Из Касабланки на машине в Марракеш

аренда автомобиля в Марокко, марокканские дороги, карты и GPS навигация, общественный транспорт в Марокко, маршруты автобусов, такси и паромы, такси трансфер из аэропорта Марокко

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Из Касабланки на машине в Марракеш

Сообщение: #1

Сообщение Макс Дерябкин » 28 сен 2015, 15:08

Брали машину в Касабланке в конторе Budget , делал предоплату и заказывал через сайт rentalcars.com, бронировал бюджетный пыжик 206 , в конторе оформили документы за 5 мин , заблокировали на карте 1200 евро , на стоянке при выдаче машины были приятно удивлены , нас ждал поледний рено лохан да еще и дизельный..!я его сфотографировал ,не многочисленные царапины отметили в схеме машины на прокатном бланке и вперед.в аэропорту купил карточку марокко телеком для планшета , пользовался maps.me, практически ни разу не подвел , иногда картами гугл , везде наставил перед поездкой меток,отелей музеев и т.д.
наш маршрут посещения первых трех городов я прокладывал вдоль окена, Касабланка--Эссуэйра-Агадир и в Марракеш мы ехали по скоростной трассе А7 по моему
В Касабланке движение очень бодрое, не уснешь , через пару часов возни по городу начинаешь привыкать к местному ритму, главное по наглее и сигналить,там это любят,очень красивая набережная бульвары Корниш и Атлантик оушен. утром двинулись на Эссуэру , дорога вдоль океана идеальная, к слову все дороги в Марокко отличные,по крайней мере по тем что мы ездили претензий нет, одно удовольствие , я не встретил на дороге и одной латки!а это о чем то говорит..
Виды которые открывались на океан просто захватывающие , была альтернатива поехать по более скоростной трассе N8 по моему,но мы решили осмотреть побережье о чем не пожалели ни на минуту , заехали в Эль Джадиду, не большой городок , то же красивая набережная , от посещения медины нас отговорил какой то местный житель и мы двинулись дальше., на пол дороги перекусили в каком то богом забытом поселке местный тажин , всем рекомендую , на десерт купили у местного жителя на трассе ведерко сочного инжира за 10дирхам-1евро -даром!! Эссуэйра очень понравилась , это город для романтиков..художников...и т.п...если забраться на Sqala du Port (крепость в порту) то открывается нереальный вид на этот сказочный город...вобщем рекомендую, в порту утром и вечером мы попали на рыбный аукцион,распродажа улова, то же стоит посмотреть.В конце набережной можно прокатиться на верблюдах,лошадях, квадроциклах и по волнам на серфе..,ксати окунулись в океане-очень бодрая водичка..Далее мы двинулись в Агадир,заехали в поселок Сиди Кауки- сборище серферов и неформалов, пол дороги в Агадир сплошной серпантин ,гонщиков нет все едут не быстро, ну конечно кроме местных таксистов , я их в счет не беру это образ жизни..раз остановили гаишники , но тут же пожелали удачи когда услышали речь на английском , по дороге подвезли веселого дедушку ,сфотографировались с ним, дали ему не много денег и конфет-дед счастлив, мы то же..,видели знаменитых коз которые лазят по деревьям и едят плоды арганового дерева ,купили арганового масла по дороге незадорого , к слову по незнанке покупали в Касабланке то же самое в четыре раза дороже.В Агадире третий по величине сук(рынок)в Африке..,еле вырвались от туда, реально можно потеряться , ну конечно же набережная , район Марино с яхтами на берегу и самая главная достопримечательность это горящая ночью надпись на горе Бог Страна Король , видно как Эйфелеву башню со всех точек города.с Агадира две параллельные дороги в Марракеш ,выбрали короткую как оказалось платный автобан, да ехать одно удовольствие ,но в конце с тебя попросят 66 дирхам, в Марракеше мопедистов в два раза больше автомобилей , они выскакивают ото всюду ,нужно быть очень внимательными, парковки в центре 2 часа 20 дирхам, сразу посетили Сады Можарель, это то место котором нужно побывать, после долгой дороги из Агадира ,посления в гостиницу и уличной жары , ты попадаешь просто в оазис прохлады и тишины.количество разных экзотических растений просто зашкаливает, птички поют, вода журчит , удобные лавочки...фууух...можно отдохнуть. этот сад после смерти художника Можарель восстановил Ив Сент Лоран , там есть его мемориальный уголок.
О площади Джемаль Эль Фна писать не буду я думаю и до меня здесь массу отзывов об этом месте, скажу только что после музея Марракеш мы заблудились в медине, и еле от туда выбрались..,вобщем как в брилиантовой руке..). После недельного путешествия мы усталые и полные эмоций покидали эту удивительную страну.
Макс Дерябкин
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.08.2015
Город: Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской



Список форумовАФРИКА форумМАРОККО форумТранспорт Марокко, аренда авто



Включить мобильный стиль