Drivalia аренда авто отзывы

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Drivalia аренда авто отзывы

Сообщение: #61

Сообщение Честер » 25 авг 2023, 17:16

Давненько не пользовался https://www.drivalia.com/en . Забронировал на сентябрь в Бильбао...
Сайт какой-то глючный стал. Не получилось зайти своим старым аккаунтом. Пришлось открыть на вторую почту.
Кто-то пользовался в последнее время? Раньше у них все устраивало, но старый сайт получше работал. Подтверждение получил, но 1евро с карты не сняли и вообще не запросили ее.
Честер
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 23.12.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Drivalia аренда авто отзывы

Сообщение: #62

Сообщение MIM- » 06 ноя 2023, 10:15

Есть какой-то новый опыт бронирования у Drivalia?
MIM-
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 22.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Drivalia аренда авто отзывы

Сообщение: #63

Сообщение Честер » 06 ноя 2023, 18:17

Брал месяц назад в Бильбао. Все ок. Вместо пыж 3008 дали джЫп гибрид. Брал полную страховку. Платил вражеской депозитной картой.
Честер
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 23.12.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Drivalia аренда авто отзывы

Сообщение: #64

Сообщение MIM- » 11 янв 2024, 08:59

Кому нибудь удавалось получать ответы от них по электронной почте?
Накосячили по двум пунктам, пытаюсь добиться от них денег, не отвечают ни по адресу конкретного проката, ни центральный кастомер сервис
MIM-
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 22.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Drivalia - дешёвое не бывает качественным

Сообщение: #65

Сообщение MIM- » 14 янв 2024, 12:53

Очередное подтверждение получил.

По результатам проката удовлетворения нет. По итогу вышло ещё и дороже, но поборемся.

Место проката: аэропорт Милан Бергамо (BGY).
30 декабря суббота.
Очередь на оформление минут 30.
Стойка в здании аэропорта, получение на отдельной парковке где и все прокатчики. До парковки ходит аэропортовый шатл, от перрона N8.

На стойке маниакально проверяли кредитность карты. Две белорусские Мастеркард БНБ банка, Visa МТ банка не устроили, по используемой ими базе пробивались как дебетовые, хотя полно баз, по которым Мастеркард уж точно пробивается как кредитная :))
Казахский Мастеркард ФридомФинанс банка устроил, тк пробилась как кредитная, хотя по факту такая же дебетовка, как и первые две белорусские.

До парковки добрались шатлом, ходит каждые минут 10-15.
Выдачу машины подождали ещё минут 10, пока её везли с мойки.
Форд Фокус универсал, резина летняя, опция цепей включена бесплатно.
И тут произошёл первый косяк Drivalia.
Девушка выдававшая машину, сходила посмотрела размер колес и выдала
MULTIGRIP Snow Socks
https://m.youtube.com/watch?v=i9jaPqtda2I

На multigrip предательски был отображен нужный R17.
В итоге в день отъезда из ВальГардены весь день валил снег, стали надевать выданные приспособы, они не надевались... Тк выдали #3, а по шинам и размеру колеса в таблице нужны были #5.
"Сам виноват" проверять конечно надо было при получении, но с другой стороны, почему я должен был проверять. Вообще могу не знать, чем отличается 215/50/R17 от других цифр...

В результате, хозяйка дома, где жили, с трудом вызвонила механика (это она так его называла), который за символические 250евро (как понял стандартная такса) готов был привезти подходящие цепи к дому, а жили мы, на Ciaslat у Саслонга.
Искать другие варианты в выходной и праздничный для ВальГардены день не было ни времени, ни желания.
Поэтому приехал шустрый парень, надел привезённые Konig цепи, получил оплату и сопроводил нас до низа, по пути подтянув нам цепи метров через 200, как и положено по инструкции.

В пункте возврата Drivalia напряг приемщицу проблемой, написала при мне email в customer service, типа только они могут решать такие проблемы.
Прошла уже неделя ни ответа ни привета. В понедельник буду теребить их всех снова.

В добавок к этому, оплату за прокат списали в сумме отмененной брони, когда перебронировал через экономикарренталс на сниженную цену. Разница около 50 евро в большую сторону. На это тоже написал в cs@drivalia.com, тут хотя-бы прислали в ответ номер зарегистрированного обращения. Буду требовать вернуть эту разницу. Ибо нефиг.

Вернуть 250+50 евро намерен :)

Писать, "сам дурак" не проверил все как надо, не стоит, потому как и так все понятно, но ситуации бывают разные :(

Рекомендации по дальнейшей борьбе с Drivalia принимаются :)
MIM-
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 22.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Drivalia аренда авто отзывы

Сообщение: #66

Сообщение samokrutka » 16 фев 2024, 09:56

Всех приветствую! Собираюсь брать в мае авто в Мадриде. Подскажите, пожалуйста, требуются ли в drivalia МВУ или достаточно российских в форме карточки? Если заранее оплачу на сайте аренду с полной страховкой, будут ли они на месте брать карту для каких-то дополнительных залогов? У меня карточка ФФ казахстанского, но она не именная, вместо имени просто debit card. А по всем проверкам bin она бьётся как кредитная. Если захотят её пощупать, прокатит ли она?
samokrutka
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Drivalia аренда авто отзывы

Сообщение: #67

Сообщение Честер » 05 мар 2024, 20:32

samokrutka, По поводу МФУ - один раз заморочился, но на них даже не посмотрели, устроил обыкновенный пластик.
Насколько я помню , в Дривалии без проблем принимают и дебетовые карты если брать полную страховку, а вот про именную не скажу.
На сайте не оплачивал. Кажется им надо, что-бы вы на месте провели операцию по оплате.
Честер
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 23.12.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Drivalia аренда авто отзывы

Сообщение: #68

Сообщение borissant » 16 мар 2024, 15:34

MIM- писал(а) 14 янв 2024, 12:53:Две белорусские Мастеркард БНБ банка, Visa МТ банка не устроили, по используемой ими базе пробивались как дебетовые, хотя полно баз, по которым Мастеркард уж точно пробивается как кредитная :))


насколько я знаю -как кредитная у БНБ (из обычных) бьется карта 1-2-3 а у Мт банка - Payok и Шоппер (и не другие)
borissant
активный участник
 
Сообщения: 868
Регистрация: 25.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль