Sixt аренда авто отзывы

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1701

Сообщение vk_brightside » 20 окт 2023, 11:42

Alex_z9 писал(а) 20 окт 2023, 11:26:Основной минус Sixt - у них есть лимит на пробег.


У меня был безлимитный пробег. За сутки сгонял в Руан и Этрета и обратно.

Alex_z9 писал(а) 20 окт 2023, 11:26:Эта опция есть почти у всех арендодателей.


Я такую опцию в первый раз использовал. В других прокатах сдача в рабочее время возможна была всегда.
vk_brightside
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 10.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 33
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1702

Сообщение Dnatusin » 20 окт 2023, 14:32

Alex_z9 писал(а) 20 окт 2023, 11:26:сейчас прокатчики пытаются зарабатывать не не собственно аренде, а на дополнительных платежах за царапины, перепробег и т.п. Такие времена.

Исходя из вашего опыта вы рекомендуете не жмотиться, а заплатить за нулевую франшизу порядка 20 евро в день? Берем машину у SIXT, франшиза 1800 евро. Боимся, что найдут какую-нибудь царапину старую и спишут с нас франшизу. Про пробег у нас написано, что нелимитированный...
Dnatusin
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1703

Сообщение Тигровна » 20 окт 2023, 16:03

Dnatusin писал(а) 20 окт 2023, 14:32: не жмотиться, а заплатить за нулевую франшизу


Простите, что влезаю, но не могла удержаться... из своего горького опыта угона арендованной машины в Италии я теперь вообще все договоры только с нулевой франшизой заключаю... у нас еще было условие в договоре, что при угоне в регионе Кампанья (наш случай) и Пулия франшиза удваивается... прокатчик тоже Sixt был. Давно, правда, было дело, но научены на всю жизнь)
Тигровна
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 25.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1704

Сообщение KarlsTeute » 20 окт 2023, 16:33

Dnatusin писал(а) 20 окт 2023, 14:32: Боимся, что найдут какую-нибудь царапину старую и спишут с нас франшизу.

Фото\видео всей машины на начало аренды защищает от таких случаев с вероятностью около 100%. От новых царапин не защищает.
Тигровна писал(а) 20 окт 2023, 16:03:из своего горького опыта угона арендованной машины в Италии я теперь вообще все договоры только с нулевой франшизой заключаю

Через брокера\стороннего страховщика с возвратом франшизы гораздо дешевле практически всегда и везде. Риски те же.
KarlsTeute
путешественник
 
Сообщения: 1104
Регистрация: 30.07.2018
Город: Тюбинген
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1705

Сообщение Alex_z9 » 21 окт 2023, 16:23

Dnatusin писал(а) 20 окт 2023, 14:32:Исходя из вашего опыта вы рекомендуете не жмотиться, а заплатить за нулевую франшизу порядка 20 евро в день? Берем машину у SIXT, франшиза 1800 евро. Боимся, что найдут какую-нибудь царапину старую и спишут с нас франшизу. Про пробег у нас написано, что нелимитированный...

Я арендовал через AutoEurope, там страховка с нулевой франшизой на месяц была около 200 евро. Это компромиссный вариант при аренде через агрегатор. Немного дешевле, чем у прокатчика, и успокаивает.
До этого никогда страховку не покупал, но такие времена. Были случаи, когда приписывали пустой бак при полностью заправленном (Budjet, Прага), вычли около 60 Евро с карты, поскольку не сохранил чек, если бы был чек, то можно было бы с ними бодаться и победить. Приписывали царапину стоимостью 890 евро (Alamo, Будапешт). Не знаю, была она до этого или нет, но то, что приписывали затирается в ноль обычной полировкой, знал бы про эту царапину, затер бы в каком-нибудь сервисе. Во Франции все всегда было нормально. Сейчас переписываюсь с Sixt из-за превышения пробега на 827 км. Из них не менее 500 внеплановые. По моим подсчетам я должен 248 евро, по их - 342.
Относительно царапин, можно все сфотографировать при приеме авто и послать в контору, но это не спасает на 100%. Если на стоянке кто-то слегка поцарапает или сами случайно притретесь, есть большая вероятность попасть на стоимость франшизы. При длинной аренде вероятность такого события выше, и страховка может оказаться полезной.
Alex_z9
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 02.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1706

Сообщение Dnatusin » 22 окт 2023, 18:35

Alex_z9 писал(а) 21 окт 2023, 16:23:Это компромиссный вариант при аренде через агрегатор. Немного дешевле, чем у прокатчика, и успокаивает.

Я правильно понимаю, что сейчас сторонние компании не страхуют россиян? И остался вариант только прокатчика?
Dnatusin
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1707

Сообщение Alex_z9 » 22 окт 2023, 22:45

Dnatusin писал(а) 22 окт 2023, 18:35:Alex_z9 писал(а) 21 окт 2023, 18:23:
Это компромиссный вариант при аренде через агрегатор. Немного дешевле, чем у прокатчика, и успокаивает.

Я правильно понимаю, что сейчас сторонние компании не страхуют россиян? И остался вариант только прокатчика?

Страхуют прокатчики и агрегаторы типа autoeurope. Там есть две цены, со страховкой и без нее. Меня спокойно застраховал, правда, через ирландский сайт, как-то вышло, именно на этом сайте много лет назад зарегистрировался. Думаю, разницы большой нет, какой сайт. У нас более распрастранен Europcar, он тоже страхует. Другие агрегаторы тоже должны предлагать вариант со своей страховкой. Но, если покупаете аренду с нулевой франшизой через агрегатор, в страховом случае нужно сначала заплатить в рамках франшизы, потом выслать счет агрегатору, и он компенсирует это платеж. Как-то так.
Alex_z9
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 02.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1708

Сообщение Warrior of light » 25 окт 2023, 13:56

Брал в начале месяца авто на Корфу класса Opel Corsa или похожее через агрегатор EB.
На месте дополнительно взял полную страховку, избежав дополнительно страхового депозита. Заморозили только 128 евро за топливо, которые были вернулись спустя пару часов по факту завершения аренды.
Выдали свежий fiat tipo, к которому был один вопрос - воспроизведение музыки через bluetooth попросту не работало, хотя коннект с телефоном был установлен и со звонками проблем не было. Сотрудники на парковке помочь ничем не могут, пришлось вернуться в аэропорт и с менеджером решать вопрос. Предложили другой аналогичный tipo, в котором такая же проблема. После очередного спора предложили renault clio, на который я согласился. Параллельно предлагали апгрейд на другой класс авто, естественно с доплатой, от чего я отказался. Хотя по факту на сайте Sixt аренда clio стоит немногим дороже, видимо класс тоже отличается от corsa.
В остальном никаких проблем. Все оплачивал картой белорусского BSB банка.
Warrior of light
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 21.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1709

Сообщение Alex_z9 » 02 ноя 2023, 11:59

Опыт долгой аренды, сентябрь - октябрь, примерно месяц. Бронировал через агрегатор Autoeurope. Вместе со страховкой фрашизы у этого агрегатора. Получал и сдавал в аэропорту Страсбурга. При получении показал карту белорусского банка BSB, приняли без вопросов. Дали Kia Exeed, дизель (предлагали еще Audi A3 гибрид). Машина в целом нормальная, у дизеля неплохая тяга, удобно перемещаться в горной местности и по трассе, но шумоизоляция никакая + к этому супершумная зимняя резина. В середине сентября. Ну и еще австрийские номера (Страсбург во Франции). Нам этиномера, правда, дали небольшой плюс, на границы Словении и Австрии не проверяли. Летом ехали на номерах РФ, брали паспорта на проверку, попросили проехать ан стоянку, минут через 7 принесли туда. В этот раз просто махнули рукой. Ну, и австийские туристы, увидев такой номер в Чехии или Франции радостно нас приветствовали.
Из минусов (кроме плохой шумки) маленький пробег. Чуть больше 132 километра в день. У меня получилось превышение больше чем на 800 км (была незапланированная поездка). В общем, если путешествуете - явно мало, хотя у меня авто в общей сумме 10 дней просто стояло. Еще как-то криво посчитали налог на получение и сдачу авто в аэропорту. Он берется в резмере 15% от всей суммы аренды. В том числе за превышение километража. По моим подсчетам за это превышение мне почему-то посчитали налог в размере 38%, это лишние 92 евро. Вычли с карты. Вернуть отказываются, пишут, что все верно. В одностороннем порядке оборвали переписку. Обратился в AutoEurope, чтобы посчитали правильно. Выслал им все счета, договор и переписку. Уже неделю ответа нет. Осадок неприятный. Есть контакт русскоязычного адвоката в Страсбурге, но стоимость услуг адвоката будет явно больше зажатых Сикстом 92-х евро. В общем, дурят нашего брата по чем зря.
Арендую авто в разных странах с 2009-го года, сейчас складывается такое впечатление, что в арендном бизнесе все настолько плохо, что в последние года три они без подобного мухлежа и приписок никак не выживут. Раньше такого мухлежа не было. И Сикст тут в общем тренде, например Аламо (Будапешт) хотел с меня лишние 890 евро получить. В общем карты после завершения аренды лучше сразу блокировать, чтобы не допускать вычетов в оностороннем порядке. Т.к. иначе объяснения и расчеты, доказывающие, что они вычли больше, не принимаютс.
Alex_z9
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 02.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1710

Сообщение Bozz » 23 янв 2024, 14:45

ошибочка
Bozz
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 05.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1711

Сообщение Bozz » 25 янв 2024, 10:39

Последнее время берем авто у SicilyByCar. По дебетовой карте КЗ каспи, но с условием полной страховки. На их сайте и в приложении есть даже специально кнопка пересчитывающая стоимость по тарифу с дебетовой картой. Залог за бенз 300 евро, плюсом 10 евро money refund service(как я понял применяется для не ЕС-карт). Бронирую через экономикарренталс (по тарифу без полной страховки), через них дешевле получается, они себе берут условные 3-10 евро списываются при бронировании, остальная оплата по их прому-тарифу на стойке SbC при получении авто, ну и прошу чтобы пересчитали на дебиткард-тариф. МВУ спрашивают постоянно, без него еще какую то накрутку хотят применить. В тариф включен выезд за границы Италии (кроссбордкард), подробнее можно ознакомиться в условия на сайте SbC. Залог после сдачи в течение недели возвращается. За 2023 бронировали в Венеции, Ламеции и Риме, везде всё ок, сдавая просто ключи в бокс кидали и бежали на самолет. Единственное, машины хоть и новенькие свеженькие, но всегда маслом голодали, приходилось покупать доливать...
Bozz
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 05.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1712

Сообщение Bozz » 06 фев 2024, 10:32

Я в другую тему пишу сообщение, а оно здесь оказывается, как так, г-н Винский?
Bozz
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 05.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1713

Сообщение Nadin_B » 15 апр 2024, 08:01

Доброго утра! Вчера пыталась забронировать авто у Sixt (на офиц.сайте), карта visa gold Киргызского банка, бьётся как кредитная, на карте есть тиснение имени и фамилии. Однако, при попытке оплаты выходит следующее сообщение :"

Unable to process pre-paid booking
Please try again or use a different card. Thanks.
An error occurred during the payment process. You can try and process payment again or switch to a flexible booking and pay at pick-up.
Price difference
€ 8.49/day
Total amount
€ 688.40"

Страну для инвойса выбирала и Ирландию и Киргызстан и Россию...никак на результат не повлияло. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема и стоит ли в таком случае забыть про Sixt и пробовать бронить через Hertz, например?..
Nadin_B
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль