Gold Car аренда авто, отзывы

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #3881

Сообщение Igorvinograd » 18 авг 2017, 07:17

Карта с пинкодом, дебетовая евро. Транзакций было две, сначала бак бензина, потом аренда. Супер ковёр брал, так как скидка была и на покрытие.
Igorvinograd
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 10.07.2017
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #3882

Сообщение Константин О » 18 авг 2017, 07:26

tо "Igorvinograd"
а скажите. "разводы" на дизель присутствуют? это к тому что в ваучере не написано какой автомобиль....и непонятно будет он дизель или нет...или возможен такой вариант: низкая цена в брони, приходишь, а тебе говорят - у нас только дизель ...и доплачивай! в моём случае это +72 Е, а это уже не конкурент другому прокатчику....
Не верь глазам своим(с)
Константин О
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 06.05.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #3883

Сообщение Igorvinograd » 18 авг 2017, 07:29

По поводу разводов на дизель ничего не скажу, работник офиса меня ни о чем не спрашивал.
Igorvinograd
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 10.07.2017
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #3884

Сообщение Мари 76 » 18 авг 2017, 07:47

Константин О писал(а) 18 авг 2017, 07:26:приходишь, а тебе говорят - у нас только дизель ...и доплачивай! в моём случае это +72 Е, а это уже не конкурент другому прокатчику....

В случае когда нет заказанного бензина, дают дизель по умолчанию без доплаты. Когда вы просите сами дизель, идет доплата
Мари 76
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 11.08.2012
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #3885

Сообщение vladimirvb » 18 авг 2017, 08:24

Друзья, а этот супер промокод еще должен работать? Попробовал на full и на smart: по кнопке "подтвердить" никакой реакции, сумма не меняется.
Еще, в Мадриде на Аточе кто-то брал у голда? Где у них там собственно паркинг? Заранее спасибо.
vladimirvb
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 29.05.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #3886

Сообщение Мари 76 » 18 авг 2017, 08:29

vladimirvb писал(а) 18 авг 2017, 08:24:Друзья, а этот супер промокод еще должен работать? Попробовал на full и на smart: по кнопке "подтвердить" никакой реакции, сумма не меняется.

Работает. Вы пройдите все до конца. Самая интересная сумма приходит в ваучере на почту
Мари 76
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 11.08.2012
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #3887

Сообщение StasM » 18 авг 2017, 08:57

Подскажите, в Риме есть возможность взять Mi-Fi?
Как вы добиваетесь от них ответа в фейсбуке? Написал им в российский и в испанский пару дней назад, так и не получил никакого ответа.

Как лучше поступить.
Летим втроем, я, жена и годовалый ребенок. Прилетаем в аэропорт Фьюмичино.
Хочу взять детское автокресло и Mi-Fi (если есть такая возможность).
Если заказываю Key'n'go, где будет ждать машина, на территории аэропорта, или нужно ехать на парковку Gold car?
Также, если при бронировании попросил детское автокресло и Mi-Fi, есть ли шанс, что они будут уже в машине, или придется идти за ними в офис?
Если в офис идти, то, получается смысл в Key'n'go вообще пропадает и проще взять Full/Full с Super Relax Cover?
StasM
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 21.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #3888

Сообщение Dimitrius1 » 18 авг 2017, 09:18

vladimirvb писал(а) 18 авг 2017, 08:24:по кнопке "подтвердить" никакой реакции, сумма не меняется

Бывает такой глюк. Попробуйте заново перебить код вручную, либо обновите страницу и нажмите ещё раз "Подтвердить". Код должен примениться, затем после окончания бронирования в ваучере будет цена ещё ниже.
Последний раз редактировалось Dimitrius1 18 авг 2017, 09:55, всего редактировалось 1 раз.
Dimitrius1
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.10.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #3889

Сообщение Tresamigos » 18 авг 2017, 09:47

vladimirvb писал(а) 18 авг 2017, 08:24:в Мадриде на Аточе кто-то брал у голда? Где у них там собственно паркинг?

https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/gold ... df/mat.pdf
https://www.goldcar.es/ru/avtopark/ofis ... id-atocha/
Аватара пользователя
Tresamigos
путешественник
 
Сообщения: 1711
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #3890

Сообщение Tresamigos » 18 авг 2017, 09:52

StasM писал(а) 18 авг 2017, 08:57:в Риме есть возможность взять Mi-Fi?

Есть. 4,98 евро в сутки.
Аватара пользователя
Tresamigos
путешественник
 
Сообщения: 1711
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #3891

Сообщение brest800 » 18 авг 2017, 12:23

Lilka_l писал(а) 07 авг 2017, 12:25:
dr.gennady писал(а) 03 авг 2017, 14:47:Слышал что из-за карт Виза получается переплата на 10-15% больше от суммы брони, из-за транзакций типа из рублей в доллары, а из долларов в евро.

Вы правильно услышали. Рубли как, впрочем и гривны пристегнуты к доллару. Двойная конвертация.


Позвонила в Сбербанк по поводу двойной конвертации. Сотрудник утверждает, что двойная конвертация идет только в том случае, если оплата проводится в любой другой валюте, отличной от рублей, евро и доллара.
Т.е. при оплате в евро с рублевой карты Виза или МК списывается сумма, равная курсу продажи евро в Сбербанке на данный момент.

Соответственно вопрос: сотрудник не прав? или я чего-то не понимаю?


Может вам уже и ответили, но на всякий случай напишу.
Двойная конвертация или нет, зависит от того, в какой валюте ваш банк рассчитывается с платежной системой. Как правило это доллар или евро, при чем один и тот же банк может с визой рассчитывать в $$, а с мастером в евро. Плюс OIF/CFB комиссии. У некоторых банков они равны нулю, у некоторых может быть пару процентов.
Грубо говоря, если у вас карта в рублях, ваш банк рассчитывается с визой в $$, а оплачиваете вы голдкару в евро, то сначала евро конвертнется в USD по курсу https://www.visaeurope.com/making-payments/exchange-rates плюс комиссия, которая может быть и 0%. Затем USD > RUB по курсу вашего банка. Если же ваш банк рассчитывается с визой в евро, то будет только EUR > RUB по курсу вашего банка.
И еще, обращайте внимания на DCC (схема, при которой банк эквайер предлагает вам оплатить счет в валюте карты по своему курсу), если вам терминал за рубежом по рублевой карте и чеку в евро предлагает на экран сумму в рублях, смело жмите NO и оплата пройдет в евро. Ибо курсы при DCC грабительские обычно и не в вашу пользу, лучше уж двойная конвертация.

Кстати, еще бывает, что у банка может для пластика не быть прямого курса USD→EUR, например. И у вас может быть карта в $$, оплата счета в EUR, расчет банка с МПС в евро. Тогда получится, что цепочка конвертаций будет USD > RUB > EUR, т.е. через рубль и на стороне вашего банка. Некоторые банки так дополнительно зарабатывают.

Поэтому не "из-за карт виза", а из-за особенностей конкретного вашего банка, МПС и их отношений )) Ну и про 10-15% вы загнули конечно, такие проценты разве что через DCC могут появится в особо редких случаях.
PS. Еще часто можно видеть при оплате онлайн авиабилетов и т.п. выбор типа карты, типа credit и отдельно debit +10% или типа того. Не ведитесь, всегда выбирайте credit, даже по дебетовым картам, оплата пройдет без проблем и доп.сборов.

Сотрудник прав, если у сбера с визой расчеты и в USD и в EUR.
brest800
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 30.07.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #3892

Сообщение Ослик Иа » 18 авг 2017, 12:42

brest800 писал(а) 18 авг 2017, 12:23:про 10-15% вы загнули конечно, такие проценты разве что через DCC могут появится в особо редких случаях.

Есть ещё такая штука: платёж часто проводится не в момент, когда вы вставили свою карту в терминал, а через день-два. Поэтому хотя платёж вроде как и прошёл (приходит СМС, получаете квитанцию, итп), на самом деле сумма лишь заблокирована - по "грабительскому" курсу с запасом в те самые 10-15%. А когда через день-два платёж проводится окончательно, вот тогда и пересчитывают по курсу на этот момент, т.е как бы часть денег возвращают. И вот об этом СМС-кой уже не сообщают.
Поэтому, кстати, отслеживать курсы транзакций и баланс по СМС-кам там затруднительно - всё время всё скачет туда-сюда.

А вообще это всё лучше обсуждать в профильных темах: Банковские пластиковые карточки, деньги и трэвел чеки в путешествии
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #3893

Сообщение brest800 » 18 авг 2017, 12:46

Ослик Иа писал(а) 18 авг 2017, 12:42:
brest800 писал(а) 18 авг 2017, 12:23:про 10-15% вы загнули конечно, такие проценты разве что через DCC могут появится в особо редких случаях.
на самом деле сумма лишь заблокирована - по "грабительскому" курсу с запасом в те самые 10-15%.

Нет, никакого запаса там быть не может. Сумма блокируется строго по курсам на момент транзакции. Списывается, да, на дату и время фактического прихода денег в банк эквайер. Т.е. если курсы поменялись, идет пересчет. Указанные вами цифры могут быть только в моменты сильных изменений курсов.
Может, конечно, какие-то банки и делают как вы написали... но это жесть вообще ) По идее такое должно быть запрещено на уровне соглашений с МПС.
brest800
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 30.07.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #3894

Сообщение Ослик Иа » 18 авг 2017, 12:53

brest800 писал(а) 18 авг 2017, 12:46:Может, конечно, какие-то банки и делают как вы написали

Сбербанк (РФ) и Кукуруза - именно так. Я сам был поражён, когда пытался посчитать курс по СМС-кам сразу после оплаты - курс выходит грабительский, и скачет, и баланс не сходится. А потом стал смотреть в личном кабинете - совсем другое дело!

Но всё же, давайте здесь с этим завязывать! это в профильные темы!
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #3895

Сообщение Dimitrius1 » 18 авг 2017, 13:50

Ослик Иа писал(а) 18 авг 2017, 12:42:через день-два платёж проводится окончательно, вот тогда и пересчитывают по курсу на этот момент, т.е как бы часть денег возвращают

У меня региональный банк, рублевая карта VISA. Так же происходит при расчетах в Евро за границей. Сначала СМС на одну сумму, затем СМС о возврате примерно 5% от суммы.
Dimitrius1
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.10.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #3896

Сообщение bununq » 18 авг 2017, 15:55

А вот ещё помню случай был... Расскажу для статистики свою историю...
15 августа в 7 утра должен был взять машину в аэропорту Барселоны. Бронировал напрямую на их сайте с тарифом Crazy Full Full с полной оплатой за 133€ за 20 дней без super relax, условия читал, депозит 1100€ + за топливо. Стандартно всё было. Дождались открытия конторы в 7:00. Чувак говорит, нифига, это не полная оплата, такого не может быть. Я ему ваучер, который мне прислал их же сайт. Нифига это не ваучер, он на русском. Нужен ему на английском и распечатанный. Нету, говорит, давай, отменяю неотменяемую(!) аренду, возвращаются деньги и иди куда хочешь. После долгих перепадов таки он подтвердил, что это Super relax он мне впаривает за 269€, потому что я отказался платить 1100€, чего я не делал, конечно. Начал мне говорить, что эта Basic insurance "меня не покрывает", что 1100€ он не заблокирует, а снимет, и возвратит только если ни единой царапинки не будет, если будет хоть одна, ничего не вернёт. Я ему "покажи контракт", он мне "всё, давай, отменяю". При чём ведь расписываться предлагает на терминале за неизвестно какой контракт. В итоге на карте, пока, заблокировано 1213€. Не знаю, как он собирался часть одной транзакции списать, а часть оставить заблокированной (113€ за топливо). Добавил много неотмеченных повреждений в лист осмотра, но забыл добавить пореждённую краску на дисках литых... Сидения в салоне явно в соли от мокрых пассажиров, на что другой чувак на парковке сказал "фигня, не обращай внимание". А в правилах у них 150€ за грязную машину... Надо было полицию звать? Это же явно мошеннические действия сотрудников. О комплаенсе в таких конторах слышали? Есть смысл жаловаться куда? И когда? Сейчас, пока аренда не кончилась или подождать?
Продолжение следует...
bununq
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #3897

Сообщение Brunetochka » 18 авг 2017, 17:08

Здравствуйте, извините за глупый вопрос, можно ли за прокат рассчитаться наличными. Аэропорт Палермо.
У меня рублевая карта Сбербанк, сколько примерно я потеряю % за блокировку бака топлива, машина класс ниссан микро
Аватара пользователя
Brunetochka
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 21.08.2010
Город: Владимир
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #3898

Сообщение tonic328 » 18 авг 2017, 17:16

Brunetochka писал(а) 18 авг 2017, 17:08:Здравствуйте, извините за глупый вопрос, можно ли за прокат рассчитаться наличными. Аэропорт Палермо.
У меня рублевая карта Сбербанк, сколько примерно я потеряю % за блокировку бака топлива, машина класс ниссан микро
нет, наличными нельзя.
tonic328
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 21.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #3899

Сообщение brest800 » 18 авг 2017, 17:34

Подскажите, а доп.водитель один у голдкара не бесплатный же? На этапе бронирования добавить его негде... Если я беру key'n'go, мне получается все равно потом отдельно идти на стойку, чтобы второго водителя добавить?
brest800
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 30.07.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #3900

Сообщение Ослик Иа » 18 авг 2017, 17:49

Brunetochka писал(а) 18 авг 2017, 17:08:сколько примерно я потеряю % за блокировку бака топлива

Поскольку вы говорите о блокировке, можно сделать вывод, что у вас условия "полный-полный"; так?

Тогда, если это будет именно блокировка, и если вы вернёте таки полный бак, то не потеряете ничего; вы даже потом в отчёте по картсчёту эту операцию вообще не увидите.

А если они оформят не блокировку, а покупку, а потом возврат, то вы потеряете на двух конвертациях - при покупке и при продаже (с комиссиями, и с разными курсами), и ещё сколько-то можете потерять или выиграть в зависимости от изменения курса рубля к евро за время проката.

Голдкар делает то так, то так. Так что обратите внимание на этот момент, и попытайтесь уговорить, чтобы вам сделали именно блокировку.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль