Autoclick - кто имел опыт общения?

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: clon-2 и гости: 10

Re: Autoclick - кто имел опыт общения?

Сообщение: #201

Сообщение Dimushan » 19 апр 2018, 23:13

n695 писал(а) 19 апр 2018, 19:51:Вы проехали за первые дня дня предположим 1000 км и неожиданно сломались или попали в ДТП ,т.е. любой случай о котором надо уведомить компанию,вот тогда возможно и будет что нибудь из доплат за перепробег.

Нет, ей заменят авто (в зависимости от покрытия) и продолжится аренда. Общее ограничение по пробегу будет все равно считаться за срок аренды.
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2343
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Autoclick - кто имел опыт общения?

Сообщение: #202

Сообщение yasss » 20 апр 2018, 09:56

Хм, а вот интересно - смотрю через агрегаторы (carsscanner, economycarrent.), там за те же деньги, что на офиц.сайте autoclick, предлагаются авто с неограниченным пробегом. Реально такое может быть? Не может получиться, что взяв авто через посредника, на стойке получения озвучат, что пробег все же ограничен этими 3000 км?
yasss
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 26.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Autoclick - кто имел опыт общения?

Сообщение: #203

Сообщение Dimushan » 20 апр 2018, 10:56

yasss писал(а) 20 апр 2018, 09:56:Реально такое может быть?

Достаточно часто, это нормально при прочих равных брать аренду с такой политикой по пробегу у агрегатора, а на месте добавлять страховку от прокатчика, если она нужна.
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2343
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Autoclick - кто имел опыт общения?

Сообщение: #204

Сообщение gorchichki » 23 апр 2018, 01:37

Во время бронирования нигде не могу найти информацию про сумму заморозки на карте при получении без дополнительных страховок, читал длиннющие условия, FAQ. Хочу взять Citroen C4 Gran Picasso в Риме, побаиваюсь суммы заморозки. Подскажите пожалуйста.
gorchichki
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 20.03.2013
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Autoclick - кто имел опыт общения?

Сообщение: #205

Сообщение yasss » 23 апр 2018, 10:28

gorchichki писал(а) 23 апр 2018, 01:37:не могу найти информацию про сумму заморозки на карте при получении без дополнительных страховок

В полученном мной подтверждении сумма обязательного гарантийного залога указана 910 евро (фиат 500). И перед бронированием эта сумма где-то тоже обозначалась
yasss
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 26.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Autoclick - кто имел опыт общения?

Сообщение: #206

Сообщение yasss » 23 апр 2018, 10:30

Кстати, до 4 мая можно воспользоваться купоном на 50% скидки: KEEPLIVING (для бронирований до 31 декабря)
yasss
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 26.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Autoclick - кто имел опыт общения?

Сообщение: #207

Сообщение n695 » 30 апр 2018, 12:46

Интересно ,а у меня у одного не получается выйти на сайт Аутоклик и страховщика Ренталковер?Решил в очередной раз присмотреть аренду и на тебе -заблокирован доступ.Попробовал с разных устройств и разных мест,предложите решение.
n695
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 02.03.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50

Re: Autoclick - кто имел опыт общения?

Сообщение: #208

Сообщение Dimushan » 30 апр 2018, 13:09

Дома в Нижнем тоже не могу зайти, в Балахне на работе без проблем. Провайдеры разные. Пробуйте через анонимайзер. Думаю, это временная проблема.
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2343
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Autoclick - кто имел опыт общения?

Сообщение: #209

Сообщение yasss » 01 май 2018, 11:53

У меня такая же проблема. Забронировала авто, находясь в офисе. Через пару дней пытаюсь зайти на сайт из того же офиса - не работает. Заходила через разные провайдеры, как инкогнито, через разные устройства. Написала им, спрашиваю когда сайт заработает. Ответили, что все работает. Пробую опять в офисе - ничего не работает. Прихожу домой - все отлично! Пробовала через телефон в разных местах Москвы - откуда-то дает на сайт зайти, откуда-то нет. Странные вещи творятся)
yasss
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 26.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Autoclick - кто имел опыт общения?

Сообщение: #210

Сообщение Dimushan » 01 май 2018, 12:12

Ничего странного, связано с блокировкой всем известного мессенжера.
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2343
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Autoclick - кто имел опыт общения?

Сообщение: #211

Сообщение gorchichki » 08 май 2018, 23:34

Подскажите пожалуйста, в Риме Фьюмичино шатл должен забрать, тут пишут, что часто пока не позвонишь - не едут. на ваучере вот этот номер +39 029 475 6681. Может есть какой-то номер именно их офиса в этом аэропорту?
gorchichki
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 20.03.2013
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Autoclick - кто имел опыт общения?

Сообщение: #212

Сообщение Dimushan » 09 май 2018, 00:07

Если при бронировании укажете номер рейса, они позвонят сами, скажут где Вас будут ждать.
Не позвонят, номер 0039 064 522 69 32
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2343
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Autoclick - кто имел опыт общения?

Сообщение: #213

Сообщение Sfw » 04 июн 2018, 14:21

Оставлю свой отзыв о Autoclick

29.05.18-02.06.18 заказывали машину в Париже, CDG.

На сайте Hire Car Ryanair нашёл их предложение Peugeot 208, автомат, 70€ за 5 дней, когда следующая по цене 195€ у Авис. 1571€ франшиза, безлимитный пробег (безлимитный через брокера, лимитный на сайте компании). На сайте самого autoclick в наличии Peugeot 208 не было. Страховку брал отдельно у RentalCover.

Прилетев в Шарль-де-Голль, направились в нужный терминал к нужному выходу до shuttle bus. У выхода шаттла не было. Позвонили в контору, сказали через 15 минут приедут. Наш рейс прибыл в 9:50, у выхода мы оказались в 10:40, а аренду указали с 11:00. Номер рейса при заказе был указан. Приехали бы они без звонка, остаётся секретом. Мы позвонили сразу, т.к начитались отзывов, что шаттл без звонка не едет. Приехал за нами микроавтобус и увёз нас и ещё одного клиента к себе в контору.
В конторе 3 стойки, все были свободны. Я дал сразу паспорт, ВУ национальное и международное. Международное хорошенько посмотрели и вернули, а национальное ВУ и паспорт отсканировали. Предложили страховку, но я им сказал, что уже купил другую. Реакция была абсолютно нормальной. Единственное добавили, чтоб я при повреждении обратился сначала к своей страховой, потом уже в автоклик. Дали договор, в котором было написано не Пежо, а Смарт. И ключи от тачки. Ну и ладно, разбираться не стали, тем более, что имеют право. Ведь написано Peugeot 208 or similar. Не знаю на сколько Пежо и Смарт можно считать симилар...
На договоре были отмечены повреждения. Мы их даже при первом осмотре то и не нашли. У нас полная страховка, потому забили и уехали...
Кстати, машина внутри была чистой, но снаружи на 3 с минусом. Бак полный.
Smart Forfour Passion, в основном их автопарк состоит из этих машин. 0.9 литра, тачка слабая, на обгон не пойдёшь с такой. При 125 км/ч есть ощущение, что вот-вот машина взлетит. Но зато в городе, где проблема с пробками и парковками, ее габариты, длина 3,5 метра, просто выручают. По городу ехать одно удовольствие. Но! Нас было трое, три рюкзака и один чемодан. Влезли как раз.
Вернули машину абсолютно без проблем. Осмотр был краткий. Вернулась франшиза на завтра в полном объёме.

Возможно это была замануха с Peugeot на сайте Ryanair, а может ошибка. А может действительно была у них Пежо, но до нас ее забрали. Это единственный минус.

Я, скорее всего, воспользуюсь снова их услугами.
Последний раз редактировалось Sfw 07 июн 2018, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sfw
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 20.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Autoclick - кто имел опыт общения?

Сообщение: #214

Сообщение mortyre » 07 июн 2018, 11:50

Бронировал у них машину пару месяцев назад на 14 июня в аэропорту Мальпенса в Милане. Вчера 6 июня (за неделю до даты) прислали письмо что бронь снимается без объяснения причины. Обращение в поддержку ничего не дало, пришел ответ что не могут предоставить машину и все. На другие вопросы не отвечают. Когда вернут деньги тоже не отвечают. Возможно это у них локальные проблемы именно с этим офисом и мне просто не повезло, но пытаться бронировать у них больше не буду.
mortyre
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Autoclick - кто имел опыт общения?

Сообщение: #215

Сообщение emmerdale » 13 июн 2018, 17:26

А кто-нибудь ещё бронировал в Автоклике машину на лето? Похоже что контора накрылась, сайт не работает. Вроде как офисы закрывают,имущество арестовывают, владелец в розыске в Испании.
До этого брал у них машину два раза, в Мадриде и Париже, остался очень доволен. Забронировал ещё раз и похоже, что с деньгами придется попрощаться.
emmerdale
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 13.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Autoclick - кто имел опыт общения?

Сообщение: #216

Сообщение mortyre » 13 июн 2018, 18:56

emmerdale писал(а) 13 июн 2018, 17:26:А кто-нибудь ещё бронировал в Автоклике машину на лето? Похоже что контора накрылась, сайт не работает. Вроде как офисы закрывают,имущество арестовывают, владелец в розыске в Испании.
До этого брал у них машину два раза, в Мадриде и Париже, остался очень доволен. Забронировал ещё раз и похоже, что с деньгами придется попрощаться.

Сайт открывается, правда выскакивает сообщение что офис закрыт.
А откуда информация что контора накрылась и владелец в Испании в розыске? А то они мне еще деньги не вернули, я беспокоюсь
mortyre
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Autoclick - кто имел опыт общения?

Сообщение: #217

Сообщение emmerdale » 13 июн 2018, 19:26

Информация из испанских новостей, например здесь https://ultimahora.es/sucesos/ultimas/2 ... palma.html
Я тоже беспокоюсь, будем надеяться на лучшее
Сайт открывается, но забронировать ничего нельзя. Нет свободных машин ни в одном офисе.
emmerdale
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 13.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Autoclick - кто имел опыт общения?

Сообщение: #218

Сообщение spartakchel » 14 июн 2018, 08:18

mortyre писал(а) 07 июн 2018, 11:50:Бронировал у них машину пару месяцев назад на 14 июня в аэропорту Мальпенса в Милане. Вчера 6 июня (за неделю до даты) прислали письмо что бронь снимается без объяснения причины. Обращение в поддержку ничего не дало, пришел ответ что не могут предоставить машину и все. На другие вопросы не отвечают. Когда вернут деньги тоже не отвечают. Возможно это у них локальные проблемы именно с этим офисом и мне просто не повезло, но пытаться бронировать у них больше не буду.


У самого была бронь в Мальпенсе на 28.06.2018г. Почитав отзывы в интернете решил не рисковать и сам попросил отмены бронирования. Отписались сразу и обещают вернуть максимум за 14 дней. Ждем.
Перебронировал в Hertz по более приятной цене.
spartakchel
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 20.07.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Autoclick - кто имел опыт общения?

Сообщение: #219

Сообщение valodka » 14 июн 2018, 15:50

mortyre писал(а) 13 июн 2018, 18:56:А то они мне еще деньги не вернули, я беспокоюсь


Можете в своём банке подать на чарджбек.
valodka
путешественник
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 08.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 23
Страны: 23

Re: Autoclick - кто имел опыт общения?

Сообщение: #220

Сообщение emmerdale » 14 июн 2018, 16:06

Сегодня получил письмо об отмене бронирования на сентябрь и обещаниями вернуть деньги.
emmerdale
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 13.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль