Проживание в кондо впервые.

будущие и потенциальные зимовщики-челюскинцы здесь и только здесь задают вопросы. Не важно, что у вас на руках билет и бронь дома - вы еще не зимовщик. А вот зимовщики здесь и только здесь ищут компаньонов на сквош, шашлык или семейное торжество

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Проживание в кондо впервые.

Сообщение: #1

Сообщение ELGringo » 16 дек 2021, 16:26

Приветствую всех, уважаемые путешественники, форумчане и просто мимо-крокодилы! :)

Сразу-же дисклеймер для модераторов:
С соответствующими темами (типа этой, или этой или этой) уже ознакомлен. Создал отдельную тему, так как запрашиваю базовую помощь и ликбез. Прошу так-же позволить мне "UP!'ать тему", если потребуется. Спасибо.


Постараюсь озвучить проблематику кратко, подсвечивая основные тезисы:
Бывал в Тае около 6-8 раз, начиная с 2010, большую часть из них - в Паттайе. Максимальный срок пребывания всегда составлял максимум три недели. Теперь, появилась возможность приехать в ПТТ месяца на два. Понимаю, что два месяца покажется для многих не большим, но для меня, с учётом регулярной работы, довольно существенен. В каждый мой визит ранее - я проживал в отелях. Как Вы понимаете, проживать два месяца в каком-либо отеле довольно дорого, так что выбор пал на аренду какого-либо кондо.

Итак, условия:
Период проживания: 2 месяца.
Интересующая локация в ПТТ: Центральная ПТТ, ближе к Буахао роуд и Tree Town.
Первая неделя - в SHA+ отеле. За эту неделю я должен найти подходящее кондо и сразу же туда заселиться после второго ПЦР теста. Т.к. я буду работать из него на удалёнке и время поджимает.

Ряд вопросов, которые меня беспокоят:

1) Риторически-теоретический вопрос: Почему вообще аренда кондо дешевле чем обычный номер в среднем отеле? По сути такая-же квартира, только лишь без ежедневной уборки, охраны и с оплатой счетов.
2) Важный, практический вопрос: Меня интересуют три кондо в центральной Паттайе: UNIXX, The Base и Central Residence. Как найти владельцев апартаментов в этих кондо? (если НЕ через .) Нельзя-ли просто заявиться в отдел продаж (как правило, на первом этаже) и спросить у них про варианты аренды? Или это ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно делать только на прямую через владельцев?
3) Как быстро можно заселиться в кондо после подписания договора? Сразу же?
4) Сколько обычно выходит в месяц счёт за электричество и воду, если кондёр и ноутбук будут работать практически постоянно?
5) Кхм....в кондо же можно проводить "гостей"? :)
6) Сумма за аренду в месяц в 10 000-15 000 бат - это адекватные цифры?

Буду очень благодарен за ответы, господа.
ELGringo
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 24.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
на зимовку в Тайланд

Re: Проживание в кондо впервые.

Сообщение: #2

Сообщение svz_ » 16 дек 2021, 21:16

1. Потому что аренда квартиры всегда дешевле отеля.
2. По поводу электричества от 200 до 500 кВт зависит от типа кондиционера и других электро приборов, душа, холодильника, электро плитки, стиральной машинки. А также от стоимости кВт часа в кондо. Ноутбук можно не учитывать он потребляет почти как светодиодная лампочка.
3. Еще у тебя расходная статья интернет обычно если есть вай фай бесплатный то только в какой-то определенной зоне типа холла или ресепшена, и тебе его придется проводить и подключать.
4. По ценам сейчас вопрос они были низкие как сейчас надо смотреть может по низшей планке.
5.Заселится в кондо после подписания договора? Сразу же? Это зависит от хозяев или агентов где они сейчас и где ключи.
По 5 вопросу зависит от правил кондо бывает и платный.
По 2 вопросу не все квартиры сдаются через отдел продаж есть через агентов или через ..
svz_
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 28.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЗимовка в Таиланде: Вопросы будущих зимовщиков



Включить мобильный стиль