Грязние уловки Alamo

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Грязние уловки Alamo

Сообщение: #1

Сообщение bambuk » 21 июл 2006, 23:40

... или "читайте подписываемые бумажки".

При аренде авто во Франкфуртском аэропорту в National/Alamo нарвался на следуюшие неприятности:

Неприятность 1:
При резервации машины через интернет я указал что хочу навигационную систему. Когда я пришел забирать машину, тетенька вынесла мне какой-то большой черный ящик (по моему там даже был секстант ). Оказалось что это навигационная система такая, но она работает только в Германии. Я сказал что мне нужна система которая бы работала по всей Европе. Тетенька сказала - гавно вопрос – и предложила взять более дорогую машину со встроенной навигацией – что я и сделал. Счет я подписал не глядя, и только потом обнаружил в счете что с меня взяли 25 евро/день за то что я якобы взял не ту машину которую зарезервировал - при том что зарезервированная была доступна.

Неприятность 2:
Тетенька которая выдавала мне машину сказала что при сдаче машины можно опоздать на 2 часа без проблем. Я с успехом опоздал на 1:55, но пока принимающая тетка возилась с другими машинами и подошла ко мне прошло 6 минут. В итоге оказалось что машину я сдал на 1 минуту позже чем надо. Опять-же не посмотрев протокол я его подписал. В итоге вместо договоренных 4 дней они мне впаяли 5.

Неприятность 3:
Вместо того чтобы взять оплату с моей карточки в евро, они перевели итоговую сумму в доллары по весьма выгодному
(для них конечно) курсу и в таком виде забубенили мне на карточку (для которой родными являются доллары).

В итоге вместо ожидаемого счета в $450 получил почти $800.

Мораль:
Дети! Всегда читайте бумажки прежде чем их подписывать!

Вопрос:
Как вымутить переплаченние деньги обратно и стоит ли вообше этим заниматься? Или просто сделать charge-back на карточке?
bambuk
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.05.2006
Город: New York
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Sixt отзывы

Сообщение: #2

Сообщение Rirorongo » 21 июл 2006, 23:52

Боюсь деньги никак - ты же подписал все бумажки. Так что даже если устроить скандал и разбор полетов в банке и дело дойдет до первички, формально эти гады будут правы - доки то подписаны.

Вообще я убеждаюсь что все прокатные конторы жулики еще те. У меня постоянно бывают истории со страховкой. Бронирую по инету машину - стоит цена 350 за неделю. На месте печатают контракт - сумма раза в полтора выше. Спрашиваю "что за дела?", они мило в ответ говорят ну мы вам предлагаем полную страховку от всего, включая вашу личную медицинскую страховку. А эта страховка 25 евро в день. Еще и приходится настаивать на basic insuranse.
Rirorongo
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 18.08.2005
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Alexander Koifman » 22 июл 2006, 07:53

Жалуйтесь в саму Alamo, я не думаю что кредитная компания вам чем-то поможет. На время расследования инцидента они могут вам вернуть деньги, но потом скорее всего все-равно их снимут, потому что как правильно было сказано - бумаги сами подписывали.
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

rentcar

Сообщение: #4

Сообщение Honest_man » 22 июл 2006, 10:53

Я не думаю, что прокатчики жуликоваты, они просто выполняют все по инструкции, им наплевать на ваши деньги, постоянно заказываю через инет т.к. всегда можно вымутить подешевле. и когда с вами лист бронирования то никто больше не возмет, а деньги списывают с карты по внутреннему своему курсу евро/долл, так всегда, иногда для нас не выгодно, специально завел карту в евро. и решайте все недоразумения на месте, в Аламо брал машину с помятым капотом над фарой, это отметили в листе, при сдаче в аэропорте вереница авто заезжает на стоянку, стоит мальчик который бегло осматривает машины, и ставит отметки, а другой на площадке просматривает и сортирует кому чего, я подаю листок, он мне говорит вам в кассу, почему? показывает отметку фара разбита, я ему на капот, он мне, не мои проблемы видишь перечеркнуты капот и фара, я иду к тому кренделю котрый осматривал, он просит прощения что слишком размашисто черканул крестик, ну вот все ок. Вывод такой, внимательно читаем, спрашиваем уточняем сумму, а потом подписываем. а то что тетка сказала можно ............ просим показать в условиях аренды, где должно быть прописано. не расстраивайтесь вспомните о своем приятном путешествии на авто, просто в следующий раз вам повезет больше!!!
Аватара пользователя
Honest_man
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 64
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Константин МС » 24 июл 2006, 05:10

Так все таки большие и солидные прокатчики более дружелюбны или мелкие местные?

Или на какого менеджера нарвешся?
Константин МС
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.06.2006
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #6

Сообщение Honest_man » 24 июл 2006, 09:00

Константин МС писал(а):Так все таки большие и солидные прокатчики более дружелюбны или мелкие местные?

Или на какого менеджера нарвешся?

Это как повезет, а потом офисы даже у крупных бывают маленькие, 2 чел персонал.
Аватара пользователя
Honest_man
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 64
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение конюх федоров » 05 авг 2006, 14:36

Два раза брали в Мюнхене машину В Аламо, но оплачивали в Москве, а в конторе предьявляли оплаченный ваучер. И оба раза наших маших не было, и нам давали за те же деньги машины классом выше. Это была песня, когда вместо Шарана на шестерых, в который со всей горнолыжной снарягой мы бы не влезли, нам подогнали Опель -Виваро,здоровый минибус,с пробегом в 500км. На след. год нам дали вместо Астры Вектру-универсал,нулевую.
Я для себя сделал вывод- заказываешь и оплачиваешь в России впритык себе машинку но указываешь определенные опции(строго определенную модель,дизель,к-р,и пр.) и скорей всего получишь аппарат классом выше и доплату с тебя не взять, у тебя все оплачено!
Аватара пользователя
конюх федоров
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 01.04.2006
Город: Обнинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение АЕ » 06 авг 2006, 09:13

в еврокаре вместо сиата дали мерин 180 за теже деньги!
АЕ
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 10.05.2005
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #9

Сообщение Victoria Rogotneva » 06 авг 2006, 22:25

конюх федоров писал(а):Два раза брали в Мюнхене машину В Аламо, но оплачивали в Москве, а в конторе предьявляли оплаченный ваучер. И оба раза наших маших не было, и нам давали за те же деньги машины классом выше. Это была песня, когда вместо Шарана на шестерых, в который со всей горнолыжной снарягой мы бы не влезли, нам подогнали Опель -Виваро,здоровый минибус,с пробегом в 500км. На след. год нам дали вместо Астры Вектру-универсал,нулевую.
Я для себя сделал вывод- заказываешь и оплачиваешь в России впритык себе машинку но указываешь определенные опции(строго определенную модель,дизель,к-р,и пр.) и скорей всего получишь аппарат классом выше и доплату с тебя не взять, у тебя все оплачено!



абсолютная правда.....
платили в Питере, брали в Мюнхене...проблем не было ни разу...
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #10

Сообщение Agafa P. » 18 авг 2006, 17:04

vika писал(а):
конюх федоров писал(а):Два раза брали в Мюнхене машину В Аламо, но оплачивали в Москве, а в конторе предьявляли оплаченный ваучер. И оба раза наших маших не было, и нам давали за те же деньги машины классом выше. Это была песня, когда вместо Шарана на шестерых, в который со всей горнолыжной снарягой мы бы не влезли, нам подогнали Опель -Виваро,здоровый минибус,с пробегом в 500км. На след. год нам дали вместо Астры Вектру-универсал,нулевую.
Я для себя сделал вывод- заказываешь и оплачиваешь в России впритык себе машинку но указываешь определенные опции(строго определенную модель,дизель,к-р,и пр.) и скорей всего получишь аппарат классом выше и доплату с тебя не взять, у тебя все оплачено!



абсолютная правда.....
платили в Питере, брали в Мюнхене...проблем не было ни разу...


Подскажите, пожалуйста, координаты в Питере.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение Ehuenio » 21 авг 2006, 09:48

конюх федоров писал(а):Два раза брали в Мюнхене машину В Аламо, но оплачивали в Москве, а в конторе предьявляли оплаченный ваучер. И оба раза наших маших не было, и нам давали за те же деньги машины классом выше. Это была песня, когда вместо Шарана на шестерых, в который со всей горнолыжной снарягой мы бы не влезли, нам подогнали Опель -Виваро,здоровый минибус,с пробегом в 500км. На след. год нам дали вместо Астры Вектру-универсал,нулевую.
Я для себя сделал вывод- заказываешь и оплачиваешь в России впритык себе машинку но указываешь определенные опции(строго определенную модель,дизель,к-р,и пр.) и скорей всего получишь аппарат классом выше и доплату с тебя не взять, у тебя все оплачено!

ИМХО, не обязательно оплачивать сразу, главное чтобы бронь была!
Делал бронь по Инету в этом году в АВИС на машину класса D, Ауди А3 или что нить аналогичное, по проиезду предложили СиатТоледо или Ауди А4, ИМХО это немного выше классом!
Аватара пользователя
Ehuenio
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 04.12.2004
Город: Мурманск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 28

Re: Грязние уловки Alamo

Сообщение: #12

Сообщение Delik » 28 апр 2014, 10:50

Как эта компания относится к нашим внутренним правам?
Нужна ли доп. страховка при пересечений границ?
Delik
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Грязние уловки Alamo

Сообщение: #13

Сообщение Гость » 28 апр 2014, 10:55

Delik писал(а) 28 апр 2014, 10:50:Как эта компания относится к нашим внутренним правам?
Нужна ли доп. страховка при пересечений границ?


От страны зависит. В США хорошо относятся, например.
Про необходимость страховки объяснят при оформлении ренты.
Гость

 

Re: Грязние уловки Alamo

Сообщение: #14

Сообщение Горыныч » 28 апр 2014, 11:30

Andrey Po писал(а) 28 апр 2014, 10:55:Про необходимость страховки объяснят при оформлении ренты.

Вообще-то, такие вопросы решаются еще до бронирования. Т.к. они могут повлиять на стоимость аренды или вообще запретить пересечение границ.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Грязние уловки Alamo

Сообщение: #15

Сообщение minxus » 02 сен 2014, 19:21

bambuk писал(а) 21 июл 2006, 23:40:... или "читайте подписываемые бумажки".

При аренде авто во Франкфуртском аэропорту в National/Alamo нарвался на следуюшие неприятности:

Неприятность 1:
При резервации машины через интернет я указал что хочу навигационную систему. Когда я пришел забирать машину, тетенька вынесла мне какой-то большой черный ящик (по моему там даже был секстант ). Оказалось что это навигационная система такая, но она работает только в Германии. Я сказал что мне нужна система которая бы работала по всей Европе. Тетенька сказала - гавно вопрос – и предложила взять более дорогую машину со встроенной навигацией – что я и сделал. Счет я подписал не глядя, и только потом обнаружил в счете что с меня взяли 25 евро/день за то что я якобы взял не ту машину которую зарезервировал - при том что зарезервированная была доступна.

Неприятность 2:
Тетенька которая выдавала мне машину сказала что при сдаче машины можно опоздать на 2 часа без проблем. Я с успехом опоздал на 1:55, но пока принимающая тетка возилась с другими машинами и подошла ко мне прошло 6 минут. В итоге оказалось что машину я сдал на 1 минуту позже чем надо. Опять-же не посмотрев протокол я его подписал. В итоге вместо договоренных 4 дней они мне впаяли 5.

Неприятность 3:
Вместо того чтобы взять оплату с моей карточки в евро, они перевели итоговую сумму в доллары по весьма выгодному
(для них конечно) курсу и в таком виде забубенили мне на карточку (для которой родными являются доллары).

В итоге вместо ожидаемого счета в $450 получил почти $800.

Мораль:
Дети! Всегда читайте бумажки прежде чем их подписывать!

Вопрос:
Как вымутить переплаченние деньги обратно и стоит ли вообше этим заниматься? Или просто сделать charge-back на карточке?


Да какие же это грязные уловки,если вы сами не читаете,что подписываете,плюс сами же опоздали. Приехали бы вовремя,проблем бы не было. В Европе вас никто не будет расчитывать в долларах,только в евро. И сумма в 2 раза не увеличится даже с учетом 2 конвертаций.
Аватара пользователя
minxus
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Грязние уловки Alamo

Сообщение: #16

Сообщение Горыныч » 02 сен 2014, 20:44

minxus
А ничего, что Вы отвечаете на пост 8-летней давности?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Грязние уловки Alamo

Сообщение: #17

Сообщение minxus » 02 сен 2014, 21:45

Горыныч писал(а) 02 сен 2014, 20:44:minxus
А ничего, что Вы отвечаете на пост 8-летней давности?


Разве вопрос о том,что лучше внимательно читать подписываемые документы и вовремя сдавать машину уже неактуален? а так,считайте,обновили тему,может кому-нибудь пригодится
Аватара пользователя
minxus
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль