Sixt аренда авто отзывы

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1681

Сообщение Ostrovman » 02 авг 2023, 12:19

Alex_z9 писал(а) 02 авг 2023, 12:17:Точно ли Sixt принимает дебетовые карты (мастеркарт, банк не РФ)?


Не точно!
Ostrovman
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 06.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1682

Сообщение pat146 » 02 авг 2023, 23:37

Alex_z9 писал(а) 02 авг 2023, 12:17:Точно ли Sixt принимает дебетовые карты (мастеркарт, банк не РФ)? Карта одна, вариантов нет, кроме как быстро метнуться в РБ и завести резервную. Имеет ли это смысл?

В феврале платил в Кёльне БЦК Travel , которя дебетовая (согласно https://binlist.net/)
pat146
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 23.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 15

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1683

Сообщение Влад » 03 авг 2023, 21:04

Alex_z9 писал(а) 02 авг 2023, 12:17:Точно ли Sixt принимает дебетовые карты (мастеркарт, банк не РФ)?

Sixt отвечает
https://www.sixt.com/help-center/articl ... it-card/#/
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4110
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 52
Страны: 92
Отчеты: 4

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1684

Сообщение Влад » 03 авг 2023, 21:06

pat146 писал(а) 02 авг 2023, 23:37:В феврале платил в Кёльне БЦК Travel , которя дебетовая

На этом чекере дебетовая, на других 5-и чекерах проверял-кредит. Да и банк рекламируют тревел и рент карты под аренду
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4110
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 52
Страны: 92
Отчеты: 4

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1685

Сообщение Alex_z9 » 08 авг 2023, 22:20

Что бывает, если превысить лимит пробега? Был у кого-то такой опыт? Не нашел на сайте как будут карать.
Если это страшно, может быть имеет смысл лишние дни приписать, а сдать раньше?
Alex_z9
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 02.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1686

Сообщение Ostrovman » 08 авг 2023, 22:27

Alex_z9 писал(а) 08 авг 2023, 22:20:Что бывает, если превысить лимит пробега? Был у кого-то такой опыт? Не нашел на сайте как будут карать.


Так в бронировании же обычно написано сколько стоит доп км
Ostrovman
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 06.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1687

Сообщение Alex_z9 » 08 авг 2023, 22:39

Ostrovman писал(а) 08 авг 2023, 22:27:Что бывает, если превысить лимит пробега? Был у кого-то такой опыт? Не нашел на сайте как будут карать.


Так в бронировании же обычно написано сколько стоит доп км

Пока не нашел. Есть доплата за дизель (около 8 дол. за день), за въезд в другую страну (около 38 дол за страну, видимо), а за превышение пробега - ничего не вижу
Alex_z9
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 02.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1688

Сообщение alex_portu » 12 авг 2023, 14:05

Коллеги, посоветуйте как поступить в моей ситуации. Коротко: SIXT пытается развести меня на повреждение, которое сделал не я. Подробно:

В арендовал в Париже FIAT 500 с 10 по 12 июля. В момент оплаты аренды автомобиля сотрудник SIXT не сказал мне, что перед началом поездки мне необходимо тщательно осмотреть автомобиль на наличие повреждений, не показал и не рассказал, какие повреждения уже были у автомобиля. Меня попросили поставить свою подпись на планшете. Также автомобиль не был осмотрен никем из сотрудников SIXT в моем присутствии. Фотоотчета при мне сотрудники SIXT в момент вручения автомобиля не делали.

Повреждение (царапину со вмятиной на заднем правом крыле) я увидел лишь в день возврата машины в аэропорт ORLY. Вот сдесь сотрудник SIXT сделал полный фотоотчет кузова автомобиля и добавил это повреждение как новое. Оказывается, эту вмятину не добавили после предыдущего водителя и решили списать ее на меня. На мой вопрос, почему не был сделан фотоотчет при выдаче машины, мне сказали, что я должен написать письмо в офис SIXT, где брал машину и задать им этот вопрос. Так как времени ехать обратно до офиса не было, я улетел из страны- в надежде решить это недоразумение по телефону и почте.

Далее я написал несколько писем с описанием ситуации - как в офис SIXT Париже, так и в техподдержку. Ответа ни от первых, ни от вторых я не получил.
Прошел месяц, и вчера мне прислали счет на 1200 евро за ущерб. Так как карта была дебетовая , наверное поэтому не смогли списать автоматом. Но залог 300 евро так еще ине вернули.

Я абсолютно уверен, что это не моя вина, т.к. я не попадал в аварии при аренде автомобиля. Опыт более 10 лет, ни одной аварии - я бы точно заметил эту вмятину.
Так же я осознаю свою ошибку, что не проверил авто внимательно сразу, перед тем как покинуть стоянку. Положился на опыт предыдущих прокатов - где подобных проблем никогда не было. Но это не дает право SIXT так поступать.

Считаю это разводом на деньги. Аналогичный случай описывал человек на Пикабу 2 года назад.
Вопрос теперь, что делать? Есть ли у кого-нибудь знакомые адвокаты, которые могут помочь? Есть ли в Москве представитель SIXT или они закрыли офис ?
Спасибо всем неравнодушным!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
alex_portu
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1689

Сообщение Alex_z9 » 12 авг 2023, 15:15

alex_portu писал(а) 12 авг 2023, 14:05:Коллеги, посоветуйте как поступить в моей ситуации. Коротко: SIXT пытается развести меня на повреждение, которое сделал не я.

У меня была похожая ситуация с Alamo пару-тройку лет назад в Будапеште. Был ночной рейс, авто оставил на стоянке, на нем потом, уже без меня, нашли какую-то царапину (по их же фото она убиралась полировкаой того места), на моих фото оставленного авто ее вообще не было. Выкатили счет на 800 евро.
Я, правда, ездил на авто больше 20-ти дней, карта тоже была дебетовая, залог уже вернули, выяснял отношения через сотрудников агрегатора (autoeurope).
Сотрудник агрегатора после длинного выяснения отношений, сказала примерно следующее. У вас 2 варианта, оплатить или не оплатить. Прокатчикив Восточной Европе так иногда делают. Во Франции такой практики не было, у меня вчастности, но, видимо, теперь может быть и там. Последствия, какие могут быть, если не заплатить - не сдадут авто во всех офисах данного прокатчика, в моем случае Alamo. У них нарушители где-то записываются. Какие данные фиксируются, не знаю. В общем, если не собираетесь больше пользоваться услугами Sixst, можете не платить. Но депозит, думаю, не вернут. Я не платил, т.к. обычно приезжал на своем авто, карту заблокировал, чтобы не смогли снять, а услугами Alamo после вышеизложенного пользоваться желания не возникает.
Вообще, заметил, что, если часто пользоваться услугами прокатчиков, многие конторы как-то вычеркиваются из списка. Например, Budjet как-то обманул вытянув с карты штраф за не заполненный бак (в аэропорту Праги), а перед этим сдал авто с плохой КПП. Правдв прислали подменную машину в Германию, чо им в плюс. Но их я как-то сам вычеркнул из списка тех, чьими услугами можно пользоваться. Alamo вычеркнули меня. Грустно, но такова реальность. Все они как-то деградируют.
Можно, конечно, в перспективе доплачивать за страховку без франшизы, видимо, они к этому так вот ненавязчиво склоняют. Разница получается большая, но не такая, как те деньги, которые они хотят за вмятины и невидимые царапины. В следующий раз подумаю. Ну, и подробно осматривать авто и сверять с тем, что записано, теперь нужно везде, не только в Восточной Европе.
Alex_z9
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 02.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1690

Сообщение Andrey9393 » 15 авг 2023, 17:48

Планирую арендовать бмв 2 или 3 в Париже и сдать с Ницце, маршрут через Швейцарию, вопросы
1. Какая сумма депозита, не могу найти на сайте
2. На что при приемке и сдаче обратить внимание в договоре
Может какие еще нюансы есть, в ЕС впервые беру машину
Andrey9393
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.07.2023
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1691

Сообщение alex_portu » 17 авг 2023, 00:12

Alex_z9 писал(а) 12 авг 2023, 15:15:У меня была похожая ситуация с Alamo пару-тройку лет назад в Будапеште.


Спасибо, что поделились своим опытом.А по прошествии нескольких лет у Вас не было проблем у других прокатчиков после неоплаты счета от Alamo? Вдруг у них есть какой-то черный список или что-то подобное. Я хочу ответить им письмом по почте, с запросом некоторых документов. Счет оплачивать не собираюсь.
alex_portu
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1692

Сообщение alex_portu » 17 авг 2023, 00:15

Andrey9393 писал(а) 15 авг 2023, 17:48:Планирую арендовать бмв 2 или 3 в Париже и сдать с Ницце,

Сразу советую принимать и отдавать авто ТОЛЬКО в присутствии сотрудников SIXT, сделать фото повреждений ДО начала аренды. И обязателько проверить , что эти повреждения уже занесены в список. У меня брали залог 300 евро на месте в Париже.
alex_portu
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1693

Сообщение Alex_z9 » 17 авг 2023, 17:51

alex_portu писал(а) 17 авг 2023, 00:12:А по прошествии нескольких лет у Вас не было проблем у других прокатчиков после неоплаты счета от Alamo?

Осенью проверю. После того случая на своем авто заезжал. Еще раз арендовал авто у несетевого прокатчика.
Alex_z9
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 02.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1694

Сообщение Babe09 » 20 авг 2023, 10:46

А никто не пробовал Unionpay русского банка (конкретно ГПБ) пользоваться для депозита в Sixt?
Формально они Union Pay принимают
Als Zahlungsmittel werden alle Kredit- und Debit-Karten (EC-Karte wie Girocard, VPay oder Maestro) international anerkannter Kreditkartengesellschaften (Visa, MasterCard, American Express, Diners Club, Discover, JCB, CUP), sowie Airplus und Amex BTA/iBTA akzeptiert, wohingegen sämtliche Prepaid- Karten nicht akzeptiert werden.
Babe09
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 04.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1695

Сообщение vk_brightside » 17 окт 2023, 15:00

Добрый день.

Небольшой отчет об аренде авто.
Забронировал машину в SIXT (прокат в Курбевуа - пригороде Парижа), оплатил заранее дебетовой картой белорусского банка BNB.

Приехал в назначенный день в офис, из документов понадобились права, загранпаспорт и дебетовая карта (как я понял, менеджер проверил что она на мое имя и эмбосированная). Депозит 300 евро оплатил этой картой.
Сама машина в паркинге неподалеку, в него отвозит микроавтобус сикста.
На паркинге был приемщик, который там в рабочее время.
У этого проката есть удобная опция - круглосуточный возврат машины. Паркинг работает круглосуточно, машину можно привезти в любое время, а ключи бросить в специальный ящик.
Взял DS3, дали с пробегом 5000 км. Несмотря на это уже были небольшие царапины на кузове и отсутствовал знак аварийной остановки.
Все отметили с приемщиком, так как эти царапины не были указаны. Знак аварийной остановки приемщик выдал от другой машины.
Машину возвращал ночью, оставил машину на паркинге, сфоткал на всякий случай на паркинге, ключ бросил в ящик.
Утром пришло письмо что возврат прошел успешно, проблем нет. Забирал машину с полным баком, возвращал также с полным.
Депозит вернули уже на следующий день.
vk_brightside
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 10.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 33
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1696

Сообщение Lamp » 17 окт 2023, 15:57

vk_brightside писал(а) 17 окт 2023, 15:00:Забронировал машину в SIXT (прокат в Курбевуа - пригороде Парижа), оплатил заранее дебетовой картой белорусского банка BNB.


На каком сайте бронировали ?
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1697

Сообщение vk_brightside » 17 окт 2023, 16:00

Lamp писал(а) 17 окт 2023, 15:57:На каком сайте бронировали ?


На сайте SIXT'а.
vk_brightside
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 10.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 33
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1698

Сообщение Dnatusin » 19 окт 2023, 16:41

vk_brightside писал(а) 17 окт 2023, 15:00:Небольшой отчет об аренде авто.
Забронировал машину в SIXT (прокат в Курбевуа - пригороде Парижа), оплатил заранее дебетовой картой белорусского банка BNB.

Добрый день! Тоже забронировали эту же машину у SIXT с дебетовой картой казахского банка. В правилах написано о франшизе: "Франшиза на случай повреждений этого автомобиля составляет 1800,00 €, включая местный налог. Франшиза на случай угона этого автомобиля составляет 1800,00 €, включая местный налог." Не подскажете, какая сумма должна быть на карте? 300+1800? Или 300+1800+1800?
Dnatusin
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1699

Сообщение vk_brightside » 19 окт 2023, 16:55

Dnatusin писал(а) 19 окт 2023, 16:41:Не подскажете, какая сумма должна быть на карте? 300+1800? Или 300+1800+1800?


300 евро.
Остальное вы платите в случае наступления страхового случая.
vk_brightside
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 10.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 33
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1700

Сообщение Alex_z9 » 20 окт 2023, 11:26

vk_brightside писал(а) 17 окт 2023, 15:00:У этого проката есть удобная опция - круглосуточный возврат машины. Паркинг работает круглосуточно, машину можно привезти в любое время, а ключи бросить в специальный ящик.

Эта опция есть почти у всех арендодателей. Основной минус Sixt - у них есть лимит на пробег. У меня вот оказадся лимит 132 км/сутки. Если машина нужна не для путешествия, а чтобы просто была под рукой, то это еще как-то нормально. Если нет, это не лучшимй вариант. Лишний км пробега 36 евроцентов. Получилось, что я за месяц лишних 900 км наездил, хотя треть времени авто вообще не пользовался. Но про Sixt напишу отдельный отзыв, т.к. машину сдал недавно (3 дня назад), а акт приемки, который подписывал, до сих пор не прислали. Общее наблюдение, сейчас прокатчики пытаются зарабатывать не не собственно аренде, а на дополнительных платежах за царапины, перепробег и т.п. Такие времена.
Alex_z9
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 02.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль