Europcar бронирование авто, отзывы

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #401

Сообщение candlekeep » 24 май 2017, 22:14


Это спорный вопрос. Зависит в первую очередь от:
1. вашей практики вождения и мастерства
2. времени аренды и километража пробега
3. страны и мест ночевки
4. мест парковки, которые вы выбираете

Если вы немного ездите и машина часто стоит в закрытом паркинге, то расширенная страховка может и не нужна. А если ездите по горным дорогам и паркуетесь на бесплатных/платных паркингах вдоль улиц крупных городов (в один ряд), то без нее могут быть проблемы, т.к. всем известны случаи парковки местных жителей расталкиванием спереди и сзади стоящих авто.
Еще один важный показатель - срок аренды. При длительном сроке (выше 2 месяцев) сумма расширенной страховки может в 1.5-2.5 раза превысить франшизу и удвоить сумму платежа! Я к тому, что нужно все считать...


По Европе в общей сложности проехал около 20 000 км на арендованных авто, но все было до кризиса (до 2014 года), а теперь как-то стало боязно
candlekeep
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.05.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #402

Сообщение Cашша » 24 май 2017, 22:45

candlekeep писал(а) 24 май 2017, 22:14:По Европе в общей сложности проехал около 20 000 км на арендованных авто, но все было до кризиса (до 2014 года), а теперь как-то стало боязно


Бояться не нужно. Тем более, в вашем возрасте !
Главное - правильно рассчитать риски и финансовые возможности в случае непредвиденных ситуаций.
Аватара пользователя
Cашша
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5066
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #403

Сообщение dwwb » 27 май 2017, 10:10

Cашша писал(а) 24 май 2017, 21:00:
Это спорный вопрос. Зависит в первую очередь от:
1. вашей практики вождения и мастерства
2. времени аренды и километража пробега
3. страны и мест ночевки
4. мест парковки, которые вы выбираете

Если вы немного ездите и машина часто стоит в закрытом паркинге, то расширенная страховка может и не нужна. А если ездите по горным дорогам и паркуетесь на бесплатных/платных паркингах вдоль улиц крупных городов (в один ряд), то без нее могут быть проблемы, т.к. всем известны случаи парковки местных жителей расталкиванием спереди и сзади стоящих авто.
Еще один важный показатель - срок аренды. При длительном сроке (выше 2 месяцев) сумма расширенной страховки может в 1.5-2.5 раза превысить франшизу и удвоить сумму платежа! Я к тому, что нужно все считать...


Если собираюсь ехать в Леголенд на 2 дня. Затем поехать в Европа Парк на 1 день. и на 1 день в Замок Нойшванштайн. Ночовка в отелях на их парковках. Посищение больших город не планируется.... По этому что можете посоветовать Стоит брать пакет страховки "Премиум" или можно остановится на "Медиум"
Вожу авто уже 12 лет.
dwwb
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 10.12.2012
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #404

Сообщение Cашша » 27 май 2017, 20:38

dwwb писал(а) 27 май 2017, 10:10:
Если собираюсь ехать в Леголенд на 2 дня. Затем поехать в Европа Парк на 1 день. и на 1 день в Замок Нойшванштайн. Ночовка в отелях на их парковках. Посищение больших город не планируется.... По этому что можете посоветовать Стоит брать пакет страховки "Премиум" или можно остановится на "Медиум"
Вожу авто уже 12 лет.


Вопрос сложный. Кроме вас никто не ответит. 4 дня - не та сумма по страховки, чтобы ее не платить. Это не 50 % когда ты берешь машину на 2-3 месяца и когда сумма этой страховки в несколько раз может превысить франшизу ...
Аватара пользователя
Cашша
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5066
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #405

Сообщение gothic_cat » 02 июн 2017, 11:51

Подскажите, где что пошло не так?
Бронировали авто в аэропорту Пизы, через Европкар. Оплата онлайн. В подтверждении сказано про депозит в 300 евро (впрочем, ничего нового), полная страховка.
На стойке затребовали 2 банковские карты и с них списали 300 и 500 евро.
На наш вопрос: "что это за новинки, всегда было 300 евро и одна карта", получили ответ что-то типа "ну у вас же машина дорогая".
gothic_cat
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #406

Сообщение wednesday » 02 июн 2017, 12:03

А класс авто какой бронировали, укажите, плз?
wednesday
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 35
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #407

Сообщение dieselsaraj » 02 июн 2017, 12:04

dwwb писал(а) 27 май 2017, 10:10:Если собираюсь ехать в Леголенд на 2 дня. Затем поехать в Европа Парк на 1 день. и на 1 день в Замок Нойшванштайн. Ночовка в отелях на их парковках. Посищение больших город не планируется.... По этому что можете посоветовать Стоит брать пакет страховки "Премиум" или можно остановится на "Медиум"
Вожу авто уже 12 лет.


Только что вернулися из Дании, где пробыл неделю и тоже ездил на аредованной машине, накрутив в сумме 1000 км. "В Дании нет преступности" как сказал хозяин фермы где я останавливался. Но это не про Копенгаген, а про маленькие городки и сельскую местность в Ютландии, примерно там же где Леголенд.

Так что за машину можно совершенно не бояться, и дополнительная страховка нмв там не нужна. Там дома люди не закрывают на ключ. На парковке возле отеля и магазина сверху на машине оставлял довольно дорогие вещи, и их никто не спер (это не значит что всегда будет так, но в Дании мне было как-то особенно спокойно).
dieselsaraj
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.08.2015
Город: Краков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 12

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #408

Сообщение gothic_cat » 02 июн 2017, 12:12

wednesday писал(а) 02 июн 2017, 12:03:А класс авто какой бронировали, укажите, плз?

Премиум, Мерс CLA
gothic_cat
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #409

Сообщение dieselsaraj » 02 июн 2017, 12:30

Недавний опыт бронирования авто в Дании.

Забронировал я Опель Астра на дизеле, мне важно было именно дизель, т.к. пробег намечался большой (из Копенгагена в Ютландию туда-обратно уже 700 км,
и еще там колесить по окрестностям). солярка в Дании дешевле чем бензин.
У меня было неудобное время прилета в полночь. Однако при резервировании меня заверили что дополнительной платы за это не будет, и офис будет в это время открыт.
Сумма аренды 167 евро за 6 дней (с учетом аэропортовского сбора)
Кстати, в таких случаях нужно обязательно указывать в данных номер рейса прибытия, тогда тебя будут ждать и прокат не аннулируют ,если самолет прилетит позднее.

Прибыл я с задержкой почти на час - долго выдавали багаж, а потом оказалось что гараж прокатных авто находится далеко от основного терминала аэропорта Копенгаген,
и туда пришлось ехать на специальном автобусе (бесплатном).

Машина оказалась не та - вместо Астры дали целый кроссовер (паркетник) , Opel Mocca X. Цена та же. Но, в машине была установлена заводская навигация,
и с меня взяли дополнительный залог за нее (можно подумать я раскурочу торпеду, выдерну весь юнит из машины и унесу с собой) . Сказали что пользование навигацией бесплатно , но залог требуется. В общем, нехилый получился залог , 7500 DKK (1010 euro) .
От дополнительной страховки отказался.

Я не очень люблю внедорожники, сидишь высоко как в танке, и обзор назад никакой. Плюс боковой ветер сильно влияет на машину, неважная курсовая устойчивость.
Но, что дали то дали. Понравилось что авто было хорошо укомплектовано, как для прокатной машины. Кожа, навигация 8" с тачскрином, распознавание дорожных знаков, контроль дистанции до других машин, парктроники спереди и сзади, адаптивные фары меняющие интенсивность в зависимости от дорожной ситуации, частичная электрорегулировка сиденья.
И все эти ништяки за цену скромной Астры, неплохо. Хотя Мокка и есть по сути "кроссоверный" вариант Астры К , архитектура приборной панели и торпеды та же самая.

Пробег без ограничений, политика топлива - full to full. Возле аэропорта несколько заправок, так что заправиться перед самым возвратом не составило проблем.
Машину вернул в целостности и сохранности. Но ее никто не проверял на отсутствие повреждений, что меня несколько напрягло.... вдруг потом что-то найдут и повесят на меня что я это сделал.
К сожалению, мне до сих пор не выслали инвойс и не вернули депозит, прошло 4 дня . Мой предыдущий опыт с Еуропкаром был таков , что депозит вернули уже на следующий день.
dieselsaraj
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.08.2015
Город: Краков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 12

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #410

Сообщение Torn07 » 02 июн 2017, 13:08

gothic_cat писал(а) 02 июн 2017, 12:12:Премиум, Мерс CLA

Для таких машин требуют по две кредитки, как правило..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16204
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #411

Сообщение dieselsaraj » 02 июн 2017, 13:21

Вот че ответили по поводу возврата депозита .
Депозит разблокируется в течение 24 часов после возврата, при отсутствии повреждений.
Но когда оно появится на счету - зависит от банка, обычно в пределах 5-15 рабочих дней (может быть дольше)
dieselsaraj
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.08.2015
Город: Краков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 12

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #412

Сообщение gothic_cat » 02 июн 2017, 13:30

Torn07 писал(а) 02 июн 2017, 13:08:
gothic_cat писал(а) 02 июн 2017, 12:12:Премиум, Мерс CLA

Для таких машин требуют по две кредитки, как правило..

А они об этом пишут? Я допускаю, что мы невнимательно читали условия, ну и в принципе, 2 карты было.
Скорее удивило 800 евро залога, вместо 300. просто брали полную страховку, чтобы уменьшить франшизу, а в итоге франшиза вышла практически такой же, как если бы взяли не полную.
gothic_cat
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #413

Сообщение Postman Pechkin » 02 июн 2017, 23:26

gothic_cat писал(а) 02 июн 2017, 13:30:А они об этом пишут? Я допускаю, что мы невнимательно читали условия, ну и в принципе, 2 карты было

Да, пишут. Конкретно для Италии например тут https://www.europcar.com/terms-and-cond ... ctor=Italy
For the rental of the following categories:

Automatic and special, or for vehicles distinguished by the acronyms

FDAR, FDMR, FSMR, FWMR, PDAR, PFAR, PWAR,

Europcar requires the possession and the use, as guarantee of the rental, of two credit cards, or, alternatively, of an Amex Gold, Platinum or Centurion (black), or Visa Gold or Platinum, or, finally, of a Mastercard Gold.

For the rental of the following categories:

LFAR, LXAR, XXAR and XTMR

Europcar requires the possession and use, as guarantee of the rental, of two credit cards of which at least one is either an Amex Gold, Platinum, or Centurion (black), or a Visa Gold or Platinum or, finally, a Mastercard Gold.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3468
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #414

Сообщение max638 » 04 июн 2017, 16:44

Забронировал в а/п Бергамо у Европкара "Smart fortwo or similar" на автомате (через агрегатор autueurope). Кто знает, что у них может быть "similar" (категория MBAR, 2-4 door car)? Хотелось бы получить машину больше, чем на 2 человека, т.к. во время поездки будет необходимость возить троих человек. По их сайту, в категории "мини" на автомате только эта машина . Smart forfour и Fiat 500 у них только на ручке?
max638
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 17.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #415

Сообщение Postman Pechkin » 04 июн 2017, 17:07

Не знаю как в Бергамо, но в Лиссабоне у Европкара, Смарт на двоих шел как гарантированная модель, так что альтернатив нет. В нашем случае его не было при выдаче, начали интересоваться важен ли мне автомат, но я обратил их внимание на надпись "гарантированная модель" в бронировании и им пришлось пригнать Смарт из аэропорта, а нам подождать где-то минут 40.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3468
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #416

Сообщение dwwb » 11 июн 2017, 20:47

Брал в с 4 июня по 8 июня авто в Мюнхене в аэропорту. Заказывала Е-класс заранее.
На стойке предложили Е-класс только заряженную версию АМГ 63 +250 евро доплатить. Или забирай Ауди А6. Взял Ауди модель 2017 года. Пробег 1540 км.
На колесил 1055 км.
Прокатчик ЕвропКар.
dwwb
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 10.12.2012
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #417

Сообщение Postman Pechkin » 11 июн 2017, 22:22

dwwb писал(а) 11 июн 2017, 20:47:Заказывала Е-класс заранее

Справедливости ради, вы наверняка заказывали E-класс или аналогичную поэтому вам и предложили
dwwb писал(а) 11 июн 2017, 20:47:Ауди А6
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3468
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #418

Сообщение Горыныч » 11 июн 2017, 23:54

candlekeep писал(а) 24 май 2017, 19:07:
SovaSovunya писал(а) 24 май 2017, 19:01:candlekeep, даже покупка полной страховки не спасла нас от блокировки 300 евро.
Так что, закладывайте дополнительные средства.


Много раз брал у них авто, но раньше было все равно на блокировку. Теперь вот не все равно. Таким образом, выходит, что нет смысла в доп. страховках...

Мне всегда казалось, что смысл полной страховки - в снижении, в первую очередь, уровня ответственности, а не размера депозита.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #419

Сообщение Cашша » 12 июн 2017, 11:33

Горыныч писал(а) 11 июн 2017, 23:54:Мне всегда казалось, что смысл полной страховки - в снижении, в первую очередь, уровня ответственности, а не размера депозита.

+1
Тем более, что бывают ситуации больших перегонов не по автобанам, а в первую очередь парковкой в странах, где принято это делать при помощи расталкивания соседних машин бамперами своей или где дети считают своим любимым занятием провести гвоздем вдоль всей боковины новенькой машины.
Аватара пользователя
Cашша
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5066
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Europcar бронирование авто, отзывы

Сообщение: #420

Сообщение IRILLIKA » 13 июн 2017, 22:37

Здравствуйте. Едем в Испанию. Может кто в курсе, можно ли оформить второго водителя, не на весь период аренды, а только на пару дней в этом периоде. Просто решили отправиться до Мадрида на пару дней, одному будет тяжело, а оплачивать все 15 дней по 7евро в день за второго жалко.
IRILLIKA
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль