Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #81

Сообщение Dimushan » 06 сен 2016, 11:50

Сейчас активных скидок нет.
Подпишитесь на рассылку, может что нибудь придет.
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2343
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #82

Сообщение grv10 » 10 сен 2016, 08:43

Возможно кому-то пригодится мой опыт аренды автомобиля в Валенсии в компании Centauro.

В Валенсии взял машину на прокат в Centauro на 3 недели в августе 2016. Как обычно, машину взял с франшизой. Дали Ford Focus номер 0694-JPY. Пробег 5300, повреждений внешних не было, коврики, антена - все на месте .
При сдаче автомобиля менеджер вместо того, что бы сделать внешний осмотр и проверить количества бензина, первым делом вставил ключ в дверной замок и, как оказалось, ключ не вставился – замок не рабочий. С кредитки тут же снялось 200евро. Через пару дней залог 1050евро и плата за бензин 80 евро мне вернули.

Вот такой печальный опыт. Проверяйте дверные замки. Я по привычке пользовался только кнопкой на ключе.
grv10
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 05.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #83

Сообщение Dimushan » 10 сен 2016, 15:11

Действительно развод, видимо подготовленный заранее.
Пишите письмо, Вы конструкцию узлов и агрегатов не меняли, ключ для замка зажигания и дверей одинаков,
пользовались кнопкой, Вам должны были выдать авто в технически исправном состоянии, Вы же не обязаны были проверить допустим зазор в свечах?
Украсте рассказ намеренными действиями работника нацеленными сразу на проверку именно этого замка, попросите их проанализировать именно тот офис в Валенсии где Вы взяли авто на предмет таких же "поломок". Не стесняйтесь написать, что у Вас есть серьезные основания по всем признакам считать что это стилистика работы именно того офиса.
Хуже уже не будет.
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2343
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #84

Сообщение fiskompany » 29 сен 2016, 22:59

fiskompany писал(а) 24 авг 2016, 20:14:Те кто бронировал уже Центауро, помогите решить как поступить:

1. выбираю на сайте даты 15-27 сентября, на класс B мне выдает около 300 евро по тарифу "полная страховка". Но мне там много функций не нужно (доп.водитель, без очереди и т.д.).
2. Я хочу взять просто авто и полную страховку без франшиз, как мне сделать это дешевле?
3. есть ли разница бронировать сейчас через сайт или же прилететь и взять машину на месте?
4. если я забронирую машину через брокера, то как мне узнать сколько будет стоить полная страховка в офисе? и бак "полный-полный"? и если я возьму у брокера банк "полный-пустой", смогу ли я доплатить за полный-полный в офисе?


отпишусь о результатах аренды. Предыстория: примерно за 7-10 дней мне удалось словить неплохую цену (она стала на евро 10 меньше чем была обычно, я думал еще ждать, но решил не парится и забронировал за 300 евро класс С бензин на 12 дней (полный/полный = 40 евро, страховка 205 евро и остальное 56 евро аренда). В малаге мне начали предлагать Опель корса или фиат 500 (дизель). Я как бы фиат сразу не хотел, ну думаю ОК, опель так опель... но меня терзали сомнения и пока они оформляли договор, я залез на сайт и посмотерл к какому классу относиться этот Опель и оказалось, что это был класс В. Я начал говорить что оплатил класс С и хочу машину этого класса и показываю на сайте какие машины входят в этот класс. Она мне начала втирать что Опель по такой же цене или вот берите Фиат. Я сказал - что пойду посмотрю что за фиат. Вышел, постоял на улице, вернулся - она мне "будете брать пежо 308 - класс С?" - я согласился, потому что он соответствовал моей оплате. При этом заблокировали они топливо как на опель корса = 66 евро. Поэтому для меня не было никакой разница - заправить им полный бак за 60 евро или привести пустую машину и забыть про свои 60 евро. Но я с дуру заправил полный бак и потом стремался, что могут еще списать за какую-то мелочь (у нас машина не была пропылесошена или вымыта, так протерли влажными салфетками и все). Но 66 евро они вернули на карту сразу. Так что в целом опыт был достаточно удачным, машинка тоже понравилась, хоть она и женская была - я после этого два дня вспоминал как крутить руль на своей санта фэ ))) уж очень гидроусилитель женский на пежо.
fiskompany
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.03.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #85

Сообщение steroidman » 12 дек 2016, 19:13

Возможно кому-то пригодится мой опыт аренды автомобиля в Centauro.

Машину заранее забронировал на сайте с политикой по бензину Full to full и 2 бесплатным владельцем за 94 евро. Машина была оформлена на моего компаньона, т.к. у него была евровая кредитная карта, а рулил в основном я. Брали машину в аэропорту Малаги на 2 недели, по прилету, офис находится не в самом аэропорту. До офиса ходит автобус с интервалом минут 15-20, остановку автобуса нам подсказала охрана. Доехали до офиса отдали распечатанную бронь, нам выдали ключи от автомобиля и пошли отмечать повреждения на автомобиле. Машину брали с базовой франшизной страховкой и залогом 1050 евро + 66евро заблокировали за топливо. Мы планировали выезжать в Португалию, но утаили это от автопрокатчика(тут уж думайте на свой страх и риск, просто были в Португалии 3 дня, а автопрокатчик требует платы за все 2 недели и порядка 10 евро в сутки). Проблем с платными дорогами при въезде в Португалии тоже не возникло, привязали кредитку к номеру машины пока были в Португалии через автомат при въезде в страну справа. В португалии случился небольшой косяк... заехали случайно в колючки и поцарапали лак с двух сторон автомобиля. Решением было купить полироль с дисками и два часа убить на полировку в ручную. В итоге сияла как новая, при сдачи автомобиля обратно прокатчику не возникло не каких проблем. Забрал у нас ключи, проверил уровень топлива и увез машину, нам отдал бумагу что все в порядке. Через пару часов разблокировали залог в 1050 евро на карте. А на следующий день вернули залог за топливо 66 евро. В итоге нам Автомобиль встал в 94 евро + полироль) На машине проехали порядка 2000км. Сразу скажу что по дорогам Испании нету смысла пользоваться платными дорогами. А вот если брать в расчет Португалию то там ситуация обратная.

Если есть вопросы, пишите подробно все расскажу.
steroidman
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #86

Сообщение Dimushan » 15 дек 2016, 13:47

Возможно кому либо пригодится.
В Порту (Португалия) при бронировании до 30 декабря, скидка 20% на любые даты 2016 и 2017 годов.
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2343
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #87

Сообщение goshes » 15 янв 2017, 15:55

Однозначный негатив.
Мнение о Centauro у меня абсолютно негативное. Брали у них машину в Барселоне с 01.01.17 до 09.01.17. При бронировании, естественно, полность оплатили стоимость аренды. Проехали порядка 3600 км. При возврате машины оказалось, что я должен оплатить сумму, в 3 раза превышающую изначальную стоимость аренды автомобиля!!! Поскольку, оказывается, существует, лимит по пробегу, и превышение оплачивается из расчета 15 центов за км. В ваучере об этом не было ни слова. Что интересно, при получении автомобиля менеджер задал вопрос о примерном маршруте, и из наших пояснений уже были ясно, что он составит не менее 2000-2500 км. Но опять - ни слова о том, что мы превысим этот самый лимит. Развод, короче. Это условие нашлось на обратной стороне контракта, супермелким шрифтом по испански. Претензию на сайт Centauro написал, в ответ - тишина. Прекрасный сервис (((
goshes
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #88

Сообщение Dimushan » 15 янв 2017, 16:32

Что же Вы хотите, Вы подписали контракт. Всех положений контракта ни один прокатчик не объясняет Вам лично на стойке оформления, это Ваша обязанность с ним ознакомиться до аренды.
Что Вы за авто брали? Не сталкивался у них с лимитированным пробегом.
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2343
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #89

Сообщение goshes » 15 янв 2017, 19:13

Я раньше тоже не сталкивался, ни у них, ни у других прокатных контор. Брал небольшой Nissan Pulsar.
goshes
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #90

Сообщение Горыныч » 15 янв 2017, 19:23

goshes, сочувствую, но, Вы плохо подготовились: ограничение пробега - это достаточно распространенная практика, особенно в Барселоне...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #91

Сообщение taletta » 23 янв 2017, 09:20

Мой отзыв о Centauro в Малаге.Все отлично было(полная страховка,франшиза 0)
Брали машину в мае на месяц..была выбрана группа Д с полной страховкой (ибо зная сколько весной там пенсионеров и как они ездят, а особенно открывают двери с ноги,платить собственные деньги за чужие косяки не хотелось), машину нам дали на выбор,в итоге взяли фиат 500лонг на дизеле и ни разу не пожалели (конечно было непривычно пересаживаться на 1.2 или сколько там...),но у авто было всего 2т пробега, отличный обзор и нормальный багажник) К тому же заправились мы дважды один раз полный бак,второй половину до полного при сдаче, с учетом того что мотались мы между малагой и эстепоной немало.При возврате никто ничего не смотрел..сдали ключи и уехали - депозит за топливо (где-то 60 евро) вернули на 5й день.
Что касается сдачи авто с франшизой, не могу сказать...может и дурят в чем-то... Но для себя уяснила, что если берешь авто больше чем на 2 недели,лучше взять ол инклюзив и отдыхать спокойно.
Офису Центауро в Малаге за аренду (без франшизы с полной страховкой) могу поставить 5!Хотя цены не самые низкие у прокатчика.

p/s а еще вспомнила - пробег неограничен
Аватара пользователя
taletta
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 06.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #92

Сообщение OlgaAS » 27 янв 2017, 14:51

подскажите, пожалуйста, по машинам
При фильтре "тип машины" если галочку поставить в автоматический показывается один список машин, а если галочку в автоматический поставить там, где "коробка передач", к этому списку добавляется Seat Ibiza TDI DSG или аналогичный. Группа D2. Почему сделано такое разделение? это не роботизированная КП? Вопрос, наверное, больше к знатокам машин Очень не хотелось бы робот, в прошлом году вместо автомата, выдали робот, намучилась с непривычки
OlgaAS
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 13.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #93

Сообщение tatl » 29 янв 2017, 20:59

Так как понять, есть ограничения по пробегу? На сайте у них ничего не нашла.
tatl
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 10.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #94

Сообщение Dimushan » 29 янв 2017, 22:15

В какой стране? И на какой срок?
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2343
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #95

Сообщение Горыныч » 29 янв 2017, 22:22

tatl писал(а) 29 янв 2017, 20:59:Так как понять, есть ограничения по пробегу?

"1. Наши цены включают
· Неограниченный километраж. (Кроме Барселоны и Ибицы)"
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #96

Сообщение tatl » 29 янв 2017, 22:51

Нашла. Вот ссылка на условия и ответы на все вопросы.https://www.centauro.net/uploads/condiciones-ru.pdf
tatl
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 10.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #97

Сообщение !BOSSak! » 30 янв 2017, 16:40

OlgaAS писал(а) 27 янв 2017, 14:51:подскажите, пожалуйста, по машинам
При фильтре "тип машины" если галочку поставить в автоматический показывается один список машин, а если галочку в автоматический поставить там, где "коробка передач", к этому списку добавляется Seat Ibiza TDI DSG или аналогичный. Группа D2. Почему сделано такое разделение? это не роботизированная КП? Вопрос, наверное, больше к знатокам машин Очень не хотелось бы робот, в прошлом году вместо автомата, выдали робот, намучилась с непривычки



Хоть и оффтоп, но для Вас лично
ДСГ - это робот с двумя сцеплениями. Вообще, с точки зрения вождения, ничем не отличается от автомата, кроме того,что может откатится назад при старте под горку, и то маловероятно, потому что с ним в комплекте обычно идет авторучник, который удерживает тормоз до нажатия на газ (2-3 сек) в таких условиях.
Берите, и не переживайте.
!BOSSak!
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 24.07.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #98

Сообщение дусичка » 30 янв 2017, 22:46

Страховка Smart -это та полная страховка, которая обозначена в варианте Премиум на сайте? или еще к полной страховке по варианту премиум надо платить еще и SMART?
Скажите, по вбиванию данных взять машину в аэропорту Аликанте и вернуть в аэропорту Валенсии цена не меняется. Это так или все же будет на месте какая-то доплата за возврат авто в другом аэропорту?
И еще вопрос по кредитке-должна быть именная на водителя или можно расплатиться другой, которая оформлена не на водителя?
дусичка
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 13.10.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #99

Сообщение Dimushan » 30 янв 2017, 23:25

дусичка писал(а) 30 янв 2017, 22:46:Smart -это та полная страховка, которая обозначена в варианте Премиум

Та самая, ничего больше платить не придется.
дусичка писал(а) 30 янв 2017, 22:46:взять машину в аэропорту Аликанте и вернуть в аэропорту Валенсии

18. Разные пункты проката
Вы можете вернуть автомобиль в любой из офисов компании Centauro, если вы сообщили
об этом в момент бронирования.Если система не позволяет вам выполнить бронирование
с указанными местами назначения, это означает, что данный прокат не разрешен.
Цены варьируются в зависимости от места получения и возврата автомобиля. Стоимость
данной услуги для пунктов проката, расположенных в одном регионе, составляет 45 евро,
а для пунктов проката, расположенных в разных регионах - 100 евро. Для Барселоны: от
200 € .Услуга не предусмотрена для автомобилей типа B2,D2,G2,G3,G4,P1,H и I.
дусичка писал(а) 30 янв 2017, 22:46:должна быть именная на водителя

Да.
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2343
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #100

Сообщение !BOSSak! » 24 мар 2017, 21:49

Всем привет. А посоветуйте кто)
Сделал бронирование у них на сайте на конец мая в Валенсии на 6 дней. Учитывая разницу в цене в пару евро с стандартным классом типа Форд Фокус, был выбран класс E2 (надеюсь на Nissan Juke, уж очень интересно на такой покатать)
Была цена 130 евро. Потом, спустя месяц, цена стала 100 евро. Я не поленился, сделал новый заказ, а тот отменил. Деньги вернулись на карту через пару дней (слегка потери курсе и на конвертации, но все равно, 20 евро сэкономил)
Сейчас захожу, так для интереса, и вижу,что тот класс, стал стоить вообще смешные 60 евро, но уже все занято, и сделать как в прошлый раз - не выйдет.

Как думаете, стоит отменить, а потом попытаться заново взять? Не ясно, появляются ли сразу эти авто в наличии, или после того, как деньги вернут (а за пару дней цены могут стать другими). Может кто наблюдал.
Спасибо
!BOSSak!
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 24.07.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль