OK rent a car Испания (Мадрид)

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: FseSuda и гости: 6

OK rent a car Испания (Мадрид)

Сообщение: #1

Сообщение APTuCT » 01 июн 2017, 13:36

Испанская контора OK rent a car

Забронировал автомобиль через агрегатор Rentalcars . Выбрал эту компанию потому что привлекла цена - 35 евро за коробку автомат и не самая маленькая машина. Бронировал прям перед вылетом в самолете. Деньги за аренду сразу же списали.
Стойки этой компании в аэропорту нету. по этому по прилету надо идти на специальную остановку от куда забирают отели своих постояльцев. я позвонил. через 10 минут приехал трансфер. Базируется конторка в отеле Crown Plaza. Подхожу на стойку Аренды авто достаю Российское водительское удостоверение нового образца(розовая карточка) на что сразу же получаю отказ. Мол к такому водительскому должны прилагаться международное водительское а у меня типа внутреннее. Причем до этого я уже арендовал по этим водительским машину и в испании, португалии и германии только в других компаниях. На мои заявления о том что мое водительское является международным они отреагировали лишь тем что предложили мне вернутся в аэропорт и попробовать снять машину в других конторах. Потом дали трубку и там англоговорящий человек повторил мне что к моему ВУ должны прилагаться международные ВУ и что они не могут мне дать машину и снова предложил попробовать в аэропорту снять автомобиль.

Естественно об этом я заявил в rentalcars. На данный момент они запросили копию ВУ. Жду ответа.

Так что будьте осторожны бронируя автомобиль в этой компании. Без книжечке дополнения могут отказать
Не тот счастлив у кого много добра, а тот у кого жена верна!
Аватара пользователя
APTuCT
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 15.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Мужской
международные фирмы по аренде автомобилей

Re: OK rent a car Испания (Мадрид)

Сообщение: #2

Сообщение fbear » 23 сен 2018, 21:57

Бронировали машину у них в июле 2018, как и всех привлекла стоимость, бронировали непосредственно на сайте компании, так как агрегаторы не предлагали карту приоритетного обслуживания, а по опыту бронирования в недорогих компаниях очереди большие и стоять не было никакого желания (был запланирован переезд из Мадрида в Аликанте). Заказали гольфкласс, ручка, на 14 дней.
В аэропорту трансфер ждали минут 15-20 (в какой-то момент начали нервничать не только мы, но и другие ожидающие), добрались минут за 7-10 до гостиницы, утром было около 4 человек в очереди (сдавали машину днем, было уже человек 8).
Стойка приоритетного обслуживания была свободна, показали документы, было предложено полное страхование, отказались, никто сильно не уговаривал. Далее начали обсуждать уже непосредственно автомобиль, изъявили желание получить дизель, были только варианты классом выше пришлось отказаться.
в итоге получили Seat Arona https://auto.ru/catalog/cars/seat/arona/21034664/21034744/?from=wizard.model&utm_source=auto_wizard&utm_medium=desktop&utm_campaign=model&utm_content=catalog&utm_term=seat%20arona%20i&geo_id=213 практически в новом состоянии (пробег 3000 км), для знатоков Seat в FR комплектации (климат, круиз, парктроники по кругу, камера заднего вида, спортивные сидения, Android auto и прочие радости) из минусов только литровый двигатель (иногда в горах не хватало, но это уже придирки). МВУ предоставил сразу, но это уже привычка, у меня права старого образца и часто просят предьявить (ламинат).
При осмотре специально пропустил одну из царапин (обычно так проверяю на вшивость, если не заметят тогда осматриваю очень пристально), но сотрудник самостоятельно предложил вписать.
При возврате проблем не возникло, осмотрели, подписали документы, по моей просьбе на стойке сделали копию акта приемки с указанием отсутствия претензий со стороны компании.
fbear
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: OK rent a car Испания (Мадрид)

Сообщение: #3

Сообщение sergdonbass » 25 сен 2018, 20:59

Брали в Сантандере 15.09 - 21.09
Высчитали 150евро по возврату, за повреждение на лобовом стекле, (скол от камня), развели или нет тяжело сказать, когда брал машину вроде ничего не было, а может и не заметил. Хотели навернуть 400евро, (замена лобового), но так как трещин не было сошлись на 150. Поэтому объективно тяжело сказать. А так машина довольно новая 14тыс пробега. Какую бронили, такую и получили. Остаток франшизы, вернулся мгновенно!
sergdonbass
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.08.2018
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: OK rent a car Испания (Мадрид)

Сообщение: #4

Сообщение fbear » 25 сен 2018, 22:59

Я потенциально к этому готов был. Франшизу покрывал страховкой от другой компании, на круг - в любом случае дешевле чем брать полную страховку у них.
fbear
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: OK rent a car Испания (Мадрид)

Сообщение: #5

Сообщение sergdonbass » 26 сен 2018, 12:48

fbear писал(а) 25 сен 2018, 22:59:Я потенциально к этому готов был. Франшизу покрывал страховкой от другой компании, на круг - в любом случае дешевле чем брать полную страховку у них.

Это типа можно купить полную страховку в другом месте, и соответственно не блокировать франшизу, и не покупать у них страховку?
sergdonbass
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.08.2018
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: OK rent a car Испания (Мадрид)

Сообщение: #6

Сообщение fbear » 26 сен 2018, 13:13

Не так, франшизу заблокируют, в случае происшествия спишут, а вы потом сможете ее вернуть предоставив необходимые документы
fbear
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: OK rent a car Испания (Мадрид)

Сообщение: #7

Сообщение pas7 » 10 янв 2019, 16:55

Брали у них авто, остались очень недовольны. Активно вымогали оплатить им полную страховку и административные расходы, ссылаясь на то, что мы пришли позже на три часа... то что к их офису нужно ехать на шаттле плюс около получаса ждать в очереди к менеджеру их не волнует. в итоге либо плати страховку и административный сбор, либо "Давай, до свидания", короче, экономный букинг машины стал в 2,5 раза дороже. Такие дела...
pas7
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: OK rent a car Испания (Мадрид)

Сообщение: #8

Сообщение sunkram » 16 янв 2019, 10:30

Попробую взять авто у этой конторы в Барселоне 19-26.01.2019. Audi a1 с их Premium cover без депозита вышла в 149 евро на 7 дней. Вроде дешевле, чем остальные.
Задал им вопрос по почте насчет обычных украинских прав пластиковых - ответили быстро и сказали ок.
У меня правда нюанс: впихнуть в авто лыжи 165 и 188см
sunkram
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.02.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: OK rent a car Испания (Мадрид)

Сообщение: #9

Сообщение sunkram » 27 янв 2019, 16:01

sunkram писал(а) 16 янв 2019, 10:30:Попробую взять авто у этой конторы в Барселоне 19-26.01.2019. Audi a1 с их Premium cover без депозита вышла в 149 евро на 7 дней. Вроде дешевле, чем остальные.
Задал им вопрос по почте насчет обычных украинских прав пластиковых - ответили быстро и сказали ок.
У меня правда нюанс: впихнуть в авто лыжи 165 и 188см

Отчитываюсь о поездке.
Брал у OK rent a car авто с 19.01 по 26.01.2019. Вышло 150 евро с Premium cover + на месте уговорили на Road Assistance за 9 евро на весь период( в этом случае так же отменяется штраф при инциденте в 60 евро даже с Premium cover). Дали мне, как и просил Audi a1, но дизельную. Пробег 23 тыс., немного тянуло куревом в салоне, но в целом авто понравилось. Забрал авто за минут 20, очередей в январе не было. С Premium cover сказали надо проверять: антенну, салон и наклейки брендированные. Я заметил, что наклеек нет, и возвращался, чтоб сделали пометку. Чехол 190 см поместить удалось без пассажиров. Страховку и ассистанс, как оказывается взял не зря.
Поехали в какой то день посмотреть монастырь Монсеррат, платить за парковку наверху 6,50 не захотели, поэтому оставили авто рядом с дорогой на доступной обочине, там еще 5-6 машин стояло. Координаты места: 41°36'07.9"N 1°49'54.4"E. Через час возвращаемся, а у авто выбито стекло задней правой двери и украдены 2 рюкзака со скалолазным снаряжением . Потом посмотрели, там еще 3-4 следа от выбитых стекол, оказывается стояночка постоянно опасная. Не советую там оставлять машину.
Позвонил в ассистанс их, сказали езжайте к нам, если можете ехать, авто поменяем. Спросил про полицию - сказали можно не вызывать. В общем 40 мин на дорогу в Барселону (мы как раз туда и собирались) + 20 мин на ожидание и проверку нового авто и мы уехали на Seat Ibiza, бензин, пробег 5 тыс. Сдали потом авто быстро, все ок.
Депозит с Premium cover у меня не блокировали, но по приезду я на всякий случай карту заблокировал. Пока что все ок. Конторой доволен.
sunkram
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.02.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: OK rent a car Испания (Мадрид)

Сообщение: #10

Сообщение alexander.kireev » 25 мар 2019, 13:34

Хех, не успел забронировать пока была скидка на прошлой неделе. Отсюда вопрос: делать сейчас (поездка в мае), или подождать?
И ещё: сейчас на Rentalcars более выгодное предложение чем напрямую. Каковы риски столкнуться с проблеммами в случае посредника? (не хотелось бы остаться без авто)
alexander.kireev
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 21.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: OK rent a car Испания (Мадрид)

Сообщение: #11

Сообщение sun_worshipper » 03 апр 2019, 14:56

Никак не могу найти на их сайте - что включено в Premium coverage ?
Только вот такое упоминание:
Premium coverage Discover exceptional coverage without worries.
No te des prisa por llegar al horizonte. Disfruta del Camino !
sun_worshipper
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 07.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: OK rent a car Испания (Мадрид)

Сообщение: #12

Сообщение sun_worshipper » 03 апр 2019, 15:59

Попробовал понять стоимость аренды на 1 неделю в конце сентября в Мадриде ФИАТ 500 .
С Premium Cover получается под 250 евро ( кстати, в Кентаврах примерно столько же ). А ещё шины... То есть сильно дороже, чем Ваш вариант.
Не пойму, в чём причина. Сезон другой ?
No te des prisa por llegar al horizonte. Disfruta del Camino !
sun_worshipper
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 07.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: OK rent a car Испания (Мадрид)

Сообщение: #13

Сообщение Mr.Krabi » 10 апр 2019, 15:30

Кто-нибудь ездил на машинах ОК в другие страны?

Хочу взять машину в Мадриде и съездить во Францию, но в интрнете противоречивая информация от "можно ездить только в Андорру" до "нужно доплатить за кроссбордер, но об этом умалчивают, а при перечечении границы автоматом снимают штраф 950 евро".

Может быть у кого-то был опыт? Я написал им запрос, но ответа пока не получил. А так бы хотелось их попробовать, ибо даже со всеми возможными накрутками и страховками цена более чем в 1.5 раза ниже Hertz, которым обычно пользуюсь.
Аватара пользователя
Mr.Krabi
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 03.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: OK rent a car Испания (Мадрид)

Сообщение: #14

Сообщение alexander.kireev » 10 апр 2019, 16:08

Первый раз собираюсь брать. Судя по их правилам ехать можно в Португалию, Андорру и Францию но только при покупке Premium Cover International (не путать с обычным Premium Cover), который примерно на 10 евро/день дороже.
950 евро штаф если условие выше не выполнено.
alexander.kireev
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 21.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: OK rent a car Испания (Мадрид)

Сообщение: #15

Сообщение Mr.Krabi » 10 апр 2019, 16:58

alexander.kireev писал(а) 10 апр 2019, 16:08:Первый раз собираюсь брать. Судя по их правилам ехать можно в Португалию, Андорру и Францию но только при покупке Premium Cover International (не путать с обычным Premium Cover), который примерно на 10 евро/день дороже.
950 евро штаф если условие выше не выполнено.


Как ни странно, они оперативно отвечают на фейсбуке ))) Да, все правильно, можно ехать только в эти страны с международной Super Cover, которую почему-то нельзя купить на сайте, а можно приобрести только в офисе при получении машины. То есть при бронировании нет смысла покупать страховку на сайте, если нужна международная.

Что еще узнал из полезного - у них есть ограничение пробега - не более 300 км в сутки и не более 3000 км за период контракта, независимо от его длительности (то есть если берете машину на 20 дней, то все равно не более 3000 км). Если нужны дполнительные километры, их можно докупать пакетами (500 км - 75 евро, 1000 км - 100 евро). Сейчас жду ответа, считают ли они километраж по дням, или все же можно проекхать условно в первый день 500 км, во второй 100, и в сумме это не будет нарушением).

UPD Километраж считается не по дням, а суммарно за весь срок аренды.
Аватара пользователя
Mr.Krabi
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 03.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: OK rent a car Испания (Мадрид)

Сообщение: #16

Сообщение Ashva » 09 май 2019, 16:59

В прошлом году летом брали в этой компании машину fiat 500 в аэропорту Барселоны.
У меня лично осталось очень негативное впечатление от компании и сотрудников.
Во первых, было нелегко найти остановку шатла до офиса, но это ерунда. Приехали за машиной в 19:00, а забрали в 5 утра! такая очередь. Безумное количество народу, а работало только 2 менеджера. Но здесь было все по хитрому. Менеджер, в очереди к которой мы стояли ровно в полночь собрала вещички и ушла домой....прямо перед нами! И нам пришлось встать в другую очередь в конец....
А менеджер другой очереди сказал, что вначале обслуживает только тех, кто покупает у него доп. страховку...... Но простояв уже столько часов принципиально не хотелось ее покупать..
Машина была совсем новой. Это было здорово.
Перед сдачей машины обратно мы помыли ее на мойке, которая оторвала ей дворник.
Менеджер мойки при нас якобы позвонил в наш рентал и уладил вопрос....
Но при сдачи машины нам сказали, что никто не звонил, и не приняли банковские реквизиты хозяина той мойки. Но, теперь мы знаем, если такая ситуация возникает, то надо вызывать полицию на мойку и оформлять дтп....
вот , такой вот опыт. За дворник заплатили 50 евро. Нельзя было фиат 500 мыть на мойке, поскольку он очень игрушечный:))))))
Но цены у них , действительно хорошие, и даже заплатить 50 евро было чуть выгодней, чем брать полную страховку.
Ashva
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: OK rent a car Испания (Мадрид)

Сообщение: #17

Сообщение vrozdestvenskij » 09 май 2019, 18:32

Всем привет!
В этой фирме на интернет сайте выбрал и оплатил на 12-18 мая автомобиль с возможностью взять его в аэропорту Фаро. Брал со страховкой Premium Cover, что подразумевает возможность оплаты дебетовой карты и отсутствие депозита.
Оплатил ночью, прошло уже около 20 часов, никакого подтверждения о резервации на почту не пришло, сумма аренды на карте заморожена. Пробовал писать на профиль фирмы в фейсбуке, они толком ничего не говорят, должно ли быть что то прислано на почту, только направляют в службу поддержки клиентов. В службу поддержки по почте тоже написал, но пока что никакого ответа. Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Или ничего и не должно приходить на почту, а просто шагаешь в аэропорту в эту контору и тогда оформляешься там далее? Подскажите, пожалуйста, кто имел дело с Ok rent a car.
vrozdestvenskij
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.05.2019
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: OK rent a car Испания (Мадрид)

Сообщение: #18

Сообщение alexander.kireev » 10 май 2019, 12:11

А они требуют мыть авто перед сдачей?
alexander.kireev
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 21.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: OK rent a car Испания (Мадрид)

Сообщение: #19

Сообщение hrstv » 04 июл 2019, 15:21

Написал в OK, но ответа не получил
Беру авто в Малаге.
Выезжаю в Португалию на неск дней. Так и не понял, нужно ли что-то платить за пересечение границы

И в целом - чуть дороже могу взять такое же авто в GoldCar.

Какая компания лучше, в плане попыток не вернуть тебе заблокированные деньги, навязать страховку, найти царапины стоимостью в сотни евро и очередей
hrstv
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 17.02.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: OK rent a car Испания (Мадрид)

Сообщение: #20

Сообщение vrozdestvenskij » 04 июл 2019, 15:35

alexander.kireev, да, машина должна быть возвращена в том же состоянии, в каком была взята в прокат. Вымыть, пропылесосить - надо.

hrstv, не знаю, куда вы писали, но мне они очень активно отвечали в сети Facebook, ещё эффективней можно получить всю информацию по телефону, говорят по-английски.
За пересечение границы скорей всего придётся доплатить.
Мой опыт был таков - брал авто с полной страховкой (128 евро на неделю, по-моему шикарная цена), депозит не взымался, оплата была возможна также и дебетной картой. Именно эти два фактора определили конечный мой выбор. Ни сколько не пожалел, воспользовавшись услугами этой конторы, лишних денег с меня не содрали. Встроенная навигация в авто помогла избежать платных дорог, об этом также сожалеть не приходится. Дороги ровные, пейзажи - неповторимые.
vrozdestvenskij
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.05.2019
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль