Списание денег после проката авто и возврата депозита

Категории арендуемых автомобилей, объем багажника, влезут ли лыжи. Обман при аренде авто странные списания с карты, обнаруженные повреждения. Скрытые платежи при аренде авто.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Списание денег после проката авто и возврата депозита

Сообщение: #1

Сообщение Elena_Ozersk » 12 ноя 2014, 15:24

В начале этого лета бронировали машину в Риме у Hertz, сдали машину 5 июля без проблем. На электронную почту позднее пришло подтверждение, что все оплачено. И вот сегодня нежданно-негаданно с моей карты Hertz списывает практически в течении 30 секунд 7 раз по 43 евро. Я в шоке, позвонила в сбербанк, меня спросили про поездки в Европу, когда узнали, что прошло более 90 дней и никаких писем-уведомлений я не получала, карту мне заблокировали, завтра иду писать заявление о мошенничестве и перевыпуске карты((( Кто-то сталкивался с такой проблемой? если да, напишите, пжлст, удалось ли вернуть деньги.
Буду очень благодарна.
Elena_Ozersk
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 09.11.2013
Город: Озерск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский
прокат авто за рубежом

Re: Списание денег после проката авто и возврата депозита

Сообщение: #2

Сообщение Kamaran » 12 ноя 2014, 16:40

Вероятнее всего, вы поездили по зоне ZTL в Риме или Флоренции. Камеры абсолютно безжалостны и выписывают штраф каждый раз, когда вы проезжаете под ней((

За предоставление ваших данных - данных нарушителя Hertz, согласно договору с вами берет по 42.7 евро за каждое нарушение. Через 90 дней это как раз нормально, а сам штраф из полиции может вообще через год придти.

It is the customer’s responsibility to pay any fines, road tolls, congestion charges and other similar charges incurred due to local road restrictions during the rental in Italy. Fines and charges are sent to Hertz, even after a long time, especially in case of electronic or remote report (i.e. speed and Limited Traffic Zone cameras or motorway tolls). Hertz will provide customer data to relevant local authorities and will recover the costs through a reasonable administration fee of EUR 42.70 (including tax) per parking or traffic fine.

P.S. Вы можете изобразить непонимание и сделать charge-back, ни к каким глобальным последствиям, кроме бана у Hertz это, скорее всего, не приведет.
Это уже ваш личный вопрос.
Kamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 3368
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Списание денег после проката авто и возврата депозита

Сообщение: #3

Сообщение AnnMM » 12 ноя 2014, 16:54

по правилам платежных систем списания могут быть только в течение 30 дней после блокировки средств на карте (или авторизации карты). далее у продавца есть техническая возможность списывать средства, но это уже как бы вне закона.
вы свяжитесь с прокатной конторой, узнайте, что это было...
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5235
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Списание денег после проката авто и возврата депозита

Сообщение: #4

Сообщение Kamaran » 12 ноя 2014, 16:57

AnnMM писал(а) 12 ноя 2014, 16:54:по правилам платежных систем списания могут быть только в течение 30 дней после блокировки средств на карте (или авторизации карты). далее у продавца есть техническая возможность списывать средства, но это уже как бы вне закона.
Не сложно дать ссылку на мифические правила? Для автопрокатчиков таких ограничений нет.
Kamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 3368
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Списание денег после проката авто и возврата депозита

Сообщение: #5

Сообщение AnnMM » 12 ноя 2014, 17:03

Kamaran писал(а) 12 ноя 2014, 16:57:Не сложно дать ссылку на мифические правила? Для автопрокатчиков таких ограничений нет.


сложно. у меня была история с хозяином дома во Франции. он списал деньги с карты через год после нашего визита, за якобы сломанный велосипед. мой друг, работающий в сфере процессинга, озвучил мне такие правила. да, не исключаю, что с прокатчиками как-то по другому, но сомневаюсь...
а у Вас есть ссылка на правила для автопрокатчиков?
Последний раз редактировалось AnnMM 12 ноя 2014, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5235
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Списание денег после проката авто и возврата депозита

Сообщение: #6

Сообщение Lena M » 12 ноя 2014, 17:06

Мы в прошлом году бросили машину в Болонье под знаком. Пришли штрафов нет - довольные поехали дальше. А больше чем через полгода у меня с карты 2 суммы одинаковые списали, сейчас уже не помню сколько.. А через неделю на почту от прокатной конторы письмо счастья со штрафами из полиции. Так что подождите, может и Вам пришлют.
Lena M
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 20.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Списание денег после проката авто и возврата депозита

Сообщение: #7

Сообщение Toxic_Avenger » 12 ноя 2014, 17:11

AnnMM
Истории про снятие денег по истечении значительного времени за обработку штрафов или повреждения авто есть про всех крупных автопрокатчиков. Вы хотите сказать, что все они работают "по беспределу", цинично нарушая правила платежных систем? И никто их не берет за влажное вымя за такие хулиганства? Мне это не верится, поэтому если у вас другое мнение, подкрепите, если возможно, свою точку зрения, будет всем очень полезно. Спасибо.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Списание денег после проката авто и возврата депозита

Сообщение: #8

Сообщение AnnMM » 12 ноя 2014, 17:47

Toxic_Avenger писал(а) 12 ноя 2014, 17:11:AnnMM
Истории про снятие денег по истечении значительного времени за обработку штрафов или повреждения авто есть про всех крупных автопрокатчиков. Вы хотите сказать, что все они работают "по беспределу", цинично нарушая правила платежных систем? И никто их не берет за влажное вымя за такие хулиганства? Мне это не верится, поэтому если у вас другое мнение, подкрепите, если возможно, свою точку зрения, будет всем очень полезно. Спасибо.


признаю, была не права. пришлось копаться в правилах
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q= ... 5SbAZH4YPw
на странице 12 указано, что все дополнительные платежи (в том числе по штрафам) должны быть обработаны в течение 90 дней после возврата автомобиля.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5235
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Списание денег после проката авто и возврата депозита

Сообщение: #9

Сообщение Elena_Ozersk » 12 ноя 2014, 18:35

Получается, что в течение 90 дней после сдачи, у нас же прошло гораздо больше, уже почти 120 дней((( и никаких уведомлений на почту. Подожду, конечно еще, может и пришлют письма счастья. А если клиент сразу карту блокирует после приезда в Россию, то как они штрафы списывают?
Последний раз редактировалось Elena_Ozersk 12 ноя 2014, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
Elena_Ozersk
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 09.11.2013
Город: Озерск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Списание денег после проката авто и возврата депозита

Сообщение: #10

Сообщение Kamaran » 12 ноя 2014, 18:36

Elena_Ozersk писал(а) 12 ноя 2014, 18:35:Получается, что в течение 90 дней после сдачи, у нас же прошло гораздо больше, уже почти 120 дней((( и никаких уведомлений на почту.

Они вам послали письма по обычной почте. За месяц дойдут.
Kamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 3368
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Списание денег после проката авто и возврата депозита

Сообщение: #11

Сообщение Elena_Ozersk » 12 ноя 2014, 18:40

Спасибо за ответы. Неприятно, блин(
Elena_Ozersk
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 09.11.2013
Город: Озерск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Списание денег после проката авто и возврата депозита

Сообщение: #12

Сообщение 080869 » 13 мар 2017, 13:14

Многие пишут, что после возврата депозита прокатной компанией, прокатная компания списывает деньги непонятно за что и вернуть эти средства практически не возможно.
1. Может быть стоит открыть кредитную карту с минимальным кредитом, т. е. депозит компания вернула, мы его сразу выбираем с карты, оставляя баланс 0 и на карте только остается минимальный доступный кредит, к примеру 100 рублей или просто закрываем карту.
2. Точно не могу сказать, но многие банки не дают установить минимальный кредитный лимит. Если кто то задавался этим вопросом подскажите какой банк лучше выбрать
Всем спасибо и удачи
080869
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Списание денег после проката авто и возврата депозита

Сообщение: #13

Сообщение otlichnaja » 27 авг 2017, 21:32

Аналогичная ситуация: машину вернули в maggiore в мае, а сейчас август и они продолжают списывать деньги (2 раза по 42,70€). Каких-либо уведомлений на почту не приходило. Разве они не должны предоставлять информацию о месте и дате нарушения, за которое выставляют штрафы?
otlichnaja
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 01.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Списание денег после проката авто и возврата депозита

Сообщение: #14

Сообщение TerFree » 27 авг 2017, 22:06

Elena_Ozersk писал(а) 12 ноя 2014, 18:35: А если клиент сразу карту блокирует после приезда в Россию, то как они штрафы списывают?

А никак и не спишут... Только "письмо счастья" могут прислать на домашний адрес.
Если задача решается, беспокоиться не о чем. Если не решается, беспокоиться бесполезно.
.... благородный муж всегда безмятежен....
Аватара пользователя
TerFree
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 17.11.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Списание денег после проката авто и возврата депозита

Сообщение: #15

Сообщение ПрофиТ » 27 авг 2017, 22:18

TerFree писал(а) 27 авг 2017, 22:06:А никак и не спишут... Только "письмо счастья" могут прислать на домашний адрес.

Кто Вам такие сказки рассказывал ?
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Списание денег после проката авто и возврата депозита

Сообщение: #16

Сообщение TerFree » 27 авг 2017, 22:31

ПрофиТ писал(а) 27 авг 2017, 22:18:
TerFree писал(а) 27 авг 2017, 22:06:А никак и не спишут... Только "письмо счастья" могут прислать на домашний адрес.

Кто Вам такие сказки рассказывал ?

Совсем и не сказки.
Один раз я брал машину в прокат на 2 мес, прокатная контора заблокировала денежку, а так как деньги они списывают только после возврата машины, то через 30 дней блокировка автоматом отвалилась. Я сдал машину, прилетел домой, заблокировал карту (не из за этой ситуации, а так на всякий случай, поездка была долгая) . И через примерно неделю, мне звонит прокатная контора и слезно просит оплатить прокат, так как они не могут списать деньги с карты. История была в США.
P. S. Из Италии также приходило мне два "письма счастья", через год их прислали снова. Я их утилизировал. Денег с новой карты не списывалось.
Если задача решается, беспокоиться не о чем. Если не решается, беспокоиться бесполезно.
.... благородный муж всегда безмятежен....
Аватара пользователя
TerFree
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 17.11.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Списание денег после проката авто и возврата депозита

Сообщение: #17

Сообщение korzh_yura » 11 мар 2019, 17:03

вопрос как то решили?
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Списание денег после проката авто и возврата депозита

Сообщение: #18

Сообщение Boriskins » 06 апр 2019, 18:45

Спишут они в минус и с дебетовой карты это называется технический овердрафт! Многие РУ банки позволяют уходить в технический овердрафт к сожалению. Выход только использовать карту банка который этого не позволяет и желательно другой страны) тогда это позволит вам избежать таких проблем.
Boriskins
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.04.2019
Город: Барселона
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Списание денег после проката авто и возврата депозита

Сообщение: #19

Сообщение korzh_yura » 07 апр 2019, 00:31

Ну не знаю. Карта была в блокировке 2 недели - в итоге ничего не списали. Хотя пытались - запросы с 3ds кожом приходили
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Списание денег после проката авто и возврата депозита

Сообщение: #20

Сообщение Hunter9999 » 28 май 2019, 10:50

4 мая приехали из США, арендовали машину на неделю по карте Сбера. Оплатили аренду, потом пришел счет за платные дороги тоже оплатили. Я уже закрыл эту карту , на нее поступил запрос о списании 223 баксов от прокатной конторы, за что непонятно , на почту ничего не приходило, списать они естественно не смогли карта заблокирована.Может кто-то сталкивался с такой ситуацией?
Hunter9999
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 31.01.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейВыбор категории авто. Обман при аренде автомобиля



Включить мобильный стиль