рента машины

Национальные и другие особенности аренды автомобиля в разных странах мира, по странам. Например Аренда автомобиля в Испании или Аренда автомобиля в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение конюх федоров » 26 окт 2006, 14:59

Очень хочется послушать человека,который взял машину на прокат в приличной европейской конторе по российским пластиковым правам,оставил залог кредитной картой,долбанул машину,оказался виновным в причинении значительного ущерба и отделался уплатой франшизы.
Вот на основании опыта этого человека я бы и принял решение-надо или не надо получать МВУ для вождения автомобиля за границей.

Если у кого есть такой опыт--отзовитесь!

P.S. Мы в этом году в Австрии попали в аварию на арендной машине,но вина была не наша.Полицаи права наши даже не смотрели,а залог возвернули на карту через неделю полностью.
Но полицаев вызвали мы,услуга платная, попали на 40 евро.
Чтоб их вернуть,надо было подавать в суд.
Аватара пользователя
конюх федоров
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 01.04.2006
Город: Обнинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Flinter » 30 окт 2006, 13:10

Я не стал придумывать "а если" и просто сделал МВУ. Нах мне лишние объяснения и доказывания, если что. В прошлом году брал по пластику, в этом, когда начались разговоры о МВУ, сделал. Беспроблемно. Квитанция, фотография, загранпаспорт, медсправка действующая. Все.
Принципиально доплачиваю страховку до полной, без франшизы.
Flinter
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 21.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 44

Сообщение: #23

Сообщение foggs » 31 окт 2006, 10:30

[quote="конюх федоров"]Очень хочется послушать человека,который взял машину на прокат в приличной европейской конторе по российским пластиковым правам,оставил залог кредитной картой,долбанул машину,оказался виновным в причинении значительного ущерба и отделался уплатой франшизы.
Вот на основании опыта этого человека я бы и принял решение-надо или не надо получать МВУ для вождения автомобиля за границей.

[quote]
Собственно говоря причем здесь водительское удостоверение. Франшизу Вы фактически им авансом оплачиваете (сумма, замороженная на карте).
У меня был случай, когда я приехал к отелю. Поставил машину, по договоренностью с прокатной конторой отдал ключи на ресепшн. И забыл. Через 2 дня иду с пляжа. Смотрю стоит на стоянке машина, на том же месте, но ставил явно не я. Колеса не так вывернуты. Крыло прилично побито. Побежал договор смотреть. Но в итоге ко мне никто не обращался. Вероятно, мальчик, который машин погнал в контору, стукнул машину. И они решили ее под мою страховку подвести.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Гость » 06 ноя 2006, 18:28

конюх федоров писал(а):Вот на основании опыта этого человека я бы и принял решение-надо или не надо получать МВУ для вождения автомобиля за границей.


2конюх

Получение МВУ занимает не более 2 часов и в очередях толпиться для этого не нужно
а если нужен опыт - всё просто, берешь машину (что бы в условиях рента было написано - international drive license) и бьешь её нах об стенку
А потом рассказываешь на форуме душещипательную историю про поганых буржуев что разводят на бабки.

Иными словами - зачем испытывать судьбу и думать - вдруг пронёсет?
"Пронести" может так что придется имодиум пить упаковками.
Оформи МВУ и катайся спокойно
Гость

 

Сообщение: #25

Сообщение конюх федоров » 15 ноя 2006, 20:14

Я МВУ сделал 3 года назад, правда ни разу нигде не предьявлял.
Но все равно, пусть душу греют. Слишком большой может получится пролет, если в какой-нибудь стране без них не дадут тачку.
Аватара пользователя
конюх федоров
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 01.04.2006
Город: Обнинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение sanychs » 11 дек 2006, 11:14

хотел вчера взять в финке машину на тест драйв. по нашим правам не дали. Скажите а где можно оформить МВУ, никак не могу найти инфу.
sanychs
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 11.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 38

Сообщение: #27

Сообщение A.Z. » 11 дек 2006, 13:49

sanychs писал(а): Скажите а где можно оформить МВУ, никак не могу найти инфу.


Там же, где получал внутренние права. Как правило, оформление в соседнем окошечке. То есть, в экзаменационном отделении ГИБДД.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение sanychs » 11 дек 2006, 16:21

ага вот оно оказывается как все просто. надо идти делать
sanychs
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 11.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 38

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейОсобенности аренды автомобиля в разных странах



Включить мобильный стиль