На зимовку в Таиланд одной?

будущие и потенциальные зимовщики-челюскинцы здесь и только здесь задают вопросы. Не важно, что у вас на руках билет и бронь дома - вы еще не зимовщик. А вот зимовщики здесь и только здесь ищут компаньонов на сквош, шашлык или семейное торжество

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: На зимовку в Таиланд одной?

Сообщение: #41

Сообщение Dianeedle » 08 авг 2018, 10:46

beDenz писал(а) 07 авг 2018, 17:57:Dianeedle
за 500р ночь вы сможете найти себе нормальную комнату, ну или найдите себе румейта и возьмите двухкомнатный дом, как вы собираетесь запихнуть 4-6 незнакомых человек в небольшой дом я даже не представляю


Найти жилье на одну (на двоих) я всегда смогу. В том то и дело, что было бы здорово снять домик на мини-компанию
И я не имела в виду двухместный номер на 20 человек)))
Киты всегда круты.
Аватара пользователя
Dianeedle
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.03.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 10
Пол: Женский

Re: На зимовку в Таиланд одной?

Сообщение: #42

Сообщение Мел Гипсон » 08 авг 2018, 16:34

lizzard писал(а) 20 июл 2018, 14:56:
katerina8888 писал(а) 19 июл 2018, 21:43:Мне интересно, что там сейчас с регистрацией. Если ехать на 2-3 месяца, нужно ли владельцам жилья регистрировать жильцов? Нужно ли это нам самим, в первую очередь? Там ведь какие-то новые правила появились с этого года, если не ошибаюсь.


Если планируете продлевать визу в местной иммиграционке, то региться нужно, причем в течение 24 часов после вселения. Это хозяин недвижимости делает за пять сек в интернете на сайте. Надо только если он попросит постоять рядом и обстоятельно ему показать где в паспорте написаны ФИО, где в штампе дата заезда и срок пребывания, где в миграционке название рейса или номер ТС. Данных совсем немного, главное что бы он в них элементарно не запутался. В отелях это делают автоматом без напоминаний.

Если продлевать пребывание не будете, то и региться не критично. При выезде из страны регистрацию сейчас не смотрят. Но если планируете к имеющейся визе докупать еще месяц обязательно зарегайтесь и попросите распечатать табличку на листочке, так же я обычно прошу хозяина приписать там внизу от руки свои ФИО и телефон для связи. Если в иммиграции возникнут вопросы они просто возьмут и позвонят.
На самом деле при визите в иммиграционный офис сейчас там больше отслеживают что бы вид был приличный, без голых ног и пуза, к документам особо не придираются.
Мел Гипсон
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 03.08.2018
Город: Пхукет
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53

Re: На зимовку в Таиланд одной?

Сообщение: #43

Сообщение ylyapugovka » 08 окт 2018, 06:06

Собираюсь на зимовку в Таиланд, скорее всего в Паттайю. Буду рада познакомиться для общения, т.к. у приятельницы изменились планы и получается, что полечу я совсем одЫн)))
ylyapugovka
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 02.01.2018
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: На зимовку в Таиланд одной?

Сообщение: #44

Сообщение kir0w » 08 окт 2018, 20:47

Всем привет.
Я тоже собираюсь с 15 декабря до конца февраля. На Самуи. Сейчас как раз занимаюсь поиском жилья.
kir0w
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.07.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: На зимовку в Таиланд одной?

Сообщение: #45

Сообщение Murz1 » 16 окт 2018, 04:11

Жилья то на конец декабря хорошего почти не осталось. И не дорогого. Я домик уже арендовал у тайцев. Поторопитесь.

ylyapugovka писал(а) 08 окт 2018, 06:06:Собираюсь на зимовку в Таиланд, скорее всего в Паттайю. Буду рада познакомиться для общения, т.к. у приятельницы изменились планы и получается, что полечу я совсем одЫн)))

А вот девушкам зимовщицам на Самуи мне кажется было бы скучно, Паттайя все таки правильнее. Парни на байках вершины могут покорять, да по барам шариться. Если только на пляжах лежать, то Самуи всяко лучше.
Murz1
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 11.07.2013
Город: Вьентьян
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На зимовку в Таиланд одной?

Сообщение: #46

Сообщение kir0w » 16 окт 2018, 08:06

[quote="Murz1";p=8984359]Жилья то на конец декабря хорошего почти не осталось. И не дорогого. Я домик уже арендовал у тайцев. Поторопитесь.

а у этих тайцев есть еще домики?координатами не поделитесь?
kir0w
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.07.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: На зимовку в Таиланд одной?

Сообщение: #47

Сообщение Murz1 » 16 окт 2018, 10:31

Именно у этих не осталось, но видел у соседей. Пишите в личные сообщения. А то мне потом выпишут горчишник
Murz1
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 11.07.2013
Город: Вьентьян
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На зимовку в Таиланд одной?

Сообщение: #48

Сообщение teimur8 » 22 окт 2018, 15:59

Еду в первый раз в Тай с 24 ноября. Буду рад попутчикам, для совместной аренды жилья.
teimur8
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.10.2018
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: На зимовку в Таиланд одной?

Сообщение: #49

Сообщение dian.ashes » 24 окт 2018, 16:32

Всем привет! И я лечу на зимовку одна, но только в конце января. С 31.01.19 буду в Паттайе!
С удовольствием нашла бы на месте веселую компанию для совместных прогулок/поездок на острова/посиделок на выходных, т.к. по будням будет допоздна работа...
dian.ashes
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 22.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40

Re: На зимовку в Таиланд одной?

Сообщение: #50

Сообщение Murz1 » 25 окт 2018, 05:06

teimur8 писал(а) 22 окт 2018, 15:59:Еду в первый раз в Тай с 24 ноября. Буду рад попутчикам, для совместной аренды жилья.


Ещё один. Вы реально считаете, что с незнакомым человеком много желающих делить жильё? Снимите уже небольшой домик у тайцев, благо на ноябрь бюджетного жилья полно. Цены за простецкие комнаты с вентилятором на месяц от 4000 бат начинаются, если уж совсем денег нет.
Тем более первый раз в Таиланд летите. Не плохо бы хотя бы провинцию или город указать, куда летите. А то люди гадать должны.

dian.ashes писал(а) 24 окт 2018, 16:32:Всем привет! И я лечу на зимовку одна, но только в конце января. С 31.01.19 буду в Паттайе!
С удовольствием нашла бы на месте веселую компанию для совместных прогулок/поездок на острова/посиделок на выходных, т.к. по будням будет допоздна работа...


Тут про работу осторожнее. Я так понимаю у Вас конечно есть воркпермит. Компаний полно, на месте в соседних отелях и кафе найдёте.
Murz1
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 11.07.2013
Город: Вьентьян
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На зимовку в Таиланд одной?

Сообщение: #51

Сообщение dian.ashes » 25 окт 2018, 10:20

Работать удалённо, конечно, ничего нелегального. Поэтому и допоздна - по московскому времени
dian.ashes
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 22.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40

Re: На зимовку в Таиланд одной?

Сообщение: #52

Сообщение *Вега* » 25 окт 2018, 13:35

Добрый день!планируем на март поездку на Пхукет на месяц (вдвоем с мужем). Подскажите опытные и знающие, как лучше жилье бронировать?Хотели бы пожить за месяц хотя бы на 2-х разных пляжах, например на Наянге и Кароне. Но подозреваю, что снять в одном месте обойдется дешевле. Мы не привередливые,комната с удобствами в номере + минимум техники (холодильник, чайник, хотелось бы и кондиционер)) нас устроит. До пляжа тоже с удовольствием прогуляемся (байк брать не планируем). На букинге начать поиск?
*Вега*
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.08.2018
Город: Орск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: На зимовку в Таиланд одной?

Сообщение: #53

Сообщение OLENA DR » 28 окт 2018, 20:01

Привет всем! Я тоже лечу на 2-3 месяца в Таиланд, скорее всего, в Паттайю. Прилетаю 19 декабря в Бкк. Проблема та же- зимую одна.
С удовольствием присоединюсь. В Паттайе зимую не первый раз, но в хорошей компании готова попутешествовать. Пишите в личку, буду рада, отвечу всем !
Это не запрещено, это просто правила других людей.
OLENA DR
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 07.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53

Re: На зимовку в Таиланд одной?

Сообщение: #54

Сообщение talal » 29 окт 2018, 11:18

Привет всем! А у меня вот такая дилемма, знающие помогите? Прилетела в Тайланд на зимовку,хочу в Пай. Но сейчас на островах, обратно в Бангкок 11/11 ,а виза заканчивается 23/11. Есть ли смысл из Бангкока сразу ехать в Лаос за визой или все таки поехать в Пай на 10 дней, обосноваться, кинуть вещи и от туда уже ехать за визой.
P.S. очень устаю от транспорта.
Что скажете?
talal
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.06.2015
Город: Каир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: На зимовку в Таиланд одной?

Сообщение: #55

Сообщение Valentina57 » 21 янв 2019, 10:20

Ребята, кто едет в Таиланд один - ничего не бойтесь. Вам совершенно не нужны чужие посторонние люди в качестве компании и тем более в качестве соседа по аренде жилья. Везде, где бы вы ни были - везде есть русские, тем более в Таиланде. Я в прошлом году была одна в Таиланде 1,5 месяца и 2 недели во Вьетнаме и поняла, что это самое лучшее пребывание, если ты едешь без семьи. Чужие люди напрягают - разные привычки и представления о комфортном времяпрепровождении. Я без оглядки на кого-либо искала жилье в соответствии со своим бюджетом и своими запросами (очень все недорого), ела без всяких обсуждений "а что мы будем есть?", а если надо было пообщаться - на любом пляже полно русских. И я встретила несколько человек из России, которые жили также, как и я. Мы наговориться не могли, когда пересеклись, причем мне 61 год, а моим соотечественникам было парню - 30, а девушку я встретила - ей вообще 21 год. Но нам всем было интересно.
А вот в этом году ко мне решила присоединиться подруга. Меня аж тошнит от этой идеи, а сказать прямо не представляется возможным. Слава Богу, что она едет только на 3 недели и я ей посоветовала брать тур в то место, куда еду я, ей так удобнее, Ибо сама я забронировала хостел на 2 ночи и буду там искать подходящее недорогое жилье. Раздельное проживание несколько облегчает ситуацию.
Я буду на Пхукете на Патонге с 1 февраля по 11 марта, буду жить в центре рядом с Patong Language School.
Valentina57
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 26.01.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЗимовка в Таиланде: Вопросы будущих зимовщиков



Включить мобильный стиль