Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Страховки автомобиля при аренде, размер депозита который блокируют на карте, что такое франшиза. Различные виды страховки арендуемого автомобиля: базовая, полная, у сторонней компании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1501

Сообщение gpav » 10 июн 2011, 12:30

Вопросы по страховым компаниям задаются в отдельных темах

Полная защита (страховка) при аренде автомобиля по всему миру
worldwideinsure - cуперстраховка в Eвропе. FAQ для продвинутых
Carinsurent страховка арендного авто за границей

В этой теме абстрактный треп и сравнение.


Экономия на страховании для любого проката автомобилей по всему миру: worldwideinsure для граждан России и Украины
Ненавижу расписания
gpav
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1502

Сообщение Lonika » 27 мар 2018, 08:16

Atoris1011 писал(а) 27 мар 2018, 07:10:и не просто ехать , а останавливаясь на view points.

это, конечно, довод)))
У Вас, конечно же, не ДТП, я это понимаю. Но я не знаю на самом деле условий договора Вашего и условий страховки у стороннего страховщика, поэтому это только рассуждения. Просто всегда предпочитаю в чужой стране и с чужим авто действовать по инструкции. Не знаю были ли у Вас в договоре инструкции на случай блокировки ключей в машине
Расскажите потом, чем закончилось со страховой - возместила или нет. Удачи!
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1503

Сообщение astanid » 28 мар 2018, 08:22

StenB писал(а) 19 янв 2018, 11:50:1 - на сайте брокеров - или rentalcars пишут в какие страны можно выезжать, а в какие нет.
2 - австрийская виньетка может быть на машине если брать ее на прокат в Австрии.

за выезд из Германии в Австрию просят купить доп. страховку (минимум 6 евро/день) + виньетка (от 10 евро за 10 дней)
я вот уже пару дней пытаюсь найти на каких условиях можно выезждать наоборот - из Австрии в Германию
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1504

Сообщение battlecoder » 29 мар 2018, 10:51

Здравствуйте!
Очень интересная страховка с очень интересными условиями. Пытаюсь понять, подходит ли она мне - не очень силён в юридической терминологии.

Собираемся брать автомобиль в Ирландии напрокат, на rentalcars полная страховка стоит 9.66€ в день (примерно, может меняться со временем, я так понимаю - может на момент написания уже другая цена). Не сильно дешевле собственно стоимости аренды (а для каких-то классов автомобиля и того дороже).

Ездить собираемся вдвоём с братом. Я резидент Ирландии, он не резидент (туристом из России собирается приехать). Я так понимаю, я могу её купить на себя, и могу его добавить как "второго водителя". Непонятно, должен ли я его добавлять "вторым водителем" прямо на rentalcars при бронировании - насколько понимаю, это тоже страховка, и это лишнее?
Последний раз редактировалось battlecoder 31 мар 2018, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
battlecoder
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 07.08.2012
Город: Дублин
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1505

Сообщение pit1375 » 31 мар 2018, 01:04

VermiVermi писал(а) 26 мар 2018, 12:23:Отпишусь про свой опыт с rentalcovers. Покупал страховку в Исландию, обошлось 90 долларов где-то на 9 или 10 дней. На третий день возле одного из водопадов на парковке кто-то просто оторвал нам правое зеркало (ездил дальше без него, это разрешено). Обращались в полицию, но что они сделают (если бы они нашли, кто это, то я бы ничего не платил). Прокатчик взял с меня 810 евро (Geysir), но через две недели вернул 300 и выслал документы по ремонту. Я просто взял всю эту пачку и выслал в Rentalcovers. Аппрув был где-то через день. 14-го марта я выслал им банковские реквизиты, сегодня (26.03) получил 500 евро (10 ушло на колебания курсов) на свой счет без комиссий и потерь.


Подскажите пожалуйста, а какую машину вы арендовали? А то только у Rentalcovers есть деление машин на обычные и 4х4, мы как раз дастер арендовали, для него цена выросла с 5000 до 8000 руб. На сайте пишут: Покрытие для транспортных средств, управляемых на незапечатанных дорогах в соответствии с разрешениями, изложенными в вашем договоре аренды. Может быть 4x4 Кемпер или 4x4 RV. Не очень понятно, какие именно автомобили они под этим понимают.
pit1375
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1506

Сообщение Atoris1011 » 12 апр 2018, 18:30

[quote="Lonika";
Расскажите потом, чем закончилось со страховой - возместила или нет. Удачи![/quote]


Рассказываю, сегодня на мой счет поступили запрошенные 180 NZD, значит сделала я все правильно:) и страховка возместила.
Кстати , кто следит за моим форумом насчет жульничества Europcar на Тасмании, так и там я доказала свою невиновность и получила от них ответ, что деньги , снятые неизвестно за что -вернут, жду теперь их:).
Atoris1011
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 26.01.2016
Город: Юрмала
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 67
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1507

Сообщение Lonika » 15 апр 2018, 18:48

Atoris1011 писал(а) 12 апр 2018, 18:30: Рассказываю, сегодня на мой счет поступили запрошенные 180 NZD, значит сделала я все правильно:) и страховка возместила.
Кстати , кто следит за моим форумом насчет жульничества Europcar на Тасмании, так и там я доказала свою невиновность и получила от них ответ, что деньги , снятые неизвестно за что -вернут, жду теперь их:)

круто, поздравляю! Какая страховая у Вас была?

друзья, а worlwide insuranse же работает с россиянами? Мне не совсем понятно, почему на сайте написано "Car Rental Insurance for residents of Europe, USA, Canada, Australia, NZ, SA" хотя спокойно дает выбирать страну проживания Россия, страну аренды машины Италия, и процесс покупки дает начать
Я собиралась именно ее брать, вроде в марте еще все писали, что можно ее брать. у RentalCover дороже намного выходит.
У меня будет две коротких поездки в трех разных странах. Посоветуйте, плиз, а то уже через несколько дней ехать, я что-то дотянула, думала в жопа взять...
Еще я верно понимаю, что, если у меня будет 2 договора аренды (один весной катаемся в Италии и один летом арендуем в Болгарии, а катаемся Греция-Болгария), то мне только годовая worlwide подходит?
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1508

Сообщение AndyXmas » 15 апр 2018, 20:01

Можно и на каждую поездку сделать страховку у жопа, но будет ли это дешевле годовой?
AndyXmas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 02.06.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1509

Сообщение Atoris1011 » 15 апр 2018, 20:11

Lonika писал(а): Какая страховая у Вас была?


Страховка была у меня от WWI- Annual Worldwide Deluxe и я ее собираюсь еще использовать в мае в Израиле и осенью в Штатах.
Покупала ее перый раз , но как видите -все работает, а выгодней покупать годовую , чем на каждую поездку.
Я из Латвии, поэтому насчет того оформляют ли они россиянам - не в курсе.
Atoris1011
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 26.01.2016
Город: Юрмала
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 67
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1510

Сообщение Lonika » 15 апр 2018, 20:40

меня сейчас больше всего интересует, работает ли страховка для россиян
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1511

Сообщение Heinrich II » 15 апр 2018, 20:50

Lonika писал(а) 15 апр 2018, 20:40:меня сейчас больше всего интересует, работает ли страховка для россиян
Работает, пару месяцев назад оформил.
Heinrich II
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 13.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1512

Сообщение YaraM » 15 апр 2018, 23:43

Доброго времени суток. Пытаюсь найти годовую суперстраховку, обязательно с CDW и SLI для США. Чтобы входили обе опции нашла только http://www.insurance4carhire.com но, увы, она недоступна для резидентов Украины. В ветке много писали про жопа, но, насколько я разобралась, у них входит только CDW. Подскажите, пожалуйста, есть ли варианты с покрытием и того и другого?
И второй вопрос - есть хороший знакомый, резидент юкей. Будет ли работать, если оформить полис i4c на него, а себя и мужа вписать как доп водителей, но британца, естественно, не будет с нами в поездке?
Всем заранее спасибо!
YaraM
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 19.10.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1513

Сообщение vmv00 » 19 апр 2018, 21:30

Добрый день!
4 апреля возле Порт Авентуры разбили два стекла на прокатной авто. Вечером заехал в полицейский участок - оформил Police Report и после завершения проката остальные документы по требованию жопа. Приложил фото и открыл клэйм. Спустя примерно недели изучения перевели 280 евро на указанный мною счет. Опыт обращения по страховому случаю первый, но в целом справился, если у кого есть вопросы - отвечу.
vmv00
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.03.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1514

Сообщение sergeyf73 » 21 апр 2018, 12:43

vmv00 писал(а) 19 апр 2018, 21:30:4 апреля возле Порт Авентуры разбили два стекла на прокатной авто.

А где машина стояла? На платной/бесплатной парковке? Из машины ничего не вытащили в результате?
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20042
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1515

Сообщение vmv00 » 22 апр 2018, 06:33

Авто стояла вдоль дороги, не в одиночестве (много авто до и после). Как потом выяснилось в полицейском участке таких же, кто обратился, в тот вечер было еще порядка 10. Из авто нечего ценного не взяли так как ничего ценного не оставляли. Когда менял авто в прокатной конторе на авто "с окнами" посоветовали оторвать стикер с задней части авто, чтобы не было возможности понять что она прокатная, так как в первую очередь, по их мнению обращают внимание на прокатные.
vmv00
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.03.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1516

Сообщение Rostra » 24 апр 2018, 14:28

Отпишусь, неверное, тут.
Страховку с полным покрытием франшизы выбрал при бронировании на сайте агрегатора Rentalcars, даже не обратив внимание, что она не от брокера (названия созвучны). с 30 декабря по 12 января она обошлась в 100 примерно Евро (8377 рублей). Машину дали Фиат Кубо, прокатчик SIXT.
4 января день не задался сразу. Выезжая с темной подземной парковки отеля в Римини, приложил левое переднее крыло об опору, да как, что дверь стала плохо закрываться! Кое как ногой придав крылу более менее стандартное положение, решил день не терять, а вечером приложить машину обратно аккуратно к столбу и вызвать полицию.
Но сворачивая налево вечером к отелю я умудрился второй раз за день повредить авто! Теперь уже в правое крыло влетел велосипедист. Тут же появились карабинеры и о страховке я тогда не думал, больше переживал за пацана-румына, который совершил ощутимый полет на асфальт и о последствиях за сбитого человека. Нарисовали схему к протоколу, как есть.
Про общение с полицией и МВУ писал ранее ТУТ:
Протокол на месте не отдали, и сфоткать не догадался. Позвонили на утро в Sixt, сказали не парится, если нет необходимости в замене авто, и все вопросы решать при сдаче.
По факту повреждены передний бампер, левое крыло и передняя дверь, правая фара и капот. Сдали, сфотографировали, и только тут я узнал, что страховка не от прокатчика или брокера, а вообще сторонняя. Депозит вернули через пару дней полностью. Еще через неделю Сикст прислал форму для заполнения об обстоятельствах аварии(demage repotr), я написал, что уходя от столкновения с велосипедистом справа, повредил еще и левую сторону об столб, благо он на схеме полиции был. Я никак не прокомментировал отсутствие этих повреждений в протоколе. Через 3 недели пришел отчет от Сикста, с протоколом из полиции, объяснительной велосипедиста, моим "demage repotr", оценкой автосервиса в 2180 евро, из которых 180 - покрывает страховка прокатчика, а 2000 франшиза, которую меня и просят оплатить согласно приложенного счета. Оплатил просто - послал им реквизиты карты (кредитной, естественно, с 100-дневным гросс-периодом) и 8 марта Сикст списал 2000 евро. Я месяц прождал от них финансовых документов, подтверждающих факт оплаты, не дождался, написал, на что мне простым письмом ответили, что подтверждают сей факт и претензии улажены:
Dear Mr. *****
We confirm that the invoice no. ****** for a damage occured during your rental with Sixt was paid by charging your credit card in the amount of € 2000,58.
On our side the claim is settle.
In case of any further questions don´hesitate to contact us,
Kind regards,

После чего заполнил заявку на возмещение на RentalCover-com. Кстати, там прямо по-русски написано, что всем нормальным клиентам переводят возмещение на банковский счет, и только в РФ это невозможно "из-за особенностей вашего законодательства". Только PayPal.
Самой большой проблемой стало невозможность получить в Альфабанке выписку с данной транзакцией на английском языке для п. 5 - документы, подтверждающие вашу оплату счета за ремонт. Это при том, что я VIP и внутри системы, а не клиент со стороны. На стандартную выписку RentalCover ответил в том духе, что пришлите документы, подтверждающие факт вашей оплаты данных расходов.
Приложил копию кредитки, что бы было видно, что кредитка- моя, а ее номер видно в выписке по транзакции в пользу Sixt и письмо от них, что приводил выше - подтверждение получения 2000,58 евро.
Через 3 дня пришло письмо, что все в порядке и они начинают перевод мне средств, а в ночь на понедельник деньги в PayPAL упали. Теперь вывожу их на карту.
Краткое резюме от всей этой истории:
1. RentalCover работает
2. Сикст работает очень медленно (3.5 месяца на пакет документов для страховой)
3. МВУ нужно
4. На месте ДТП нужно все самим фотографировать, в т.ч. и все бумаги, что дают на подпись
Вот кат-то так, если вопросы - как прошедший этот квест до конца, с удовольствием отвечу.
App. От 7 мая.
Деньги от pay-pala пришли в полном объеме, задолженность по кредитке погасил, уложившись в гросс период, 0% расходов.
Последний раз редактировалось Rostra 07 май 2018, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
1.01.2022-23.01.2022 - Мексика 23.12.2022-20.01.2023 -Бразилия, аргентина, Парагвай, Боливия 23.12.2023-19.01.2024 Аргентина, Чили, Парагвай, Уругвай. В планах- Французская Каталония на майские.
Аватара пользователя
Rostra
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 05.12.2011
Город: Мытищи
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1517

Сообщение sergeyf73 » 25 апр 2018, 00:17

Rostra писал(а) 24 апр 2018, 14:28:Тут же появились карабинеры и о страховке я тогда не думал, больше переживал за пацана-румына, который совершил ощутимый полет на асфальт и о последствиях за сбитого человека.

А кого в результате признали виновным в ДТП?
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20042
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1518

Сообщение Rostra » 26 апр 2018, 02:27

А вот не знаю. Видимо, вариант нашей обоюдки. Полиция Римини претензий со ссылками на ПДД не выдвинула. (Странно для нас, у нас если ДТП, то штраф все участники выплатят по-любому), частных требований от семьи парня то же не поступило, пока. Хотя на месте он жаловался на поврежденный велик и разбитый смартфон, я ждал, что разберёмся с полицией, и дам евро 200-300 компенсации, но они не дождались конца процедуры!
1.01.2022-23.01.2022 - Мексика 23.12.2022-20.01.2023 -Бразилия, аргентина, Парагвай, Боливия 23.12.2023-19.01.2024 Аргентина, Чили, Парагвай, Уругвай. В планах- Французская Каталония на майские.
Аватара пользователя
Rostra
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 05.12.2011
Город: Мытищи
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1519

Сообщение Rostra » 26 апр 2018, 02:37

Для страховой это неважно. Пусть даже вы виноваты. Главное, есть полицейский протокол, т.е. это не мошенничество с дтп, и в нем нет упоминания, что вы были пьяны, под возд. наркотиков и т д. Непривычно для россиян, не правда ли?
1.01.2022-23.01.2022 - Мексика 23.12.2022-20.01.2023 -Бразилия, аргентина, Парагвай, Боливия 23.12.2023-19.01.2024 Аргентина, Чили, Парагвай, Уругвай. В планах- Французская Каталония на майские.
Аватара пользователя
Rostra
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 05.12.2011
Город: Мытищи
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1520

Сообщение n695 » 30 апр 2018, 12:48

У меня не получается выйти на сайт Ренталковер,у меня одного так или это проблема в блокировки сайта.
n695
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 02.03.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1521

Сообщение Hensem » 05 май 2018, 01:27

Я правильно понимаю,что если было какое-то повреждение,даже не значительное,или ДТП с участием другой стороны - в любом случае нужно вызывать полицию?
Hensem
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 19.04.2013
Город: Рамат-Ган
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДепозит, франшиза при аренде автомобиля. Страховки и их виды



Включить мобильный стиль