Зимовка в Краби. Нужна свежая информация по жилью

будущие и потенциальные зимовщики-челюскинцы здесь и только здесь задают вопросы. Не важно, что у вас на руках билет и бронь дома - вы еще не зимовщик. А вот зимовщики здесь и только здесь ищут компаньонов на сквош, шашлык или семейное торжество

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Зимовка в Краби. Нужна свежая информация по жилью

Сообщение: #1

Сообщение Inegvin » 17 апр 2018, 22:42

Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста собрать свежую информацию по аренде жилья на 3 месяца в Краби (ноябрь-февраль 2018). Локацию можно варьировать по Ао Нангу, Ноппарат Тара.
Из того что мне удалось намониторить, большая часть статей уже морально подустарела. А тут и вовсе наткнулась на инфу, что дешевое жилье на Ао Нанге миф и пара снимала кондо за 20к бат\месяц, что нам откровенно многовато.

Что хотелось бы найти: домик на 2 пары (с двумя спальнями), обязательно хорошим интернетом. Желательно не более 2км от моря(20-30мин пешком максимум). Вопрос: реально ли сейчас вложится до 18 000 бат с комуналкой? Что за условия можно найти за эту сумму? В каких примерно районах лучше искать? (если не сложно, ткните меточек на карте). Бывают ли сложности с интернетом? Нам предстоит работать, так что интернет ооочень важная составляющая.

Ну вот собственно и все. Интересует актуальная информация. Может кто знает или слышал как обстояли дела с жильем в 2017?
Inegvin
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.03.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский
перезимовать в Тайланде

Re: Зимовка в Краби. Нужна свежая информация по жилью

Сообщение: #2

Сообщение kolbat » 18 апр 2018, 04:50

Кондо на Краби сейчас в новинку)))) то, что давно уже норма - тренажерный зал и бассейн - здесь "лухари" с соответствующим ценником
Аватара пользователя
kolbat
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 30.10.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Краби. Нужна свежая информация по жилью

Сообщение: #3

Сообщение Inegvin » 18 апр 2018, 09:11

Так а какие цены все же актуальны? Какие условия мы можем ожидать за 600 баксов и насколько далеко от моря?(сразу напомню, нам нужны 2 спальни за эти деньги)
Inegvin
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.03.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Зимовка в Краби. Нужна свежая информация по жилью

Сообщение: #4

Сообщение Geras » 29 апр 2018, 11:11

На Краби - Ао Нанг с пляжем не очень, т.е. море как бы есть, но на мой взгляд, совсем не айс... Надо, либо платить и ездить на лодке по близлежащим островам, либо брать мопед и ехать к нормальному пляжу... На мой взгляд, без транспорта на Краби, да, и вообще в Таиланде, тем более на зимовке, делать не фиг... С этого надо начитать, иначе будут проблемы с жильем и завышенным ценником, тем более в высокий сезон...
Никто не нуждается так в отпуске, как тот, кто только что вышел из него!
Аватара пользователя
Geras
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 29.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Краби. Нужна свежая информация по жилью

Сообщение: #5

Сообщение Inegvin » 29 апр 2018, 16:33

Geras писал(а) 29 апр 2018, 11:11:На Краби - Ао Нанг с пляжем не очень, т.е. море как бы есть, но на мой взгляд, совсем не айс... Надо, либо платить и ездить на лодке по близлежащим островам, либо брать мопед и ехать к нормальному пляжу... На мой взгляд, без транспорта на Краби, да, и вообще в Таиланде, тем более на зимовке, делать не фиг... С этого надо начитать, иначе будут проблемы с жильем и завышенным ценником, тем более в высокий сезон...


А как это меняет суть вопроса? На Пхукете пляжи хорошие, но жилье, насколько я вижу порядком дороже, если у моря (и не только жилье). Тюлений отдых мы не планируем, так что стоимость байков внесена в бюджет отдельным пунктом. А желаемая близость к морю обоснована тем, что вечерком хочется прогулятся по пляжу, посидеть, пофоткать виды да по утрам выбираться на пробежку вдоль береговой линии и не тащить для этого каждый день за собой байк. И Ао Нанг и Ноппарат Тара вполне подходят для этой цели. Но вопрос заключался именно в стоимости жилья в пределах отдаленности от моря до 2км.
Inegvin
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.03.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Зимовка в Краби. Нужна свежая информация по жилью

Сообщение: #6

Сообщение lizzard » 24 июн 2018, 07:50

Не знаю, мне Ао-Нангские пляжи показались хорошими. Вода бывает мутной, но она чистая. До более чистого пляжа Центары и пешком прогуляться можно. Но насчёт транспорта согласна - мопед очень нужен.
Мы зимовали давно, но попробуйте узнать у владельцев отелей. Некоторые из них подрабатывают поиском аренды за свой небольшой процент. Мы тогда находили варианты домиков с интернетом за 10-12 тыс бат. Попробуйте обратиться к владельцам Anawin Bungalows (Музафар, кажется) - любимый гест русских и французов ;) Возможно, помогут сориентировать по ценам на местную аренду.
Когда мы ездили, на Нопаррат-тара была проблема с интернетом везде. Поэтому сняли в итоге в Ао-Нанге. Но это было в далёком 2013 году.
lizzard
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 22.04.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЗимовка в Таиланде: Вопросы будущих зимовщиков



Включить мобильный стиль