Развод испанского SIXTа или просто раздолбайство?

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Развод испанского SIXTа или просто раздолбайство?

Сообщение: #1

Сообщение mike-van-bob » 07 фев 2010, 20:36

После Нового года забронировал машину для поездки по югу Испании в московском офисе SIXT.В аэропорту Малаги иду получать авто.
Распечатывают что то вроде чека супермаркета на испанском языке,дают ключи и говорят ОК можете ехать.Машину никто со мной не смотрел,а она не сильно,но покоцана.Подхожу ,говорю,мол господа хорошие,страховка у меня не полная неплохо бы вместе на авто взглянуть.
Проблем нет,там всё в контракте обозначено,ах,сори,контракт по-испански.Не беда,по-русски нет,но вот вам английский вариант.
Всё же настоял чтобы кто то подошел к машине.И тут выяснилось,что две вмятины на крыле и заднем бампере не отмечены.Сфоткали,отметили на схеме приёмке авто .На мой вопрос не нужно ли написать в контракте сказали,но проблем...эта бумага -дополнение к контракту.
При сдаче на машину опять никто не взглянул.Спросили лишь про бензин(полный ли бак)
Через неделю по приезду на электронку получаю письмо,что я такой негодяй,покоцал автомобиль.В течении 10 дней мне предлагается явиться в офис в МАЛАГУ для разъяснения ситуации.В противном случае оценят ущерб и снимут с заблокированной суммы.
Хорошо сохранил ту копию протокола приёмки,но она без подписи без номеров.Да и на скане видно не очень.Отправил им на почту посмотрим чем закончится
Может кто сталкивался с подобным? Подскажите.
Аватара пользователя
mike-van-bob
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 29.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 63
Страны: 18
Отчеты: 7
Пол: Мужской
аренда автомобиля за границей

Re: Развод испанского SIXTа или просто раздолбайство?

Сообщение: #2

Сообщение lzp » 07 фев 2010, 21:13

Норма жизни. Напишите им внятное письмо по-английски с разъяснением ситуации и с рассказом, что если они спишут какие-нибудь деньги, то вы пойдете к адвокату и они попадут на судебные издержки. С вероятностью 95 процентов они отвянут.
No me voy por la calle, ¡me voy a mi hotel!
Аватара пользователя
lzp
Старожил
 
Сообщения: 707
Регистрация: 01.12.2003
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Развод испанского SIXTа или просто раздолбайство?

Сообщение: #3

Сообщение mike-van-bob » 07 фев 2010, 22:07

Спасибо,сейчас пока написал со всеми сканами в московское отделение,обещали разобраться.
Аватара пользователя
mike-van-bob
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 29.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 63
Страны: 18
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Развод испанского SIXTа или просто раздолбайство?

Сообщение: #4

Сообщение mike-van-bob » 16 фев 2010, 18:57

Вопрос решился положительно в мою сторону ,но как то странно.
Московское отделение SIXTa на моё письмо и личный звонок так ничего и не прояснило,просто молчит.Написал своё объяснение в Малагу с приложенной копией.Так испанцы молча сняли бронь с ранее заблокированной суммы.Я думаю а написать,что мол господин хороший ,сори,что мы на вас наклепали,разобрались-наверное уже западло!! Как бабки содрать с добропорядочного гражданина так тутже найдут и сдерут....
Аватара пользователя
mike-van-bob
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 29.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 63
Страны: 18
Отчеты: 7
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль