Hertz сняли деньги со счета, отказываются вернуть!

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Hertz сняли деньги со счета, отказываются вернуть!

Сообщение: #1

Сообщение any_key » 14 окт 2014, 22:49

Здравствуйте путешественники,
Обязательно должна рассказать вам о ситуации с Hertz, которая у нас произошла.
Мы брали в аренду машину на 2 недели, Hertz Munich. На машине из Мюнхена ездили в Италию. На обратном пути в Мюнхен, заехали перекусить в городок Больцано, Италия. Садимся в машину, чтобы продолжить путь - руль на машине перестает крутиться. Для информации - это был новый Форд Фокус вагон, пробег около 5 тысяч. На этом пробеге у машины отказал гидроуслитель руля. ))
Мы обратились в немецкий Hertz, нас отправили в итальянский Hertz. Те прислали через полтора часа эвакуатор, и сказали нам по телефону ехать в аэропорт Больцано, чтобы взять новую машину на замену. Приехавший эвакуатор на смеси плохого русского и английского объяснил, что в аэропорту пункт Hertz уже закрылся. Он вызвал нам такси, которое отвезет нас в ближайший пункт проката Hertz, что находится в Иннсбруке. Время 7 вечера. До Инсбрука доехали за 250 Евро и за 2 часа. В аэропорту Иннсбрука пункт Hertz в 9 вечера уже не работал, там вообще уже ничего не работало в это время. Пытались позвонить в Hertz и согласовать такси до Мюнхена, итальянский Hertz сообщил нам что уже не отвечает за это, до немецкого Hertz до звониться не удалось. Самолет утром в 7, у нас на руках двое маленьких детей. На свой страх и риск едем на такси до Мюнхена, за 500 евро за все включая путь до Иннсбрука.
По прилету домой, начинаю переписку с Hertz. Найти мейл customer service было сложно, на сайте его нигде нет. С трудом дозвонилась до отделения в Мюнхене, где мне дали нужный емейл. Пишу все подробно, прилагаю все документы, с просьбой вернуть деньги за такси. Тишина. Проходит дня три, звонок - Hertz Мюнхен, уточняет, не хотим ли мы вернуть машину.)) Рассказываю им еще раз о нашей ситуации, милая девушка обещает помочь. Пересылаю ей свой запрос в Hertz, и она от своего имени его дублирует в customer service. Проходит недели полторы и на мой первый запрос приходит ответ: мол дело ваше рассмотрели, деньги за такси вернем, хоть вы такси и не согласовали с нами. Ок, жду.
Через день приходит ответ на немецком от того же customer service, где говориться что такси не было согласовано, деньги не вернут. Отлично. Замечаю, что делу присвоен другой номер, то есть на один запрос было открыто 2 дела (т.к. Девушка из Мюнхенского Хертца отправила мой запрос повторно).
Отвечаю по второму номеру. Пытаюсь вступить в диалог - бессмысленно. На каждое мое письмо они делают copy - paste своего первого ответа.
По первому номеру вроде нормально отвечают. Проверяю счет, действительно деньги 500 евро Хертц перечислил. Прекрасно. Однако тут замечаю, что параллельно они списывают с меня 370 евро! Начинаю выяснять. Оказывается это доплата 70 евро, тут все верно, окончательный рассчет за аренду машины, 230 евро списывают за, внимание!!за возврат машины с неполным баком, и на 70 евро это они ошиблись. 70 евро возвращают, и говорят что все, теперь все верно. Пытаюсь объяснить, что машину мы не возвращали по своей инициативе, и бак бензином заправить не могли. Перестают со мной общаться. Окончательный ответ, что с меня сняли все правильно, дело мое закрыто, и чтобы я их больше не беспокоила.
На мой взгляд, мы имеем место с настоящим ограблением. Вопрос такой, какие есть у меня рычаги управления? Я обратилась в банк с просьбой блокировать списание, они не торопясь рассматривают. Я могу обратиться в какую нибудь интернациональную полицию, что думаете?
any_key
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский
прокат авто за рубежом

Re: Hertz сняли деньги со счета, отказываются вернуть!

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 15 окт 2014, 07:10

Одно непонятно, если вылет на следующий день, почему бы просто было не сдать машину эвакуатору, а самим на поезде уехать из Больцано в Мюнхен?
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5980
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Hertz сняли деньги со счета, отказываются вернуть!

Сообщение: #3

Сообщение any_key » 15 окт 2014, 08:14

Вещей полная машина, где вокзал неизвестно, от вокзала добираться до отеля в мюнхене, который у аэропорта, непонятно как. И двое малышей на руках. А вообще, если есть совет по теме было бы более актуально обсудить.
any_key
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Hertz сняли деньги со счета, отказываются вернуть!

Сообщение: #4

Сообщение vitrysk_ » 15 окт 2014, 08:31

Ну если вы серьёзно считаете что такси за 500 евро ни с кем согласовывать не надо -то думаю советов вам больше не будет. При том что у меня работа связана напрямую с подобными компенсациями могу сказать за себя что в тот момент когда меня начинают прессовать детьми оправдывая собственные глупости человек может попрощаться с компенсациями...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Hertz сняли деньги со счета, отказываются вернуть!

Сообщение: #5

Сообщение sever_51 » 15 окт 2014, 08:32

any_key писал(а) 15 окт 2014, 08:14:более актуально

можжет Уважаемый Viktor Andronov сможет оказать содействие..
Re: бронирование авто в Hertz
sever_51
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 21.01.2013
Город: СПб
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Hertz сняли деньги со счета, отказываются вернуть!

Сообщение: #6

Сообщение any_key » 15 окт 2014, 08:48

Kille писал(а) 15 окт 2014, 08:31:Ну если вы серьёзно считаете что такси за 500 евро ни с кем согласовывать не надо -то думаю советов вам больше не будет. При том что у меня работа связана напрямую с подобными компенсациями могу сказать за себя что в тот момент когда меня начинают прессовать детьми оправдывая собственные глупости человек может попрощаться с компенсациями...


Читайте внимательно. Деньги за такси вернули. Если нечего сказать по теме, очень большая просьба не беспокоиться. Спасибо
any_key
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Hertz сняли деньги со счета, отказываются вернуть!

Сообщение: #7

Сообщение any_key » 15 окт 2014, 08:49

sever_51 писал(а) 15 окт 2014, 08:32:
any_key писал(а) 15 окт 2014, 08:14:более актуально

можжет Уважаемый Viktor Andronov сможет оказать содействие..
Re: бронирование авто в Hertz


Спасибо большое!!
any_key
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Hertz сняли деньги со счета, отказываются вернуть!

Сообщение: #8

Сообщение webzter » 22 янв 2015, 15:42

Добрый день,

Подскажите может у кого было., или кто подскажет
Брал летом автомобиль в аренду в Италии за 200 евро, все вроде бы окей, и бак полный вернул и проблем при возврате не было.
Через 3 месяца начались списания, периодические, причем никаких писем от HERTZ нет, о штрафах итп.

54 евро в октябре сняли, и 43 евро 22 января 2015. все снятия идут от IT/ROMA/HERTZ ITALIANA
Как понять хотя бы за что снимают ?
webzter
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Hertz сняли деньги со счета, отказываются вернуть!

Сообщение: #9

Сообщение Degt » 22 янв 2015, 15:50

Может штрафы?
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Hertz сняли деньги со счета, отказываются вернуть!

Сообщение: #10

Сообщение Горыныч » 22 янв 2015, 15:53

Судя по размеру суммы - это плата за обработку запроса при штрафе...
Только, почему вот суммы разные....
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Hertz сняли деньги со счета, отказываются вернуть!

Сообщение: #11

Сообщение Toxic_Avenger » 22 янв 2015, 16:01

А написать им никак нельзя?

Вообще вроде январские списания уже неправомочны, сроки безакцептного списания должны выйти. Можно оспорить, но надо правилами платежной системы оперировать. Для Визы эти сроки вообще 3 месяца.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Hertz сняли деньги со счета, отказываются вернуть!

Сообщение: #12

Сообщение Горыныч » 22 янв 2015, 16:05

Toxic_Avenger писал(а) 22 янв 2015, 16:01:А написать им никак нельзя?

Да, не нужно стесняться...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Hertz сняли деньги со счета, отказываются вернуть!

Сообщение: #13

Сообщение any_key » 09 апр 2015, 20:40

А вот финал истории. Спустя 8 месяцев неторопливого расследования, бодания с Hertz, мой банк таки прислал мне письмо следующего содержания:

Уважаемая Ххххххх,
По факту проведенного расследования по Вашему заявлению № хххххх сообщаем следующее:

В результате обращения ххх банка в московское представительство компании "HERTZ" , компания приняла решение о возмещении клиенту средств на сумму 203,85 евро. Денежные средства на указанную сумму были зачислены на счет карты.

Как-то так. Но это была долгая борьба))
any_key
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль