Gold Car аренда авто, отзывы

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #6041

Сообщение Martínez » 22 май 2018, 13:51

v2nt писал(а) 22 май 2018, 13:42:Рекомендуется ли брать Super Relax Cover? При приемки машины ее проверяют досконально, придираются?

На 300-ой странице обсуждали. Почитайте:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1349&t=157319&start=5980
¡Quiero descansar siempre!
Аватара пользователя
Martínez
путешественник
 
Сообщения: 1755
Регистрация: 05.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #6042

Сообщение bununq » 22 май 2018, 14:45

bununq писал(а) 18 авг 2017, 15:55:Продолжение следует...

Всё нормально в результате оказалось. По приезду быстро сдал машину. Бенза перелил немного. Депозит через месяц отхолдился.
Осадок остался. Нужно брать страховку жопа, но заразы подняли они цену из-за расширения ареала покрытия, год за 125 фунтов.
bununq
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #6043

Сообщение v2nt » 22 май 2018, 15:23

"купите страховку франшизы у стороннего страховщика"

А где можно купить страховку франшизы? У кого был опыт?
v2nt
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 09.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37


Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #6045

Сообщение Dona Flor » 22 май 2018, 16:15

Nikolay Ustinov писал(а) 21 май 2018, 12:10:Причем здесь метеорит? При ДТП на территории Монако ваша ответственность может быть даже не десятки, а сотни тысяч евро, если будет нанесен ущерб имуществу и, не дай Бог, здоровью третьих лиц. И плюс ответственность за полную стоимость той машины, которую вы взяли напрокат.

Я имела в виду, что страховка, которая входит в базовый комплект прокатчика при аренде (CDW) имеет франшизу 1000 евро, при этом покрытие франшизы как доп.опция не предлагается. Пресловутые 9 евро - это доплата именно к ЭТОЙ страховке. При этом метеориты и т.п. такая страховка не покрывает в принципе, даже если она действует, потому что она распространяется только на ДТП. Так что если гипотетический дедуля притрет мою дверь, то независимо от наличия страховки за дверь придется заплатить мне (100-200-300 евро, я же не Феррари беру в аренду). Смысл в ней есть при действительно серьезном ущербе (т.е. превышающем 1000 евро), тогда согласна, моя ответственность при наличии страховки будет ограничена 1000 евро, а при ее отсутствии - не ограничена ничем. А вот если на машину упадет метеорит, то я оплачу ущерб, даже если приплатила прокатчику 9 евро за Монако. Или я что-то неправильно понимаю?
Вот чего я совсем не поняла - почему вы пишете, что моя ответственность - за полную стоимость машины, если у нее, условно, дверь помята? Или вы имели в виду, что я каким-то образом разнесу ее в хлам, не подлежащий восстановлению?
Olo Io писал(а) 21 май 2018, 12:36:Если Вы задаетесь вопросами вероятностей и гипотез - вероятность дорожного инцидента будет повыше, чем вероятность докапываний до столба от полицейского в Монако.
Ездить без страховке - реальный риск. Тут большая часть темы о покупке суперкаера из-за возможных докапываний до царапин (вопрос пары сотен евро), а когда граждане готовы ради экономии пары евро ездить без страховки (вопрос десятков тысяч евро при вполне обыденных обстоятельств) - логично, что им говорят, что 9 евро надо экономить как-то иначе.

Да, я задаюсь вопросом вероятности, особенно когда передо мной стоит альтернатива заплатить ли за аренду 60 евро или 260 (стоимость КАСКО, она же суперкаер). А вы нет? В таком случае могу только порадоваться за ваше финансовое положение, для меня эта разница очень существенна.
И где я написала, что хочу ездить без страховки? В вопросе про трансграничную доплату я просто пытаюсь прояснить для себя ситуацию - какие последствия наступят при том или ином раскладе, а уже ПОСЛЕ этого принимать решение, на чем я буду экономить, а на чем нет. Если какие-то вещи для вас очевидны, то для меня нет, поэтому я и задала вопрос, т.к. не часто машины арендую, а условия прокатчиков разные бывают. За Монако, например, доплата 9 евро, а за другие страны - 40, 50 и т.д., и это уже отнюдь не "пара евро", особенно при нынешнем растущем курсе.
Последний раз редактировалось Dona Flor 22 май 2018, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы можете забиться в угол и порыдать
Аватара пользователя
Dona Flor
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 08.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #6046

Сообщение Tresamigos » 22 май 2018, 16:28

Dona Flor писал(а) 22 май 2018, 16:15:Пресловутые 9 евро - это доплата именно к ЭТОЙ страховке.

Нет. Без покупки дополнительного покрытия вам запрещено выезжать за пределы оговоренной территории, под контрактом вы поставите свою подпись. Если вы нарушите это условие и ежели что случится, прокатчик взыщет с вас всё, что пожелает.
Taking the vehicle outside the geographic limits established in the specific conditions of the Agreement

In all cases of non-authorised use, Clients must pay compensation to Goldcar for all the damage done, which is their fault, both to the passengers and third parties and they must pay all the expenses incurred due to this unauthorised use especially those that are provided for in article 4.2.
In terms of the legal action that Goldcar could take against them, if this is deemed necessary, Clients might have to pay compensation to Goldcar for all the legal expenses incurred by Goldcar to defend its interests, and in particular lawyers’ fees, bailiff fees and any other expenses that are duly justified. Moreover, any possible unauthorised use of the vehicle by theCliententitlesGoldcartoterminate the Agreement in advance without any type of compensation for the Client, who shall be expected to pay to repair all the damage caused.
Последний раз редактировалось Tresamigos 22 май 2018, 16:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Tresamigos
путешественник
 
Сообщения: 1711
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #6047

Сообщение Nikolay Ustinov » 22 май 2018, 16:30

Главное убедитесь, что у вас будет трансграничная карта. Без нее в Монако не будет действовать никакая страховка. При страховом случае страховая компания не выплатит ничего. А покрытие франшизы - это уже дело ваше.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3172
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 41
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #6048

Сообщение Olo Io » 22 май 2018, 16:40

Dona Flor писал(а) 22 май 2018, 16:15:Я имела в виду, что страховка, которая входит в базовый комплект прокатчика при аренде (CDW) имеет франшизу 1000 евро, при этом покрытие франшизы как доп.опция не предлагается. Пресловутые 9 евро - это доплата именно к ЭТОЙ страховке. Так что если гипотетический дедуля притрет мою дверь, то независимо от наличия страховки за дверь придется заплатить мне (100-200-300 евро, я же не Феррари беру в аренду). Смысл в ней есть при действительно серьезном ущербе (т.е. превышающем 1000 евро), тогда согласна, моя ответственность при наличии страховки будет ограничена 1000 евро, а при ее отсутствии - не ограничена ничем. Или я что-то неправильно понимаю?

100-200-300 евро - это какая-то мироцарапка. За хоть сколько-нибудь серьезное повреждение той же двери насчитать пару тысяч - как нефиг делать.
Dona Flor писал(а) 22 май 2018, 16:15:Или вы имели в виду, что я каким-то образом разнесу ее в хлам, не подлежащий восстановлению?

А Вы считаете, что такое невозможно? Попасть в ДТП по своей вине\в ДТП, в котором какую-то часть вины возложат на Вас? Хотя для проблем хватит и просто серьезного ДТП на пратике, ибо проатчиуу станет известно о нарушении Вами договора.
Dona Flor писал(а) 22 май 2018, 16:15:Да, я задаюсь вопросом вероятности, особенно когда передо мной стоит альтернатива заплатить ли за аренду 60 евро или 260 (стоимость КАСКО, она же суперкаер). А вы нет? В таком случае могу только порадоваться за ваше финансовое положение, для меня эта разница очень существенна.

Когда речь идет о франшизе - не задаюсь, ибо она у меня застрахована. Всегда беру дешевую страховку с франшизой. Кстати, за более полусотни аренд ни повреждений, ни претензий прокатчиов на франшизу не было.
Без подобной страховки 200 евро за снижение франшизы с 1000 до 0 тоже платить бы не стал, кстати.
Но когда речь идет о страховке в принципе - для меня очевидно, что ездить без страхови не вариант. Каим бы минимальным бы не был риск, но это риск реальных неприятностей, за которые можно расплачиваться месяцами и годами.
Dona Flor писал(а) 22 май 2018, 16:15:За Монако, например, доплата 9 евро, а за другие страны - 40, 50 и т.д., и это уже отнюдь не "пара евро", особенно при нынешнем растущем курсе.

От растущего урса количество евро не меняется.
А если доплат получается много - смотрите прокатчиков, у которых нет кросс бордер фи.
Можете, конечно, и сэкономить на нем. Но тут действительно нужно иметь либо хорошую финансовую подушку, чтобы в случае чего не сильно расстраиваться, либо просто не осознавать последствия ДТП без страховки, особенно если пострадают другие люди.
Olo Io
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 07.03.2018
Город: Корнвестхайм
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #6049

Сообщение dr.gennady » 22 май 2018, 16:43

Dona Flor писал(а) 22 май 2018, 16:15:Я имела в виду, что страховка, которая входит в базовый комплект прокатчика при аренде (CDW) имеет франшизу 1000 евро,

В том то и дело, что при выезде за рубеж без дополнительного страхования НИКАКАЯ страховка не действует. Ни базовая, ни расширенная. Вы несете полную материальную ответственность не только за прокатный автомобиль, но и за ущерб причиненный третьм лицам. Причем ущерб причиненный здоровью может встать в такую сумму... Короче, это не тот случай, где следовало бы экономить. Если не хотите платить - лучше пересмотрите свои планы.
dr.gennady
путешественник
 
Сообщения: 1133
Регистрация: 20.05.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #6050

Сообщение WildChlamydia » 22 май 2018, 21:44

Nikolina83 писал(а) 22 май 2018, 13:08:посчитайте автоклик в италии, в прошлом году у меня он дешевле всего выходил

Какие подводные камни у этого прокатичика?
Нету промокода?
Аватара пользователя
WildChlamydia
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 21.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #6051

Сообщение doctorilla » 23 май 2018, 01:27

Друзья, а подскажите плиз код Des2017 до сих пор самый выгодный, если брать фул-фул и суперкавер? авто будет букаться в Жироне... спасибо!
doctorilla
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #6052

Сообщение Tresamigos » 23 май 2018, 06:41

WildChlamydia писал(а) 22 май 2018, 21:44:Какие подводные камни у этого прокатичика?

Autoclick - кто имел опыт общения?
Аватара пользователя
Tresamigos
путешественник
 
Сообщения: 1711
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #6053

Сообщение teoretic » 23 май 2018, 07:27

doctorilla писал(а) 23 май 2018, 01:27:Друзья, а подскажите плиз код Des2017 до сих пор самый выгодный, если брать фул-фул и суперкавер? авто будет букаться в Жироне... спасибо!

Пока так и есть.
А кто вам мешает все попробывать?
teoretic
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 12.03.2017
Город: Могилёв
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #6054

Сообщение Nikolina83 » 23 май 2018, 10:39

WildChlamydia писал(а) 22 май 2018, 21:44:
Nikolina83 писал(а) 22 май 2018, 13:08:посчитайте автоклик в италии, в прошлом году у меня он дешевле всего выходил

Какие подводные камни у этого прокатичика?
Нету промокода?

Ниже вам кинули ссылку, в целом я довольна ими, подводные камни в той теме описаны. Промо надо тут на форуме поискать. В Салонниках их нет, а мы в этому году в салонники...поэтому не мониторила
Nikolina83
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 03.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #6055

Сообщение БоДен » 23 май 2018, 10:39

Не подскажете, а Goldcar вообще на письма отвечает?
Никто кроме нас
БоДен
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 17.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #6056

Сообщение islabonita » 23 май 2018, 11:06

БоДен писал(а) 23 май 2018, 10:39:Goldcar вообще на письма отвечает?

Я не дождалась, писала им на фейсбук, в течение суток отвечают.
islabonita
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 10.05.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #6057

Сообщение БоДен » 23 май 2018, 11:07

В общем ситуация у меня. как я описывал выше, пока печальная.
Повторюсь:
18 мая вечером бронировал машину в El Prat, списание денег произошло, 686 евро, но сайт выдал ошибку бронирования и в ЛК Goldcar естественно нет никаких текущих бронирований.
Мой банк ответил мне, что сумма висит в резерве, но мне надо обратиться к прокатчику. Куда я и написал письмо по адресу bcn@goldcar.es. Ответа нет.
Сегодня в банке сообщили, что сумма прошла успешно, решайте свой вопрос с торговой точкой. То есть деньги ушли, контракта на машину нет. Я в ступоре.
Подскажите, куда обращаться и как мне быть то? Шесть лет пользовался этой конторой, проблем не было, и тут такая ситуация.
Никто кроме нас
БоДен
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 17.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #6058

Сообщение Mikhail$$$ » 23 май 2018, 11:12

Товарищи, мне нужны 2 машины на автомате в Ницце с 4 июня по 6 июня. На голд каре нашел супер варинт зы 140 евро. Одну забронировал, а второй уже нет. Что делать? Нашел самый бюджетный вариант в sixt за 336 евро.
Посоветуйте.
Mikhail$$$
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #6059

Сообщение БоДен » 23 май 2018, 11:27

islabonita писал(а) 23 май 2018, 11:06:Я не дождалась, писала им на фейсбук, в течение суток отвечают.

скажите, писали на русском, или английский/испанский?
и писали на эту страницу?:
https://www.facebook.com/pg/Goldcar-125 ... e_internal
Никто кроме нас
БоДен
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 17.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #6060

Сообщение dr.gennady » 23 май 2018, 11:42

БоДен писал(а) 23 май 2018, 11:07:Подскажите, куда обращаться и как мне быть то? Шесть лет пользовался этой конторой, проблем не было, и тут такая ситуация.

Если не отвечают по e-mail, напишите им в Фейсбуке здесь https://www.facebook.com/GoldCar-118698568794348/
Параллельно отправьте им репорт здесь: https://www.goldcar.es/en/incidencias/
В конце концов, самый быстрый способ решить проблему - позвонить по телефону: +34 965 943 186, если у Вас нормально с английским.
dr.gennady
путешественник
 
Сообщения: 1133
Регистрация: 20.05.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль