не менее 1000 баксов и билет в ЮВА минимум 600. В общем, где-то 9000 баксов, так грубая оценка.

Это понятно, что стран много получится и, соответственно, необходимо на них много и времени, и денег. Но можно выбрать для себя и меньше стран. Все индивидуально. Для себя уже примерно представила куда я поеду. В основном получаются те страны, в которых была галопом за неимением времени и те места, которые понравились, где просто хочется зависнуть на некоторое время.
Перелетов не планирую, т.к. времени будет много, можно будет и по земле. Ну если на Филы не сорвусь. Кстати, зря Вы так о них - бесподобная страна с офигительной природой!
Хатхор писал(а):стоит подумать на счёт 00 рублей 00 копеек

Теперь понимаю как у pups вышло 9000 баксов
А если серьезно - планирую уложится в 5000 на 6 месяцев (это не считая билетов в ЮВА). А так, пока денег хватит и смотря куда захочется. Первый раз в путешествии ничего не планирую!
Аватара пользователя
sunnn
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 17.09.2007
Город: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Шестимесячное путешествие по Юго-Восточной Азии!!!

Сообщение: #11

Сообщение Miss Martini » 07 июл 2010, 00:09

sunnn писал(а):А если серьезно - планирую уложится в 5000 на 6 месяцев (это не считая билетов в ЮВА).

Хм... мне кажется - почти нереально. У нас на месяц по Таю-Камбодже на двоих ушло 5500, хотя и не шиковали особо.
Я украинка и горжусь этим!
Аватара пользователя
Miss Martini
активный участник
 
Сообщения: 781
Регистрация: 20.03.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Шестимесячное путешествие по Юго-Восточной Азии!!!

Сообщение: #12

Сообщение sunnn » 07 июл 2010, 09:21

miss martini писал(а):Хм... мне кажется - почти нереально. У нас на месяц по Таю-Камбодже на двоих ушло 5500, хотя и не шиковали особо.

Вы что смеетесь?!?! Я не один раз в ЮВА была и максимум 1000 за месяц (подчеркну еще раз - без авиабилетов из Москвы) у меня ну никак не уходило!!! А в таких странах, как Камбоджа, Филиппины, Вьетнам, Лаос, Индонезия и Тай, так еще и меньше пропорционально времени...
Хм...5500?! Пусть билеты вы купили за 1500 на двоих. Остается по 2000 на каждого...Даже я, по словам некоторых "дочь олигарха" , не умудрялась тратить столько...
Аватара пользователя
sunnn
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 17.09.2007
Город: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Шестимесячное путешествие по Юго-Восточной Азии!!!

Сообщение: #13

Сообщение ganner » 24 июл 2010, 11:19

Katya2310 писал(а):Всем знатокам, добрый день. Занялась серьезной разработкой маршрута путешествия по азии. И решила воспользоваться советами, знатных путешественников. Путешествие планируется с сентября, а там как получится.и По внутренним маршрутам пока ничего не составила. решила сначало разобраться с последовательностью стран. Вот примерно так:
Примерно следующие наброски:Тайланд-Камбоджа-Лаос-Вьетнам (либо Тайланд-Лаос и т.д.). Хотелось бы перемещаться наземным транспортом. В каждой стране буду находиться разрешенный безвизовый срок. Может вы знаете наземные пограничные перехода и из какой и в какую страну легче перейти. Вы мне подскажите, и дальше продолжим диалог. Жду ответов.



Я планировал подобную акцию, но потом не срослось.
Но могу своим планом (частью) поделиться...

- Прилет в Бангкок
- поездка в Канчанабури
- поездка в Аюттаю
- ночным автобусов в Чанг Май
- пара дней на север Тая (можно и больше)
- переход границы с Лаосом
- тур с гиббонами
- Луанг Прабанг
- далее по северу Лаоса к Вьетнаму
- Ханой
- Ха Лонг и Сапа (это дней 5)
- постепенно спускаемся на юг Вьетнама и посещаем кучу интересных мест
- Сайгон (дельта Меконга и т.д.)
- перебираемся в Камбоджу
- Пномпень - Сием Рип - храмы
- по Меконгу вверх добираемся до Лаоса
- 4000 островов
- Паксе
- плато Баловен
- ночным автобусом до Вентьяна
- Вангвиенг (обязателен к посещению)
- далее назад в столицу Лаоса и через мост в Тай
- добираемся до БКК
- далее все пути открыты и Филиппины и Малайзия и т.д.
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Шестимесячное путешествие по Юго-Восточной Азии!!!

Сообщение: #14

Сообщение zwierz » 27 авг 2010, 13:45

Думаю в 5000УСД можно уложыться если вдвоём на каждого.
Реальная сума, не из головы взята
V derevne vsio normalno
Аватара пользователя
zwierz
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 25.04.2005
Город: Vilnius
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 39

Re: Шестимесячное путешествие по Юго-Восточной Азии!!!

Сообщение: #15

Сообщение вера53 » 29 авг 2010, 21:42

Неожиданно начало запланированной поездки Тай-Камбоджа-Тай-Лаос переносится с декабря на сентябрь. Не хочется попадать в Тай в сезон дождей. Сориентируйте по погоде: для нас маршрут Индонезия-Сингапур-Ланкави-Тай-Камбоджа не менее интересен. Может быть он будет более комфортным? Хочется экскурсий без дождя и чистого моря без шторма.
Заранее благодарю.
Аватара пользователя
вера53
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва/Калабрия
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 70
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Шестимесячное путешествие по Юго-Восточной Азии!!!

Сообщение: #16

Сообщение СветаИра » 14 сен 2010, 13:14

Люди! Подскажите, пожалуйста, новичку, как с точки зрения логистики и опытных туристов построить маршрут по странам : Москва - Индонезия, Сингапур, малазия, вьетнам ( там отдых, кстатит где лучше в фанхьете или ньячанге). Хорошо куда-нибудь доплыть на паромах или корабликах). На все про все вместе с отдыхом на море во вьетнаме у нас 13-14 дней. С уважением, света.
СветаИра
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27.07.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Шестимесячное путешествие по Юго-Восточной Азии!!!

Сообщение: #17

Сообщение slish » 14 сен 2010, 14:00

sunnn писал(а):А если серьезно - планирую уложится в 5000 на 6 месяцев (это не считая билетов в ЮВА).

КАК????
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Шестимесячное путешествие по Юго-Восточной Азии!!!

Сообщение: #18

Сообщение slish » 14 сен 2010, 14:02

СветаИра писал(а):Люди! Подскажите, пожалуйста, новичку, как с точки зрения логистики и опытных туристов построить маршрут по странам : Москва - Индонезия, Сингапур, малазия, вьетнам ( там отдых, кстатит где лучше в фанхьете или ньячанге). Хорошо куда-нибудь доплыть на паромах или корабликах). На все про все вместе с отдыхом на море во вьетнаме у нас 13-14 дней. С уважением, света.

извините,но боюсь никак не построить или пол отпуска проведете в аэропорту и самолете
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Шестимесячное путешествие по Юго-Восточной Азии!!!

Сообщение: #19

Сообщение msk01 » 14 сен 2010, 20:32

slish писал(а):
sunnn писал(а):А если серьезно - планирую уложится в 5000 на 6 месяцев (это не считая билетов в ЮВА).

КАК????

kolgas.narod.ru/SEA_letters.htm
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Шестимесячное путешествие по Юго-Восточной Азии!!!

Сообщение: #20

Сообщение slish » 14 сен 2010, 22:56

msk01 писал(а):
slish писал(а):КАК????

kolgas.narod.ru/SEA_letters.htm

ну это уже выходит за рамки,там уже образ мышления немного "пограничный"... хотя интересно было почитать
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль