Очень бюджетная зимовка с ребенком

будущие и потенциальные зимовщики-челюскинцы здесь и только здесь задают вопросы. Не важно, что у вас на руках билет и бронь дома - вы еще не зимовщик. А вот зимовщики здесь и только здесь ищут компаньонов на сквош, шашлык или семейное торжество

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Очень бюджетная зимовка с ребенком

Сообщение: #41

Сообщение enot131 » 30 апр 2017, 14:03

Не обижайтесь,но мне кажется Вам уже все написали, и на Самуи можно снять недорогой домик, море будет чистое и не близко. Байк вы брать не будете, а в жару идти 2-3 км ежедневно к морю и обратно с маленьким ребенком,это ужас! А бассейна там не будет,поскольку жилье дешевле.. и цены на Самуи на все остальное дороже,чем на материковой части. Паттайя самая дешёвая и жилья за 6-8 т.б полно ( даже с бассейном можно найти). Инфраструктура получше,чем на островах. Аквапаркии всякие, но море грязное( кроме близлежащих островов и Военных пляжей) . Ещё вам предложили пару мест (типа деревенек). Решайте уж сами. И с количеством месяцев зимовки. Я, например, делаю табличку xl, сажусь в форум и начинаю расписывать все расходы и сразу все ясно,что тяну, а от чего придется отказаться. На форуме куча информации, вам флаг в руки. А если будет интересно,что то очень конкретное,Вам с удовольствием подскажут. Удачи и исполнения мечт од
enot131
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 10.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Очень бюджетная зимовка с ребенком

Сообщение: #42

Сообщение slava007 » 04 май 2017, 18:16

Зимуем с октября 2016 - по настоящее время.
Пара, без детей. Работаем удаленно.
Пхукет, Карон-Ката, до пляжа пешком мин 10-15, море чистое!
Аренда дома тай-стал, кухня, спальня, холл - 10 тыс бат/мес + электричество 700-1400 бат мес (в последнее время кондей включен постоянно).
Виза ран в Пенанг в феврале 2017 обошелся в 4 000 бат + 3 800 продление в иммигр. офисе + 1 000 бат оверстей 1 день, без оплаты визового сбора, тогда он был отменен.

Готовим в основном сами, т.к. тайфуд надоел к концу первого месяца пребывания. Едим иногда в местных кафешках пад-тай, рис с курицей, том-ям по 50-80 бат порция.
Цены, на мой взгляд, низкие, куриное филе в Макро - 60-80 бат/кг, свинина 120-150 бат/кг, креветки в р-не 300 бат/кг, рыба (red snapper) в том же Макро около 100 бат /кг.
Овощи дешевые, фрукты, манго по 50 бат/кг, ананасы 20-30 бат/шт, бананы 20-30 бат связка.
Сколько именно было потрачено - не считали.

А, да, по приезду купили 2 страховки от несчастных случаев в банке Касикорн, 5 400 бат, годовая.

Думаю, ваш бюджет вполне реален, если есть возможность получить визы в РФ будет еще бюджетнее.
Если нужно - можем отправить фотки, но это в лс
slava007
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 31.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Очень бюджетная зимовка с ребенком

Сообщение: #43

Сообщение katek15 » 16 май 2017, 16:38

Все зависит от ваших требовании и привычек. Но Тай давно не бюджетный. Плюс почитайте подробно о всех провинциях и островах. Паттайя для меня грязная, тем более с 5летним ребенком не поехала бы. Только вернулись с зимовки, не шиковали, но нормально жили. Аренда 45000 бат (примерно 90000 руб в месяц), электричество примерно 2000 бат в месяц. Апартаменты самая большая часть расхода, так как были условия 1) на берегу моря 2) чисто 3) безопасно 4) хорошие кровати, посуда, сантехника (все таки жить ехали, а не существовать) 5) наличие территории в комплексе (бассеины, лежаки...). За 40-45тыс.бат можно снять 1br (т.е. с 1 спальней и кухня-гостиная, этого вам должно хватить. 2br от 60000 бат/мес). Пыталась после первого месяца снять дешевле, но все, что есть за дешевле, лучше домой вернуться. Чувствовать себя комфортно и как дома там не выйдет (Но тут кто на что обращает внимание). Визы: пока в россии выдают бесплатно на 2 месяца, сколько продлится не знаю, далее продление в имигреишн (если прибывание свыше 2мес) за 1900 бат с человека. Если нет визы, то в случае чего страховка не работает, а это шанс попасть на большую сумму (госпиталь 3 дня примерно 90000 бат, прием в среднем 2000-6000 бат). Соответственно нужна страховка на всех на весь период (на либерти поискать дешевле вариант, но смотреть есть ли франшиза или нет, т.е.доп.оплата при первом посещении). Питание: ресторан без алкоголя на 2взрослых+ребенок 4 года примерно 2000-2500 бат. Кафешка приличная 600-1000 бат, в макашницах и прочем у меня аппетит пропадал и брезгливо (антисанитария в азии норма), но многие с годами в азии теряют чувство недоверия к таким местам и там можно покушать в среднем за 60 бат одно блюдо. Хотя детскии желудок я бы не рискнула опробовать там. Кушать дома: фрукты, морепродукты можно на рынке брать, сэкономите. Можно в магазине, но они разные, от дорогого гурме (это аналог азбуки вкуса в москве), но все чистое, красивое и аппетитное с продуктами со всего мира и местными, до макро (типа ашан). Но на питание дома уйдет примерно 3000 бат в неделю на семью. Конечно, это не устрицы, но нормальная еда. Посуду и прочее не покупали, так как в апартаментах было ее достаточно, все практически новое и отличное постельное белье (для меня это важно), полотенца. Еще нужно учесть траты на шампуни, туалет.бумагу, моющее средство для фруатов и для посуды, порошок если стирать или на ландри, если относить на стирку. Детскии клуб прибывание час примерно 140бат, далее 90 бат за час (ребенок точно захочет иногда остаться в игровои большой и побегать со сверстниками). Занятия дома с русским репетитором примерно 250 бат, занятия по плаванию 500 бат 1 урок (это все пишу примерно что бы понимать уровень цен). Мы занимались, так как 4 месяца только море всем надоест и хотели провести время не только с пользои для здоровья, но и для ума. Могу написать про детские сады и школы, но думаю пока это не интересно. В общем самый бюджетный вариант из приемлемых для семьи с ребенком это 20000бат/мес апартаменты (и это не на берегу, придется докупить посуды, полотенца, возможно пост.белье и мириться с не всегда хорошим душем, с обшарпаннои мебелью, не свежим ремонтом, маленьким бассеином или его отсутствием...), электричество 2000бат/мес, питание минимум 9000 бат/мес. Итого: 31000 бат (60000 рублей) без любых покупок кроме питания. Плюс единоразовая обязаловка при поездке на 4 месяца: страховка на семью 40000 руб+Продление виз 1900х4=7600бат (14000руб), т.е. 54000 рублей. Я бы уменьшила отдых до 2 месяцев, но провела их так, чтобы не содрогаться при воспоминании. Для зимовки выбирали материковую часть, там можно было пешком, госпиталь, магазины, развлечения близко и редко когда нужно такси, на островах нужна машина, расстояния приличные. На островах были ранее.


Простите, невнимательно прочитала первое послание, умножала на 4 человека, а не на три. Советую окраину Хуахина. Будет бюджетнее, до центра вы доедите на маршрутке за 10 бат. Хуахин чистый и одна из редких провинции, пишут даже единственная, где стоковые воды не сливаются в море. Рынков много, если умеете рано вставать, то в 6 утра открываются утренние раночки, они более мелкие, но их больше и возможно будет рядом с вами. Ваша банковская страховка обычно на всю семью распростроняется, но после 90 дней вам нужно докупить. До хуахин от аэропорта доехать можно на реисовом автобусе или за 1800бат +500 бат автокресло в один конец. Из минусов: в воде планктон и медузы, кусаются. При режиме экономии и ограничениях 200000руб (110000 бат) хватит на 3 месяца.
katek15
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Очень бюджетная зимовка с ребенком

Сообщение: #44

Сообщение travelmate2413 » 16 май 2017, 19:47

katek15, Нормально Вы так описали свой отдых и своё отношение к нему, в теме о "очень бюджетной зимовки". Но у автора совсем другой бюджет.
katek15 писал(а) 16 май 2017, 16:38:Если нет визы, то в случае чего страховка не работает

Это как понимать? Если человек прилетел по штампу в паспорте, то страховка не будет действовать? Уверен что это не так. А нарушать визовый режим, автор не собирается.
katek15 писал(а) 16 май 2017, 16:38:При режиме экономии и ограничениях 200000руб (110000 бат) хватит на 3 месяца.

Вот в этом я с Вами согласен и не только по причине денег, хотя, в любом случае всё упирается в них. Виза на 90 дней, плюс за один месяц из них придётся оплатить продление. Ребёнку можно продление не делать. Не надо будет тратить деньги на бордерран за троих.
Страховку можно взять на 90 дней очень хорошую от ERV за 15-16 тыщ на троих, в которую уже будет входить управление байком и куча других бонусов.
Но автор хозяин-барин, хочет на четыре, пусть ищет как. Кто ищет, тот найдёт.
Аватара пользователя
travelmate2413
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Очень бюджетная зимовка с ребенком

Сообщение: #45

Сообщение katek15 » 16 май 2017, 20:39

travelmate2413 писал(а) 16 май 2017, 19:47:katek15, Если нет визы, то в случае чего страховка не работает Это как понимать? Если человек прилетел по штампу в паспорте, то страховка не будет действовать? Уверен что это не так. А нарушать визовый режим, автор не собирается
.
Если въехать в страну по штампу, то вы там можете находиться месяц, плюс возможность продления в имигреишн (1900 бат за человека на один месяц). Если вы получили визу 90 дней, то пребывание по неи 2 месяца, с возможностью продления на тех же условиях еще на месяц. Если у вас есть страховка и вы попадаете в госпиталь страховая всегда просит штамп и бумажку где указан ваш срок пребывания (до какой даты) и в случае если срок не просрочен оплачивает ваше лечение. Моя подруга в этом году по совету одного из форумов не сделала пробление сыну, итог был счет из клиники в 190000 бат за лечение с госпитализацией пневмонии. Страховая не покрыла сославшись на не легальное пребывание в стране. Так что решать самому делать или нет продление детям. Другое дело, что при вылете с просрочкои штраф берут только со взрослых людеи, детям штраф не начисляют. 90 дней страхование, это имеющаяся страховка у автора от банка. И она деиствует все 90 дней, единственное, что за 5 дней до окончания 90 дней нужно позаботиться о продлении ее. Так как новая страховка обычно вступает в деиствие с 5 дня после заключения договора, если человек уже находится за пределами страны нахождения страховои компании, т.е. россии. Тем самым страховщих обезопасил себя от случая, что уже совершился несчастный случай и человек обратился для лечения не за свои счет. Это не проблема, просто нужно помнить когда заканчивается страховка и обратиться продлить. И как я писала выше, имея 90 дневную страховку это плюс к экономии, останется только докупить на оставшиеся дни. Не знаю как на счет застраховаться на месте у местного страховщика на оставшийся срок пребывания, если есть такой шанс, то можно обратиться и это должно быть дешевле.
Вся проблема стоимости отдыха в цене на жилье. это главная статья расхода и тут нужно изучать предложения, я бы еще просила реальные, а не рекламные фотографии будущих апартаментов. Чем дальше от моря, от центровой части и меньше лоска, тем дешевле. Тут нужно решить больше месяцев или больше комфорта.
katek15
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Очень бюджетная зимовка с ребенком

Сообщение: #46

Сообщение travelmate2413 » 16 май 2017, 21:13

katek15 писал(а) 16 май 2017, 20:39:Моя подруга в этом году по совету одного из форумов не сделала пробление сыну, итог был счет из клиники в 190000 бат за лечение с госпитализацией пневмонии. Страховая не покрыла сославшись на не легальное пребывание в стране.

Важная деталь, по крайней мере для меня.

katek15 писал(а) 16 май 2017, 20:39:Вся проблема стоимости отдыха в цене на жилье.

Не у всех такие высокие требования, как у Вас ) Но согласен, это одна из основных статей расходов.
Аватара пользователя
travelmate2413
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Очень бюджетная зимовка с ребенком

Сообщение: #47

Сообщение granny » 19 май 2017, 08:35

Кондо Лумпини в Паттайе,с прекрасным бассейном,поскольку расположение довольно отдаленное от центра Паттайи,цены весьма демократичные.Приличное,неубитое жилье можно снять за 12 тыс.бат.Ну и море достаточно чистое.
Аватара пользователя
granny
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 25.11.2011
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Очень бюджетная зимовка с ребенком

Сообщение: #48

Сообщение leopardenok » 11 окт 2017, 21:19

Здравствуйте, а вы уже уехали зимовать? Считаю ваш бюджет вполне реальным могу подсказать как прожить на эти деньги на ко ланте, сами планируем туда лететь, можно объединиться и дружить семьями
leopardenok
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Очень бюджетная зимовка с ребенком

Сообщение: #49

Сообщение ChokChai2015 » 12 окт 2017, 07:33

leopardenok писал(а) 11 окт 2017, 21:19:Считаю ваш бюджет вполне реальным

А я не считаю реальным. При том, что я сама нищебродка, привыкшая к самым непритязательным условиям, и в силу возраста весьма неприхотлива, к тому же в Паттайе живу давно и на визу надо всего 2 тыщи в год. Готовлю, ессно, сама. Транспортом не пользуюсь, даже тук-туками редко. Тысяч 5 батов в месяц только на еду-мыло-фрукты - это самый минимум. Есть с макашницы сможет не каждый, - я не могу. На одном рисе сидеть тоже не будешь. В Банг Сарэ и Районге жилье дороже, чем в Паттайе. Окраины далеко от моря, и приличное жилье меньше чем на год найти сложно. В апартмент тай стайл (до Сукумвита) дешевле жилье, но разоритесь на кондиционере, так как в два раза дороже электричество. Еще не забывайте, что фаранговская физиономия покупателя автоматически увеличивает цены на фрукты-овощи раза в два, пока не привыкнешь. Имхо, без опыта проживания здесь надо закладывать минимум 20 штук батов на троих без жилья, коммуналки с интернетом, страховок и виз.
Тема достаточно старая, полностью не читала, но видела откровенную дезинформацию, очевидно, в силу того, что дающий советы автор поста сам не в теме.
ChokChai2015
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 14.09.2017
Город: Паттайя
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 68

Re: Очень бюджетная зимовка с ребенком

Сообщение: #50

Сообщение leopardenok » 12 окт 2017, 21:13

Ну как вы так закладываете, сами говорите 5 тыс. Бат на еду , ну допустим на 3-х 10 тыс. Бат, хотя семьёй дёшевле, дом до 10 тыс. можно найти ну и остальные 5 тысяч бат на все остальное визы, мыло шампуни, электричество . Короче нормально.
А покупать надо овощи фрукты на рынках для местных да и цены там всегда почти прописаны.
leopardenok
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Очень бюджетная зимовка с ребенком

Сообщение: #51

Сообщение ChokChai2015 » 13 окт 2017, 18:13

leopardenok писал(а) 12 окт 2017, 21:13:А покупать надо овощи фрукты на рынках для местных да и цены там всегда почти прописаны.

Вы полагаете, что я покупаю фрукты на "рынке для фарангов"? Вы планируете куда-то лететь, а я тут живу. Я высказала свое мнение, ваше право, соглашаться или нет, но убеждать меня в том, что черное - это белое, не стоит.
ChokChai2015
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 14.09.2017
Город: Паттайя
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 68

Re: Очень бюджетная зимовка с ребенком

Сообщение: #52

Сообщение leopardenok » 13 окт 2017, 20:35

Тоже прожили 3 сезона по пол года на Ко Ланте, поэтому знаю о чем говорю.
Могу конечно расписать сколько что стоит на рынке и в магазине и примерные потребности семьи, но честно говоря, делать это просто, чтобы вас переубедить не хочется.

Не надо создавать новый пост каждые несколько минут(тут не чат), дописывайте в свое предыдущее сообщение используя кнопку "Правка". merial.
leopardenok
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Очень бюджетная зимовка с ребенком

Сообщение: #53

Сообщение klimia » 23 окт 2017, 19:06

Может, вам поискать подработку на месте чтобы хоть немного окупить зимовку? Там внизу ищут репетитора ребенку. Можно сделать типа домашнего детского садика. У меня подружка делала по методике Зайцева, везла с собой всякие методички и кубики. Можно обучать по скайпу: русскому языку, физике, фотографии, игре на гитаре и тп. Можно какую-нибудь электронику назад привезти под заказ. Я один раз плоский тв в большом чемодане привезла. За год можно научиться чему-то на что есть удаленный спрос.
klimia
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.12.2010
Город: Портленд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Очень бюджетная зимовка с ребенком

Сообщение: #54

Сообщение Irinamax » 25 окт 2017, 18:00

leopardenok писал(а) 13 окт 2017, 20:35:Тоже прожили 3 сезона по пол года на Ко Ланте, поэтому знаю о чем говорю.
Могу конечно расписать сколько что стоит на рынке и в магазине и примерные потребности семьи, но честно говоря, делать это просто, чтобы вас переубедить не хочется.

Не надо создавать новый пост каждые несколько минут(тут не чат), дописывайте в свое предыдущее сообщение используя кнопку "Правка". merial.


Здравствуйте! Я уже три года отдыхаю зимой на Ланте. Могу составить компанию. А главным образом меня интересуют две вещи:

1) как Вы делаете продление визы, виза-ран?

2) в каком банке нужно завести карту, чтобы они давали на три месяца бесплатно страховку? Эта страховка распространяется ли на тех, кто едет вместе (членов семьи)?
Irinamax
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Очень бюджетная зимовка с ребенком

Сообщение: #55

Сообщение leopardenok » 26 окт 2017, 23:14

Irinamax писал(а) 25 окт 2017, 18:00:
leopardenok писал(а) 13 окт 2017, 20:35:Тоже прожили 3 сезона по пол года на Ко Ланте, поэтому знаю о чем говорю.
Могу конечно расписать сколько что стоит на рынке и в магазине и примерные потребности семьи, но честно говоря, делать это просто, чтобы вас переубедить не хочется.

Не надо создавать новый пост каждые несколько минут(тут не чат), дописывайте в свое предыдущее сообщение используя кнопку "Правка". merial.


Здравствуйте! Я уже три года отдыхаю зимой на Ланте. Могу составить компанию. А главным образом меня интересуют две вещи:

1) как Вы делаете продление визы, виза-ран?

2) в каком банке нужно завести карту, чтобы они давали на три месяца бесплатно страховку? Эта страховка распространяется ли на тех, кто едет вместе (членов семьи)?

Странно, что мы ещё не познакомились, в каком районе вы зимуете?
Насчёт визы с прошлого года виза стала очень проблемной ездили 2 раза на Пенанг на автобусах и получали на 2 мес. Потом продляли в Крабиха ещё на месяц. Очень неудобно. Насчет страховки не знаю мы не делали, в этом году планируем делать, но мы уже передумали ехать на Ко ланту у нас там сорвалась подработка и виза неудобная плюс любим разнообразие, поэтому едем в этом году на Шри ланку, а вот в следующем наверно опять на Ланту, если вам нужно общение с русскими, то у нас туда уже поехали друзья можем вас познакомить, если хотите.
leopardenok
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Очень бюджетная зимовка с ребенком

Сообщение: #56

Сообщение Irinamax » 27 окт 2017, 15:26

leopardenok писал(а) 26 окт 2017, 23:14: Странно, что мы ещё не познакомились, в каком районе вы зимуете?
Насчёт визы с прошлого года виза стала очень проблемной ездили 2 раза на Пенанг на автобусах и получали на 2 мес. Потом продляли в Крабиха ещё на месяц. Очень неудобно. Насчет страховки не знаю мы не делали, в этом году планируем делать, но мы уже передумали ехать на Ко ланту у нас там сорвалась подработка и виза неудобная плюс любим разнообразие, поэтому едем в этом году на Шри ланку, а вот в следующем наверно опять на Ланту, если вам нужно общение с русскими, то у нас туда уже поехали друзья можем вас познакомить, если хотите.


Я зимую на пляже Клонг Дао Бич.
В этом году надеюсь приехать со своим сыном (32х лет) и мы были бы рады познакомиться с Вашими друзьями!
Irinamax
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Очень бюджетная зимовка с ребенком

Сообщение: #57

Сообщение Машулькин » 02 фев 2018, 05:05

На двоих с ребенком за месяц в Паттайе на питание ушло 20000 руб. В кафе ходили, но не часто. Завтрак и обед в основном дома, ужин с макашниц. Особо не экономили.
Машулькин
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.01.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Очень бюджетная зимовка с ребенком

Сообщение: #58

Сообщение Izumnik » 04 июн 2018, 18:32

Добрый день! Бюджет абсолютно реальный. Я вообще после нашей зимовки в 6.5 месяцев и поездок по Таю и Вьетнаму убедилась, что можно найти для себя хорошие варианты на любой бюджет, главное - хорошо продумать и понимать от чего можно отказаться без особого ущерба для себя. И стала гораздо меньше беспокоиться о деньгах.
В Таиланде очень бюджетно в окрестностях Ба Пхе, мы жили в поселке Мае Пим - 4 часа от Бангкока. Жилье отличное, кухня, море через дорогу и бассейн на крыше. Еда в деревне очень бюджетно, торговые центры, магазины, рынки - все есть. Но нужен транспорт. Вот как быть в Азии без мотобайка - это для меня загадка. Особенно, если нужно экономить. Все, что в пешей доступности - жилье, еда, море - все удорожает итог. Поэтому бюджетнее обучиться ездить и брать байк.
И еще такой вопрос - Вам море принципиально? или принципиально ли оно на все 4 месяца? На севере в Чиангмае, например, жить намного бюджетнее. Все - жилье, еда, байк - все дешевле. Зимой там приятное тепло, без жары. И очень, очень красиво! И люди намного гостеприимнее, чем на юге, но это только мое мнение ))
Также можно смотреть на юг Вьетнама. Жить там по всем статьям дешевле, чем в Таиланде, с визой легче и она сразу на 3 месяца. Страна очень красивая, люди приятные, особенно в не туристических местах. И там все так вкусно!
Izumnik
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 07.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Очень бюджетная зимовка с ребенком

Сообщение: #59

Сообщение yurikim » 11 июн 2018, 10:58

200 тыс без билетов - это не то, чтобы бюджетная зимовка, если сидеть на одном месте и арендовать все на долгий срок.
Средний домик с кухней и в пешей доступности от моря можно снять за 8-12 тыс бат, байк за 3 тыс, на питание и развлечения останется порядка 1000 руб в день, что, в общем, вполне достаточно.
Если брать по островам - на Самуи вполне приличные дома (две комнаты, кухня, веранда) на Маенаме или Ламае снимал от 10 до 18 тыс в месяц, в Краби от 8 до 15, да и на Пхукете подобные варианты находились. А если рассчитывать на личный транспорт, то можно арендовать дом в нескольких километрах от моря, можно будет найти еще дешевле. В Краби, кстати, можно взять в аренду тук-тук - если не уверены в своей способности научиться ездить на двух колесах. У него, правда, свои особенности управления, но если не гонять - то это, конечно, безопаснее.
Ежедневно питаться лобстерами, пить дорогой алкоголь или делать ежеутренний тайский массаж в этом бюджете, конечно, не выйдет, но есть манго, жарить свежую рыбу и купаться в море - вполне.
Аватара пользователя
yurikim
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 07.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 50
Пол: Мужской

Re: Очень бюджетная зимовка с ребенком

Сообщение: #60

Сообщение astanid » 19 авг 2018, 21:23

yurikim писал(а) 11 июн 2018, 10:58:ешевле. В Краби, кстати, можно взять в аренду тук-тук - если не уверены в своей способности научиться ездить на двух колесах. У него, правда, свои особенности управления, но если не гонять - то это, конечно, безопаснее.

А есть подробности как подобный тук-тук выглядит и сколько стоит аренда ? Я например очень боюсь на байке ехать с ребенком (3 года), а без транспорта в Азии тяжело насколько я понял...
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЗимовка в Таиланде: Вопросы будущих зимовщиков



Включить мобильный стиль