Rentalcars отзывы, аренда авто

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #761

Сообщение Форум Винского » 22 июн 2013, 14:02

На сайте Rentalcars поиск автомобиля производится по всем прокатчикам в выбранном регионе.
Цена аренды будет оптовой - меньше чем на сайте прокатчика.
Далее результаты поиска можно фильтровать (фильтр класса авто вверху, фильтр по другим параметрам слева).

Аренда авто: Поиск и бронирование авто по лучшим ценам

Снимок экрана 2023-08-21 в 15.41.01.png


Оплата аренды на сайте, в какой валюте платить

Валюта, в которой будет произведен платеж с вашей карты за аренду авто, зависит от страны проживания, который вы указали в форме бронирования.
Не надо указывать страной проживания (Country of residence) - Россия

Если укажите Country of residence - "Russia", то стоимость аренды увеличится, а деньги с вашей карты Rentalcars будет пытаться списать в рублях.
Банк вашей карты отклонит попытку покупки за рубли, и скорее всего оплата не пройдет.
Даже если и пройдет с каким-нибудь казахским или армянским банком, то с двойной конвертацией через рубли.

А если указать в качестве Country of residence, например, Норвегию или Сербию, то операция по карте привязанной к долларам/евро будет с двойной конвертацией (ваши доллары/евро пересчитают в норвежские кроны или динары по хуевому курсу), поэтому внимательнее с заполнением формы бронирования.

Лайфхаки

Страной резиденции (Country of residence) лучше указать Албанию - для бронирование авто вне ЕС. Или Ирландию - если бронирование авто в стране ЕС.
Лучше пользоваться англоязычной версией сайта, так как для русского языка, например в США, не предлагается опция Full Protection. Переключение языка и валюты в верхнем правом углу сайта.

Снимок экрана 2023-08-21 в 15.30.17.png


Вопрос - А что мне будет, если я укажу страной проживания другую страну? Ответ - ничего не будет.

Любой может оплатить для Васи Иванова аренду авто за границей проживания Васи.
Это может быть Абдула из Турции или Армен из Армении.
Поэтому выбор резиденции плательщика Васи как Албания, никак не повлияет на выдачу авто за границей Васе с российским в/у.

Снимок экрана 2023-08-21 в 15.53.46.png


Депозит при получении авто. Если нет кредитной карты

При получении авто прокатчик будет авторизовывать карту водителя, вписанного в контракт аренды (плательщик аренды не обязательно должен быть водителем).
Некоторые прокатные конторы не авторизуют дебетовые карты.
Чтобы узнать какие карты принимает прокатчик, в выбранном варианте нажать на ссылку "Важная информация".

Снимок экрана 2023-08-21 в 15.33.40.png


В новом окне можно видеть размер депозита, который прокатчик заблокирует на вашей карте при выдаче авто.
И там же увидите размер франшизы базовой страховки, которая включена в цену.

Дополнение:
Похоже, что Rentalcars задолбался разбираться с жалобами людей с экзотическими картами и поэтому унифицировал требования прокатчиков, поставив в требуемое "кредитная карта".
Но это не так - в Европе и США прокатчики по прежнему авторизуют дебетовые карты по операции покупка.

Отдельно: Дебетовая карта Revolut для блокировки депозита - Revolut карта цифрового банка, не эмбоссированная.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24526
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #762

Сообщение densa » 18 апр 2018, 11:59

Anitka писал(а) 28 ноя 2017, 23:02:Помогите решить вопрос с дополнительным списанием. Забронировала 15 августа машину в Avis в Мюнхене через Rentalcars, всю сумму сразу оплатила.
с 4 по 7 ноября взяла машину, сдала вовремя. При сдаче подтвердили, что все в порядке. В тот же день списывают 101,57 евро
Уже 22 дня я пытаюсь выяснить за что.
В Rentalcars моим вопросом занимается Анатолий Ватаман, вернее пишет только одно - мой вопрос решается.
В Avis дозвониться в Германию невозможно, я висела на линии 10 минут. На письма отправленные 8 ноября они до сих пор не ответили.
В Facebook русский Avis попросили переслать письма-автоответы немецкого Avis, немецкий Avis запросил подробности - сегодня отправила.


у меня похожая ситуация только Авис пхукетский, при бронировании ренталкарс списал сумму за прокат, через неделю после сдачи авто эту же сумму списывает уже сам авис
писал в авис, тишина, ренталкарс отписки какие то пишет
densa
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 18.08.2009
Город: Ангарск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #763

Сообщение dvaldov » 19 апр 2018, 18:18

Интересная ситуация.

Бронировал машину на имя подруги (она предполагалась быть за рулем), при этом указал мой e-mail и телефон.
Ничего по e-mail не приходило, однажды захожу проверить - а бронирование отменено поставщиком.
Пытался дозвониться в российскую службу поддержки, пол часа не берут трубку.
ОК, звоню в англоязычную, объясняю ситуацию, спрашиваю, когда вернут деньги..
Они усиленно настаивают, что общаться они будут только с тем, на чье имя была сделана бронь. Агрументы, что бронь была на мой e-mail, мой телефон и оплата с моей карты их не убеждают..
Подруга по-английски не говорит, а дозвониться в поддержку РФ не реально.
Вот такие дела..
Сколько обычно деньги возвращаются после отмены по времени? Думаю подождать немного и оправлять в банк на chargeback..
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1816
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 49
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #764

Сообщение Винский » 19 апр 2018, 19:06

dvaldov писал(а) 19 апр 2018, 18:18:Бронировал машину на имя подруги (она предполагалась быть за рулем), при этом указал мой e-mail и телефон.
Ничего по e-mail не приходило, однажды захожу проверить - а бронирование отменено поставщиком.
Пытался дозвониться в российскую службу поддержки, пол часа не берут трубку.


Когда бронируешь автомобиль поздно вечером или ночью, то ничего и не приходит: рабочий день закончился.
Об этом написано на финальной странице бронирования "... мы свяжемся с вами как только поставщик подтвердить ваше бронирование..."
Что касается звонков в службу поддержки - в рабочее время (с 11 до 19) отвечают сразу же.

О возврате денег написано здесь:
обычно на третий день после отмены
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25037
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3799 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #765

Сообщение dvaldov » 19 апр 2018, 19:14

Винский писал(а) 19 апр 2018, 19:06:Когда бронируешь автомобиль поздно вечером или ночью, то ничего и не приходит: рабочий день закончился.


В "управлении бронированием" написано, что они отправили e-mail об отмене. Но его не было (Спам весь прочитал, там тоже нет).. А первый e-mail, что они пришлют ваучер как только будет подтверждение от поставщика, дошел..

обычно на третий день после отмены


Спасибо. Подождем еще один день. Я не знаю, когда они отменили.. Бронь была в воскресенье, отмену я обнаружил позавчера случайно в "Управлении бронированием"..
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1816
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 49
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #766

Сообщение elg » 02 май 2018, 13:53

Вчера сдали машину. Сегодня от Avis прошло списание на 184 евро, хотя была Avis сказали, что не знают, что это и мне надо связываться с rentalcars.
elg
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #767

Сообщение Винский » 02 май 2018, 23:15

elg писал(а) 02 май 2018, 13:53:Сегодня от Avis прошло списание на 184 евро, хотя была Avis сказали, что не знают, что это и мне надо связываться с rentalcars.

Если списание пришло от Avis, то разумнее связываться с Avis (мне так мне кажется).
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25037
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3799 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #768

Сообщение MalenkiiKot » 16 май 2018, 14:00

Друзья, я уже просто близка к тому, чтобы отменить бронь...начиталась всего...

короче, вылет через неделю, а в ваучере не верно имя написано, система не меняет 2 буквы. говорят, делай новую бронь. а мне эта бронь нужна...что делать? перебронировать? такой цены и условий нет больше
MalenkiiKot
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #769

Сообщение elg » 16 май 2018, 16:48

Напишите в саму прокатную контору. Нам Авис с одной ошибкой выдавал.

Про мой случай - RentalCars действительно начал работать с нашей ситуацией, сразу прислали все документы, то чего не слал мне Авис. Сейчас жду фото повреждений. Так что если через них пронируете, не тратьте время на общение с самим прокатчиком.
elg
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #770

Сообщение MalenkiiKot » 17 май 2018, 13:19

Друзья, с обычным вод.удостоверением дают авто? мы прошлый год постоянно так брали, вообще нареканий не было. в этот раз рентал карс сказали - ой, ну мы не может гарантировать, что дадут...что делать? я не успею до вылета сделать международные права. а в обычных ведь написано по-английски и по-французски. что еще надо?
MalenkiiKot
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #771

Сообщение gpav » 21 май 2018, 19:59

Делюсь опытом первого бронирования через этого чудо-агрегатора.

Первое впечатление - шок от мелкого гопничества агрегатора с конвертацией валют. Подробности:
1. Как уже многие тут писали, независимо от выбора валюты на сайте агрегатора, покупка происходит в рублях, если бронирование из РФ (по принадлежности IP автоматом валюта определяется). При этом ценник в рублях примерно на 1,5% выше форекса и курсов ПС на момент покупки (авторизации).
2. Происходит безакцептная авторизация, т.е. 3ds-код подтверждения не прилетает при покупке. Соотв., покупатель узнает про валюту покупки (рубли) только после покупки (авторизации).
3. Естественно, все выше описанное я (точнее, родственник) узнал по факту оплаты. А оплата была евровой кредиткой Авангарда, в надежде, что покупка пройдет в выбранной на сайте агрегатора валюте - евро. Следствие - двойная конвертация.
4. Далее я (точнее, родственник) отменил бронь в день ее создания (причина отмены - родственник поторопился букнуть, не согласовав класс и страховку). Возврат получил мегабыстро - через день (до начала аренды сильно больше 48 часов оставалось). Ок, спасибо. Но вместо того, чтобы отменить авторизацию, ушлый агрегатор (через банк) подтвердил списание и отдельной транзакцией перевел возврат. В итоге потери на двух операциях составили 14.25 евро суммарно. Если бы была отмена авторизации, агрегатор ничего не заработал бы на конвертации - именно поэтому отмены авторизации и не было.

После отмены брони новая бронь сделана в тот же день в той же связке агрегатор+прокатчик (другая категория, без страховки агрегатора). С учетом накопленного бэкграунда, делал так:
1. В Опере включил VPN и зашел из Европы на сайт агрегатора. Видимый в Опере IP пробил через whois.com - оказался шведский IP. Ок, нормально - еврозона.
2. Оперой авторизовался в том же ЛК на сайте агрегатора, в котором ранее было бронирование с отменой. Тут был приятно удивлен - нужная машина через VPN стоила 306 евро вместо 315 евро без VPN. Без VPN одновременно смотрел ту же машину на тех же условиях в другом браузере (в другой сессии).
3. Для оплаты использовалась кредитная Бикарта World (карта Билайн с кредитным лимитом категории World), вместо евровой кредитки Авангарда. Поскольку не было полной уверенности в валюте, решено было использовать карту со списанием по ЦБ и кэшбэком 1% (КБ не особо урожайный, но вполне надежно в случае неопределенности валюты).
4. Все прошло ок - безакцептная авторизация в евро правильной суммы (306 евро).

З.Ы. Условия аренды: SIXT, Опель Корса автомат, длительность - 23 дня с начала июня (предстоит), топливо full-full, полная стоимость аренды с непокрытой франшизой - 306 евро, франшиза 500 евро.
Ненавижу расписания
gpav
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #772

Сообщение makeyenak » 31 май 2018, 23:42

Всем доброго дня. Хочу взять машину на Майорке. Вышла на сайт ренткар. Вбиваю даты, место, автомобиль и перехожу к бронированию. Мне нужна полная, какая только есть полная, страховка. Выбираю полное страхование. Получается цена за автомобиль, которую оплачиваю сразу и вот это полное страхование, которое, насколько я поняла, нужно оплатить на месте. Вопрос возникает на моменте, когда понимаю, что ценник маловат, что обязательно может быть подвох. Я понимаю, что на моей карте 1100 евро заморозят на период бронирования,потом вернут. И все-таки, какова полная стоимость аренды у ренткарс?
Цена за машину, которая выскакивает в начале, + страхование и все? или все может измениться в офисе?
Простите за такой глупый вопрос. Впервые имею дело с арендой авто, смущаюсь очень от разницы ценника у ванрелли непосредственно, и других поставщиков от ренкарс.
makeyenak
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 19.12.2016
Город: Энгельс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #773

Сообщение gpav » 01 июн 2018, 14:17

makeyenak,
почитайте внимательно предыдущий пост.
1. При оплате евровой картой из РФ без манипуляций с VPN попадете на списание бОльшей суммы в евро, чем видите у агрегатора (произвол агрегатора). Если Вы в РФ, и есть возможность, пошаманьте с VPN. При бронировании из-под европейского IP, помимо списания правильной суммы в евро, можете получить более сладкую цену.
2. Да, ценник окончательный (с учетом п.1), на стойке ничего платить не надо, если Вы уже купили страховку. В этом случае отказывайтесь от страховки прокатчика, навязываемой им на стойке.
3. Не советую покупать полную страховку у данного агрегатора. Это сторонняя страховка. Гляньте в торону жопа. Это такая же сторонняя страховка. По геморройности в страховом случае, они абсолютно одинаковы, но жопа гораздо интереснее по условиям (опция покупки годового полиса, ценник). У жопа есть важная особенность: если Вам разбили машину по чужой вине, и Вы не виновны в этом, то при обращении в жопа врите, что сами расфигачили, либо виновник не установлен. жопа не компенсирует ущерб, причиненный действиями третьих лиц. Если вам нужен минимум гемора в страховом случае, и Вы готовы за это переплатить, покупайте страховку прокатчика (на стойке) и не покупайте стороннюю. Страховка прокатчика точно будет дороже, чем сторонняя, но существенно менее геморройна и более надежна в страховом случае.

З.Ы. Независимо от выбранного типа страхования, внимательно прочитайте условия страхования на БУМАЖНОМ договоре прокатчика после получения авто (не помешает и до). Они могут существенно отличаться от того, что Вы знаете о данной аренде от агрегатора.
Ненавижу расписания
gpav
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #774

Сообщение недорусский » 07 июн 2018, 13:36

gpav писал(а) 01 июн 2018, 14:17:makeyenak,
Гляньте в торону жопа. Это такая же сторонняя страховка. По геморройности в страховом случае, они абсолютно одинаковы, но жопа гораздо интереснее по условиям (опция покупки годового полиса, ценник). У жопа есть важная особенность: если Вам разбили машину по чужой вине, и Вы не виновны в этом, то при обращении в жопа врите, что сами расфигачили, либо виновник не установлен. жопа не компенсирует ущерб, причиненный действиями третьих лиц. Если вам нужен минимум гемора в страховом случае, и Вы готовы за это переплатить, покупайте страховку прокатчика (на стойке) и не покупайте стороннюю. Страховка прокатчика точно будет дороже, чем сторонняя, но существенно менее геморройна и более надежна в страховом случае.


жопа не доступен резидентам РФ. Купить страховку можно и прикинувшись иностранцем, но потом при подаче документов на возврат все всплывет.

жопа покрывает TPL, но.. нужно ждать окончания рассмотрения кейса с 3-ей стороны, а это долго.

gpav писал(а) 21 май 2018, 19:59:Делюсь опытом первого бронирования через этого чудо-агрегатора.

Первое впечатление - шок от мелкого гопничества агрегатора с конвертацией валют. Подробности:


Так по итогу, агрегатор что списал с вас - то и вернул со своей стороны. Единственный кого вы прикормили - ваш же банк, агрегатор то тут при чем?))))))))))))))))))
Аватара пользователя
недорусский
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 31.10.2016
Город: Великобритания
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Страны: 6

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #775

Сообщение konsul021 » 12 июн 2018, 09:38

недорусский писал(а) 07 июн 2018, 13:36:
gpav писал(а) 01 июн 2018, 14:17:
жопа не доступен резидентам РФ.


Зашел на сайт - все доступно для россиян. "Недоступен" оказался почему-то сам сайт rentalcars.Планировал забронировать машину в Венгрии на несколько дней в октябре. Если на прошлой неделе все было нормально, то теперь выдает "Извините, но все прокатные компании, с которыми мы работаем в Будапешт, не имеют в наличии свободных автомобилей". Так уже второй день.
konsul021
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 09.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #776

Сообщение Kuzyaka » 05 июл 2018, 10:05

Добрый день! Добавлю от себя один нюанс по rentalcars.com, который только что выяснился. Поскольку этот форум читают не только граждане РФ, то эта информация для вас Полная защита доступна только для граждан РФ, хотя при бронировании они все равно по умолчанию включают ее (могли бы анализировать IP), возможно, даже оплатить дадут (но я не оплачивала), а вот действительна эта защита не будет.
Kuzyaka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.06.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #777

Сообщение kliko » 06 июл 2018, 19:39

Ужасная контора,ваучер жду уже 4 дня,после изменения времени получения и возврата,обещали точно еще вчера до конца дня,и тишина! Звонила напрямую прокатчику 3 дня! Назад, они внесли изменения!!!В приложении все время меняют дату до которой должен прийти ваучер на более позднюю,никак не объясняют в чем дело,хотя прокатчик давно уже бронь подтвердил и ренталкарс видят эти изменения и правильное время у себя в системе но ваучера как не было так и нет,на мои письма никто не отвечает,придется анулировать бронь,из за корявой ренталкарс!Представляю что будет ,если вдруг во время аренды возникнет спорный момент,их не найдешь...
kliko
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 27.05.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 1

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #778

Сообщение Nuira » 16 июл 2018, 16:06

Подскажите, а есть ли смысл брать расширенную страховку в rentalcars, а не в самом прокатчике? Будет ли она работать? Где-то прочитала, что по факту она ничего не даст..
Аватара пользователя
Nuira
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 30.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #779

Сообщение illmano » 24 июл 2018, 09:50

Вчера заметил что цены на аренду машин с macbook pro выше примерно на 1000 руб. чем с рабочего PC. Так что учтите!
illmano
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #780

Сообщение Matroskin13 » 26 июл 2018, 10:49

При бронировании авто через Rentalcars предлагается купить Полную Защиту. Как оказывается, что эта защита идет от Rentalcover, т.е. с карточки списывается сумма за бронь авто Rentalcars и сумма за страховку Rentalcover.
Зайдя на сайт Rentalcover, я обнаружил, что страховку можно купить в 1,5-2 раза дешевле, чем на Rentalcars. Я написал в поддержку Rentalcars, но конкретных ответов не получил.

Rentalcars отзывы, аренда авто Rentalcars отзывы, аренда авто

Мои вопросы:
1. Являются ли страховки (Полная Защита), приобретаемые на сайте Rentalcars и Rentalcover одинаковыми?

2. Откуда разница в цене между этими страховками?


Ответ Rentalcars:
Добрый день.

Спасибо за Ваше письмо. 

Если цены действительно отлчиаются, будьте добры предоставьте подтверждающие этот факт скриншоты, с точным повторением дат, мест, времени аренды и стран резиденства главного водителя аренды.



Может, кто нибудь прояснит ситуэйшн?)
Аватара пользователя
Matroskin13
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 31.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #781

Сообщение Винский » 26 июл 2018, 11:37

Замечено это давно - вот здесь я об этом писал.
На вопрос вам вряд ли кто-то ответит.
Сначала мне сказали, что это специфика для граждан России, но я проверил под Европой - все то же самое.
После этого сказали, что им нужно нарастить объем продаж этих страховок - тогда будет дешевле.
Но воз и ныне там.
Поэтому если нужно, я покупаю полную защиту отдельно - напрямую на сайте Ренталковер.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25037
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3799 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль