Gold Car аренда авто, отзывы

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #4741

Сообщение МИФФ » 26 ноя 2017, 18:07

Alex Rusakovich писал(а) 26 ноя 2017, 17:45:Если карта дебетовая (ну на которой в принципе могут быть деньги) то прокатная может вообще не принять её.
А на кредитной сроду "денег" не бывает

Могут и наличные не принять..не помню какой ренткар,там в правилах написано все оплаты только по карте
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #4742

Сообщение Tresamigos » 26 ноя 2017, 19:16

Vorotnikov.Dmitriy писал(а) 26 ноя 2017, 16:52:Появилась идея: арендовать тачку на карту, на которой нет денег.

Это каким же образом?..
Vorotnikov.Dmitriy писал(а) 26 ноя 2017, 16:52:Как вообще себя обезопасить от разводов со стороны этой компании?

Внимательно прочитать правила бронирования. Этого достаточно, чтобы потом не удивляться.
Vorotnikov.Dmitriy писал(а) 26 ноя 2017, 16:52:можно ли у ни выбить скидку на страховку в аэропорту

Вполне. Не очень большую, но можно, у меня получается.
Аватара пользователя
Tresamigos
путешественник
 
Сообщения: 1711
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #4743

Сообщение Supervansun » 26 ноя 2017, 21:39

МИФФ писал(а) 26 ноя 2017, 18:06:
Supervansun писал(а) 24 ноя 2017, 17:35:Добрый вечер. Подскажите, если выбираю тариф кей-н-гоу, то кроме возврата машины с полным баком, ни о чем не волноваться? Не разведут на доп. платы?

Не разведут,так как за все вы уже заплатили,сам так бронировал в Малаге 01.11.17
Подходим к офису очередь человек 40-50,думаю все попал,правда моментально вспомнил о приоритетном обслуживании,народ возмущался, но мне было все равно,зачем тогда платить и стоять в очереди.
Менеджер быстро напечатал мой ваучер подошёл к киоску,ввёл код и выдал ключи вот собственно и все,возврат был ещё проще опускаешь ключи в ящик и пока)))
PS единственный неприятный момент на этот раз был с автомобилем загорелось табло пройти техобслуживание,но увидел я его километров за 80 от офиса голдкара,ну думаю и х.. с ним тем более поездка была короткая около 540км и перепробег меня мало волновал,но данный момент показывает раздолбайство по отношению к технике в ренткарах,ранее пару раз брал в голдкаре автомобили и никаких технических и иных проблем с ними не было.

Буду надеется, что и у меня все пройдет гладко, хотя права у меня 2008 года и вот с этим может быть неприятность, хотя супер релакс кавер, вроде, оправдывает такие вещи.
А разве нужно печатать ваучер, не достаточно просто подойти с QR-кодом к автомату с ключами?
Мне вот ваучер вообще на почту не пришел(
Supervansun
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.11.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #4744

Сообщение Tresamigos » 26 ноя 2017, 23:02

Supervansun писал(а) 26 ноя 2017, 21:39:хотя супер релакс кавер, вроде, оправдывает

Ни коим образом. Либо будут закрыты глаза на несоответствие прав, либо потребуют МВУ со всеми вытекающими.
Аватара пользователя
Tresamigos
путешественник
 
Сообщения: 1711
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #4745

Сообщение brest800 » 27 ноя 2017, 10:50

Vorotnikov.Dmitriy писал(а) 26 ноя 2017, 16:52:Добрый день.
Такой вопрос:
Забронировал в GoldCar машину с 8 января по ночь 13 января за 32 евро без страховки.
Начитался тут, что это разводная компания. Появилась идея: арендовать тачку на карту, на которой нет денег. Тогда они не смогут списать лишнее с карты?
Как вообще себя обезопасить от разводов со стороны этой компании?
Просто если брать страховку, то цена не такая выгодная получается! 119 евро предлагают заплатить за страховку.

и 2 вопрос:
можно ли у ни выбить скидку на страховку в аэропорту, чтобы не покупать в интернете ее?


Раз у вас 32 евро, значит самый дешевый тариф с франшизой. А значит у вас заблокируют на карте всю франшизу, в качестве депозита. Если на карте не будет денег - вам просто не выдадут авто.
brest800
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 30.07.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #4746

Сообщение Ослик Иа » 27 ноя 2017, 11:13

Alex Rusakovich писал(а) 26 ноя 2017, 17:45:Если карта дебетовая (ну на которой в принципе могут быть деньги) то прокатная может вообще не принять её.

Причём у ГолдКара к этому разный подход в разных странах - где-то только кредитная нужна, где-то берут дебетовую (при наличии на ней достаточной суммы, разумеется), а где-то дебетовую берут только при условии полной страховки.

Так что когда будете изучать условия, обратите внимание на правильный выбор места аренды.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #4747

Сообщение Alex Rusakovich » 27 ноя 2017, 15:50

да там все предельно ясно.
кредитка и никаких проблем не будет )))
Аватара пользователя
Alex Rusakovich
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 24.05.2011
Город: Кобе
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #4748

Сообщение Ослик Иа » 27 ноя 2017, 16:05

Alex Rusakovich писал(а) 27 ноя 2017, 15:50:кредитка и никаких проблем не будет
Ах, если б так...
см. Gold car rental: Отзывы и комментарии и дальнейшее обсуждение (прошу простить, я был там несколько несдержан...)
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #4749

Сообщение Supervansun » 27 ноя 2017, 16:35

А чем чревато, если за рулем будет не тот водитель (супруг), на которого оформлялась аренда.
Supervansun
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.11.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #4750

Сообщение shachtyor » 27 ноя 2017, 16:53

Тем, что страховка в страховом случае не оплатит ничего, если узнает об этом факте.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #4751

Сообщение Alex Rusakovich » 27 ноя 2017, 17:37

Я где-то сайт для проверки "кредитности кредитки" видел...
Мои проходят. Предлог или нет, в вашем случае, никто не проверит. Может и так, кто знает.
Если их кредитная карта японского SMBC не устроит, ну тогда я не знаааю...)))
Аватара пользователя
Alex Rusakovich
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 24.05.2011
Город: Кобе
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #4752

Сообщение Ослик Иа » 28 ноя 2017, 09:27

Alex Rusakovich писал(а) 27 ноя 2017, 17:37:сайт для проверки "кредитности кредитки"

binbase ; dbase ; bindb ; ... - погуглите, и обрящете.

Фокус в том, что та моя карта по одним сайтам определялась как кредитная, а по другим - как дебетовая.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #4753

Сообщение teoretic » 28 ноя 2017, 16:54

Alex Rusakovich писал(а) 27 ноя 2017, 17:37:Я где-то сайт для проверки "кредитности кредитки" видел...
Мои проходят. Предлог или нет, в вашем случае, никто не проверит. Может и так, кто знает.
Если их кредитная карта японского SMBC не устроит, ну тогда я не знаааю...)))

Сотрудникам прокатной конторы глубоко по.....ь на вашу карту.Японская она или американская.Если вы не купите у них полную страховку в некоторых особо злачных местах могут сказать что и кредитная не идет.Если вы забронировали авто с неполным покрытием готовьтесь к тому,что вас будут натягивать на приобретение полной страховки.Первое к чему могут придраться это ваша карта.Ну засунут ее в считывающее устройство,скажут не пошла....Ваши слова,что пятнадцать минут в фри шопе шла ,а тут нет их не вразумят.Вот тут самое время достать вторую.....Уже труднее им отвертется.Самое интересное,что если согласитесь сразу на полное покрытие вопросов по карте не будет.Кто-то один тут писал,что согласился на полное и все равно карту не приняли.Думаю это исключение.
teoretic
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 12.03.2017
Город: Могилёв
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #4754

Сообщение Ослик Иа » 28 ноя 2017, 17:03

teoretic писал(а) 28 ноя 2017, 16:54:Кто-то один тут писал,что согласился на полное и все равно карту не приняли.Думаю это исключение.

Ну вот я тогда и писал, к примеру.
Только это не исключение. Для Италии у них именно так в правилах написано.

Вот на Кипре, к примеру - да, примут и дебетовую, но только если возьмёшь у них полную страховку.

А в Испании, или, скажем, в Сербии - просто принимают дебетовую, кредитка не обязательна. Тогда, если им надо, придираются к международным правам, или ещё к чему.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #4755

Сообщение mariru68 » 28 ноя 2017, 22:50

Ослик Иа писал(а) 28 ноя 2017, 17:03:
teoretic писал(а) 28 ноя 2017, 16:54:Кто-то один тут писал,что согласился на полное и все равно карту не приняли.Думаю это исключение.

Ну вот я тогда и писал, к примеру.
Только это не исключение. Для Италии у них именно так в правилах написано.

Вот на Кипре, к примеру - да, примут и дебетовую, но только если возьмёшь у них полную страховку.

А в Испании, или, скажем, в Сербии - просто принимают дебетовую, кредитка не обязательна. Тогда, если им надо, придираются к международным правам, или ещё к чему.


2 года подряд в Кальяри арендовала машину- бронировала на сайте Голдкара- сразу брала Супер релакс- в Италии - не знаю как в др странах- на парковке ударят твою машину-развернутся и уедут-не моргнув глазом- сама была пару раз свидетелем таких казусов - поэтому лучше купить страховку-чтобы не париться потом- специально для блокировки суммы за топливо сделала карту Сбера -счет евро- положила сумму небольшую- чтобы списали за топливо- НИКАКИХ вопросов по карте вообще не было- бронь первый раз была оплачена заранее онлайн, карта была дебетовая, этим летом была оплачивала бронь и топливо кредитной Альфа уже при получении- тоже вопросов не было вообще, в Милане бронировала- также с Суперрелакс- тоже оплачивала дебетовой - права международные тоже не спрашивали ни разу при оформлении - они нужны для полиции - в основном- как мне там сказали но с ними все равно спокойнее)
mariru68
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 14.01.2017
Город: Королёв
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #4756

Сообщение krugliis » 29 ноя 2017, 10:04

Брал Фиат 500 в Бергамо на 8 дней, 59,5 Евро на весь срок + 20 Евро сняли за свою топливную программу. Депозит правда существенный, но тут вопрос экономии. Депозит вернули примерно через 2 недели.
Все повреждения внесли, кроме царапин менее 5 см. Проблем при сдаче не возникло. Страховку брал от IAPA, оказалось проездил без страховки, ладно хоть без происшествий
В целом нормальная компания, но машины в минимальной комплектации, по крайней мере наша была с креслами чуть удобнее табурета, без подлокотника, круиза и т.п.
Все решает цена, нас устроило, а на Гарде местами было бы очень стремно ездить на машине чуть шире, проезды нереально узкие.
krugliis
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #4757

Сообщение etrush » 29 ноя 2017, 16:02

krugliis писал(а) 29 ноя 2017, 10:04:Брал Фиат 500 в Бергамо на 8 дней, 59,5 Евро на весь срок + 20 Евро сняли за свою топливную программу. Депозит правда существенный, но тут вопрос экономии. Депозит вернули примерно через 2 недели.
Все повреждения внесли, кроме царапин менее 5 см. Проблем при сдаче не возникло. Страховку брал от IAPA, оказалось проездил без страховки, ладно хоть без происшествий
В целом нормальная компания, но машины в минимальной комплектации, по крайней мере наша была с креслами чуть удобнее табурета, без подлокотника, круиза и т.п.
Все решает цена, нас устроило, а на Гарде местами было бы очень стремно ездить на машине чуть шире, проезды нереально узкие.


Спасибо за отзыв именно в Бергамо! Мы едем туда же на праздники, и забронировали машину без суперкавера. Поэтому можно я уточню пару моментов?)
1) В пункте оформления сильно ли навязывают страховку и предлагают ли вариант страховки со скидкой?
2) Когда вы проверили все повреждения и внесли в карту, просили прислать тут же обновленную карту на ваш имейл? или обошлись только подписанной бумажкой?
3) Депозит был в соответствии с указанным на сайте, 1100 евро?
etrush
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #4758

Сообщение krugliis » 29 ноя 2017, 16:54

1) не очень понимаю, что значит сильно навязывают. Пару раз он акцентировал на этом внимание, но у меня, как мне казалось, была страховка, поэтому я и не слушал его.
2) на почту обновления они сами отправляют с планшета, я не просил.
3) Депозит да, 1100 Евро.
Кстати, начитавшись, перед поездкой оформил МВУ, но менеджер сказал, что оно ему не нужно, оно только для полиции.
krugliis
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #4759

Сообщение olegAnd34 » 29 ноя 2017, 23:03

Добрый день.Подскажите пожалуйста как изменить время получения авто?При бронировании с пакетом key n go строчка с изменениями отсутствует,можно только изменить водителя или отменить полностью.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
olegAnd34
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 09.01.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Gold Car аренда авто, отзывы

Сообщение: #4760

Сообщение Tresamigos » 30 ноя 2017, 06:09

Самостоятельно никак.
Аватара пользователя
Tresamigos
путешественник
 
Сообщения: 1711
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль