Rentalcars отзывы, аренда авто

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #501

Сообщение Форум Винского » 22 июн 2013, 14:02

На сайте Rentalcars поиск автомобиля производится по всем прокатчикам в выбранном регионе.
Цена аренды будет оптовой - меньше чем на сайте прокатчика.
Далее результаты поиска можно фильтровать (фильтр класса авто вверху, фильтр по другим параметрам слева).

Аренда авто: Поиск и бронирование авто по лучшим ценам

Снимок экрана 2023-08-21 в 15.41.01.png


Оплата аренды на сайте, в какой валюте платить

Валюта, в которой будет произведен платеж с вашей карты за аренду авто, зависит от страны проживания, который вы указали в форме бронирования.
Не надо указывать страной проживания (Country of residence) - Россия

Если укажите Country of residence - "Russia", то стоимость аренды увеличится, а деньги с вашей карты Rentalcars будет пытаться списать в рублях.
Банк вашей карты отклонит попытку покупки за рубли, и скорее всего оплата не пройдет.
Даже если и пройдет с каким-нибудь казахским или армянским банком, то с двойной конвертацией через рубли.

А если указать в качестве Country of residence, например, Норвегию или Сербию, то операция по карте привязанной к долларам/евро будет с двойной конвертацией (ваши доллары/евро пересчитают в норвежские кроны или динары по хуевому курсу), поэтому внимательнее с заполнением формы бронирования.

Лайфхаки

Страной резиденции (Country of residence) лучше указать Албанию - для бронирование авто вне ЕС. Или Ирландию - если бронирование авто в стране ЕС.
Лучше пользоваться англоязычной версией сайта, так как для русского языка, например в США, не предлагается опция Full Protection. Переключение языка и валюты в верхнем правом углу сайта.

Снимок экрана 2023-08-21 в 15.30.17.png


Вопрос - А что мне будет, если я укажу страной проживания другую страну? Ответ - ничего не будет.

Любой может оплатить для Васи Иванова аренду авто за границей проживания Васи.
Это может быть Абдула из Турции или Армен из Армении.
Поэтому выбор резиденции плательщика Васи как Албания, никак не повлияет на выдачу авто за границей Васе с российским в/у.

Снимок экрана 2023-08-21 в 15.53.46.png


Депозит при получении авто. Если нет кредитной карты

При получении авто прокатчик будет авторизовывать карту водителя, вписанного в контракт аренды (плательщик аренды не обязательно должен быть водителем).
Некоторые прокатные конторы не авторизуют дебетовые карты.
Чтобы узнать какие карты принимает прокатчик, в выбранном варианте нажать на ссылку "Важная информация".

Снимок экрана 2023-08-21 в 15.33.40.png


В новом окне можно видеть размер депозита, который прокатчик заблокирует на вашей карте при выдаче авто.
И там же увидите размер франшизы базовой страховки, которая включена в цену.

Дополнение:
Похоже, что Rentalcars задолбался разбираться с жалобами людей с экзотическими картами и поэтому унифицировал требования прокатчиков, поставив в требуемое "кредитная карта".
Но это не так - в Европе и США прокатчики по прежнему авторизуют дебетовые карты по операции покупка.

Отдельно: Дебетовая карта Revolut для блокировки депозита - Revolut карта цифрового банка, не эмбоссированная.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #502

Сообщение недорусский » 24 мар 2017, 10:31

Matroskin13 писал(а) 24 мар 2017, 10:22:Еще осталось парочка открытых вопросов

Можно ли платить за аренду машины на Rentalcars одной карточкой, а прокатчику давать другую?

И второй вопрос - должен ли сотрудник прокатчика ставить печать/подпись о том, что никаких повреждений не обнаружено после того как я сдаю машину?

Платить в ренталкарс Вы можете абсолютно любой картой на любое имя, именная кредитка нужна лишь прокатчику.

В зависимости от компании, но вообще Вы должны с прокатчика требовать Check-in report, который даже если и будет подписан - для прокатчика не особо то и силу имеет. Найдут после этого еще повреждения - деньги все равно спишут...
Аватара пользователя
недорусский
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 31.10.2016
Город: Великобритания
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Страны: 6

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #503

Сообщение kovakyan » 24 мар 2017, 10:33

Спасибо. Ну вот это кстати интересная тема - они спишут постфактум без документов, и если покупал у ренталкарс полное покрытие как на них переложить эти затраты?
kovakyan
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.12.2015
Город: Подольск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #504

Сообщение недорусский » 24 мар 2017, 10:35

kovakyan писал(а) 24 мар 2017, 10:33:Спасибо. Ну вот это кстати интересная тема - они спишут постфактум без документов, и если покупал у ренталкарс полное покрытие как на них переложить эти затраты?

Просто открываете дело через раздел моего бронирования о возврате средств.

Главное, что потребуется ренталкарс - банковская выписка подтверждающая списание средств от прокатчика.
Аватара пользователя
недорусский
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 31.10.2016
Город: Великобритания
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Страны: 6

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #505

Сообщение FeLa » 24 мар 2017, 14:18

На ренталкарс часто бывают очень хорошие предложения, которых у самих прокатчиков на сайтах нет. Мы этой зимой взяли машину с полной страховкой в Бергамо на 10 дней за 7 тыс. руб. Причем страховка была от прокатчика. Сейчас ищем машину на лето в Греции, неплохие предложения есть. Но как всегда хочется халявы:) Собственно вопрос - как производится бесплатная замена авто в ренталкарс? Какую-то комиссию списывают за такую услугу?
FeLa
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 02.08.2016
Город: Белгород
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #506

Сообщение Matroskin13 » 24 мар 2017, 18:15

недорусский писал(а) 24 мар 2017, 10:31:
Matroskin13 писал(а) 24 мар 2017, 10:22:Еще осталось парочка открытых вопросов

Можно ли платить за аренду машины на Rentalcars одной карточкой, а прокатчику давать другую?

И второй вопрос - должен ли сотрудник прокатчика ставить печать/подпись о том, что никаких повреждений не обнаружено после того как я сдаю машину?

Платить в ренталкарс Вы можете абсолютно любой картой на любое имя, именная кредитка нужна лишь прокатчику.

В зависимости от компании, но вообще Вы должны с прокатчика требовать Check-in report, который даже если и будет подписан - для прокатчика не особо то и силу имеет. Найдут после этого еще повреждения - деньги все равно спишут...


А что такое check in report? Предположу, что это список всех дефектов авто, которые имеются до начала пользования В таком случае, мой вопрос был про check out report
Аватара пользователя
Matroskin13
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 31.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #507

Сообщение недорусский » 24 мар 2017, 18:21

Matroskin13 писал(а) 24 мар 2017, 18:15:
недорусский писал(а) 24 мар 2017, 10:31:Платить в ренталкарс Вы можете абсолютно любой картой на любое имя, именная кредитка нужна лишь прокатчику.

В зависимости от компании, но вообще Вы должны с прокатчика требовать Check-in report, который даже если и будет подписан - для прокатчика не особо то и силу имеет. Найдут после этого еще повреждения - деньги все равно спишут...


А что такое check in report? Предположу, что это список всех дефектов авто, которые имеются до начала пользования В таком случае, мой вопрос был про check out report

Check - out когда машину выдают, check - in когда машину принимают.

Согласен, в отелях все наоборот, но так оно и есть )))
Аватара пользователя
недорусский
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 31.10.2016
Город: Великобритания
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Страны: 6

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #508

Сообщение Matroskin13 » 24 мар 2017, 19:33

Кстати говоря, прочитал много интересного про полисы жопа (worldwide insurance). Не все так круто с ними
При наступлении страхового случая, чтобы они возместили удержанную франшизу им необходимо предоставить документы о ремонте машины, точнее говоря сумму ремонта. Но прокатчики, как правило, машину не ремонтируют (если царапина и тд) и могут предоставить только оценочную стоимость, что не устраивает жопа. В некоторых случаях, после долгой переписки, они идут на уступки и возмещают 75% удержанной прокатчиком суммы.
Аватара пользователя
Matroskin13
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 31.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #509

Сообщение Alexandro_K » 27 мар 2017, 10:07

Matroskin13 писал(а) 24 мар 2017, 19:33:Но прокатчики, как правило, машину не ремонтируют (если царапина и тд) и могут предоставить только оценочную стоимость, что не устраивает

Все устраивает, главное объяснить
Matroskin13 писал(а) 24 мар 2017, 19:33:В некоторых случаях, после долгой переписки, они идут на уступки и возмещают 75% удержанной прокатчиком суммы

Как человек (и не единственный), вернувший 100%, прошу вас не искажать информацию.
И еще, на практике использовав и услугу брокера, и сторонней страховой, скажу, что вторые лучше. Но это лучше обсуждать в профильной теме.
Сорри за офф.
Alexandro_K
путешественник
 
Сообщения: 1737
Регистрация: 13.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #510

Сообщение Matroskin13 » 27 мар 2017, 10:56

Alexandro_K писал(а) 27 мар 2017, 10:07:
Matroskin13 писал(а) 24 мар 2017, 19:33:Но прокатчики, как правило, машину не ремонтируют (если царапина и тд) и могут предоставить только оценочную стоимость, что не устраивает

Все устраивает, главное объяснить
Matroskin13 писал(а) 24 мар 2017, 19:33:В некоторых случаях, после долгой переписки, они идут на уступки и возмещают 75% удержанной прокатчиком суммы

Как человек (и не единственный), вернувший 100%, прошу вас не искажать информацию.
И еще, на практике использовав и услугу брокера, и сторонней страховой, скажу, что вторые лучше. Но это лучше обсуждать в профильной теме.
Сорри за офф.


Я оперирую фактами, а не искажаю информацию. Я прочитал про конкретные случаи общения с жопа на другом форуме. Даже на этом форуме на первой странице пишут про эти 75% worldwideinsure - cуперстраховка в Eвропе. FAQ для продвинутых
К тому же, жопа в отличие от Rentalcars не компенсирует административные сборы, которые в случае недолгой аренды могут достигать несколько десятков евро, что сравнимо с ценой полного покрытия от Rentalcars на несколько дней.
Аватара пользователя
Matroskin13
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 31.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #511

Сообщение Alexandro_K » 27 мар 2017, 11:06

Matroskin13 писал(а) 27 мар 2017, 10:56:Даже на этом форуме на первой странице

Matroskin13 писал(а) 27 мар 2017, 10:56:жопа в отличие от Rentalcars не компенсирует административные сборы

Понятно, на какой странице вы остановились. Читайте дальше...и внимательнее пожалуйста, прежде чем что-то утверждать на этом форуме
Alexandro_K
путешественник
 
Сообщения: 1737
Регистрация: 13.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #512

Сообщение Andrew98 » 14 апр 2017, 22:23

Объясните мне тупому, пожалуйста... Нажимаю на этот форуме на ссылку - аренда авто. Попадаю на сайт, который указан в названии этой темы. Бронирую автомобиль на три дня на завтра в аэропорту Еревана. Прокатчика выдает Hetz. Залезаю на сайт Hert - выдает, на данные даты свободных машин нет. Открываю в Яндексе отзывы о Rentalcars.com. Один негатив... Винский мошенник? Или я тупой?
Andrew98
активный участник
 
Сообщения: 746
Регистрация: 25.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 67
Пол: Мужской

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #513

Сообщение TToriK » 17 апр 2017, 13:34

Добрый день! Я никогда не брал машину на прокат за границей. В этом году с супругой хотим прокатиться по Греции. Прилет в Салоники, вылет из Афин. Соответственно ищем машину с минимальным сбором за одностороннюю аренду. Rentalcars предлагает вариант от прокатчика SIXT - 14000р. за 8 дней, сбор за одностороннюю аренду отсутствует, депозит 480 евро. Теперь то, что меня смущает. В описании указано, что страховки CDW и TP уже включены в стоимость аренды. Однако, если я выбираю точно такое же предложение непосредственно на сайте SIXT, то стоимость аренды на 8 дней становится 13700р., но предлагается отдельно выбрать страховки CDW и TP. Если их выбрать, то стоимость аренды возрастает до 29000р. Это нормально? Действительно ли в предложении от Rentalcars уже включены эти страховки?
TToriK
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.04.2017
Город: Подольск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #514

Сообщение Hippy_ » 17 апр 2017, 13:51

Andrew98 писал(а) 14 апр 2017, 22:23:Объясните мне тупому, пожалуйста... Нажимаю на этот форуме на ссылку - аренда авто. Попадаю на сайт, который указан в названии этой темы. Бронирую автомобиль на три дня на завтра в аэропорту Еревана. Прокатчика выдает Hetz. Залезаю на сайт Hert - выдает, на данные даты свободных машин нет. Открываю в Яндексе отзывы о Rentalcars.com. Один негатив... Винский мошенник? Или я тупой?

Машин может не быть именно потому, что они зарезервированы брокером (или Вами). А Винский в данном случае предоставляет брокеру площадку для рекламы, это бизнес. Не думаю что он должен нести ответственность за поведение рекламодателя. Вы же не Винскому будете платить за аренду машины.
А отзывы меня тоже напугали, отменил я бронь этой компании, оставив в капкане "невозвратный" депозит 2700 руб. примерно.
Hippy_
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #515

Сообщение dmrf » 17 апр 2017, 18:29

Большинство отрицательных отзывов по причине нежелания ознакомится с правилами агрегатора. Тоже читал все эти отзывы, и тем не менее все таки бронировал через рентаркарс в прошлом году, будучи на Кипре. Все прошло удачно. Бронировал с полным покрытием от агрегатора. У прокатчика ничего не докупал, оставлял депозит, который вернули через несколько часов...
Аватара пользователя
dmrf
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 05.05.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #516

Сообщение Andrew98 » 17 апр 2017, 19:38

А причем тут правила агрегатора? Агрегатор выдает - машина будет предоставлена hertz. В hertz говорят, на эти даты свободных машин нет.... В итоге в Ереване вообще машину в прокат не брал. Сейчас висит бронь в Хорватию на новогодние праздники. 1600 рублей сняли сейчас, остальное снимут 2 декабря (как они утверждают). Где гарантии, что я не останусь без машины? Прокатчику на прямую писать?
Andrew98
активный участник
 
Сообщения: 746
Регистрация: 25.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 67
Пол: Мужской

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #517

Сообщение Пан Атаман » 17 апр 2017, 22:32

Andrew98 писал(а) 17 апр 2017, 19:38:А причем тут правила агрегатора? Агрегатор выдает - машина будет предоставлена hertz. В hertz говорят, на эти даты свободных машин нет....


Вас же не удивляет ситуация, когда на разных отельных агрегаторах в одном и том же отеле показывается разное количество свободных номеров, при этом на собственном сайте отеля он может быть на эти даты fully booked?
Или Вы бронируете отели всегда строго у отельеров, а билеты берете строго у авиакомпаний? Здесь ровно то же самое.
Я тоже этим страдал долгое время. Потом перестал. Пока без осечек.
Пан Атаман
активный участник
 
Сообщения: 662
Регистрация: 15.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #518

Сообщение Andrew98 » 18 апр 2017, 05:06

Вопрос не в этом был. Там где я обычно столько отричательных отзывов о ресурсе нет. Здесь же в отзывах пишут - мы деньги заплатили, пришли уже на выдачу, а нам в ответ - вашей брони в системе нет. И так каждый второй отзыв. Пока ответил только один человек, что он забронировал машину через них на Кипре и все ок.
Andrew98
активный участник
 
Сообщения: 746
Регистрация: 25.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 67
Пол: Мужской

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #519

Сообщение dmrf » 18 апр 2017, 05:22

Andrew98 писал(а) 17 апр 2017, 19:38:Прокатчику на прямую писать?

кстати да, помнится я писал прокатчику и уточнял имеется ли такая то бронь у них в системе
ответ был утвердительный ,что все ок
по факту представитель прокатчика приехал в аэропорт встретил с табличкой, помог с багажом, доставил до прокатной конторы
Аватара пользователя
dmrf
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 05.05.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #520

Сообщение terentaa » 18 апр 2017, 05:37

Ну я бронировал через них пяток раз и все было ОК. Один раз даже выручили меня, когда впервые за много лет летел чартером и за день до вылета время вылета поменяли с вечернего на утреннее, а прокатчик не подтвердил новое время, так как у него не было на утро машин. Нашли мне за ту же цену машину у другого прокатчика, хотя ни у них, ни на сайтах прокатчиков по цене уже близко ничего не было.
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее
Аватара пользователя
terentaa
путешественник
 
Сообщения: 1729
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #521

Сообщение sybelle001 » 18 апр 2017, 08:01

Трижды бронировала через них, все ок. Так редко только потому, что в других местах дешевле оказывалось. Нормальный брокер. Никто не мешает написать прокатчику и попросить подтвердить бронь, если переживаете.
sybelle001
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль