Совместить Камбоджу и Бирму! Архив, склеено

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Сообщение: #21

Сообщение GUBAN » 08 июл 2005, 15:15

Спасибо большое за ссылки тебе Temka и тебе спасибушки Julis
Аватара пользователя
GUBAN
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 22.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3

Сиануквиль(Камбоджа) или Нгапали (Бирма) - пляжи ?

Сообщение: #22

Сообщение ASwan » 10 июл 2005, 17:33

Замучилась уже
Всё ни как не могу выбрать на какой пляж лучше податься в январе - на Камбоджийский или Бирманский ? оба подходят по моему маршруту, но посетить могу только что-то одно...сначало хотела поехать на Самуи, но : 1. не охота делать лишний крюк. 2. народу надо как можно меньше ( а лучше вообще никого)....... вот и передумала.

Не могу выбрать и потому, что не знаю, где природа покрасивее (конечно пальм хотелось бы) и море есть с рыбками, и на острова поехать можно.....

Помогите - кто чем может, плиз...
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
Аватара пользователя
ASwan
Старожил
 
Сообщения: 749
Регистрация: 22.12.2003
Город: Москва и обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение Serega » 11 июл 2005, 09:00

пока не был, к сожалению, в Бирме, но могу совершенно определенно сказать, что в Сиануквиле одни из самых херовых пляжей в ЮВА. Это не место для пляжного отдыха совершенно. Сиануквиль популярен и разрекламирован в Камбодже исключительно потому, что кроме него ничего у них нету.
Так что "где природа покрасивее (конечно пальм хотелось бы) и море есть с рыбками, и на острова поехать можно..." лучше поискать в других местах, Камбоджа для этого плохо подходит.
Аватара пользователя
Serega
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 20.10.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение AddictedToThai » 11 июл 2005, 09:32

Нгапали - полный релакс, деревенская атмосфера, хороший пляж, мало народа, копеечный сифуд. Рекомендую.
Совместить Камбоджу и Бирму! Архив, склеено
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Temka » 11 июл 2005, 09:55

В Нгапали рыбок особо не заметили, но пальмы, отсутствие народу и полное ничегонеделание вам будут. Море хорошее. С утра штиль и тишина, после обеда ветрит и присутствуют небольшие волны. Закат прямо в море - красота!

Отелей там оч. мало (см. карту-схему на http://www.myanmars.net/map/ngapali.htm). Обычно рекомендуется бюджетный Linn Thar Oo, что-то типа $15-35. Вот всякие ссылки по этому поводу:
http://www.linntharoo.com
http://www.avatravel.com/LinTharOO.htm (тут есть частные фоты путешественника, там побывавшего)
http://www.magadotravel.com/hotels/linntharoo.htm
http://www.myanmar-hotels-discount.com/hotels/linn-thar-oo-hotel-ngapali-beach/linn-thar-oo-hotel-ngapali-beach-myanmar.shtml
Остальные отели подороже, и есть два мегаресорта, которые держат итальяны/немцы вместе с бирманоидами, - Sandoway Resort (http://www.sandowayresort.com) и Amata Resort & Spa (http://www.amataresort.com) - загляните при случае ради интереса. Баксов 200 за ночь, но там очень шикарно (мы смотрели комнаты). Правда, постояльцы - сплошь пожилые европейцы (иногда их было видно гуляющими по пляжу).

Однажды на сайте у Lonely Planet я встретил ещё вот такое упоминание жилья на Нгапали - Royal Beach Motel (royalngapali@myanmar.com.mm) - inviting motel-style rooms amidst forest of palms on beach's south end. Rooms $15-$40. Подозреваю, что стоит он наотшибе, ниже по побережью, но не уверен.

Ну и по форуме много ещё тем про Нгапали. Например, внизу первой страницы этой темы: http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=9886.

В Камбо не был.
// Артём
Аватара пользователя
Temka
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 24.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Temka » 11 июл 2005, 10:00

// Артём
Аватара пользователя
Temka
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 24.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Anneta » 11 июл 2005, 10:03

Serega писал(а):пока не был, к сожалению, в Бирме, но могу совершенно определенно сказать, что в Сиануквиле одни из самых херовых пляжей в ЮВА. Это не место для пляжного отдыха совершенно. Сиануквиль популярен и разрекламирован в Камбодже исключительно потому, что кроме него ничего у них нету.
Так что "где природа покрасивее (конечно пальм хотелось бы) и море есть с рыбками, и на острова поехать можно..." лучше поискать в других местах, Камбоджа для этого плохо подходит.

А по-моему очень даже подходит. Море изумительное, на пляже народу нет (мы были в районе Victory beach), водичка прозрачная... плавали за 20 долларов на кораблике на остров, на котором мы были одни. там и с маской можно полавать - куча всякой живности и кораллы.
Anneta
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 10.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #28

Сообщение OlegG » 11 июл 2005, 12:05

Нгапали - тихий, пустынный, симпатичный, соответственно обратная сторона - завестись негде - часов в 8 все замирает, :( а в 10 спят уже ВСЕ :shock: . Один небольшой минус Нгапали, на мой взгляд, - неудобно и дорого добираться. Советую только самолетом, можно на машине, но всех кого знаю потом жалели, что выбрали наземный путь. :? Лин Тар Оо типичный бэкпекерский отельчик, если вопрос экономии не стоит ребром советую соседний с ним (к северу) - держат немцы, в прошлом году просили 60-70 долл за бунгало, но уровень совсем иной. Кстати готовят в тамошнем ресторане замечательно - только ради этого стоит заглянуть :D Все-таки свежий сифуд это необходимое, но не достаточное условие хорошей кухни :lol:
Кстати Sandoway Resort на месте опускались в цене до тех же 50-70, но он какой-то полугосударственный и дохнуло всеобщим пофигизмом - типа меньше народу - меньше забот, а так - "солдат спит - служба идет" :cry:
OlegG
Старожил
 
Сообщения: 103
Регистрация: 10.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение AddictedToThai » 11 июл 2005, 12:16

В Линн Тар У есть варианты размещения на любой вкус, а не только для бэкпекеров - от шалашей с фаном, дырой в полу в туалете и холодной водой до кондиционированных бунгало. Последних там 2 или 3 всего - обязательна резервация заранее. Ресторан тамошний мне очень понравился - пара сотен блюд в меню: европейская, бирманская, тайская кухни, дешево.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение Лягушка-путешественница » 11 июл 2005, 14:51

Serega писал(а):пока не был, к сожалению, в Бирме, но могу совершенно определенно сказать, что в Сиануквиле одни из самых херовых пляжей в ЮВА. Это не место для пляжного отдыха совершенно. Сиануквиль популярен и разрекламирован в Камбодже исключительно потому, что кроме него ничего у них нету.
Так что "где природа покрасивее (конечно пальм хотелось бы) и море есть с рыбками, и на острова поехать можно..." лучше поискать в других местах, Камбоджа для этого плохо подходит.

Тоже не была в Бирме.
По Сиануквилю согласна с Seregой
Вот здесь можно посмотреть один из самых популярных их пляжей.
http://photofile.ru/default/do.php?id=9743738#sm
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1598
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #31

Сообщение Гай » 11 июл 2005, 17:04

Посмотрите на этот отель в Нгаполи, он принадлежит системе Савой ( жил в Савое в Янгоне в апреле за 70$-делал через местную бирманскую турфирму, дешевле,чем на сайте на 25%)-http://www.bayview-myanmar.com/
Гай
Старожил
 
Сообщения: 74
Регистрация: 09.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66

Сообщение: #32

Сообщение ASwan » 11 июл 2005, 17:17

Bayview Beach Resort
Ngapali Beach......как то совсем не тянет на запрашиваемые за него 140-160$ за номер ....Самуи стало казаться привлекательней
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
Аватара пользователя
ASwan
Старожил
 
Сообщения: 749
Регистрация: 22.12.2003
Город: Москва и обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #33

Сообщение Винский » 11 июл 2005, 17:41

Много пляжей повидал и знаю толк в этом. В Сиануквиль, зная береговую линию и географию даже в голову поехать не пришло, ну а про пляжи в Бирме вовремя рассказали люди живущие там, поэтому решил время и деньги не тратить впустую
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25042
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение ksen » 11 июл 2005, 17:50

Непонятно, отчего все гонят на Сиануквиль.
Чище моря и белее песка не видел где-либо в ЮВА.
Совместить Камбоджу и Бирму! Архив, склеено
Совместить Камбоджу и Бирму! Архив, склеено
Кстати на лодке по островам в этом году ездил за 5 усд и один.
Совместить Камбоджу и Бирму! Архив, склеено
Рыбки кстати есть, да и вообще, красиво там. Пальм нет, да и зачем? Прекрасные хвойные деревья, а пальм и так везде полно...
Народу не так уж много, очень чистая и прозрачная вода. Европейцев почти нет, русских, слава Богу, тоже - в основном небедные кхмеры отдыхают.
Ну и психоактивных веществ множество предлагают
Аватара пользователя
ksen
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 18.01.2005
Город: Вена-Паттайа
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 41
Страны: 43
Отчеты: 5

Сообщение: #35

Сообщение Temka » 11 июл 2005, 17:53

ASwan писал(а):По Нгапали:
МИНУС
- нельзя на острова (слышала ,что там обитают военные базы)


Да можно вроде поехать на островок. Мы прямо на пляже подсекли (точнее, наоборот) каких-то лодочников. Они нам предложили прогулку на лодке с заездом на рядом стоящий остров (его там видно с Нгапали) - сказали, там есть купалка и вроде снорклинг. Цену не помню, но какой-то low cost бирманский. Речь вот про этот островок:
http://maps.google.com/maps?ll=18.408794,94.327240&spn=0.114807,0.180038&t=k&hl=en
Кстати, весь Ngapali beach - это и есть вот эта ровненькая дуга напротив островка. Наверху карты виден аэродров Thandwe - полоса прямо в море упирается.

Только поездка эта не состоялась. Договаривались мы утром, когда море было идеально спокойное, и договорились на 14 часов. Но вот после обеда "ветер с моря дул", и волны, который на вид не очень страшные, при посадке в лодке оказались реально стрёмными. Кроме того, лодка была такая хилая, пропускала воду (на дне лежал черпачок), и её начало так реально колбасить, что мы отказались и тут же вернулись назад.
// Артём
Аватара пользователя
Temka
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 24.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение Naok » 11 июл 2005, 22:27

ksen писал(а):Непонятно, отчего все гонят на Сиануквиль.
Чище моря и белее песка не видел где-либо в ЮВА.
Кстати на лодке по островам в этом году ездил за 5 усд и один.

Рыбки кстати есть, да и вообще, красиво там. Пальм нет, да и зачем? Прекрасные хвойные деревья, а пальм и так везде полно...
Народу не так уж много, очень чистая и прозрачная вода. Европейцев почти нет, русских, слава Богу, тоже - в основном небедные кхмеры отдыхают.
Ну и психоактивных веществ множество предлагают

интересно, вы когда там были? я в феврале 2005. мне лично пляжи в сиануквиле понравились, хотя видал и получше. народу было очень много, в основном европейцы-бэкпэкеры, русских пока действительно не много.
Naok
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.11.2003
Город: Msk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64

Сообщение: #37

Сообщение ksen » 11 июл 2005, 23:26

Naok писал(а):интересно, вы когда там были? я в феврале 2005.

тогда же
кстати, нащет морепродуктов. есть в Сиануквиле рынок, где оных навалом и по бросовым ценам.
Аватара пользователя
ksen
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 18.01.2005
Город: Вена-Паттайа
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 41
Страны: 43
Отчеты: 5

Сообщение: #38

Сообщение Anneta » 12 июл 2005, 07:45

Naok писал(а):интересно, вы когда там были? я в феврале 2005. мне лично пляжи в сиануквиле понравились, хотя видал и получше. народу было очень много, в основном европейцы-бэкпэкеры, русских пока действительно не много.

а я была в конце марта... а народу много на пляжах Очхеутиле, Сокхе (кажется так они называются), а на независимости и победы - очень даже хорошо - туристов нет совсем (особенно на Победы)
Anneta
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 10.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #39

Сообщение ASwan » 12 июл 2005, 19:38

а если ВСЁ это дело сравнить на этот период (январь) с Самуи ?
будет ли ощутимый выигрыш в пользу последнего (учитывая мои запросы :отсутствие людей (на сколько это возможно) и красоты ландшафтные...остальное по-боку..) ????
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
Аватара пользователя
ASwan
Старожил
 
Сообщения: 749
Регистрация: 22.12.2003
Город: Москва и обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #40

Сообщение Ryslan1 » 12 июл 2005, 20:07

Я тоже собираюсь проделать такой же маршрут сразу после НГ.
Так что можно пересечься, при желании.
Ryslan1
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 15.01.2005
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль