GreenMoution аренда авто отзывы

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: GreenMoution аренда авто отзывы

Сообщение: #21

Сообщение Капитан » 26 мар 2019, 21:22

Забронировал машину в Сараево, на это лето. Впервые в жизни.
Теперь вот читаю что да как... Тут упоминалась какая-то дополнительная страховка, которую сами оформляют, так дешевле. Как правильно её название?
Может кто-то в Сараево пользовался услугами этой конторы, напишите, пожалуйста, что да как
Капитан
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 06.09.2008
Город: Воронежская область
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: GreenMoution аренда авто отзывы

Сообщение: #22

Сообщение Наталья Key » 28 мар 2019, 17:09

Капитан писал(а) 26 мар 2019, 21:22:Тут упоминалась какая-то дополнительная страховка, которую сами оформляют, так дешевле.

Посмотрите у Винского в блоге. Он подробно описывает все виды страховок прокатного авто.
https://awd.ru/strahovka-prokatnogo-avtomobilja/
https://awd.ru/rentalcover-strahovka-pr ... to-otzyvy/
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: GreenMoution аренда авто отзывы

Сообщение: #23

Сообщение SergeyTrevel » 24 июн 2019, 15:08

Забронировал у них машину в Праге, но собираюсь сьездить в Австрию. Сейчас обнаружил что есть ограничение на выезда в другие страны и его предоставляют только по запросу.
Они пишут:
Country / State Cross Border Travel
Cross border travel is allowed, but is strictly on a request service and available for the countries listed below– surcharge €35 per max 10 days of rental, €60 unlimited, VAT included

На сколько это серьезно, если я сьезжу вдргую страну без запроса ?
Какая вообще практика для Рент компаний в европе?
SergeyTrevel
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: GreenMoution аренда авто отзывы

Сообщение: #24

Сообщение Наталья Key » 27 июн 2019, 17:45

SergeyTrevel писал(а) 24 июн 2019, 15:08:На сколько это серьезно, если я сьезжу вдргую страну без запроса ?


Съездите, но страховой случай на вас распространяться в другой стране не будет. И проблемы сломанной машины, если такое случится вдруг, тоже будут только ваши и за ваш счет.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: GreenMoution аренда авто отзывы

Сообщение: #25

Сообщение Капитан » 22 июл 2019, 13:29

Как всегда вовремя возник вопрос. Я всю жизнь думал что те права что к меня есть это международные. Ну типа дублируется же латиницей. А тут за два дня до вылета выяснилось, что всё таки международные это другое. И как быть?? Пройдет этот номер в прокате или отменять бронь?
Капитан
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 06.09.2008
Город: Воронежская область
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: GreenMoution аренда авто отзывы

Сообщение: #26

Сообщение SergeyTrevel » 22 июл 2019, 13:38

Капитан, Как правило национальные права подходят.
Но лучше спросить у GreenMoution и если у них строгие правила, то успеете перебронировать.
SergeyTrevel
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: GreenMoution аренда авто отзывы

Сообщение: #27

Сообщение Капитан » 22 июл 2019, 13:41

SergeyTrevel, я почитал на Rentalcars через который бронировал, написано что международного образца нужны если на национальных не дублируется латиницей. Так что наверное нормально...
А вот вопрос по бензину. Там ж на авто не пишет сколько бензина в баке... Как понять что он полон и так же доказать что он полон при возврате? Там же датчик может показывать что он полон достаточно долгое время...
Капитан
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 06.09.2008
Город: Воронежская область
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: GreenMoution аренда авто отзывы

Сообщение: #28

Сообщение SergeyTrevel » 22 июл 2019, 13:47

Капитан, По топливу достаточно показания датчика. Когда будете брать машину, просто убедитесь что он полный (сделайте фото). Я обычно фиксирую указатель топлива и пробег. И при сдаче тоже самое.
По правам. По сути прокатной конторе не важно какие права у вас,национальные или международные им действительно главное что бы на правах было написано ваше имя латиницей так же как и на банковской карте. А вот проблемы могут возникнуть с полицией если что то случится.
SergeyTrevel
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: GreenMoution аренда авто отзывы

Сообщение: #29

Сообщение Капитан » 22 июл 2019, 14:18

SergeyTrevel, ясно. Спасибо. Очень надеюсь что до полиции дело не дойдет ((
Капитан
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 06.09.2008
Город: Воронежская область
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: GreenMoution аренда авто отзывы

Сообщение: #30

Сообщение Капитан » 03 авг 2019, 13:32

Итак, съездил. Вернулся. Но вопросы остались (было бы удивительно у меня, если б было по другому).
Подскажите пожалуйста как быстро происходит возврат депозита, который снимает с банковской карты прокатная контора? Почитал на Rentalcars там написано что сразу после возвращения автомобиля. Я автомобиль вернул даже чуть раньше чем должен был. Накануне вечером, 1 августа. Сразу не спросил у сотрудника. Сейчас посмотрел по условиям.... Написал ему в вотсап. Он прочитал и молчит. Стоит начинать бить тревогу или это нормально?
Капитан
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 06.09.2008
Город: Воронежская область
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: GreenMoution аренда авто отзывы

Сообщение: #31

Сообщение Наталья Key » 07 авг 2019, 12:21

Идите в банк, который выпустил карту, со своим договором на аренду машину и пишите заявление на разблокировку средств. Или через месяц блок отвалится автоматически.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: GreenMoution аренда авто отзывы

Сообщение: #32

Сообщение Капитан » 07 авг 2019, 15:47

Наталья Key, я балда, договор в бордачке машины оставил..... Так что буду ждать (((
Капитан
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 06.09.2008
Город: Воронежская область
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: GreenMoution аренда авто отзывы

Сообщение: #33

Сообщение Наталья Key » 07 авг 2019, 21:55

Капитан писал(а) 07 авг 2019, 15:47:договор в бордачке машины оставил..... Так что буду ждать (((
Можно и без договора в банк сходить.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: GreenMoution аренда авто отзывы

Сообщение: #34

Сообщение Капитан » 12 авг 2019, 15:21

Приключения продолжаются (( Сейчас в Сбербанк онлайн обнаружил что заморожена сумма почти в два раза больше первоначальной. Уведомления не было. Я позвонил в Сбербанк. Говорят это так изначально блокировали. Хотя это не так. Деньги ещё не списаны, а заморожены пока. Я пишу в вотсап прокатчику. Он читает и молчит. Написал в Rentalcars. Посмотрим что они ответят. Но что-то лопухнулся я по полной программе
Капитан
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 06.09.2008
Город: Воронежская область
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: GreenMoution аренда авто отзывы

Сообщение: #35

Сообщение Капитан » 26 авг 2019, 01:10

Итак. Моя эпопея закончилась. Благополучно. Через некоторое время прокатчик ответил, что нужно подождать 7-10 дней. Почти одновременно пришло письмо от Rentalcars, что возврат денег может занимать 28 дней ждите. Сегодня мой депозит, неожиданно увеличившийся в два раза уже после возврата автомобиля, благополучно вернулся на мою кредитку.
Теперь о прокатной конторе. Впечатления.
Если берёте в Сараево, не ищите стойки в аэропорту. На стоянке тоже искать не нужно. Нужно будет звонить им по телефону из ваучера и вас заберут у аэропорта и отвезут через дорогу в "офис".
Я бронировал Опель Корса. Механика. Едем с мужиком в офис, а он спрашивает: вам автомат? Я говорю нет, механика. Он звонит по телефону, что-то на боснийском.... Приезжаем, оформляем. И мне дают ключи от Шкоды фабиа. Я говорю, а Опель? А Опель это автомат.... Короче ладно. Машина помытая, заправленная, но мягко говоря не первой свежести, да и не второй. Местами поцарапанная. Часть отмечены были на схеме изначально, часть несмотря на фразу"это мелочи" нанесли при передаче ключей. Хотя всё я сразу не увидел, там в общем были ещё. Но к чести прокатчика мне их повесить и не пытались. Машина, как уже сказал, была не особо новая, и при движении в гору например вызывала некоторые беспокойства, но слава богу всё обошлось. Хотя я не уверен, можно ли требовать определенную"свежесть" автомобиля... Ну а так проехали и горы и овраги и черти какие узкие горные улочки и вроде живы. Особенно за эти деньги. Ну вот как-то так.
Капитан
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 06.09.2008
Город: Воронежская область
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: GreenMoution аренда авто отзывы

Сообщение: #36

Сообщение Nataly88 » 26 авг 2019, 09:57

Случайно наткнулась на эту тему и хотя наше общение с GreenMoution произошло 5 лет назад, решила все-таки рассказать о нем. Машину взяли утром в лондонском аэропорту Гатвик на 3 недели. Признаюсь соблазнились дешевой ценой. Приключение случилось вечером того же дня - налетели колесом на бордюр и хотя скорость была не большая, как потом выяснилось полетала подвеска. Я конечно ни разу не механик, но меня до сих пор обуревают сомнения, как не сильный удар привел к таким глобальным последствиям. Стали звонить в GreenMoution - к телефону никто не подходит. Пришлось вызывать эвакуатор, эта услуга в Англии, к стати, бесплатная. Буквально за спасибо, нашу машину отвезли в Гатвик на стоянку GreenMoution. а нас в отель там же в аэропорту. Мы особо даже не расстраивались - ну подумаешь, утром получим новую машину. Ан нет! В GreenMoution нам сказали, что никакой новой машины нам не дадут, потому что так распорядился их босс. Машину мы взяли в другой конторе. На деньги тоже не попали, поскольку у нас была страховка жопа. Но мое резюме: GreenMoution - никогда больше!
Nataly88
путешественник
 
Сообщения: 1847
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва - Протвино
Благодарил (а): 808 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Пол: Женский

Re: GreenMoution аренда авто отзывы

Сообщение: #37

Сообщение piero111 » 23 сен 2019, 12:04

Решил поделиться своими впечатлениями.
Брал машину в Вене. Стойки нет - везут в офис. Тачка убитая(((( всю дорогу возникал "check engine", "topup coolant level", клаксон не работает, под капотом ужас - корпус воздушного фильтра болтается, самого фильтра нет вообще, как и салонного фильтра. они стоят по 3 евро, не понимаю зачем на них экономить... Кроме этого тачка была грязной(((
Эти товарищи не могут взять депозит на дебетовой карте, хотя ранее ни в одной конторе у меня не возникало проблем. Пришлось брать полную страховку - еще +200 евро. Итого я заплатил 350 евро за неделю на убитой фольцваген поло)))).
В общем, скупой платит дважды
piero111
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: GreenMoution аренда авто отзывы

Сообщение: #38

Сообщение kaz327 » 03 фев 2020, 21:19

Добрый вечер! А как происходит получение машины? Куда звонить, сколько времени на возврат/ получение потратили?
kaz327
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: GreenMoution аренда авто отзывы

Сообщение: #39

Сообщение NiKlimenko » 30 мар 2021, 22:30

Подтверждаю, в Дубае депозит берут только с кредитных карт. Человек на стойке сначала пробивает карту по bin checker.
NiKlimenko
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.03.2021
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль