Buchbinder аренда авто

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Buchbinder аренда авто

Сообщение: #21

Сообщение lucky3d » 09 ноя 2018, 14:33

Написал в фейсбук в месенджер, откликнулись, попросили всё прислать на cc@buchbinder.de
Отписал - попросили подождать пока они всё проверят, возможно это займёт некоторое время.

upd.
Прошло время - на письма больше никто не отвечает.
Последний раз редактировалось lucky3d 21 дек 2018, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
lucky3d
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 09.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Buchbinder аренда авто

Сообщение: #22

Сообщение изяРайдер » 20 дек 2018, 11:16

Поделюсь и своим негативным опытом.
Несколько раз пользовался их услугами (не все браузеры, оказывается, показывают лого прокатчика на сайте ЭкономиКарРенталс, так что я не знал, бронируя, кто прокатчик, потому и наступал на грабли повторно. Думал это фича, а не бага).

Так вот - разводят в большинстве случаев (в 3х из 4х, кажется).
Типичный пример: ЭКР обещает бесплатного доп водителя, а на стойке говорят "допуслуга не может быть бесплатной" и требуют денег.
Чтобы не терять время, платил, а по возвращении писал в ЭКР. 1й раз вернули деньги сразу, в этом году только после длительной переписки. Вели себя кое-как.

Плюс в этом году пытались меня убедить, что в Германии зимняя резина обязательна / включена в стоимость аренды только до 1го апреля (враньё - нет в немецком законе никаких дат. Есть условия - снег, лед, слякоть, при которых ты обязан иметь зимнюю резину, несмотря на апрель-май-июнь. И апрельский перевал в Гармише это тоже Германия, несмотря на +20 в Мюнхене).
А после 1 апреля надо доплачивать за зимнюю резину. Плюнул (благо был один) и поехал на летней. Обошлось.

В общем я на них больше не ездок, и никому не советую - статистика отвратительная.
Понравился FLIZZR - цена та же или чуть выше, но никаких проблем. Даже не взяли денег за поцарапанный об бордюр легкосплавный диск. И дают (Мюнхен аэропорт) бумажку с картой как выехать и заехать на место сдачи авто :)
изяРайдер
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Buchbinder аренда авто

Сообщение: #23

Сообщение lucky3d » 21 дек 2018, 16:55

В результате, прошло 1-1.5 месяца. Я ещё раз написал им в FB messenger.
И там мне ответили, что вину не признали, но приняли решение сделать скидку.
Деньги вскоре вернулись на карту.

We were informed that this was for the Administration fee for damages.
In the meantime the location waived this charge.
You should be able to find it back to your credit card soon.
lucky3d
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 09.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Buchbinder аренда авто

Сообщение: #24

Сообщение Nat2015anat » 03 янв 2019, 13:03

А такая administrative fee есть у всех прокатчиков? Или это только фишка бухбиндера? Если обнаружат 10 царапин, снимут 10 раз по 39 евро?
Nat2015anat
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.12.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Buchbinder аренда авто

Сообщение: #25

Сообщение Nat2015anat » 03 янв 2019, 18:33

И вот ещё у них: "Zero execess CDW, TP, WS, RS per day €20". Подскажите, пожалуйста, что означает WS и RS ?
Nat2015anat
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.12.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Buchbinder аренда авто

Сообщение: #26

Сообщение duke91 » 09 янв 2019, 19:09

изяРайдер писал(а) 20 дек 2018, 11:16:Так вот - разводят в большинстве случаев (в 3х из 4х, кажется).
Типичный пример: ЭКР обещает бесплатного доп водителя, а на стойке говорят "допуслуга не может быть бесплатной" и требуют денег.
Чтобы не терять время, платил, а по возвращении писал в ЭКР. 1й раз вернули деньги сразу, в этом году только после длительной переписки. Вели себя кое-как.


У меня вот тоже был опыт общения с ЭкономиКарРентал и Бухбиндером. Не знаю кто из них намудрил, но в итоге, в купе с моей невнимательностью конечно же, за фиесту я заплатил в 2 раза больше, чем обещал ЭКР. В частости с зимней резиной вышел косяк. ЭКР обещает ее бесплатно....а вот в договоре Бухбиндера она идет отдельным пунктом с отдельной оплатой....

Заказывал машину за месяца 2 до поездки на сайте ЭКР и внес предоплату около 80 евро (потом в суматохе ночного перелета совсем про это забыли). Суммарно машина обошлась примерно в 250 евро. Дело в аэропорту Мюнхена. Когда получали авто у меня в голове крутилась цифра 250 евро. Девушка на стойке Бухбиндера сняла с кредитки 250 (с ее слов за машину, про предоплату никто не вспомнил) и 300 (как она сказала депозит). Тут дальше да, признаю мой косяк, не проверил ее слова. Но с прокатом столкнулся впервые, и особо не знал на что обратить внимание. После сдачи машины на кредитку вернулись 250, за вычетом 3 евро за перепробег в 10 км (это мы были в курсе и к этому готовы). Кстати машина была совсем новая (400км пробег), это жирный плюс. При сдаче машины приемщик нашел на бампере прям около колеса микро скол, видимо от камня. У нас при бронировании еще не сайте ЕКРа была оформлена полная страховка, поэтому приемщик сказал не беспокоиться. По приезду в Москву начал переписку с Бухбиндером и ЕКРом с просьбой объяснить откуда взялась такая разница в цене. Дело было 3-го января. От первых получил письмо, что они проверят мое обращение за несколько дней и пока пропали. Вторые просто молчат........ Кстати пока ждал ответ Бухбиндера с карты списали еще 7 евро не пойми за что. Не смог толком понять по коду операции что это такое. Типа за обработку данных о моем сколе?)))

Buchbinder аренда авто
duke91
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Buchbinder аренда авто

Сообщение: #27

Сообщение Sixtman » 09 янв 2019, 22:26

Извините, но в чем проблема именно с Buchbinder?
Sixtman
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 06.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Buchbinder аренда авто

Сообщение: #28

Сообщение duke91 » 10 янв 2019, 10:28

Sixtman писал(а) 09 янв 2019, 22:26:Извините, но в чем проблема именно с Buchbinder?


Конкретно с Бухбиндером в моей ситуации возможно проблем и нет. Но после аренды остался осадочек......
1) Я пытаюсь выяснить куда делась моя предоплата. И кто ее зажал. Однако ни ЕКР ни бухбиндер на письма не отвечают.
2) С карты начали списывать непонятные суммы, которые не получается идентифицировать. При попытках выяснить что это в ответ на письма тишина...
duke91
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Buchbinder аренда авто

Сообщение: #29

Сообщение Yelena 88 » 19 мар 2019, 17:31

Здравствуйте!
Очень актуальная тема оказалась.

Взяли машину у global rent a car ( они оказались одним целым с buchbinder) в Вероне 15 марта сего года до 17 марта ( получается 2.5 дня, но плата , понятно, за 3). С full insurance, купленной у них, а бронировали через economybooking.

15го и 16 все ок, а вот 17го поехали из Вероны с Падуа, только отъехали от Вероны сильный запах, минут 5 проехали и встали...сгорело сцепление. Машина 2018года Skoda fabia.

Ужасный воскресный итальянский сервис, день мы потеряли, новую машину нам не было смысла брать, тк вылет домой вечером.

Изначально заблокировали 300 евро на карте, в вот сегодня, 19.03.2019 ещё 800 заблокировали. Общей сложностью в 1100 евро.

Наша full insurance оказалось только на внешние повреждения распространяется.
В Шкоде прокатной конторе сказали,что это не гарантийный случай.
Назначили эксперта.

Вот сидим и думаем,что делать...машина просто встала на ровной дороге, специально мы ничего на ней не тягали и тд,что бы сжечь сцепление.

Выглядит как подстава или как рулетка...то есть кто-то до нас " играл " со сцеплением ,а нам не повезло просто...где тонко, там и рвётся... Просто день потеряли , все на нервах до сих пор... Ещё и нужно ждать решения руководства по нашему вопросу... А аппетиты, как я почитаю, у прокатчиков хорошие.
Yelena 88
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Buchbinder аренда авто

Сообщение: #30

Сообщение Yelena 88 » 19 мар 2019, 22:48

Не было другой страховки в их арсенале.

И сцепление мы не жгли, это очень нужно было постараться на годовалой машине, тем более за 2 дня и при аккуратной езде без гор и тд.была либо подстава, либо просто "сюрприз" от предыдущих клиентов,но прокатная контора должна проверять состояние авто, мы такие вещи без ТО никогда не узнаем.

P.S. вопрос разрешился в нашу пользу, сегодня уже сообщили, мы ничего не платим, сумму разблокируют. Осталось дождаться.


Спасибо за участие ;)
Yelena 88
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Buchbinder аренда авто

Сообщение: #31

Сообщение Kri0-Gen » 10 май 2019, 15:41

Брали машину в Берлине.
Если точнее, то брали через Rentalcars у прокатчика Global rent a car, но по факту это оказался Buchbinder.
У нас всё прошло отлично - дали новенькую Skoda Rapid (заказывали Ford Focus) с пробегом всего 9700.
По цене аренда вышла как-то довольно дёшево - € 232 за 11 дней.
Правда за пересечение границы (Австрия + Чехия) взяли допник в € 45, но мы к этому были готовы. Хотя если заказывать напрямую через сайт прокатчика, то cross-border стоит дешевле.
За эти 11 дней проехали 2385 км, возвращали в самом конце рабочего дня (около 18 вечера), на следующий день утром уже вернули замороженную сумму за вычетом cross-border.

PS: если вдруг что-то ещё спишут (или попытаются) - обновлю отзыв
Kri0-Gen
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 32

Re: Buchbinder аренда авто

Сообщение: #32

Сообщение aka_cobra » 14 май 2019, 22:11

Добрый день! Мои 10 копеек.

Арендовали машину через Rentalcars у прокатчика Global rent a car (он же Buchbinder). Заказывали машину Ford Mondeo в аэропорту Дюссельдорфа на 8 дней за 230 евро плюс страховка франшизы от Rentalcover за 50 евро. Послеполетные процедуры прошли очень быстро, поэтому к стойке прокатчика подошли где-то часа на полтора раньше указанного времени начала аренды, и нам отказались выдать машину с обоснованием, что рано. Пришлось ожидать под стойкой около часа. За пол часа до времени начала аренды подошли еще раз, быстро заполнили договор, спросили про полную страховку, узнав про Rentalcover вопрос про полную страховку больше не поднимался. Дополнительно к сумме, оплаченной Rentalcars, взяли еще 20 евро за пересечение границы (выезжали в Бельгию, Францию), и заблокировали на карточке депозит 1000 евро из них 800 евро франшиза (в ваучере от Rentalcars было указанно 1200 евро). После чего вручили ключи от Ford Mondeo 1,5L. На стоянку пошли сами по схеме, приложенной к договору, Ford Mondeo оказался практически нулевый (3000 км. пробега) в максимальной комплектации ST Line со встроенным навигатором (навигатор не заказывали, дополнительно за навигатор ничего не доплачивали) и прочими плюшками. При самостоятельном осмотре нашли один скол на крыше, указанный в договоре аренды и в принципе больше ничего.

Путешествие прошло замечательно, почти без приключений. В одной из крытых стоянок приложились крышкой багажника о потолок при открытии, заработали для авто еще один скол. Машину сдавали во время, сотрудник компании бегло осмотрел машину вокруг, проверил и записал пройденный километраж, на этом собственно все и закончилось. Сдача машины заняла 5 минут, нам сказали все ОК и пожелали хорошего пути. Через 2 часа после сдачи машины депозит был разблокирован.

В целом компания оставила хорошие впечатления, попыток впарить дополнительные опции замечено не было, осмотр машины на сдаче тоже был вполне лояльным, никаких попыток найти повод откусить часть депозита не замечено. Вполне могу рекомендовать этого прокатчика
aka_cobra
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 47
Страны: 20

Re: Buchbinder аренда авто

Сообщение: #33

Сообщение SanchoGN » 05 июн 2019, 20:12

Скажите у вас какие были права? Только российские или еще + международные? Хотим у них взять в аренду
SanchoGN
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.06.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Buchbinder аренда авто

Сообщение: #34

Сообщение aka_cobra » 06 июн 2019, 09:48

SanchoGN писал(а) 05 июн 2019, 20:12:Скажите у вас какие были права? Только российские или еще + международные? Хотим у них взять в аренду


Договор аренды оформляли по российским правам, но международные права с собой были. Я так понимаю прокатчику вообще все равно какие права ему показывают, если в них есть информация на английском. Но предполагаю, что полиции уже будет не все равно, если появится повод Вас остановить, поэтому международные права всегда делаю и беру с собой.
aka_cobra
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 47
Страны: 20

Re: Buchbinder аренда авто

Сообщение: #35

Сообщение Alexio-Marziano » 10 июн 2019, 13:39

Брали машину в Global Rent a car в Дюссельдорфе 29 апреля. Сдали 10 мая. И дальше началась эпопея. Buchbinder обвинил нас сразу в нескольких повреждениях автомобиля, которые мы не делали. Сняли 481 евро. За дне недели яростных атак и доказательств деньги удалось вернуть полностью. Написал подробный рассказ с инструкцией, как вести себя, если вы стали жертвой Buchbinder.

Помогли только фотографии, которые я делал перед тем, как взять автомобиль. Контора мошенническая — не связываться ни в коем случае. Если не купите у них полную страховку, которая дороже чем стоимость аренды, то заберут весь депозит 800 евро. Но даже со страховкой есть риск, что припишут, что сдали с пустым баком и снимут хотя бы топливный депозит.
Аватара пользователя
Alexio-Marziano
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 31.03.2016
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Buchbinder аренда авто

Сообщение: #36

Сообщение Серега_Харьков » 10 июн 2019, 14:05

SanchoGN писал(а) 05 июн 2019, 20:12:Скажите у вас какие были права? Только российские или еще + международные? Хотим у них взять в аренду

Бронировал машину у них два раза. Первый - во Франкфурте. Права у обоих водителей были старого образца - заламинированные. Прокатчик придрался и сказал, что такие не подходят и нужны те, которые уже представляют из себя пластиковую карту. Прошлось поныть, что это тоже подходят, так как на них есть информация на английском языке. Прокатило, нас пожалели и выдали авто. После этого перед следующим разом переделал на пластик. Брал по ним в начале апреля в Дюссельдорфе. Никаких вопросов по этому поводу никто не задавал - всё ок. Междурародные - уж точно не нужны.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4298
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Buchbinder аренда авто

Сообщение: #37

Сообщение Den_bd » 11 авг 2019, 17:13

Добрый день,

Оставлю здесь свой положительный отзыв.
Бронировал машину в Вероне за месяца 4 примерно через официальный сайт global rent a car, но по факту это полностью и есть прокатчик Buchbinder. На сайте выбрал пакет road king, а также добавил сбор за одностороннюю аренду (брали в Аэропорту, возвращали в городе). Через некоторое время списался, чтобы выяснить будет ли депозит, ответили, что будет 300 евро на случаи неполного бака, грязной машины, потери ключей или документов, а всё остальное уже включено в полную страховку в выбранном пакете. Вместе с полной страховкой и односторонней арендой в этом случае стоимость машины на 4 суток была 141 евро.
По прибытию никаких подвохов не было, взяли 141, заблокировали депозит, подтвердили, что полное страхование уже включено, включая шины и стекла. Через 4 дня вернули в городе, просто отдав ключи. Ещё через неделю вернулся депозит и прислали на почту кассовый чек на 141 евро. Так что в Италии этот прокатчик понравился.
Den_bd
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 10.07.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Buchbinder аренда авто

Сообщение: #38

Сообщение nikkikom » 18 мар 2024, 00:12

Хочу взять машину в MUC на неделю и вернуть в Дюссельдорфе или Кельне. Хорошие цены у Buchbinder EmobG на Mazda 6 or intermediate. Прямо существенно хорошие. И существенно больше залог, но это меня не беспокоит. Но отзывы какие-то противоречивые. Стоит ли с ними связаться?
nikkikom
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 02.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Buchbinder аренда авто

Сообщение: #39

Сообщение nikkikom » 31 мар 2024, 01:30

Вроде, все прошло хорошо.
Машину забукал на 6 дней на Rentalcars за 244 евро + 45 евро one way fee.
В Мюнхене долго искал стойку Бухбиндера, спрашивал, никто не знал где это. Позвонил им. Оказалось, что их контракты там обслуживает eurocar. Выдали Skoda Karoq. По контракту ВУ должны быть не новее чем год, я их получил буквально за несколько дней до поездки, на это не обратили внимание. Залог взяли 250 вместо 800 евро, как было сказано в ваучере rentalcars.
Машину вернул через 5 суток вместо 6. Еврокар прислал инвойс на 248 евро, куда вписана аренда, one way fee, premium station subcharge и непонятно за что скидка 30%. Снятий денег помимо изначальных 244 я не вижу. Фактически получается, что они взяли на 49 меньше, чем было по контракту с rentalcars. Возможно так произошло из-за того, что вернул машину на сутки раньше. Если нет, то у меня нет идей почему.
nikkikom
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 02.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль